Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Печально,пропускаю этот цикл,Фсг высокий,видимо климакс(.......

"Совулька" дорогая какой климакс!!! ты заранее себя не программируй....

У тебя вон имя какое "ВЕРА" вот о чём надо думать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька,  не не не!!! Какой климакс! Сначала дети, потом все остальное. Есть цикл регулярный - отлично! А благоприятный момент обязательно будет! Не вешать нос!! :)

P.s. У меня подрбная ситуация, тоже гормоны шалят и в протокол не берут, но нам же надо верить, как же без веры!

Ссылка на это сообщение

Совулька, что ж ты так пессимистично ! Давай хвост пистолетом !! Ты ж сама знаешь наши гормошки вещь странная, поэтому дай Бог в следующем цикле все будет получше !

Я подумала о том, что многие и с высоким ФСГ заходят в протокол и все получается. Может все-таки надо искать схему и ловить хоть 1 фоллик ? Просто меня это вынужденное "сидение" на попе ...и ждать, когда же, когда же .... очень изматывает ! Лучше что-то делать. Другое дело, что все платно, а карман не выдерживает всего.....

 

Ты правильно сказала " всё решается на Высших уровнях,кому,когда,где", поэтому надо верить, что твой час будет вот скоро-скоро !!! А мы тут пока поддержим друг друга :) :flower:

 

П.С. Про инквизицию рассмешила )))). Не, мы люди адекватные, понимаем, что это точка зрения, а все решения все равно на наших плечах :)

 

iepurashu

Согласна, все хвалят Ре у которых получилось заБ. А если не получилось, то ужасный Ре :D

 

Девули, подскажите, от Дивигеля ни у кого не было метеоризма ? Я что-то вчера намазюкала один пакетик, и проснулась ночью от резей. С утра тоже что-то там бурлит. Вот теперь думаю, а мазать ли мне 2 раза в день (получается 2 гр. эстрадиола) или все-таки хватит 1 раза :think1: ?

 

Просто Ре назначил Эстрожель, там доза 1.5 гр. У меня с Дивигелем либо 1 гр получается, либо 2 гр. Что лучше...больше или меньше :D ?

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, полтора пакетика! :D ну а че, и будет вам счастье :D Мошин говорил что не будет его неделю, не уточнил?

 

я тоже такая, не могу сидеть на попе, хотя целое состояние ушло за года, но желание стать мамой выще всяких финансовых потерь! хорошо хоть работа моя позволяет делать разные манипуляции и не прошу у мужа или кредит не дай Бог а то не выдержала бы... а пока есть работа, буду тратиться на мечту свою до упада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu Да вот пойди и отмерь ровно пол пакетика :D :D :D

А вдруг больше, а в следующий раз меньше ...а ты говорила надо все строго )))

Я наверное уже заморачиваюсь :)

Да, Мошин сказал, что его неделю не будет, но у меня ак раз в понедельник или вторник должны прийти М. Сказал, что в эту субботу посмотрит меня на узи и скажет схему. И пока его не будет, я буду принимать по схеме. Я вот только тормознула и не спросила не нужно ли мне узи за это время.... Кристин, а обычно он сам узи делает до пункции ? Или к узистке надо ходить как у всех остальных ?

 

Оптимизма Везет тебе :). Мдяяя, буду надеяться, что все-таки может не от дивигеля, а может слопала чего-нить :D . Ты когда на узи ? Завтра ?

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, полтора пакетика! :D ну а че, и будет вам счастье :D Мошин говорил что не будет его неделю, не уточнил?

 

я тоже такая, не могу сидеть на попе, хотя целое состояние ушло за года, но желание стать мамой выще всяких финансовых потерь! хорошо хоть работа моя позволяет делать разные манипуляции и не прошу у мужа или кредит не дай Бог а то не выдержала бы... а пока есть работа, буду тратиться на мечту свою до упада!

Кристин мы с тобой один в один похожи!!!

Тоже уже целое состояние ушло в одно направление, и тоже не у кого не прошу не у мамы не у мужа. Работа спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, скажи, у тебя в протоколе и эстрогены сейчас?

