Перейти к публикации

Всем приветик!


Полезные сообщения

@ФрауПупчик а в каком Вы городе? Может у меня есть знакомые в Вашем городе и они смогут поделится контактом адекватного врача. 

4 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

В клинике только за ЭКО согласны с нами беседовать. 

Вообще-то странно, потому как они ( в смысле клиники планирования) проводят особенные стимуляции ( не кломифеном которые), ии, или ещё какие репродуктивные мероприятия, кроме ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мне говорили что если что- гоналом будут стимулировать. Он типо послабее кломифена и поддерживает ворую фазу. Кто то слышал о нем что то ?

и еще про местных гинекологов.Смотрел меня тут один. Первый раз пришла- он говорит - все хорошо, но у вас нет фоликул, ни одного !!!!!! Вот мол- посмотрите. А что это значит ?  Вы представляете? Когда фоликулы не вырабатываются. Это все. виллы.

 

А оказалось он меня в саму овуляцию смотрел. А второй раз- он же меня смотрел- говорит - у вас киста. И я, напугавшись, так как уже была апоплексия- воздерживалась от ПА. Пошла к другому . А оказалось это у меня был доминантный фоликул, и первая овуляция. Очень сильная и хорошая.А я ее пропустила,.

 

Вот что это ? У меня проблема в том что муж не хочет идти сдавать СГ. У него есть ребенок , типо,и все у него хорошо. А без СГ здесь . сами знаете, проблема в лечении

 

И еще- в России назначают вначале проверку труб, а потом стимуляцию..здесь как то вообще ничего не назначают

 

и в Россию сейчас не добраться с этим ковидом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ritkin сказал(а):

@ФрауПупчик а в каком Вы городе? Может у меня есть знакомые в Вашем городе и они смогут поделится контактом адекватного врача. 

Вообще-то странно, потому как они ( в смысле клиники планирования) проводят особенные стимуляции ( не кломифеном которые), ии, или ещё какие репродуктивные мероприятия, кроме ЭКО

Мы в Дессау-Росслау. Рядом Магдебург, Халле, Лейпциг. Муж с Клиникой разговаривал, там тётенька-врач настаивает на эко. В принципе я её понимаю: у нас возраст и спермограмма не очень. Меня выбешивает, что меня никто нормально не обследовал, тем более после  ЗБ.  Поэтому уже думаю серьезно на родину податься. Родители ржут- А как же ваша хвалёная немецкая медицина? ))

Я бы хотя-бы раз попробывала стимуляцию и ИИ. Поэтому и нужен вменяемый гинеколог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Немочка сказал(а):

Девочки, а мне говорили что если что- гоналом будут стимулировать. Он типо послабее кломифена и поддерживает ворую фазу. Кто то слышал о нем что то ?

Да, считается, что гонал достаточно щадящий. Но у меня, например, с гоналом ничего не получилось. Три ии на гонале пролетные, два ЭКО на гонале - тоже ( при первом вообще были все взятые фолликулы пустые, при втором было две яйцеклетки, но они оплодотворившись перестали развиваться на третий день ( но у меня ещё проблема, что очень трудно достать правый яичник и в первые два раза его не достали для пункции, а левый, непонятно по какой причине плохо работает, хотя фолликулы росли отлично )). 

А на кломифене я без проблем беременела, правда, оба раза б. неудачные были ( зб и выкидыш). 

Да, вам обязательно нужно найти хорошего врача. Меня всегда перед узи спрашивают, какой дц, чтобы примерно знать, какую картину ожидать, что конкретно искать. А вы в каком городе? Может смогу Вам подсказать хорошего гинеколога. 

И да, мужа надо уговорить на сг. Наличие ребёнка ни о чем не говорит. Аргументируйте, что это врачу надо - наличие ребёнка они не принимают за доказательство нормальной сг. 

 

2 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

Меня выбешивает, что меня никто нормально не обследовал, тем более после  ЗБ.

Ну, для нормального обследования после зб, надо чтобы три зб было. Ну или за Ваш счёт по пожеланию. Я уже на эти грабли наступила после первой зб, бегала, по врачам пыталась как-то обследоваться. А вот после второй неудачной б., меня мой гинеколог отправил на обследования, со словами, "скажете, что у Вас было три случая ". 

