Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Приветушки!

Девочки, а почему у меня при низком прогестероне бт все равно вверх поднимается?)

 

А не рассматриваешь вариант, что овуля могла быть вчера??? Тогда и понятно почему вчера прог чуть выше фолликулярной фазы и сегодняшний подъем БТ (базальная температура). Вы там на всякий случай ПА сегодня сделайте, а вдруг....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zezina_olg,  ну раз ты это все знаешь, то почему на страницах ранее ты утверждала, что прогестерон начинает вырабатываться после имплантации?

Я пытаюсь донести тебе мысль, что повышаться он начинает после оплодотворения. А оплодотворение и имплантация - это две разные вещи. Вот поэтому на 7-8 дпо прогестерон может быть показателен

Я писала о том, что в повышенном количестве вырабатывается после оплодотворение и если на 7 дпо он повышенный, то возможна беременность, а если беременность то значит она наступила до 7 дпо. Я же сразу в самом начале написала об этом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Если только в ЛЯ. В котором мелочь была..

Я вчера проверяла шейку. Она была посередине,твердая и плотно закрытая.

Если только овуля случилась дня 3-4 назад. Но тогда я была на узи. И там в правом "типо желтое тело" и жидкости уже не было. Короче с ПА все равно не попали.

Но седня на всякий случай ПАчится будем

Изменено пользователем Bu-sya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  ну раз ты это все знаешь, то почему на страницах ранее ты утверждала, что прогестерон начинает вырабатываться после имплантации?

Я пытаюсь донести тебе мысль, что повышаться он начинает после оплодотворения. А оплодотворение и имплантация - это две разные вещи. Вот поэтому на 7-8 дпо прогестерон может быть показателен

Я знаю что это разные вещи, но пока нет имплантации плодное яйцо не взаимосвязанно с телом матери и в её крови нет хгч. Это так же как мнение, что если Бт сразу после О упала, то клетка погибла... пока она не прикрепилась она живёт сама по себе

 

Яйцеклетка оплодотворяется в трубе в течении суток после О, далее она несколько дней идёт по трубе, пару дней в матке и в среднем с 7 дпо - 10 имплантация. Так же и по графикам судят если после 7 дпо Бт пошла вверх ( третья фаза) то можно предположить беременность. Что и естественно в ответ на вырабатыааемый хгч жт начинает активнее вырабатывать прогестерон, а он в свое время даёт повышение Бт. Прогестерон вырабатывает жт, по мере формирования его и повышается прогик, оплодотворенная як прогик не выделяет))) только хгч и только после имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, А ты знаешь когда у тебя имплантация была?) Я просто логически рассуждаю доп прогестерон начинает вырабатываться жт, тогда, когда в крови начинается рост хгч. Если не было имплантации то откуда хгч? поэтому и говорю, если только имплантация раньше была)

Вот дословно твоё высказывание про имплантацию. Здесь нет ни слова про оплодотворение. Вот именно на эту цитату я и отвечала

 

Я не буду больше раздувать эту тему, но для организма факт оплодотворения и имплантации - это две разные вещи. Иначе мы все бы на 7дпо были бы беременные по анализам

 

И БТ (базальная температура) не всегда показательна, потому что слишком много факторов на нее влияют. У меня очень красивый был график в ановуляторном цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ранняя овуля, ЯБ во всей красе вчера и сегодня на 7-8 дц, у меня всегда так после стимуляции. Намечается ПА с актифертом сегодня вечером и завтра если все ок. Сегодня на работе отмечаем 2 дня рождения и вечером другая :girl_wacko: вчера начала мазать эстрожель 1,5 на живот и так до воскресенья включительно :cool: а то хз какой эндик на 8 дц, овуля вот-вот на носу

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не знаю, хорошо это или плохо, ну пусть уже все получится :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно , наблюдаю за тестами на овуляцию у других девочек, по нарастанию, у меня все через одно место, не было не было, и оппа, появилась, это хорошо или плохо? ЛГ должен резко подниматься или лучше когда медленно? И что тогда это значит, если резкий подъем не айс? Своя овуляция обычно на 13-14 день происходит, а здесь уже опоздание, ждать её или просто скачок? В любом случае схожу послезавтра на УЗИ!

645b78705d43.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, так улыбнулся ведь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! 10 дпо у меня начала болеть грудь при чем левая сильнее, все как при м. Думаю завтра дюф пить или нет, 26 дц завтра. Тест сделала что то есть ещё. Нижний вечер, верхний 8 дпо Чувствую м прийдут, ещё выделения странные много белые жидкие аж текло

 

Bu-sya,  научи как по шейке узнать открытая твёрдая ли и понять что М скоро

post-147783-0-97497800-1495815129_thumb.jpg

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, надо подождать и сделать на 12дпо тест, все будет понятно. Я бы дюф не бросала до 12дпо.@@@@@ пусть полоска ярчает!

