Перейти к публикации

Всем приветик!


Полезные сообщения

16.08.2020 в 11:58, Немочка сказал(а):

Ничего не говорят никуда не посылают.

Надо самой активно пробивать направления. Может даже в таком случае приврать для красного слова да пущего эффекта. 

 

16.08.2020 в 11:58, Немочка сказал(а):

Проблема даже узи сделать

Если честно не понимаю. Почему? Приходишь к врачу, говоришь, что странные боли в животе - врач обязан сделать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Я из Германии, Бавария. Планирую с марта. Циклы увеличились с 32 дней до 37-40. В мае была у врача,сказала,что планирую.УЗИ бесплатно,на 4дц тест на гормоны бесплатно. По УЗИ и гормонам все хорошо. Назначила clavella.Пропила месяц,купила себе myo inositol + folio forte. Случилась бхб или неразвивающаяся Б. После нее назначили: folio forte + myo inositol + ovaria comp+agnus castus +делать тесты на О.После О пить bryophyllum и после  положительного теста на беременность utrogest luteal для перестраховки. Если не получится в ближайшие 2-3 цикла предложила стимуляцию кломифеном?

@Cwetozek, Валюш, почему тебе не назначают utrogest? У тебя явная недостаточная 2я фаза, тем более есть подтверждение по гормонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Espe13 сказал(а):

Всем привет. Я из Германии, Бавария. Планирую с марта. Циклы увеличились с 32 дней до 37-40. В мае была у врача,сказала,что планирую.УЗИ бесплатно,на 4дц тест на гормоны бесплатно. По УЗИ и гормонам все хорошо. Назначила clavella.Пропила месяц,купила себе myo inositol + folio forte. Случилась бхб или неразвивающаяся Б. После нее назначили: folio forte + myo inositol + ovaria comp+agnus castus +делать тесты на О.После О пить bryophyllum и после  положительного теста на беременность utrogest luteal для перестраховки. Если не получится в ближайшие 2-3 цикла предложила стимуляцию кломифеном?

@Cwetozek, Валюш, почему тебе не назначают utrogest? У тебя явная недостаточная 2я фаза, тем более есть подтверждение по гормонам.

Все зависит от врачей. Мне после зб вааще никто ничего не прописал. Прочитала Вас с удивлением. Неужели в Германии есть гинекологи, которые работают. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауПупчик, врачи разные, это точно. Одна мне сказала,что планировать в этом цикле нельзя, другая наоборот, что пропускать цикл нет смысла,хгч упал на 0 и вперёд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 как я поняла пока пытается агнукастоном немного гормоны выправить. Потом если кломифеном стимулировать будет, то и поддержка будет во второй половине цикла. Интересно,  хоть тогда будут бесплатные УЗИ? Она же должна будет мониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

@Espe13 как я поняла пока пытается агнукастоном немного гормоны выправить. Потом если кломифеном стимулировать будет, то и поддержка будет во второй половине цикла. Интересно,  хоть тогда будут бесплатные УЗИ? Она же должна будет мониторить. 

Почему они у тебя вообще платные? ? как долго ты уже agnus castus пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espe13 сказал(а):

Почему они у тебя вообще платные? ? как долго ты уже agnus castus пьёшь?

Ещё месяц не прошёл.  Я же только недавно результат гормонов получила. Я пока ничего сильно не жду,  пока гистеру и лапару не сделаю.  

А платные они почти везде, IGEL Leistung ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cwetozek сказал(а):

 

 

2 часа назад, Cwetozek сказал(а):

А платные они почти везде, IGEL Leistung ?‍♀️

Странно, мой г. не берет с меня денег за узи

Не всегда я к нему с жалобами прихожу... А вообще, в рамках планирования беременности, всё же можно выбить бесплатные узи

@Cwetozek я правильно помню, что ты из Кёльна? А врач у тебя где-то на Ebertplatz? 

 

4 часа назад, Cwetozek сказал(а):

агнукастоном немного гормоны выправить

Советую спросить, что будет, если агнус кастус не повлияет на гормоны? А что было с гормонами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ritkin сказал(а):

Странно, мой г. не берет с меня денег за узи

Не всегда я к нему с жалобами прихожу... А вообще, в рамках планирования беременности, всё же можно выбить бесплатные узи

@Cwetozek я правильно помню, что ты из Кёльна? А врач у тебя где-то на Ebertplatz? 

Советую спросить, что будет, если агнус кастус не повлияет на гормоны? А что было с гормонами? 

Я из Кёльна, хожу к гинекологу не так далеко от фризенплатц. 

Вот мои гормоны

Извините, если не в правильном порядке. 

Пока на агнукастоне, всё равно жду пока трубы прочистят, потом буду просить стимулировать с поддержкой.  

20200823_214455.jpg

20200823_214226.jpg

20200823_214522.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон низкий и пролактин высоковатый.С агнус кастус как раз пролактин понизишь, прогестерончик бы тебе после овульки.

Я тоже агнус кастус с начала этого цикла пью.

13 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Я из Кёльна, хожу к гинекологу не так далеко от фризенплатц. 

Вот мои гормоны

Извините, если не в правильном порядке. 

Пока на агнукастоне, всё равно жду пока трубы прочистят, потом буду просить стимулировать с поддержкой.  

20200823_214455.jpg

20200823_214226.jpg

20200823_214522.jpg

А что с трубами не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Espe13 сказал(а):

что с трубами не так?

И тестостерон высокий. Учитывая что у меня и намёка на беременность не было ещё, будут проверять и их. Гистероскопию и лапраскопию проводить. На следующей неделе будет предварительный разговор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Espe13 сказал(а):

Почему они у тебя вообще платные? ? как долго ты уже agnus castus пьёшь?