Может стоит поговорить и Вам с врачем из клиники? Объяснить ситуацию, объяснить свои предположение, в конце концов настоять на стимуляции с ии. Если врач адекватный, который действительно хочет помочь пациентам, а не заработать деньги , то обязательно попробует сначала Ваш вариант. Если нет, идите в другую клинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau , дд! У меня тут вопрос на тему эко в швейцарии возник. Правда люди, что после 42 в швейцарии женщинам эко не делают? :think1:

Общалась на днях с одной барышней оттуда, она сама не в теме, но слышала такое от знакомой,  которая планирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2020 в 10:59, ritkin сказал(а):

Могу поделиться своей историей, только побольше платочков возле себя положите, потому как без слез не обойдется :(

Знакомо, рекомендую не терять времени и идти на эко. Только учити, что с первого раза в эко может не получится. Обычно первый протокол - присматриваются, как реагирует организм на стимуляцию.

Если не трудно, напишите, пожалуйста, про своё эко. Сдавали ли перед протоколом какие-либо анализы, какие медикаменты использовались, какая схема была, на какой день посадку делали.

То что эко может с 1-го раза не получиться, тут, к сожалению, никто гарантий не даст ...

Кстати, во 2 киву мне уже делали стимуляцию гоналом , и врач сказала, что уже на основе этой стимуляции можно будет сделать вывод, как мой организм на это реагирует. Правда нам в этой киву цену на эко озвучили 5 тыс € . В 1-й сказали, что эко будет стоить 3-3,5 тыс €, а икси 5 тыс. Про икси во 2 киву не интересовались, т.к по сг у мужа все нормально было. 

06.08.2020 в 08:51, ФрауПупчик сказал(а):

Привет девочки. Я живу в Германии, Дессау. Тоже столкнулись с проблемой беременности и непонятности для меня медицины в Германии. Гинеколог не хочет давать никаких консультаций и отправляет в репродукционную клинику. Я так прочитала, что гинекологи все-же здесь помогают , с отслеживанием овуляции хотя бы? и консультируют какие медикаменты попринимать? Моя гиня меня за 4 посещения даже на кресле не разу не посмотрела.))

Склоняемся к эко, тк оба возрастные уже.  Нам озвучили цену в 7 тыщ. евро. Никто не смотрел и не планирует эко в России? Вроде девочки хвалят определенные клиники и стоимость 3 тыщ. все-таки дешевле. 

Блин, откуда 7 тыс € они взяли ? Может вам в других киву ещё на эту тему проконсультироваться?

Сколько в инете цены искала, везде выходит что-то в этих пределах:

Im Schnitt müsst Ihr von Kosten in Höhe von ca. 2.500 bis 4.000 € bei einer IVF bzw. 3.000 bis 5.000 € bei einer ICSI ausgehen.

Мы думали над другими вариантами. В Россию ехать это к стоимости эко добавьте стоимость дороги, проживания и прочих сопутствующих расходов. Оно то на то и выйдет ..

Кстати, если эко делать в европе, то часть стоимости этих расходов потом можно будет с налогов списать. Насколько это можно сделать , если эко за пределами Европы, не знаю. +у меня, например, муж сильно надолго уехать не сможет. А в россии эко это вначале полное обследование, потом сама процедура, что в принципе тоже не быстро происходит .

+ из-за этой короны теперь с передвижением проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci Сейчас посмотрела. Средняя цена 5000. Со всякой дополнительной фигнёй к 7000 будет. Если ехать в Россию, то, думаю, то на то и будет. Просто в России на первых сроках если что не так будет, то помогут. В Германии, я так поняла, всё пустят на самотёк. Ну и сама процедура на русском будет. Я немецкий не достаточно знаю ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Terci сказал(а):

Кстати, во 2 киву мне уже делали стимуляцию гоналом , и врач сказала, что уже на основе этой стимуляции можно будет сделать вывод, как мой организм на это реагирует.

Моя первая репродуктолог не сделала выводов... в результате, имеем, что имеем..может быть и без эко обошлось бы....

1 час назад, Terci сказал(а):

Сдавали ли перед протоколом какие-либо анализы, какие медикаменты использовались, какая схема была, на какой день посадку делали.

Было у меня 4 протокола, из них с трансфером только один.

