Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Seledochka, не знаю как с 1 трубой...может и беременеют люди, только не я. Я с 2 трубами в протяжении 11 лет со своей овулей не заб, а тут с 1.. но все равно верю! :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Seledochka, не знаю как с 1 трубой...может и беременеют люди, только не я. Я с 2 трубами в протяжении 11 лет со своей овулей не заб, а тут с 1.. но все равно верю! :)

Вот такая же фигня....

А знакомая с одной трубой, вот уже 3-их родила!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//,  у Вас я так понимаю, опыт довольно большой в наших вопросах. Может сталкивались с тем, что ЗГТ наоборот плохо влиял на организм? К арачу аж в среду, а у меня уже масса переживаний...

Ссылка на это сообщение

Девочки сияшки,кто стимулировался Клостом поделитесь инфой,у кого какие результаты были на этом препарате.Ре предложила мне в этом цикле попробовать Клост,а я чёй то очкую из-за эндика,что расти не бут,да и вообще,что не будет толка,понимаю,что без пробы не узнаю,но хотелось бы реальные истории ваши.Предложенная схема ре-Клост по 100 мг и Фоллитроп(Фсг)150Ме-3-5 дней,потом догоняться Хумогом( Фсг+Лг)150Ме-5 дней.Благодарю за инфу и внимание.

Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение

Совулька, на клосте и гонале отличный рост! у меня впервые была такая схема в мае и заморозили 2 э из 3 яц! и уколов меньше было как сейчас на летрозоле и менопуре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было 2 протокола на чистом клосте по 100× 10 дней. Получили 3 и 4 фолликула. Клост+гонал 2 фолика. И клост +перговерис 1 фоллик. Но я еще думаю очень многое зависит от Ре. На узи ( у пррверенного узиста) в последнем видели 3,а Ре почему то увидел 1

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! дождалась я наконец то 26 число и не очень настроение, долбанный эндометрит по аспирату, лечение назначила, короче через цикл повторный аспират, до этого лечиться буду,и надеюсь эндометрит станет менее активным! кто как лечился, подскажите пожалуйста! мы решили уколами тк быстрее чем свечи, выписала Полиоксидоний и Лонгидаза по 5 уколов! потом Амоксиклав, метронидазол, дифлюкан, тампоны с димексидом, бифиформ для желудка и потом после всего лечения на физиолечение! как думаете нормальное лечение или что можно заменить?! :flower:

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, спасибо! да я думаю лонгидаза помогает или нет, а то стоит столько ого го, а читала что кому помогает кому нет!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, спасибо! да я думаю лонгидаза помогает или нет, а то стоит столько ого го, а читала что кому помогает кому нет!

Лонгидаза это же от спаячного процесса, думаю что в комплексе результат должен быть однозначно.

Но единственное ещё бы исключить вирусы и бактерии, как правило эндометрит из-за них.... Бак посев из матки сдавали? и Фемофлор.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, спасибо! да я думаю лонгидаза помогает или нет, а то стоит столько ого го, а читала что кому помогает кому нет!

купи в уколах Лидаза. По эффекту одно и то же. Я кололась ей.

 

Девочки, у меня высеялась уреаплазма в 4 степени. Насколько я знаю, это небольшая, и ее не лечат. В любом случае надеюсь с лечением эндометрита она уйдет. Просто надо будет пересдавать или на ЭКО возьмут с такой?

Изменено пользователем Annushka85 //
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, вирусов и бактерий нет :) я все сдавала вроде, у меня хронический эндометрит давно уже, просто по аспирату в этот раз активный умеренно, перед протоколом надо чтоб неактивный был или менее активным!

 

Annushka85 //, спасибо сейчас посмотрю!

 

сейчас посмотрела лонгидаза и полиоксидоний почти одинаковые и типа это аналог только дешевле лонгидазы! может на самом деле полиоксидоний поколоть и Лидаза или просто один Полиоксидоний? завтра пойду в жк брать направление на физиолечение и посмотрим, что гиня скажет на счет лечения!

 

Annushka85 //, пересдать надо будет анализ перед эко!

