Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Оптимизма,  Мои все короткие стимы 8-10 дней,схемы пробывали разные,толк был с высоких 225-450Ме(Фсг) первые 3-5 дней,потом доращивали с понижением 150-225 Ме(Фсг+Лг).В этот раз решили с ре Клост подключить.Пробуем разные варианты,все методы хороши в достижении цели.

 

У меня полное доверия к моей ре-5 лет работы эмбриологом в Кулакова,10 лет репро,оперирующий гинеколог,и беременюшек ведёт,хотя и молодая,моя ровесница.

 

Спрашивала про Летрозол,это препарат не для стимы,глубоко не изучен как таковой,Клост хоть старого поколения,но проверенный и действующий в большинстве случаев.

 

А так канеш,если и помогает кому то,то супер,но я с недоверием,рисковать не по мне.

 

Так поняла,что Летрозол для Спя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha//, так декапептил 0,1 дейли разово не имеет эффект триггера а сдерживающего, только овитрелль триггер. Если бы не назначили декапептил 0,1, назначили бы цетротид в день триггера вместе с овитреллем. В моем Ре я доверяю, я же тоже очень хорошо разбираюсь в ВРТ, терминах и прочее, в стимуляциях тоже и знаю что к чему. Я уже прошла через недоверие к прошлому Ре, поэтому и ушла от него, за 2 года приема ничего не получили. А у нынешнего и подготовка Бадами 3 месяца и потом заморозка 2 Э и если бы я пошла к нему на 2 дц то он мне летрозол не назначил бы, он с клостом работает в мини-эко. А с летрозолом я у бывшей Ре игралась 2 года и ничего, не заморозили никогка поэтому что она не предлагала и говорила мне что клост мне не подойдет, не пробовав даже. А практика показало обратное

Декапептил дейли тоже используют, как триггер у тех у кого риск гиперстимуляции, но в дозе 0,2 или даже 0,3

Ссылка на это сообщение

solnechnaya35, я знаю, в прошлом протоколе когда заморозили мне назначили 0,2 а сейчас прегнил 5000 и декапептил 0,1 так как надеялись на перенос. У меня гиперы не от чего взяться.. :) гипера у СИЯ-шек наверное не бывает с пару фоликами

 

Совулька, да ты права! надо использовать все схемы, летрозол как мне обьяснил врач более походит тем у кого ановуляция. Мне не помог, у меня и так и так овуля каждый цикл но толку.... но это не значит что у другой будет такой эффект! Зато помог клост когда бывшая Ре прям не хотела никак мне назначить клост. У меня к нынешнему Ре тоже полное доверие, просто я с ним разговариваю как на равных, он видит что я много знаю, читаю на тему СИЯ и эко, хвалил меня. Он мне каждый препарат обьясняет что к чему и как работает. И из Молдовы он лучший, он ввел ВРТ в нашей стране и учит других, лекции ведет, семинары и сам постоянно ездит на семинарах зарубежом, более 20 лет в программах ЭКО, изучает литературу и учится всю жизнь.

 

И я не принимаю тупо препараты а анализирую, может это плохо что все хочешь контролировать... лучше бы я ничего не знала и не читала, а то моя самонадеянность тоже вред. То что овуля 1 фолика произошла перед пункцией, это не в первые к сожалению, но только из-за этого сказать что врач хреновый, нет! всякое бывает.. не в этом так в сл раз!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет !

Я с вопросиком. никак не могу решиться, может кто-то расскажет свой опыт и мне легче дастся решение ....

Ситуация следующая, сходила я к новому Ре (Кристинка направила :) ). Он предлагает обычный протокол. Да, антральных не много - от 2 до 4 в целом, но может что-то получится. Плюс в том, что если соберем 2-3 клеточки, то можно будет сразу переносить. Минус в том, что дорого, да и неизвестно сможем ли собрать нужное количество клеток.

Можно мини-Эко. Плюсы: стоимость гораздо ниже. Минусы: перенос в том же цикле нежелательно делать, лучше заморозить. Также неизвестно как отреагируют мои Я, смогут они выдать больше 1-2 ДФ или нет.