Перед первым протоколом ничего особо не сдавала, т.к. до этого у этого врача делали ии. Стимулировали со второго дц гоналом, сначала 137,5, потом с 7 дц подняли гонал до 150 и добавили оргалутран (не дает фолликулами преждевременно лопнуть), с 11 дц подняли гонал до 175 и добавили луверис (для лучшего созревания фолликулов). На 15 дц колола овитрель как триггер овуляции, пункция была на 17 дц. Пунктировали 3 фолликула из левого яичника, которые оказались пустыми, т.е. без яйцеклетки. Из правого яичника ничего не пунктировали - он достаточно высоко лежит, что врач его достать не смогла, хотя там было по узи порядка 4 фолликулов. После беседы о неудачном протоколе, когда врач сказала, что схему овуляции менять не будет, я ушла от неё, пошла в другую клинику. Там сделали сначала общий анализ крови, посмотрели что как с гормонами, сказали, что с такими показателями и сами по идее можем, но раз уже пробовали эко, давайте ещё раз попробуем. Попробовали снова с гоналом, но большей дозировки: со 2 дц колола гонал 225, на 8 дц гонал подняли до 275, добавили оргалутран, на 11 дц колола овитрель, на 13 дц была пункция. На пункции достали опять только левый яичник, там было  4 фолликула с одной яйцеклеткой. Яйцеклетка оплодотворилась, но на 3ий день перестала развиваться. На разборе полетов репродуктолог предположил, что я скорее всего low responder по отношению к гоналу, поэтому, на следующий протокол предложил другую схему стимуляции. Третий протокол начали где-то через 8 месяцев, за это время я взялась за себя и похудела на 15 кг (правда, я это делала регулярно, но такого результата ещё не достигала). Стимуляция была такая :  со второго дц 200 единиц пурегона и 2 ампулы менопура (если я правильно помню, а ампуле 600 единиц), с 7 дц пурегон увеличили до 250 единиц, добавили оргалутран, на 11 дц укол овитреля, на 13 дц пункция. На пункции смогли забрать все фолликулы, которые видели на узи с обоих яичников (доктор сам делал, а не его заместительница), во всех фолликулах были яйцеклетки, которые оплодотворились, до дня трансфера развились три эмбриона, два из которых перенесли на 18 дц. С 16 дц я начала принимать 3 таблетки прогиновы  и утром и вечером ставила вагинально по 2 таблетки прогестерона. Из двух эмбрионов прижился один. Всё было хорошо до недели 14, потом начало кровить - поехала в больницу, оказалось, что плацента низко, и как-то давит неудачно на сосуд (а я колола клексан и принимала аспирин, т.к. у меня афс, но с этой схемой я выносила дочку ). Провела неделю в больнице, всё прошло, меня отправили домой. Потом из меня опять полилось...В результате из-за низкой плацентации, и неудачной локализации плаценты (малыш прикрепился туда же, куда и его старшая сестричка, а там, из-за рубца кс, эластичность матки плохая), началась отслойка плаценты и почти в 16 недель случился выкидыш...

Потом мы попробовали ещё один протокол, с такой же стимуляцией, как и третий. Было 8 фолликулов и яйцеклеток, но все они были из левого яичника (правый опять не достали - мой врач был тогда в отпуске, я из-за этого очень расстроилась, когда узнала, что не он будет проводить пункцию, потому как уверена, что только он может всё достать). Из 8 яйцклеток оплодотворилось 7, но они все остановились в развитии на 3-4 день, так что переносить было нечего....

Теперь вот хотим делать крио, в надежде, что что-то из этого получится...

2 часа назад, Terci сказал(а):

Im Schnitt müsst Ihr von Kosten in Höhe von ca. 2.500 bis 4.000 € bei einer IVF bzw. 3.000 bis 5.000 € bei einer ICSI ausgehen.

Это с учетом того, что больничная касса перенимает часть стоимости. А это делают до 40 лет женщины. А без участия больничной кассы таки да, выходят все 7000 как минимум.

08.08.2020 в 08:07, ФрауПупчик сказал(а):

Мы в Дессау-Росслау

До Берлина же Вам не очень далеко ? Где-то час езды будет, если я правильно помню.