 

Annushka85 //, а тебе что назначили какое лечение от эндометрита? физиолечение тоже после всех таблеток и уколов? у меня на 10 дней грубо говоря уколы и таблетки, потом еще не знаю сколько физиолечение будет дней

Ссылка на это сообщение

UljanaSolnce, мне уколы не назначали, только таблетки, но я сама хочу уколы, потому что ЖКТ убито в хлам. Физио пойду в среду узнавать какое будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки сияшки,кто стимулировался Клостом поделитесь инфой,у кого какие результаты были на этом препарате.Ре предложила мне в этом цикле попробовать Клост,а я чёй то очкую из-за эндика,что расти не бут,да и вообще,что не будет толка,понимаю,что без пробы не узнаю,но хотелось бы реальные истории ваши.Предложенная схема ре-Клост по 100 мг и Фоллитроп(Фсг)150Ме-3-5 дней,потом догоняться Хумогом( Фсг+Лг)150Ме-5 дней.Благодарю за инфу и внимание.

У меня был Клост, а потом Пурегон. Фоллики росли не равномерно. Эндометрий был нормальной толщины, но репро сразу предупредил, что переноса не будет даже если эндометрий будет хорошего размера.

Его слава: даже если толщика нормальная, то рецептивность НИКАКАЯ.

Ссылка на это сообщение

Masha//, мне тоже самое Ре говорил, не понимаю как девочки на стимуляции клостом в ЕЦ беременеют...на одних действует а на других нет :think1:

Ссылка на это сообщение

Masha//, у Вас я так понимаю, опыт довольно большой в наших вопросах. Может сталкивались с тем, что ЗГТ наоборот плохо влиял на организм? К арачу аж в среду, а у меня уже масса переживаний...

Не встречала чтобы ЗГТ плохо влиял на работу Я. Единственно что, врачи могут назначит большую дозу (стандартную), но все организмы разные и могут подойти меньшие дозы. Мне, например, достаточно 1/4 или 1/2т Прогиновы, а не целая (а то и 2) в день.

ОК - точно плохо влияют.

 

Masha//, мне тоже самое Ре говорил, не понимаю как девочки на стимуляции клостом в ЕЦ беременеют...на одних действует а на других нет :think1:

Клост снижает рецептивность, но если у пациента ооочнь хорошая рецептивность - то эмбрион может прицепиться.

Мы (СИЯшки) не можем так рисковать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Annushka85 //, мне ре сказала свечи дольше лечение давай уколы, да я свечи сама не хотела! я завтра иду к гине брать направление на дневной стационар и заодно узнаю какое физиолечение будет!

Ссылка на это сообщение

Masha//,  спасибо большое! Мне тоже 1/2 прогиновы прописала ЛИ. Но вот подсознательно чувствую, что-то не так. Подожду, что скажет врач.

Ссылка на это сообщение

Izhenya, О! ЛИ)))) Я у нее тоже была. Она старается назначить наименьшую действенную дозу!

Что чувствуешь? Что именно не так?

К ведению самого протокола у меня к ней нет вопросов вообще! Она 100 раз перемеряет и 100 подумает перед тем как что-то назначить в протоколе.

Но! В подготовке к протоколу она не сильна, ИМХО. Я готовилась сама.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение

Буду пробовать Клост,вдруг мне подойдет,можно и в крио нырнуть,со спокойной кровью,завтра на анализы в лабу,в среду к ре и в протик,отпишусь о взаимодействии этих препаратов.

 

Оптимизма,  Это какой день стимуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//,  та вот и у меня подготовка к протоколу. Вернее, как только начали сдавать все анализы и к нему готовиться именно с того цикла начались перебои в организме. Странные месячные, кисты, ФСГ в 2 раза выше нормы. Она заговорила про ДЯ, хотя мы даже не пробовали бороться за мои Я и это мои первые попытки. И после назначения прогиновы и норколута вот вообще М практически нет, голова часто болит, хотя раньше такого не было. После прошлых М на прогинове мазня какая-то еще неделю была. В общем организм странный какой-то. Меня с такими характеристиками и не допустят к протоколу((((

Вообще переживаю, чтоб климакс уже не пришел и не было поздно...

Ссылка на это сообщение

Izhenya, если честно, то когда небыло кист я Норколут заменяла на Инжесту или Утрик. Уж очень ЛИ любит Норколут, а он имеет небольшой антиэстрогенный эффект.

 

Izhenya,  если у тебя раньше небыло кист, а сейчас есть, то они от Прогиновы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От кист,или если есть к ним предрасположенность при подготовке к протоколу Регулон,он мягкий и щадящий,его можно не весь цикл принимать,чтобы не совсем отключить яичники,а 10-12 дней начиная со 2 фазы,гасит Фсг,кисты.Иди как вариант 1 фаза Дивигель,Прогинова или др эстрогены,2фаза Прогестерон в любом виде.При сия Коки не желательно длительно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...