Перейти к публикации

Всем приветик!


Рекомендованные сообщения

Привет, девочки. Я из США. Начали планировать второго карапуза. Принимайте к себе.

Есть кто поблизости? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sashe я из Канады, Торонто. Планирую 4, но от второго мужа. Пока никак, вернее 2 ЗБ и 1БХБ. Увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunroseKate Ого, 4го! Какие молодцы! Мне тоже 37 почти, но овариальный резерв истощен, так что планировать сложно. Только надеяться и верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик?

@ritkin @Cwetozek ну что вы думаете...я с 13.06 снизила дозу на четверть(принимала 50мг)морозить стало намного меньше,спать стала лучше и нет беспокойства не обоснованного...вот так??а врачи в три голоса кричали все норм принимай...пойду пересдам недели через три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, angelnikita20062013 сказал(а):

Девчонки приветик?

@ritkin @Cwetozek ну что вы думаете...я с 13.06 снизила дозу на четверть(принимала 50мг)морозить стало намного меньше,спать стала лучше и нет беспокойства не обоснованного...вот так??а врачи в три голоса кричали все норм принимай...пойду пересдам недели через три

Я рада что мой опыт помог. Найди хорошего врача эндокринолога,  домашние очень часто в этом не понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Sashe Привет, я Аня,  тоже из СФ! Мне недавно исполнилось 37. Ждём четвертого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 18:02, Летняя мама сказал(а):

@Sashe Привет, я Аня,  тоже из СФ! Мне недавно исполнилось 37. Ждём четвертого)

Привет! Ого, как классно ? Мне тоже почти 37 и пока с одним ? 

Напишу в пм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дд!:)

Девочки, кто из германии поделитесь, пожалуйста, информацией, может есть немецкоязычные форумы на тему эко? Ковыряю инет, нашла только urbia.de ,но там все темы старые.  Хочется живой форум с актуальной инфой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот отличная страница www.wunschkinder.net

Там есть все и очень много информации. 

Надеюсь тебе понравиться. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Emiliya1 сказал(а):

Привет! Вот отличная страница www.wunschkinder.net

Там есть все и очень много информации. 

Надеюсь тебе понравиться. Удачи!

О! Спасибо большое ! :reverans:выглядит достаточно многообещающе .

Буду изучать мнение местных барышень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если честно, основную инфу черпаю здесь. Но в Германии намного больше планирующих в моем возрасте. И должна признать, что с большим успехом ЕБ, даже без медикаментов. :think1: а тут глотаешь килограммами витамины и все остальное, а результатов никаких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emiliya1 , согласна, что это форум в разы информативные, но в германии в плане планирования беременности и репродуктология есть свои нюансы, про которые лучше узнавать на немецких форумах. Например, вчерашнее ковыряние дало представление о средней стоимости эко (в принципе, мы на эту тему уже в 2 киву получали информацию) и то, что часто медикаменты для эко заказываются с Франции, т.к дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Terci а можно здесь интересную информацию из первых рук писать? Я до эко ещё не дошла, но кто знает. Напишите свои истории планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Terci сказал(а):

@Emiliya1 , согласна, что это форум в разы информативные, но в германии в плане планирования беременности и репродуктология есть свои нюансы, про которые лучше узнавать на немецких форумах. Например, вчерашнее ковыряние дало представление о средней стоимости эко (в принципе, мы на эту тему уже в 2 киву получали информацию) и то, что часто медикаменты для эко заказываются с Франции, т.к дешевле...

Естественно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek , я бы сама с большим интересом почитала девочек, которые тут (в германии) через эко прошли. Но сложилось впечатление, что этим тут особо не деляться... хотя, с другой стороны, смысла в этом особого нет, т.к в общих чертах процесс понятен.

Я тоже сама до эко ещё не дошла. Мы ориентировочно на осень планируем "снова в бой". Пока же жду термин, чтобы щитовидку свою проверить. Вот не хочу я на эко идти с повышенным ттг. У меня прямо в голове сидит мысль, что ничего не получится. А это не самый полезный моральный настрой на забеременительные процедуры. 