Вот Вам ссылка на клинику планирования с Берлине, там, как оказалось, много русскоговорящих врачей. Искала я Владимира Файта - я у него как-то была на приеме, когда он ещё в униклинике Ахена работал, мне он понравился, весьма толковый. Я к нему на прием после отпуска пришла, из которого мы дочку привезли, но я тогда только об этом догадывалась, ясности не было, но после визита, на котором брали кровь в том числе и на хчг, всё стало ясно, поэтому к нему потом больше и не ходила.

https://www.praxisklinik-dres-hoffmann.de/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауПупчик

2 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

@Terci Сейчас посмотрела. Средняя цена 5000. Со всякой дополнительной фигнёй к 7000 будет. Если ехать в Россию, то, думаю, то на то и будет. Просто в России на первых сроках если что не так будет, то помогут. В Германии, я так поняла, всё пустят на самотёк. Ну и сама процедура на русском будет. Я немецкий не достаточно знаю ещё

А можно источник, где смотрели? Извиняюсь за свою настойчивость, но для нас вопрос цены очень критичен. Сумма, которую нам в киву озвучили , у нас есть. Но если это сейчас окажется почти в 2 раза больше это будет печалька, т.к придется все откладывать и деньги опять собирать .:dash_kolob_girl:

Блин, вот не пойму я. Это нам в киву что-то не так сказали, или же цены в киву они сами устанавливают в зависимости от фантазии? :think1:

Нашла документы, что нам выдали в 1-й киву. Там есть Behandlungskosten. Сумма, которую платишь ты 2-2.4 тыс € + 600€ оплачивает страховка. Т.е.по логике, если нам страховка ничего не платит, то эти 600 € плюсуются к тем 2 4 тыс€. В итоге 3 тыс€.

@ritkin , спасибо за такую подробную информацию. Очень сочувствую вам, что пока не получилось с беременностью. Читала и все время хотелось воскликнуть "ну как же так!!! Почему!?!"

На счет цены, я гуглила стоимость эко для тех, кто сам оплачивает. Неужели у вас  протоколы по 7 тыс € в среднем выходили? :shok9: блин, этт мне тогда срочно на работу выходит надо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Terci сказал(а):

спасибо за такую подробную информацию. Очень сочувствую вам, что пока не получилось с беременностью. Читала и все время хотелось воскликнуть "ну как же так!!! Почему!?!"

Не за что. На мои вопросы "почему так?" врачи в массе своей разводили руками....

Я, конечно, догадывадась, что путь ко второму ребенку будет долгим, но не думала, что он так растянется. С дочкой получилось где-то в течение 1,5 лет, после 3 неудачных беременностей.

Да, на счет стоимости -  сейчас посмотрела счета: вышло где-то 900 евро за все процедуры (пункция, трансфер), где-то 900 евро за криобанк и порядка 900 евро за медикаменты. Получается 2700, но это только наша часть . Ещё столько же платила больничная касса.

Но это был дорогой протокол, с пурегоном и менопуром, с гоналом дешевле выходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Terci сказал(а):

@ФрауПупчик

А можно источник, где смотрели? Извиняюсь за свою настойчивость, но для нас вопрос цены очень критичен. Сумма, которую нам в киву озвучили , у нас есть. Но если это сейчас окажется почти в 2 раза больше это будет печалька, т.к придется все откладывать и деньги опять собирать .:dash_kolob_girl:

Блин, вот не пойму я. Это нам в киву что-то не так сказали, или же цены в киву они сами устанавливают в зависимости от фантазии? :think1:

Нашла документы, что нам выдали в 1-й киву. Там есть Behandlungskosten. Сумма, которую платишь ты 2-2.4 тыс € + 600€ оплачивает страховка. Т.е.по логике, если нам страховка ничего не платит, то эти 600 € плюсуются к тем 2 4 тыс€. В итоге 3 тыс€.

@ritkin , спасибо за такую подробную информацию. Очень сочувствую вам, что пока не получилось с беременностью. Читала и все время хотелось воскликнуть "ну как же так!!! Почему!?!"

На счет цены, я гуглила стоимость эко для тех, кто сам оплачивает. Неужели у вас  протоколы по 7 тыс € в среднем выходили? :shok9: блин, этт мне тогда срочно на работу выходит надо 

Ниже уже написали, что 6400 у них получилось. те почти 7 тыщ. Я думаю, что цена зависит от количества процедур и  пафосности клиники. Если вы попадаете по возрасту, то у вас полцены. Как я поняла. Лучше прямо так в клинике и спрашивать. Сколько всего со всеми плюшками это будет стоить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в районе Кёльна может посоветовать киву?

