Перейти к публикации

Всем приветик!


Полезные сообщения

Я тут новенькая!Живу временно в Германии,,,,уже 2.5 года! Нижняя Саксония,Бремен,отзовитесь))) И всем остальным тоже приветик :reverans: Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет)))

Мы живем в Дании, соседи с вами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет, я Юлия. Живу в Норвегии пол года. Планируем 5-й месяц. Есть ли кто из этого края?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заграничные планюшки какая-то тихая тема)

Я живу в Швейцарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, мы планируем уже 8 месяцев. Живу в Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет . Я тоже из Германии. А как вы планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Немочка , ну как в германии можно планировать ? :sorry:Пьёшь фольку, какие-нибудь витамины, смотришь в интернете, чего бы такого еще съесть, чтобы быстрей забеременеть . Вылавливаешь овулю, потом мужа :D

Иногда ходишь к гинекологу, который говорит, что все хорошо, и до 45 лет времени ещё куча. Можно ещё поразвлекаться, поездить по разным киву. Если повезёт, у вас возьмут анализы.. :dash_kolob_girl:  Правда, сейчас они особо не принимают из-за карантина и очень рекомендуют подождать ...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Terci сказал(а):

@Немочка , ну как в германии можно планировать ? :sorry:Пьёшь фольку, какие-нибудь витамины, смотришь в интернете, чего бы такого еще съесть, чтобы быстрей забеременеть . Вылавливаешь овулю, потом мужа :D

Иногда ходишь к гинекологу, который говорит, что все хорошо, и до 45 лет времени ещё куча. Можно ещё поразвлекаться, поездить по разным киву. Если повезёт, у вас возьмут анализы.. :dash_kolob_girl:  Правда, сейчас они особо не принимают из-за карантина и очень рекомендуют подождать ...

Прям один в один мой процесс описываешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Прям один в один мой процесс описываешь. 

И у меня все тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Немочка сказал(а):

И у меня все тоже самое. 

К сожалению,  здесь у всех все то же самое:dash_kolob_girl:у немцев, как мне кажется, нет акцента в той же самой политике на семейные ценности, поэтому дети не важны, репродуктология не нужна ...  ну и общий уровень медицины меня сильно разочаровал. Мне вот до сих пор не понятно, почему немецкая медицина считается одной из лучших , и куча народа с деньгами едут сюда лечиться:think1: или все врачи, которые более-менее профессиональные работают в частных клиниках? А все остальные неучи лечат пациентов от Кк? Ну неужели возможен настолько огромный разрыв по уровню знаний?!

Кстати, сложилось мнение, что сами немцы к отсутствию детей относятся вполне спокойно, типо нет, ну ладно, адоптируем из Африки, или собачку заведём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только-только уломала свою гинекологиню сделать контроль цикла и всё, корона все планы порушила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek а что такое контроль цикла? 

Мне кажется, если срок планирования больше года, то надо уже топать в киву. У немцев, чаще всего, если женщина старше 40 лет, то все забеременительные процедуры оплачиваешь из своего кармана (исключение составляет пара земель)

А в киву это все тоже не быстро делается.

Мы тоже ждём,  когда это все на спад пойдёт, чтобы дальше двигаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Terci сказал(а):

@Cwetozek а что такое контроль цикла? 

Мне кажется, если срок планирования больше года, то надо уже топать в киву. У немцев, чаще всего, если женщина старше 40 лет, то все забеременительные процедуры оплачиваешь из своего кармана (исключение составляет пара земель)

А в киву это все тоже не быстро делается.

Мы тоже ждём,  когда это все на спад пойдёт, чтобы дальше двигаться 

Три раза кровь, сначала цикла потом перед овуляцией и после овуляции и один раз узи, уже после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek , кровь, я так понимаю,  это анализ на гормоны? 

Мне анализы только в киву брали. Гинеколог ограничивался простым узи :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, анализ на гормоны. Щитовидку я и так уже наблюдаю, что там с остальными  не имею ни малейшего понятия. Подозреваю что много мужских, угри до сих пор мучают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Три раза кровь, сначала цикла потом перед овуляцией и после овуляции и один раз узи, уже после овуляции.

Я в киву кое как так упросила сделать. Не хотят.  Я сдала кровь в начале цикла. потом сама высчитала примерный срок овуляции( попала)  и вот узи должно быть 6-го..и у меня не получается .Мы уезжаем.