 

У всех организмы разные, но у меня на 10дпо тест был чистый при уколе 10тыс. Знаю, что у кого-то дольше укол выходит. НО пока надо надеяться, что это твое, тест повтори через два дня, динамика должна быть хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала тест электронный цифровой, хооороший, результат "не беременная" так и написал. Ну то ж... если честно в этот цикл больше не верю. Первый отрицательный тест за полтора года, из-за которого разревелась. Ну что этому организму еще надо..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, Дак просто на ощупь

но чтобы различать этот ощупь, нужно как минимум первый месяц каждый день(желательно в одно и то же время) прощупывать. чтобы понять как это открыта или закрыта. как это твердая или мягкая.

Я поначалу тож ничего не понимала. потом уже ощутила разницу. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно , наблюдаю за тестами на овуляцию у других девочек, по нарастанию, у меня все через одно место, не было не было, и оппа, появилась, это хорошо или плохо? ЛГ должен резко подниматься или лучше когда медленно? И что тогда это значит, если резкий подъем не айс? Своя овуляция обычно на 13-14 день происходит, а здесь уже опоздание, ждать её или просто скачок? В любом случае схожу послезавтра на УЗИ!

645b78705d43.jpg

 

Инн, хорошо когда резко. Так и должно быть. Овулька завтра будет скорее всего.

 

Девочки, сделала тест электронный цифровой, хооороший, результат "не беременная" так и написал. Ну то ж... если честно в этот цикл больше не верю. Первый отрицательный тест за полтора года, из-за которого разревелась. Ну что этому организму еще надо..?

 

Никуль, так рано сделала ты его. У тебя может вообще 11дпо только еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, Дак просто на ощупь

но чтобы различать этот ощупь, нужно как минимум первый месяц каждый день(желательно в одно и то же время) прощупывать. чтобы понять как это открыта или закрыта. как это твердая или мягкая.

Я поначалу тож ничего не понимала. потом уже ощутила разницу. ))

да уже год пробую её и не могу понять никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, ну и брось тогда это дело)))

нечего туда лишний раз лазить, к тому же вообще считаю не очень информативным. Для себя мерию иногда, как дополнительный признак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот дословно твоё высказывание про имплантацию. Здесь нет ни слова про оплодотворение. Вот именно на эту цитату я и отвечала

 

Я не буду больше раздувать эту тему, но для организма факт оплодотворения и имплантации - это две разные вещи. Иначе мы все бы на 7дпо были бы беременные по анализам

 

И БТ не всегда показательна, потому что слишком много факторов на нее влияют. У меня очень красивый был график в ановуляторном цикле

Не у всех на 7 дпо прогик выше нормы.. Вообщем ты все ровно не поняла о чем я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ДПО, не выдержала - замочила тестик, 1 полоска :girl_cray::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, мне кажется уже показало бы(( Ладно, я уже успокоилась. Сделала круговую, и жду мужа. У него в этом месяце бяка какая-то выскочила. Врач сказа что или у меня молоница, или он где-то недомыл своего .... ну ты поняла. Я молочницу не чувствую, а ему дали 5 дней на лечение, и если не пройдет, то сдать анализы. От ПА воздерживаемся. Вот и думаю, че дальше... пропустить след цикл? Или если пройдет за 5 дней, то стимулироваться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995,  ой не бери электронные -ток перевод денег ! Мне тоже хороший написал "не беременна", уже моему не беременна 12 неделек)))) эвики бери ) удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerua, спасибо)) Евик лежит, завтра переделаю. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, мне кажется уже показало бы(( Ладно, я уже успокоилась. Сделала круговую, и жду мужа. У него в этом месяце бяка какая-то выскочила. Врач сказа что или у меня молоница, или он где-то недомыл своего .... ну ты поняла. Я молочницу не чувствую, а ему дали 5 дней на лечение, и если не пройдет, то сдать анализы. От ПА воздерживаемся. Вот и думаю, че дальше... пропустить след цикл? Или если пройдет за 5 дней, то стимулироваться дальше.

 

Электронный не может показать еще. Он же количественно определяет, и для 1-2 недели есть свой диапазон. Это на обычном мы можем разглядеть призрака прапрадедушки. А у тебя может там еще 6-10ед только. Жди и не нервничай, а вдруг нельзя уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Замочила я эвик 11 дпо

Что скажите ? Фото второе затемнила

post-147783-0-01761600-1495868205_thumb.jpg

post-147783-0-46943800-1495868241_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка,  полосочку явно видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, и затемнять не нужно, все хорошо видно :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...