Перейти к публикации

Всем приветик!


Полезные сообщения

27.10.2020 в 10:56, Terci сказал(а):

Странный какой-то врач

Да не, он нормальный врач. Перестраховщик ещё тот. 

С направлением всё прояснилось - мне его действительно не надо. Просто все помощницы в клинике планирования мне постоянно говорили о том, что мне нужно направление. Теперь могу ссылаться на врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ritkin ну здорово, что все прояснилось :)

у меня все разы, что мы посещали киву требовалось направление от гинеколога. При чем у них это направление действительно 3 месяца. Так что мне в одну и ту же киву пришлось дважды направление брать :D.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci так у меня тоже так было, вот я уже и настроилась выбивать направление у моего гинеколога... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, девочки! Разрешите присоединиться к вам. Я Таня, живу в Берлине, мне 31 год,  очень хотим второго ребёнка. Первая беременность очень долго не наступала и я надеюсь, что сценарий не повторится. Я вижу много кто из Германии. Реально ли сдать спермограмму не через год планирования, а месяца через 3-4? Или тогда только за свой счёт? Заранее спасибо :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@childhoodxd , willkommen :Hello:!

Мне кажется, это от конкретного врача зависит. Мой муж сг сдал только когда мы до киву дошли. В праксисе у гинеколога ни о каких анализах ни для меня, ни для мужа речи не шло. И когда я у гинеколога спрашивала, что может мужу надо сг сделать, ответ был, что нет, не надо :sorry:

А давно планируете? И сами уже что-то со своей стороны проверяли?

В любом случае, удачи !  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@childhoodxd думаю, что реально. Нужно только правильно аргументировать. 

Мой гинеколог послал мужа на сг после моих трех графиков цикла, не увидев на двух овуляцию. Со словами, что он сначала убедится, что у мужа всё хорошо, и лишь потом выпишет мне кломифен для стимуляции овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci киву - это киндервунш? Туда только по направлению можно? Сейчас только второй цикл планирования, но с первым это было 2 года и с моей стороны была проблема с овуляцией. Сейчас у меня с овуляцией всё ок, поэтому думаю через пару месяцев мужа проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, childhoodxd сказал(а):

@Terci киву - это киндервунш? Туда только по направлению можно? Сейчас только второй цикл планирования, но с первым это было 2 года и с моей стороны была проблема с овуляцией. Сейчас у меня с овуляцией всё ок, поэтому думаю через пару месяцев мужа проверить.

Меня Гинеколог через год только отправила на анализы,  параллельно мужа сказала к урологу отправить. 

В киву меня вот почти через 2 года планирования отправляют?

С этой короной всё очень затормозилось. 

Прибавьте срок к планированию,  врач же свечку не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ritkin ну в общем, как всегда:) тут если правильно настоять, тебе всё что угодно сделают. ?

@Cwetozek ничего себе как долго! А без направления в киву можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, childhoodxd сказал(а):

@TerciСейчас только второй цикл планирования, но с первым это было 2 года и с моей стороны была проблема с овуляцией.

Мы дочку тоже два года планировали, а получилось, в результате, не планируя - отдыхали после третьей неудачной беременности ?

У меня с проблемой с овуляцией в результате две самостоятельные беременности, во вторую - родилась дочь. После рождения дочки проблем с овуляцией не было, но и при наличии овуляции и нормальной спермограммы мужа, у нас ничего не получалось. Потом уже пошли в клинику планирования за помощью. Правда, и там получилось, что не получилось. После этих неудач - беременность, самостоятельная. Но она оказалась внематочной. ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ritkin ох, сочувствую. Трубу удалось сохранить? Сейчас планируете?(извините, если слишком личный вопрос) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, childhoodxd сказал(а):

@ritkin ну в общем, как всегда:) тут если правильно настоять, тебе всё что угодно сделают. ?

@Cwetozek ничего себе как долго! А без направления в киву можно? 