я с ноября пью агнускастон. И говорят чтобы продолжала. Он мне хотя бы  выправил цикл до 35 дней. И овуляция при нем появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cwetozek сказал(а):

И тестостерон высокий. Учитывая что у меня и намёка на беременность не было ещё, будут проверять и их. Гистероскопию и лапраскопию проводить. На следующей неделе будет предварительный разговор. 

У меня тоже тестостерон высокий 0.33.А овуляцию на УЗИ подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Espe13 сказал(а):

У меня тоже тестостерон высокий 0.33.А овуляцию на УЗИ подтвердили?

По УЗИ Овуляция была, по гормонами видимо нет. Гинеколог сказала, что не обязательно выходит хорошая яйцеклетка. В целом процесс идёт,  но не все винтики на месте.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cwetozek сказал(а):

По УЗИ Овуляция была, по гормонами видимо нет. Гинеколог сказала, что не обязательно выходит хорошая яйцеклетка. В целом процесс идёт,  но не все винтики на месте.  

?я тоже уже про это думала. Тесты на О не гарантия О, а О не гарантия хорошей Я. В общем удачи нам.

Я решила со следующего цикла взять паузу с тестами,графиком, напрягает сильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Espe13 сказал(а):

?я тоже уже про это думала. Тесты на О не гарантия О, а О не гарантия хорошей Я. В общем удачи нам.

Я решила со следующего цикла взять паузу с тестами,графиком, напрягает сильно 

Я тоже иногда об этом думаю. Пока совсем не получается отключиться.  С контролем спокойнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cwetozek сказал(а):

всё равно жду пока трубы прочистят,

Как я понимаю, для начала проверят ;)

Что касается гормонов: в общем и целом вполне себе неплохо. Да, прогестерон низкий. Это и по твоим графикам видно. Я бы попробовала во вторую фазу поддержку в виде прогестеронового препарата (фаменита, прогестан, утрогест - выписывает врач), только не орально, а вагинально. А ещё, я бы сходила ещё на консультацию к другому врачу.

 

@Немочка и за полгода ни одной беременности ? Гормоны проверяли ? У меня один раз на фоне приема агнус кастуса была беременность, но она не удержалась - был выкидыш на раннем сроке.

16 минут назад, Espe13 сказал(а):

Я решила со следующего цикла взять паузу с тестами,графиком

часто как раз в такую паузу всё и получается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ritkin сказал(а):

касается гормонов: в общем и целом вполне себе неплохо. Да, прогестерон низкий. Это и по твоим графикам видно. Я бы попробовала во вторую фазу поддержку в виде прогестеронового препарата (фаменита, прогестан, утрогест - выписывает врач), только не орально, а вагинально. А ещё, я бы сходила ещё на консультацию к другому врачу.

Что я не поняла, так это на основе каких гормонов заключили что О у меня не было. 

Поддержку спрошу, так и так будет, если стимулировать будет. Пока уходить от этой не хочу, я их и так много перебрала, эти по сравнению с другими адекватная. Очень удобно расположена возле дома, если бегать на анализы придётся.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Что я не поняла, так это на основе каких гормонов заключили что О у меня не было. 

Для того, чтобы сказать, что была о. нужно ещё значение ЛГ, а его на 26 дц не исследовали, только эстрогены и прогестерон. По результатам анализа 14 дц, сделали же вывод, что о. будет примерно через 2 дня. Когда делали узи, подтвердившее о ? Примерно совпадает с прогнозами лаборатории? 

По показателям значения эстрогена и прогестерона в пределах нормы, "поведение" их соответствует дню цикла. Да, прогестероновая недостаточность есть. И её пробуют пока "вылечить" агнусом кастусом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ritkin сказал(а):

Для того, чтобы сказать, что была о. нужно ещё значение ЛГ, а его на 26 дц не исследовали, только эстрогены и прогестерон. По результатам анализа 14 дц, сделали же вывод, что о. будет примерно через 2 дня. Когда делали узи, подтвердившее о ? Примерно совпадает с прогнозами лаборатории? 

По показателям значения эстрогена и прогестерона в пределах нормы, "поведение" их соответствует дню цикла. Да, прогестероновая недостаточность есть. И её пробуют пока "вылечить" агнусом кастусом. 

УЗИ делали в последний раз взятия крови. Жёлтое тело было хороших размеров, эндометрий как надо. По УЗИ сказала О была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek  значит о. была. А фолликулометрию делала когда-нибудь ? Я бы посоветовала сделать. Даже желательно , чтобы о. подтвердили не только желтым телом, но и жидкостью в позадиматочном пространстве. Для этого надо делать узи не позже чем на второй день после о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ritkin сказал(а):

@Cwetozek  значит о. была. А фолликулометрию делала когда-нибудь ? Я бы посоветовала сделать. Даже желательно , чтобы о. подтвердили не только желтым телом, но и жидкостью в позадиматочном пространстве. Для этого надо делать узи не позже чем на второй день после о.

А здесь это делают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

А здесь это делают?

Да, конечно. Называется Zyklusmonitoring. Надо делать узи каждые 2-3 дня, начиная, если я правильно помню, с 5-6-7 дц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ritkin сказал(а):

Да, конечно. Называется Zyklusmonitoring. 

У меня это было три раза гормоны взять и одно платное УЗИ?

Называлось так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cwetozek сказал(а):

У меня это было три раза гормоны взять и одно платное УЗИ

Посмотрела в Инете, да, всё правильно, это оно и есть. Просто, в моем случае было бы больше узи, т.к. у меня длина циклов разная, сильно разная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...