 

Вот я вся и в раздумьях.....идти в обычный протокол, или попробовать сначала мини-Эко :think1: :think1: :think1:

Понимаю, что решение за мной, но ваше мнение мне тоже важно :) . Да, кстати, хочу отметить, что я ни разу не стимулировалась, и ни разу не было протокола...наверное это тоже важный момент ))

 

И еще вопрос: он назначил с сегодняшнего дня эстрожель 2,5 втирать в живот. У меня дома дивигель. Может можно мазать дивигель, не обязательно эстрожель ?

 

Оптимизма

 

Держу кулачки на удачу !! И не вешать нос !!! Читаю твои мытарства и не аж мне не по себе !! Но ты крепись, дай Бог все получится :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  а ваш Фсг и Амг какой?

 

iepurashu,  Таким упёртым как мы все здесь присутствующие непременно повезёт,сбудутся все мечты и желания и ни как по другому,столько вложено и пройдённо,вот не может быть напрасно,верю наступит этот долгожданный момент// и долгожданная встреча с крохой.Аисты получили адреса и уже стартуют с бесценными дарами.Пусть сбудутся мечты всех планюх,искренне желаю дождаться самого счастливого момента в жизни!Не отчаиваться и не унывать!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько максимально дней вас стимулировали и вообще стимулируют? :think1:

в последнем и предпоследнем протоколе 16 дней получилось, а раньше по 12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька

 

Ко мне на ТЫ пожалуйста ))

У меня ФСГ отдельной жизнью живет. То в пределах нормы - 7 (при норме от 3,5 – 12,5), то 13,9 . А два цикла тому назад выдал 35 :girl_mad: :girl_mad:

Правда в том же цикле потом появилась и киста, не знаю есть какая то связь или нет.

АМГ – 0,431 (норма для возраста 35-39 лет от 0,777-5,29)

 

Спасибкиииии за пожелание !!! Я тоже искренне всем нам этого желаю ! Пусть наши труды вознаградятся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, эстрожель или дивигель одно и тоже, просто эстрожелем мазаться надо 1 раз, там доза 2,5 а дивигель по 1 гр 2 раза, если есть дивигель уже то смело начинай! это чтобы все фолики были ровненькие в начале сл цикла и чтобы не было ДФ как в нашем случае очень часто бывает.

Ссылка на это сообщение

в эстрожеле 1,5 мг эстрадиола а в дивигеле 1

 

iepurashu

 

Дивигель в прошлый раз в Киеве купила, так что есть :)

Получается дивигель лучше утром и вечером в одно и тоже время ?

 

да, гормоны любят порядок, каждые 12 часов мажь, вечером после душа

 

в эстрожеле 1,5 мг эстрадиола а в дивигеле 1

 

 

 

да, гормоны любят порядок, каждые 12 часов мажь, вечером после душа

 

я бы пробовала мини всетаки

Ссылка на это сообщение

Trostinka//

 

Я за обычное ЭКО, т.к. сама тому пример...У меня тоже на момент старта свежего 3 протокола было 3-4 антральных фолликула, т.е. я заранее понимала, в лучшем случае у меня будет 4 клетки - это если фолликулы будут расти одинаковыми темпами и не окажутся пустыми.

К моменту пункции было 4 отличных фолликула + появился еще пятый, но он не дорос до размера остальных. Взяли 4 клетки...и получили 3 бластоцисты.

 

А врач не озвучивает сейчас - большими или маленькими дозами тебя собирается стимулировать?

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  Мои Фсг тоже скакун ещё тот,от 6 до 20 прыг-скок делает,у меня протоколы платные,если Фсг в цикле перед протоколом < 10 вступаю,если >,то пропускаю цикл и снижаю его( Овариамин,Дивигель,Прогестерон,Коки),так как все протоколы с высоким Фсг12-19 были неудачные,пытаюсь экономить).Считаю,что от этого показателя зависит многое.

 

Про эстрогены думаю без разницы какой,главное соблюдение дозы и времени приёма,и конечно что именно подходит организму.