1 гр дивигеля. Они как бы есть, но их так мало) Я ж знатная эстрогенщица, мне на 2 гр комфортнее, зато сиськи не болят. А то я привыкла к постоянной их болезненности (чуть больше или меньше в зависимости от дц). Треш со мной вообще без эстрогенов, так что они для меня та еще вкусняшка))) омномном b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Trostinka//, мне на узи завтра. Такая тишина в яйцах, что кажется и 225 мне ни о чем. А может вообще все ни о чем ввиду резистентности.

Задумалась, что меня бесит в этой всей ситуации. Даже не то, что вообще ответ никакой, а то,что так и не понятно - так происходит потому что доза мала или потому что яичнкии резистентные. То есть шла я за ответом на этот вопрос, но с верой в чудо. А тут что то и чуда нет, и ответа. Я раздосадована

 

Оптимизма,

Как дела у тебя сегодня? ощущения не появились не какие, дозу Гонала ведь увеличили.

как в танке глухо

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, напишешь схему:) интересно! если че, я тоже пойду, уже без своих чудных назначений. Он всегда делает сам узи, у него же свой кабинет и не будешь сидеть часами как раньше у Сорич, у него все быстро, всегда иди к нему в обед, ток звони заранее а то он иногда и до 12 работает... на счет дивигеля не парься, мажь полтора и все, не испортится, не бойся! он в субботу увидит все что ему надо, назначит схему и обьяснит что к чему!!! если назначит гонал, на 999 найдешь, и менопур тоже. У Валентины очень дорого! а таблетки в ихней аптеке выгоднее, они дают поштучно сколько тебе надо!

 

1 гр дивигеля. Они как бы есть, но их так мало) Я ж знатная эстрогенщица, мне на 2 гр комфортнее, зато сиськи не болят. А то я привыкла к постоянной их болезненности (чуть больше или меньше в зависимости от дц). Треш со мной вообще без эстрогенов, так что они для меня та еще вкусняшка))) омномном b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Trostinka//, мне на узи завтра. Такая тишина в яйцах, что кажется и 225 мне ни о чем. А может вообще все ни о чем ввиду резистентности.

Задумалась, что меня бесит в этой всей ситуации. Даже не то, что вообще ответ никакой, а то,что так и не понятно - так происходит потому что доза мала или потому что яичнкии резистентные. То есть шла я за ответом на этот вопрос, но с верой в чудо. А тут что то и чуда нет, и ответа. Я раздосадована

 

 

как в танке глухо

 

а почему назначили эстрогены? я скажу тебе как есть, эстрогены в стимуляции ЭКО как палка в колеса, честно! она не дает фоликам расти, особенно когда нет ДФ, а ДФ считается от 14 и выше. У тебя проблемы с эндиком что сразу назначили дивигель? ВОТ ты читала про мой залет, так вот мне назначили прогинову когда ДФ был 15 и один черт не выросли остальные но это не связываю именно с эстрогенами а с летрозолом и менопуром, эта комбинация на меня никак не действует..

Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши яичники на узи всегда нормально видят? У меня после лапары левый стали у ребра матки видеть (так понимаю припаялся). Так вот мой ре еле-еле его находит почему то :think1: Хотя вот у другого узиста не возникло проблем с поисками. Он по размеру и такой уж малыш 25*14*17, такой же как левый практически, в нем 5-6 антралят сидит.

Мой ковыряет мне датчиком "внутрь" мой со словами в адрес м/с - "он или не он?" А я лежу с есенинской переделанной строфой в голове

" Ковыряй, ковыряй, мой милый

Суй туда датчик весь,

Только вот с эфтой силой

В душу в себе не лезь" (с) :D

Так вот о чем я ... как считаете -клизма накануне поможет получше увидеть?

 

iepurashu, проблемы с эндиком у меня всегда. Без эстрогенов вообще не растет в принципе. И фолликулы мои вопреки логике и вообще всем обратно пропорциональным связям общепринятным, растут лучше на эстрогенах.

Поэтому мажу 1 гр

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма Как понимаю тебя, идешь вроде с ощущением, что даже если не получится, то хоть будешь знать как поступить дальше, или какие дозы. А тут, блин, опять непонятки :girl_mad: . И главное не понять Ре левый, или все же твой организм :). Надеюсь завтра на узи все-таки что-то хорошее увидят. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Рассмешила ты со своей переделанной строфой :D :D :D :D

Ты ему в след.раз прочти, может он прозреет :).