У меня цикл был - его не было практически. Овуляции тоже .Пришла к гине, говорит   все у тебя хорошо. Пей ОК.как захочешь ребенка- прекращай. И скорее всего потом таблеточки попьешь  для стимуляции.

 

Я 1.5 года пила. Потом прекратила- в первый же месяц апоплексия. Ничего не делали. Потом цикл вообще исчез. У гини- все отлично и все хорошо. Пробуйте.

Поменяла. Сразу сказала что мол год планируем. Назначил гормоны. Все отлично ( с его слов по гормонам) пейте клавеллу. Толку от нее у меня не было.

 

Я сама уже пошла в киви . Там назначили и на инсулин , и на гормоны . Сказали что у меня СПКЯ. И сразу типо на стимуляцию. Еле упросила  чтобы дали хоть самой попробовать .  Уговорила  Выписали агнус кастус. Цикл стал 60 дней- но произошла овуляция, которую я не поймала( потом по Узи врач определила )

 

 Вот второй цикл с агнус укоротился до 30 дней. И тоже была овуляция.  Которую тоже не поймала.

Сейчас третий цикл. Надеюсь овуляцию поймала. Буду ждать

 

Вообще ну все так медленно. Им только Эко нужно или стимуляция. Просто так вообще не хотят лечить. У меня еще проблема что муж не хочет на спермограмму идти. Типо все у него хорошо, у него есть ребенок. А без спермограммы мне сказали что больше не будут меня принимать. прям замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вроде больше повезло.  Гинеколог правда тоже долго отодвигала, типо пусть сначала с щитовидкой утрясётся. 

Вот как только корона закончиться пойду, пока пробуем так, без помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Немочка сказал(а):

А давно планируешь?

Год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Год

ну и я :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Мне вроде больше повезло.  Гинеколог правда тоже долго отодвигала, типо пусть сначала с щитовидкой утрясётся. 

Вот как только корона закончиться пойду, пока пробуем так, без помощи. 

Ага:)это точно повезло ;)

Мы почти 2 года безрезультатно к гинекологу ходили. Но у меня , правда, беременность неудачная была. Так что мой гинеколог строго держался версии, что раз 1 раз беременность была, значит будет и 2. А так ни одного анализа у меня не взял, ничего. Правда , делал мне стимуляцию агнукастоном и кломифеном. Потом мне эта неэффективность надоела, и мы по кивам пошли:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про кломифен прикол расскажу . гиня мне говорит- а попей как кломифенчик.. ( я о нем тогда и знать не знала ) .  и вот эти витаминки.. и даже не сказала  что надо отслеживать рост фоликула и укол ХГЧ делать.. я все купила- но не помню почему в том месяце не выпила.. прихожу к ней на узи.сказала что не пила..- она смотрит- говорит..оо.у тебя киста..хорошо что не пила. Вот как это ? я спрашиваю -а эти витамины пить ? да тоже пока не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Да, анализ на гормоны. Щитовидку я и так уже наблюдаю, что там с остальными  не имею ни малейшего понятия. Подозреваю что много мужских, угри до сих пор мучают. 

А можно про щитовидки подробнее? А у какого врача ты ее наблюдаешь? И какие анализы щитовидки делались? И что у тебя там должно с щитовидной утрястись?

Мне в киву взяли кровь на ттг, по результату он у меня повышен 2.7 при норма до 2.5. но по их мнению повышение не значительное и на возможность зачатия не влияет.

По российским меркам ттг должен быть ниже 2, чтобы беременность наступила. 

Я планировала к терапевту сходить, щитовидки перепроверить, но не успела , карантин ввели :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Terci сказал(а):

А можно про щитовидки подробнее? А у какого врача ты ее наблюдаешь? И какие анализы щитовидки делались? И что у тебя там должно с щитовидной утрястись?

Мне в киву взяли кровь на ттг, по результату он у меня повышен 2.7 при норма до 2.5. но по их мнению повышение не значительное и на возможность зачатия не влияет.

По российским меркам ттг должен быть ниже 2, чтобы беременность наступила. 

Я планировала к терапевту сходить, щитовидки перепроверить, но не успела , карантин ввели :( 

А ты в каком городе ? Я в Берлине. Мне скидывали гинеколога эндокринолога . Всмысле центр . И еще просто гинеколога которого хвалят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Немочка а что за витамины были? 

У меня 1 стимуляция агнукастоном была, ее гинеколог назначил. 2 -кломифеном, без укола хгч, но с узи мониторингом. 3-ю стимуляцию кломифеном делали уже в киву с узи и уколов хгч . Но ее мы делали в рамках ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...