Я наконец-то получила результаты гормонов от врача. УЗИ каждый раз плачу 40 евро, но на руки ничего не получаю. У вас как?

Выяснилось что у меня повышенный тестостерон, я это год назад уже ей говорила. Прогестерон тоже низковатый. По УЗИ у меня была О, по гормонами нет. Прописала агнукастон попробовать. Дала рецепт на лапару и гистеру. Если скоро ничего не наступит, то обещала начать стимуляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Кто-то в районе Кёльна может посоветовать киву?

Я сама хожу в Пан клинику, она на Neumarkt. Но там мне не все врачи нравятся. Меня ведёт доктор Данхоф, его и советую. Ещё мне там понравилась Dr. Holtschmidt, остальные как-то не очень. До этого была у доктора Schwahn, она обстоятельная, хорошо объясняет, но не всегда идёт на уступки по поводу каких-то пожеланий пациента. Я от неё ушла, когда она отказалась менять медикаменты стимуляции после неудачного ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ritkin спасибо за отзыв. Я к ней присматривалась, но не была уверена идти ли туда.  Не все отзывы положительные.  А врача можно выбирать?

Мне там пару лет назад у шейки матки верхний слой клеток удалили, осталась довольна. Хирургическое отделение я советую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cwetozek сказал(а):

. Я к ней присматривалась, но не была уверена идти ли туда.  Не все отзывы положительные.  А врача можно выбирать?

Конечно можно. Я записалась когда-то сразу с др. Данхофу, даже, кажется, через какой-то онлайн-портал. Мне он больше всех нравится. Мне кто-то Пальма рекомендовал, но я не могу идти к человеку, похожему на Жириновского, и обсуждать с ним репродуктивные моменты. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, я тут ещё информацию про финансовую помощь при проведении эко нашла.

https://www.progesteron.de/kinderwunsch/kosten-kinderwunschbehandlung/?gclid=CjwKCAjwydP5BRBREiwA-qrCGsh2YvIMILRA1FrdfiUL8d2rHuEB3EOPKwnY2KWEtPq6fkvx59NqGhoC7HkQAvD_BwE&cn-reloaded=1

Жаль, что это NRW позже подключилась к этой программе, чем мне было необходимо... :(

Вот ещё ссылки на табличку, сколько какие больничные кассы оплачивают при эко.

https://www.krankenkassen.de/gesetzliche-krankenkassen/leistungen-gesetzliche-krankenkassen/geburt-kinder/kuenstliche-befruchtung/

https://www.krankenkasseninfo.de/test/kuenstliche-befruchtung

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо. Очень хорошо гинекологические операции делает. Скоро туда на гистеру и лапару пойду. Очень хорошо заснула и проснулась при оп на шейке матки. Все проблемы после оп прошли, правда заживало долго. 

Screenshot_20200813-143855_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Скоро туда на гистеру и лапару пойду

Ты знаешь, что это можно два в одном делать ? Мне делали 4 года назад. Удаляли кисту на яичнике и заодно сделали диагностическую гистеру и гсг. Но я делала не в Пан клинике, а у доктора Вальтера амбулаторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач на это направила. Предварительный разговор в конце месяца. Могу после процедуры рассказать как было. Будет собирать  вместе знания по Германии. Мы когда все запузатимся и уйдём, то другие могут прочитать и про сложности и про стоимость и про врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Предварительный разговор в конце месяца

Просто имей в виду, что можно сделать два в одном, и спроси про такой вариант. Чтобы два раза под наркоз не идти. Хотя, последнюю гистероскопию мне делали в Пан клинике без наркоза.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 18:28, Cwetozek сказал(а):

Кто-то в районе Кёльна может посоветовать киву?

Я наконец-то получила результаты гормонов от врача. УЗИ каждый раз плачу 40 евро, но на руки ничего не получаю. У вас как?

Выяснилось что у меня повышенный тестостерон, я это год назад уже ей говорила. Прогестерон тоже низковатый. По УЗИ у меня была О, по гормонами нет. Прописала агнукастон попробовать. Дала рецепт на лапару и гистеру. Если скоро ничего не наступит, то обещала начать стимуляцию. 