У меня, по правде, сказать нет проблем с тем, чтобы увидеть мои Я. Все и всё прекрасно видят. У него явно либо с прицелом что-то, либо с аппаратом, ну или руки из опы )))). Думаю, клизма лично ему в его опку, точно хорошо помогла увидеть :D :D :D

Тебе не знаю, если ты чувствуешь, что есть какие-то проблемки с кишечником, то можно попробовать. но стоит ли так мучить свою опу из-за невидящего .....

 

iepurashu Ой, то что не надо столько времени тратить на очередь в узи - это просто шикарно!!

Я так поняла, что если пойдем на мини-Эко, то скорее всего схема будет с клостом. Он почему-то сказал взять с собой в субботу деньги в сумме 10-15 тыс. лей на лекарства :girl_wacko: :girl_wacko:

Чего-то слишком много мне кажется. Кристин, правильно понимаю, что если клост, то лучше у них в аптеке брать. Все остальное лучше на 999 смотреть ? Я тоже благодарю Бога за работу, но вот не знаю насколько она еще у меня будет, поэтому хочу быть немного экономней.

Ссылка на это сообщение

1 гр дивигеля. Они как бы есть, но их так мало) Я ж знатная эстрогенщица, мне на 2 гр комфортнее, зато сиськи не болят. А то я привыкла к постоянной их болезненности (чуть больше или меньше в зависимости от дц). Треш со мной вообще без эстрогенов, так что они для меня та еще вкусняшка))) омномном b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Trostinka//, мне на узи завтра. Такая тишина в яйцах, что кажется и 225 мне ни о чем. А может вообще все ни о чем ввиду резистентности.

Задумалась, что меня бесит в этой всей ситуации. Даже не то, что вообще ответ никакой, а то,что так и не понятно - так происходит потому что доза мала или потому что яичнкии резистентные. То есть шла я за ответом на этот вопрос, но с верой в чудо. А тут что то и чуда нет, и ответа. Я раздосадована

 

 

как в танке глухо

Ты не переживай, всё там растёт как надо!!! Я в этом протоколе тоже нечего можно сказать не чувствовала, и переживала что не растут и на начало цикла с ними не понятная ситуация была...

В итоге 11 взяли и все хорошие ни одного пустого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, да я уж на все готова))) Думаю может еще из за позы не видит. Узистки смотрят в платных кабинетах на обычных кушетках с подогнутыми коленями, а он в кресле гинекологическом...

Может аппарат говно. Какой-то он слишком маленький, а я люблю все большое))))))))))

Чот штырит меня сегодня :)

 

Ты не переживай, всё там растёт как надо!!! Я в этом протоколе тоже нечего можно сказать не чувствовала, и переживала что не растут и на начало цикла с ними не понятная ситуация была...

В итоге 11 взяли и все хорошие ни одного пустого не было.

11 ... если у меня 11 возьмет я его домой на руках понесу :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, у меня левый припаян к матке, тоже когда как, то видно то не видно.

 

Сходила сегодня на первое физио, прописали 5 магнитов и 10 физио. Долго блин.С начальством договорилась вместо больничного просто позже открывать офис. Все равно некому работать.

Изменено пользователем Annushka85 //
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, да, клост в аптеке сразу у них купишь, а уколы на 999, готовься заранее, сейчас зайди на 999 и звони, гонал 900 есть 100% и менопур тоже найдешь, Валентину оставь на всякий случай если что-то не найдешь. И на mama.md ищи. Сегодня звони и спроси что есть и сколько стоит а после узи когда распишет схему, уже пойдешь и купишь. Разница в деньгах есть, поверь мне!

 

так да, я же говорила что он с клостом работает и результаты лучше, это я дура дурная что взяла летрозол а так бы заморозили опять несколько штук, на диферелине 0,2 в крио не овулируешь никак, он там все блокирует но и дозревает все что надо

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Оптимизма нуууу, на большом всегда лучше видно :D :D :D

Кстати, действительно чаще узи на кушетке делают. Я когда вчера у Ре была, у него тоже гинекологическое кресло и он не мог увидеть хорошо мой эндометрий. Попросил спустить опку ниже...почти как лежишь, а опка свисает с кресла )))). Может и тебе так надо. В почти сидячем положении и при клизме не увидишь ничего!