Пока не знаю,  у нас договорённость после лапары 3 месяца ждать. После этого кива?‍♀️

Ещё там не была.

Накинуть пару месяцев планирования очень советую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek блин, я к гине ходила в мае и сказала, что с сентября планировать начнем. Ну так и начали. Сказать ей что передумали и начали сразу с июня? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, childhoodxd сказал(а):

@Cwetozek блин, я к гине ходила в мае и сказала, что с сентября планировать начнем. Ну так и начали. Сказать ей что передумали и начали сразу с июня? ??

?‍♀️

Каждый сам решает 

Моя контроль цикла с боем начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, childhoodxd сказал(а):

@ritkin ох, сочувствую. Трубу удалось сохранить? Сейчас планируете?(извините, если слишком личный вопрос) 

Спасибо. Я уже к этому всему философски отношусь - значит зачем-то оно всё нужно. Конечно, это всё стоит много моральных сил. 

Плодное яйцо вообще не нашли. Так что труба на месте, мне её даже немного почистили. После лапары даже хчг еще рос, думали уже давать метотрексат ( противораковое, убивает растущие клетки). Но слава Б-гу, через два дня хчг начал падать. 

Планировать планируем - у нас еще эмбрион есть, вот хотим с ним еще попробовать. 

3 часа назад, childhoodxd сказал(а):

Ну так и начали. Сказать ей что передумали и начали сразу с июня? ??

Почему бы и нет? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, childhoodxd сказал(а):

@ritkin ну в общем, как всегда:) тут если правильно настоять, тебе всё что угодно сделают. ?

@Cwetozek ничего себе как долго! А без направления в киву можно? 

Муж напрямую в киву позвонил и записался на прием, никаких направлений не надо. Но первичный приём могут незнаю через сколько месяцев назначить. Записывайтесь прям щаз сами. В лучшем случае через 3 мес.будет термин. Там они и анализы все без проблем назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ritkin пусть всё получится! Нервов уходит очень много, но оно того стоит. 
@ФрауПупчик  спасибо за дельный совет, так и сделаю ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, childhoodxd сказал(а):

@Cwetozek блин, я к гине ходила в мае и сказала, что с сентября планировать начнем. Ну так и начали. Сказать ей что передумали и начали сразу с июня? ??

а ты в Каком районе Берлина живешь ? Я в Митте . Тебе нравится твой гинеколог ? К кому ходишь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, childhoodxd сказал(а):

@Terci киву - это киндервунш? Туда только по направлению можно? Сейчас только второй цикл планирования, но с первым это было 2 года и с моей стороны была проблема с овуляцией. Сейчас у меня с овуляцией всё ок, поэтому думаю через пару месяцев мужа проверить.

Да, Kinderwunschklinik. Мы сами обращались, но у нас в обоих киву просили принести направление от гинеколога.

Я бы тоже советовала звонить сейчас и термин делать, его сразу не дадут,  ждать все равно придется +из-за короны опять всё тормозится :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cwetozek сказал(а):

?‍♀️

Каждый сам решает 

Моя контроль цикла с боем начала. 

а что такое контроль цикла ? как он осуществляется в наших немецких реалиях ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Немочка сказал(а):

а что такое контроль цикла ? как он осуществляется в наших немецких реалиях ?

3 раза кровь сдать. Один УЗИ,  правда за него платить надо было. Я где-то уже показывала какие параметры смотрели, фотки у самой больше нет, муж случайно их в телефоне подчистил.  Модет в этой теме на страницах пораньше есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Цветочек. А кровь на что ты сдавала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Немочка сказал(а):

а что такое контроль цикла ?

Можно для начала самой цикла 3 померить бт, построить график, посмотреть температуры в первой и второй фазах. Чтобы если что, можно бвло что-то врачу предъявить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Немочка сказал(а):

Спасибо Цветочек. А кровь на что ты сдавала ?

На странице 6 показала результаты 

Советую начать тоже с БТ, немного больше помогает узнать про тело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...