У нас просто за спиной уже несколько стимуляций и ИИ. Все в пустую. Думаем уже в сторону эко. :think1:Но в голове столько сомнений. Мне не нравиться какой тут подход, нет доверия врачам...  . Но с другой стороны, другого, как в россии, не будет. Т.е надо работать с тем, что есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щитовидка как раз у меня в порядке,  задолго до планирования ей занялась.  ТТГ идеальный. Другие гормоны только взяли, ещё результат не знаю. Стимулаций не было, ИИ тоже нет. Расскажи поочерёдность что тебе делали, за что платить надо было? Я пока только 40 евро за УЗИ заплатила и 20 за тест на хламидии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek , вначале просто ходила на узи к гинекологу где-то в середине цикла, он смотрел , есть ли дф и говорил , когда должен быть ПА. У него же делала 1-ю стимуляцию кломифеном. Платили только за таблетки.  До этого был прием агнукастона. Анализы у гинеколога никакие не делала.

Потом ушли в 1-ю киву. Там из анализов только амг , СПИД, гепатит , сифилис для меня . У мужа тот же набор, только кроме амг - СГ.

В 1-й киву делали стимуляцию кломифеном, укол хгч + Ии. За анализы платили, где-то евро 120 (точно уже не помню) за саму процедуру ИИ платили евро 200. Стоимость медикаментов не помню .

Ушли от них в другую киву по совету знакомой. 

Во 2-й киву у меня взяли все анализы на базовые гормоны , у мужа - СГ. (Все было по страховке)

Делали стимуляцию гоналом, укол овитрель и поддержку прогестероном. (Медикаменты стоили евро 70)

 За узи никогда не платили, это шло по страховке. 

Узнавали предварительно на Счёт эко. В 1-й киву сказали что стоить будет примерно 3-3,5 тыс €. Во 2-й киву порядка 5 тыс€. (Почему такая разница, мне не понятно)

Где-то Половина стоимости это медикаменты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Terci спасибо!!!

Моя врач хорошая так, но УЗИ только за деньги делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

@Terci спасибо!!!

Моя врач хорошая так, но УЗИ только за деньги делает....

А почему не по страховке? Она гинеколог? Насколько я в курсе, узи у гинеколога страховка покрывает. Это если фоликулометрию делать, то каждый месяц минимум по 40€ отдавать? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я к вам. Цветочек, привет. Я пропустила- а ты давно планируешь ? А по каким признакам ты считаешь что у тебя хороший врач ?

 

 

Terci привет. Да . Надо обязательно делиться информацией. . Ее по Германии очень мало. Я хотела спросить- а почему тебе агнускастон выписывали ? как долго ты его пила ? был ли какой результат и какой результат ты ждала от него ? И еще хотела спросить- тебе какой нибудь диагноз ставят ?

Я в ноябре сдавала на толерантность к глюкозе- и мой врач мне сказала что мол все в норме. Сейчас пришла новая врач- посмотрела анализы- и срочно направила к диабетологу.  Та сказала  мол скорей всего в лабаратории что то перепутали. Сказала пересдать. Я пересдала- вначале мне сказали что пришлют по почте ( так как я уезжала )  а потом как анализы пришли- как начали мне звонить. Сказали что только с врачем. Так что завтра у меня термин. Посмотрю что скажут.

 

девочки- а клавеллу вы принимаете ? И вообще- что принимаете ?

 

31.07.2020 в 21:12, Terci сказал(а):

А почему не по страховке? Она гинеколог? Насколько я в курсе, узи у гинеколога страховка покрывает. Это если фоликулометрию делать, то каждый месяц минимум по 40€ отдавать? :think1:

у меня тоже кроме 1 Узи- все платные. Врач сказал что страховка оплачивает одно что ли Узи в какой то период. Не помню в какой

и хотела спросить- а кто то из Берлина есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Валя, планирую полтора года уже.

Врач для меня хороший,  если слушает меня  и предлагает дельные вещи. Например сказала, что будет делать что-то с гормонами только после того как принесу спермограмму, что часто мужчины виноваты, а женщины семь кругов ада проходят, пока выясняется что мужчина виноват. Смотрит на мой ТТГ и знает норму оптимальную для беременных. Её план что делать дальше примерно совпадает с моим.

А так никому не доверяю,  всех проверяю.

Посмотри инозитол, здесь про него вычитала и для сахара хорошо и для запузачивания. 

31.07.2020 в 20:12, Terci сказал(а):

А почему не по страховке? Она гинеколог? Насколько я в курсе, узи у гинеколога страховка покрывает. Это если фоликулометрию делать, то каждый месяц минимум по 40€ отдавать? :think1:

Страховки давно уже это перестали оплачивать. Если врачи делают за бесплатно,  то это их подарок. 