Цветочек , у меня тоже повышенный немного тестостерон в этот раз увидела. Тоже невозможно было получить на руки анализы по гормонам.  Я в инете прочла что льняное масло может помочь снизить тестостерон. Вот купила пью. И хочу витамин Е подключить во вторую фазу. А так я только агнускастон пью.

08.08.2020 в 12:12, ritkin сказал(а):

Да, считается, что гонал достаточно щадящий. Но у меня, например, с гоналом ничего не получилось. Три ии на гонале пролетные, два ЭКО на гонале - тоже ( при первом вообще были все взятые фолликулы пустые, при втором было две яйцеклетки, но они оплодотворившись перестали развиваться на третий день ( но у меня ещё проблема, что очень трудно достать правый яичник и в первые два раза его не достали для пункции, а левый, непонятно по какой причине плохо работает, хотя фолликулы росли отлично )). 

А на кломифене я без проблем беременела, правда, оба раза б. неудачные были ( зб и выкидыш). 

Да, вам обязательно нужно найти хорошего врача. Меня всегда перед узи спрашивают, какой дц, чтобы примерно знать, какую картину ожидать, что конкретно искать. А вы в каком городе? Может смогу Вам подсказать хорошего гинеколога. 

И да, мужа надо уговорить на сг. Наличие ребёнка ни о чем не говорит. Аргументируйте, что это врачу надо - наличие ребёнка они не принимают за доказательство нормальной сг. 

 

 

Я из Берлина. Если у кого то есть  хороший врач то порекомендуйте пожалуйста. С мужем постараюсь убедить. Плохо то что здесь без мужа невозможно самой лечиться. У меня СПКЯ . толком не лечат. Может кто знает-  может физио нужны какие то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Немочка сказал(а):

. Если у кого то есть  хороший врач то порекомендуйте пожалуйста

Я сверху давала ссылку на клинику, там доктор Фаит. К нему можно сходить, мне он понравился - я у него один раз была. 

1 час назад, Немочка сказал(а):

. У меня СПКЯ . толком не лечат.

Ну как не лечат? Есть варианты : мио-инозитол, если что посерьёзнее - метформин, потому как при спкя есть инсулинорезистентость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ritkin сказал(а):

Я сверху давала ссылку на клинику, там доктор Фаит. К нему можно сходить, мне он понравился - я у него один раз была. 

Ну как не лечат? Есть варианты : мио-инозитол, если что посерьёзнее - метформин, потому как при спкя есть инсулинорезистентость.

Ой, спасибо, про врача и не заметила.

 

Про метформин- я была у диабетолога, она сказала что у меня нет инсулинорезистентности. Поэтому метформин не назначила.  А мио инозитол мне тоже не назначили. Я пью Клавеллу ( она с инозитолом и фолиевой)  но врач сказал что  не знает, поможет ли она в чем то.

 

А из того что мне выписывали- это только агнускастон. И все. его и пью.

 

Вот и все лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Немочка сказал(а):

Поэтому метформин не назначила.

Я слышала, что некоторые врачи и без инсулинорезистентости назначают метформин, хотя бы в минимальной дозировке. 

 

9 часов назад, Немочка сказал(а):

Я пью Клавеллу ( она с инозитолом и фолиевой) 

Ну, можно сказать, что это одно и тоже ? 

Мне помогает - у меня от мио-инозитола цикл более-менее регулярный. Только я пила аналоги, саму Клавеллу не пила. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с агнускастоном цикл хоть немного выровнялся. После Ок по два месяца ничего не было. и когда его начала пить- месячные пришли через два месяца но с овуляцией.  Но ничего не вышло. Потому что я не знала что это овуляция и думала это киста- была у Попова в Берлине  и он мне и говорит- у вас киста. а это был доминантный фоликул.зла не хватает  конечно. Я так ждала эту овуляцию- и пропустила.

Сейчас вроде есть овуляция.Но результата нет. цикл 35-40

И меня смущает- что у меня была апоплексия в прошлом августе. Вообще ничего не выписали. И ничего не делали. Даже про половой покой не сказали. Я читаю что то что не было лечения- это плохо. А насколько плохо у меня лично- не знаю. Ничего не говорят никуда не посылают. Проблема даже узи сделать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...