 

Ой, Надин сказала про 11 клеточек и все зрелые, я тоже присела !! Нам СИЯ-шкам даже во сне такое не приснится. А если вдруг в реальности, точно на руках и не только домой :D :D

 

Annushka85 //

 

Действительно долго, особенно, когда ждешь, но набирайся терпения и отличного лечения ! Чтоб помогло главное :)

 

iepurashu

 

Я-то схемы вообще не знаю. Но раз ты говоришь, то сегодня узнаю есть ли гонал и менопур, чтоб быть уже подготовленной :). Спасибо, Кристиночка ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  писала уже,повторюсь,левый яичники за маткой,припаян,получается между маткой и кишечником,найти тяжко на УЗИ,принимаю за 10-12 часов слабительное(сенадэ),и от газов ( уголь,эспумизан и подобное),когда там всё чисто,то сразу находят,а без этого больное ковыряние моей нерожавшей вагинки будет мучительно долго,потом кровит и чувствую себя изнасилованной.

 

Мне в Ец в протокол ни как,только со стимой,свои фоллики не растут,снижать Фсг по любому,стимулироваться на высоких с понижением,только так можно получить 2-4 клетки.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Надя не сия-шка! у нее все гуд с этим :)

 

Trostinka//, так в схемак всегда есть и гонал и менопур, ты прсто интересуйся заранее и запиши номера тел на всякий случай чтобы перезвонить в субботу, ты же не сегодня все купишь, только после узи у Ре, ничего не теряешь. это он тебе сказал 10000-15000 лей только для начала, помни. Он не всю схему распишет а только до сл визита к нему и так далее, по результатам узи! и цетротид еще надо но его нигде нет... помогла всем что знаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,

Да 11 взяли и все хорошие, потом на третьи сутки осталось 8, на пятые 6, из шести 2 бракуют хоть и пятидневки но качество "С" а клиника таких не замораживает и не подсаживает.... Остаётся 4, отправляю 3 на ПГД из 2 отличных эмбриона!!! 1 с хром.нарушениями.

Так что вот из такого урожая вот что имеем, теперь остаётся только молиться и тчательно готовиться к крио переносу!!!

Ссылка на это сообщение

Про климакс-два года назад начались у меня приливчики,бессонница,покраснение,потливость,весь набор,не понимала что со мной происходит,сердце вылетало,мы как раз тогда начали к ЭКО готовиться,раньше месяки 3-4 дня были со средним выделениями крови,а вот когда начались приливы,то 1-2 дня мазня.Раньше гормоны не сдавала,не знала как они называются и за что отвечают,сдала,вижу что выше реффересных значений с приговором преклимакс,на УЗИ яичники уменьшены,с единичными фолликулами,диагноз предклимакс.Амг-0,13 первое Фсг-32,Лг-16,в конце цикла в двух фолликами всего 2-3 шт-6-8 мм.Обошла 12 клиник почти все в один голос Дя,только три ре предложили побороться за свои клетки,одна назнила дгеа,инозитол,мелатонин,вит д,ангиовит,омега,две другие згт.Первую схему подготовки мин три месяца,вторая один месяц и в протик,Пошла по лёгкому пути,торопыга.В протоколах,то за три дня Дф-18 мм,то вообще ничего не росло,то клетка пустая,то не делились клетки даже с икси.Стала по первому готовиться три месяца,результат высокий Фсг,низкий эстрадиол,тестостерон и дгеа выше реф значений на единицу,что уже ни есть хорошо.

 

Сейчас два цикла опять эти ощущения,как результат и анализы гормонов печальные.Я не унываю,буду снижать и пытаться,вот только дойти до переноса,если пролёт,тогда точно безоговорочно,чтобы не терять время Дя,верю в чудо,не сдаюсь,но надо быть реалистами,так можно долго пытаться,измождать и мучать свой организм,биочасики тикают и не прибавляют молодости и здоровья.Даю себе ещё одну попытку,вот только ни как дойти до неё не могу(

Ссылка на это сообщение

Совулька, сдай в сл цикле опять фсг, он скачит, устаканится, а пока не принимай дгеа! у многих растет при приеме, остальное можно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...