Если конечно боли или ещё что-то  такое, то УЗИ бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я живу в Германии, Дессау. Тоже столкнулись с проблемой беременности и непонятности для меня медицины в Германии. Гинеколог не хочет давать никаких консультаций и отправляет в репродукционную клинику. Я так прочитала, что гинекологи все-же здесь помогают , с отслеживанием овуляции хотя бы? и консультируют какие медикаменты попринимать? Моя гиня меня за 4 посещения даже на кресле не разу не посмотрела.))

Склоняемся к эко, тк оба возрастные уже.  Нам озвучили цену в 7 тыщ. евро. Никто не смотрел и не планирует эко в России? Вроде девочки хвалят определенные клиники и стоимость 3 тыщ. все-таки дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй гинеколога, раз в год они обязаны хотя бы провести контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 10:36, Terci сказал(а):

я бы сама с большим интересом почитала девочек, которые тут (в германии) через эко прошли.

Могу поделиться своей историей, только побольше платочков возле себя положите, потому как без слез не обойдется :(

 

31.07.2020 в 10:36, Terci сказал(а):

У нас просто за спиной уже несколько стимуляций и ИИ. Все в пустую. Думаем уже в сторону эко

Знакомо, рекомендую не терять времени и идти на эко. Только учити, что с первого раза в эко может не получится. Обычно первый протокол - присматриваются, как реагирует организм на стимуляцию.

03.08.2020 в 19:22, Немочка сказал(а):

девочки- а клавеллу вы принимаете ? И вообще- что принимаете ?

Мне клавеллу посоветовала моя первая репродуктолог, потому как считала, что у меня спкя и из-за этого легкая инсулиновая интолерантность (делали тест на хома-индекс, значение было на верхней границе нормы, хотя показатели глюкозы и инсулина были в норме). Я почитала инфу про нее, удивилась цене, поискала более дешевый аналог, нашла инофолик. Пила его какое-то время, но меня напрягало, что надо разводить порошок в воде, он полностью не растворяется. Нашла на амазоне мио-инозитол в капсулах. Пила его. В какой-то момент купила другой (там несколько изомеров мио-инозитола, фолька, и ещё какой-то витамин). Так в цикл его приема, я забеременела после  7 лет безуспешных попыток (и ии были, и эко). Правда, беременность оказалась внематочной...

31.07.2020 в 16:30, Terci сказал(а):

что стоить будет примерно 3-3,5 тыс €

У нас столько и вышло за полный протокол.

 

03.08.2020 в 21:43, Cwetozek сказал(а):

Например сказала, что будет делать что-то с гормонами только после того как принесу спермограмму, что часто мужчины виноваты, а женщины семь кругов ада проходят, пока выясняется что мужчина виноват

Правильно сказала. Мой тоже говорил, что выпишет мне кломифен, только тогда, когда он увидит, что у моего мужа всё в порядке по репродуктивной части. После того, как муж сдал сг и принес заключение от уролога, что всё в порядке, врач выписал мне кломифен.

 

06.08.2020 в 08:51, ФрауПупчик сказал(а):

Нам озвучили цену в 7 тыщ. евро

Увы, женщинам после 40 лет стандартные больничные кассы не перенимают часть стоимости эко. Хотя, есть и такие, которые перенимают. Можно погуглить, я как-то натыкалась. Может Вам интересно.

06.08.2020 в 08:51, ФрауПупчик сказал(а):

Я так прочитала, что гинекологи все-же здесь помогают , с отслеживанием овуляции хотя бы? и консультируют какие медикаменты попринимать? Моя гиня меня за 4 посещения даже на кресле не разу не посмотрела.))

Да,  гинеколог может выписать кломифен (стимулирует овуляцию), при этом обязателен контроль узи. Может сделать анализы на гормоны - посмотреть соответствуют ли нормам.

А что она делала в эти 4 посещения ? На минуточку, ежегодное контрольное узи оплачивает больничная касса. Так же больничная касса оплачивает мазок на цитологию (пап-тест) раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ritkin Мы с гиней мило беседовали)) Поэтому я сейчас ищу вменяемого гинеколога, который хочет и может работать. Поэтому и спросила, нормально, такой прием или нет. Русский гиня сразу на кресло, а потом разговоры. Вы правильно написали, мне в принципе , я так думаю, нужно просто стимульнуть слегка. Так как беременность уже была, значит мы и сами сможем. В Клинике только за ЭКО согласны с нами беседовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...