 

Дивигель прекрасно работает у меня,а от Прогиновы печень наружу проситься,тошнота и пр неприятные ощущения,пока больше ничего не пробовала,вспомнила свечи Овестин клио,тож вроде хорошо пошли,не считая лёгкого жжения первые два дня.

Ссылка на это сообщение

iepurashu

 

Поняла, буду мазать строго по времени )). Кристин, а ты сторонница мини-эко из-за стоимости ? Или из-за того, что все равно больше из себя не выжмешь ?

 

 

Buenaventura

 

Ой, если б я знала, что обычный протокол будет таким удачным как у тебя )ничего, что я на ты :) ), то даже не думала. Но понимаю, что он уже не первый был у тебя. Как говорится ...каждому свой пуд соли предназначен.

 

Нет, Ре не говорил с каких доз он планирует начинать. Может мне стоило его спросить, а я как-то упустила. Это имеет значение ?

 

 

Совулька

 

У меня тоже все протоколы платные будут. У нас квот нет :(, по крайней мере не скоро можно будет ими воспользоваться. Да, и с моим СИЯ не хочется ситуация затягивать.

А на какой день сдаешь ФСГ, на 2 д.ц. ? И если все ок, то в бой ? У меня просто снизился до 7 только на дгэа, но зато выросла киста ((. Поэтому даже не знаю как его снижать ? У тебя какие еще схемки есть, поделись :)

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,

Если антральных мало, то грамотный врач не будет тебя мучить большими дозами - все равно из организма много не выжмешь...лучше идти на минимальных дозах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, и цена устраивает и не уверена на счет полноценного протокола на данном этапе. Не забывай что я делала в 2012 2 протокола у ПастрамыЖ супер-длинный и короткий и качество клеток было хуже чем сейчас, с фрагментацией, но я подготовку не делала да и не знала об этом. Тебе как новичок решать! Просто я прошла через все что можно и могу делать выводы

 

Мошин не работает большими дозами, не переживай! а вот Пастрама, да, у нас было и по 6 ампул за раз

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Trostinka//Trostinka//,  По квоте раз в год получается у меня,но гоняют по врачам и анализам невыносимо,проблемная я,таких особо не жалуют и ищут любую причину для отказа.Гормошки всегда сдаю на 2 дц,если пошли до обеда-до 2 часов дня,считаю первым днём.Принимала дгеа три цикла,первые два картинка гормонов идеальная,кист и прочей нечисти не было,на третий цикл решила вступать в протик,сдала анализы и была неприятно удивлена,Фсг-19,Лг-9,эстрадиол на нижней границе,но всё равно пошла в протик,хотя ре меня отговаривала,рекомендовала пропустить цикл,пропить Регулон,Овариамин,результат моей глупости-5 дней стимуляции,2фолликула-8 мм и 3 мм,на том и всё закончилось,Пропила Регулон,за 5 дней Овариамин( допиваю),сегодня сдала анализы,жду результаты,по ним и буду решать,идти к ре или опять,пропускать,снижать буйствующих.Снижаю буянов уже написала как,или Регулон,или 1фаза) Дивигель,2фаза)Прогестерон вагинально,или 1ф)Шалфей,липа,клоповник;2)Витекс,дягель,листья малины,манжетка,пустырник,но это мин два месяца,так как травки имеют накопительный эффект.

Ссылка на это сообщение

Совулька, регулон 10-12 дней с 1 дц или дивигель и во второй прогик, правильно поняла? а регулон это типа ригевидон?

я принимала шалфей и липу в первой фазе, кисты были и у меня и у других девочек которые увлекались травками в темке стимуляция овуляции. с ними осторожнее надо

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

 

Спасибо, теперь поняла :)

 

iepurashu

 

Ой, ты действительно многое прошла. Я вроде тоже за мини-Эко, чтоб для начала понять какие все-таки у меня клетки - качественные или хромают. Также хотелось бы все-таки и гистероскопию до протокола сделать. Мало ли, что с 2014 года изменилось....на узи не видят, а там все может быть. С другой стороны, так хочу, чтоб все и сразу :)

Кстати, я на мама.мд с одной девушкой познакомилась, она от Мошина ушла без результата, а у Пастрамы сразу получилось и двойня. Все-таки мне кажется, эко - это так индивидуально ! И может ре не плохие, но с кем-то идет, а с кем-то нет.

 

Совулька

 

Понимаю тебя, нас проблемных все гоняют. Каждый раз поражает, что ре готовы взяться только за исключительно хороший вариант, а что-то сложное, так нет ....зачем мне надо портить репутацию. Как говорится извините, так и я могу работать :D

У меня, кстати, тоже на 3 цикл приема дгэа скаканул ФСГ до 35 и киста ((. Сейчас не принимаю его.

Удачи тебе с результатами ! Пусть буйствующих не будет :D :D , чтоб можно было сразу в бой.

Спасибо за идейку, я наверное тоже попробую сдать гормошки на 2 д.ц. и посмотрю хоть что там. Действительно при таком разладе шансов на успех не так много.

И за схемку спасибо. Единственное тоже не поняла как Регулон принимаешь ? Весь цикл ?

Ссылка на это сообщение

Регулон на 21 день с 5 дня мц, или Дивигель с Прогестероном,как и положено,это когда два раза рыпнулась с высоким Фсг в протокол,простимулировалась,подходила уже вторая фаза,вот только тогда и рекомендовано было Регулон с 15 дц и по 25,или прогестерон вагинально так же,с травками-муравками и с синтетикой всегда под контролем гормонов и УЗИ.Регивидон вроде то же есть такой кок,вот только мне именно Регулон подошёл,там мини доза эстрогена и прогестерона,остальные многие макродозированные,мне было плохо после них,повысилась вязкость крови,трансминазы,печень ныла,на этом фоне ноги болели,варикоз обострился,болела жутко голова,тошнотики,либидо в летаргический сон впало,сухость в интимном месте,пила строго перед сном.Подбор коков идёт по таким критериям-возраст,вес,гормоны,хрон заболевания,всегда удивляюсь геникологам назначающим коки без обследования.Вы там девочки мою историю на себя не примеряйте,схемы,препараты,дозы,я девочка послушная,всё по рекомендациям ре выполняю,у нас у всех организмы разные и реакции.Потом меня на костре святой инквизиции сожжёте или утопите.Не агитирую,не рекламирую,а просто делюсь личным опытом.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас врач ответила задавала вопрос можно ли физиолечение делать пока принимаю препараты, сказала да, так почему сег из жк неее, после всех таблеток только и типа ото дня цикла зависит, какой дц главное не в м делать, я в том году делала пока принимала лекарства и когда м не было! прям выбесили в жк, и главное не дала направление заранее на физиолечение :girl_mad: у меня середина цикла успела бы до след цикла сдешать физиолечение :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Совулька, ))))) рассмешила про инквизицию! Не бойся, мы все одной веры тут))

 

Trostinka//,  так и есть, эко как лотерея! Но и осторожность надо:) и все будут хвалить своих Ре, а чужих будут осуждать:) и тот Ре у кого получится заб будет Богом для тебя только!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ужжж,ЭКО точно лотерея ещё та.свою ре особо не нахваливаю,шоб не сглазить,просто уважаю и ценю,других,чужих не хаю,так как каждому своё,считаю,что кому то везёт с первого,второго раза,а остальные ищут своих врачей,тут ещё и какой фактор бесплодия,возраст и болячки большую роль играют,а так по большому счёту думаю всё решается на Высших уровнях,кому,когда,где,но и лапки не надо складывать-стучите и вам откроют,просите и вас услышат.И врачей-посредников нам посылают свыше и людей,которые принимают участие в нашей жизни,помогают советом,делом,всему своё время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родим канеш,куда денемся)Вот только как и когда и чем гормоны утихомирить,мешают своей активностью чрезмерной в протокол вступить,уже не знаемо что пить,колоть,втирать,вставлять,чтобы получить пару хороших клеток.Допилась бадов и витамин,в два раза больше верхних границ железо,фолька,В12.Пока мен цикл есть стабильный,буду ловить благоприятный момент.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...