Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu,  Так его допила за две недели перед прошлым циклом,в этом Овариамин пила( начала за 5 дней перед циклом),не ожидала такого подъёма,в этом выше,чем в прошлом(, ещё и на фоне Овариамина(

 

Скинула на почту свой ре результаты вчера,она сегодня отписалась-или опять с 5 дня Регулон или с 5-26 дц На выбор Дивигель 0,5 ( утро,вечер-интервал 12 ч) или Прогинова раз в день,а с 15-26 Дюфастон 1 два раза в д или Прогестероон 200 вагинально.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, как много вы всего понаписали, а у меня нет сил даже все прочесть. Пришел мой хгч. меньше 1((((((

Ссылка на это сообщение

Ох, как много вы всего понаписали, а у меня нет сил даже все прочесть. Пришел мой хгч. меньше 1((((((

Как грустно. Крепись. Сложно слова подобрать... но мы рядом...

Ссылка на это сообщение

lushik

Как печально :(

Действительно сложно подобрать слова. Но ты крепись !!!

 

nadin09031981

Надя, конечный результат после такого сбора конечно не самый веселый.... Боюсь думать о результатах, когда собираешь всего 1-2 клеточки. Ой, всем нам сил и терпения ! И долгожданных малышастиков и....поскорееееее !!!

 

iepurashu

Кристин, во сколько тогда обходится мини-эко если без подсадки ? И еще, сколько приблизительно гонала и менопура мне надо ? Хочу начать звонить, но не знаю о каком количестве вести разговор. И еще раз огромное спасибо !! Чтоб я без тебя делала :flower:

 

Совулька

Соглашусь с тобой в том, что вера верой, но надо и реально на вещи смотреть. Если через какое-то время результата нет и ничего не выжать, то ДЯ (по моему мнению) хороший шанс почувствовать себя мамой. Я от души желаю удачи, пусть следующий цикл будет лучше. Я вот после всего боюсь сдавать гормошки.....

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, я не знаю сколько гонала и менопура, я же самодейничала в начале. Но 1 гонал 900 100% понадобится а менопур хз...у меня только 3 ампулы были когда заморозили и 525 гонала, но не с самого начала, я же приходила к нему на 7 дц после окончания клоста/летрозола. А так я не знаю как он стимулирует в начале, смотря сколько антральных.. Мини с пункцией 11000 с наркозом или без если 2 фолика только - 10000 плюс 6200 заморозка и хранение на пол года. Остальное лекарства, у каждого схемы разные, смотря что он тебе назначит

 

и еще, смотря сколько фоликов в конце вырастут, если более 3 то уже как мини оплачивается, если 1-2 то можно как в ЕЦ договориться с ним

 

Совулька, у меня после 2 месяцев приема овариамина были ДФ в начале по 16 на 3 дц и после овариума то же самое, я тоже принимала за 5 дней до М и до овули по схеме- овариамин а овариум через день 5 уколов после М

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  Точно будут стимулировать Гоналом и Менопуром?Я перешла на более дешёвые аналоги,действие такое же,а разница по монеткам ощутима.Скажи свой вес,Фсг перед протоколом,Амг от этих величин и рассчитываются дозы экопрепаратов.Зная свои минимальные значения гормошек,для вступления в протокол всегда заранее закупаюсь,чтобы потом не вызванивать и бегать по аптекам,лежат в холоде и ждут.

 

Вот призадумалась я,может быть такое,что после 5 дней приёма фоллики пошли стремительно в рост,Фсг скакнул,эстрадиол упал,анализы и показали на второй день цикла,но вроде Овариамин же понижает Фсг,с таким расчётом и принимала его.Первые два дня приёма так болели сильно яичники....Может всё таки пойти надо было к ре,теперь сомнения мучают,а вдруг там всё растёт,цветёт и колосится?

 

Хотя парадокс,чему колоситься то после месячных?

Ссылка на это сообщение

Совулька, у меня ДФ был уже в начале, может и у тебя если все болит и тянет, овариамин раскачивает яичники огого.

 

Знаешь у нас как, Ре не говорит заранее какие препараты будут нужны, у нас монопол, препараты эти в обычных аптеках не продаются а только в клинике и все, остальное у девочек которые тоже как мы делаем и уже не понадобились. Я вот тоже как ты собираю препараты и потом иду в протокол когда готова, никогда в клинике не покупала кроме декапептила которого нигде нет. И у нас выбора нет, то есть или у них или сама ищешь но не все знают как и где искать, особенно новички! И почему не говорят заранее? Да чтобы не было времени самой искать а покупать у них поштучно сколько надо на 2-3 дня стимуляции потом опять на узи к Ре приходишь и опять дальше схему пишет, вот

Ссылка на это сообщение

iepurashu, Совулька

 

Девули, спасибо за подсказки и помощь ! Вы столько всего знаете, а полный профан !!

Даже не знала, что дозу экопрепаратов рассчитывают исходя их гормошек. Так как я первый раз, мне придется слушаться Ре. Может первый раз и придется побегать по аптекам, но зато потом на будущее буду знать :)

 

О, Критсинка и написала истинную картину !! Если б я все знала, мне легче съездить на Украину и там все закупить, но знать бы что и в каких количествах :D

Кстати, Кристин, а где ты нашла цетротид если его у нас ни где нет ?

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, в аптеках не продаются препараты стимуляции в ЭКО, кроме клоста. У Валентины все препараты почти вдвое дороже, поэтому Мошин сказал иметь при себе 10000-15000. Например если у девочек гонал 900 стоит примерно 240-250 евро, в клинике гонал 300 - 2800 лей стоит то есть почти 137 евро на сегоднешний день и так все препараты

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Первые две стимуляции очень дорого обошлись-50 т₽,сейчас препараты поменяла,одна стима-15-20т₽.Кстати Клост и Декапептил схожего действия,оба понижают эстрогены,поднимают Фсг,чем дают рост фолликулам.2таблы Клоста= 1 уколу Деки 0,1.цена 500₽(2 пачки=1п Деки) против 2,500₽.

Ссылка на это сообщение

Совулька, у тебя был клост в программе?

 

Trostinka//, я нашла у девочки еще перед отпуском, но на данный момент нет. Я говорю что все что не найдешь сама, найдешь у Валентины в Репромеде. Но у нее 1 цетротид стоит 900 лей а я по 480 купила 1 амп, и надо несколько ампул

 

Trostinka//, вот в Румынии например просят рецепт от врача на все препараты и указанное количество, у них гораздо все дешевле но наши 100% не выпишут, так бы все просили а они на этом живут! Если в Украине продают без рецепта то успеешь до начала М. Или зайди на сайт аптеки и спроси если им надо предоставить рецепт от врача, если нет то супер!

Ссылка на это сообщение

iepurashu Я в Киеве покупала без рецепта, не думаю, что в Одессе ситуация другая. Посмотрим, что он скажет в субботу. Если что, может успеем как-то на Украину смотаться и сэкономить :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, спроси пожалуйста его если может выписать рецепт, скажи что ездишь типа в Румынию или даже в Украине, чтобы и я знала стоит у него просить или нет, попытка не пытка :)

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  Собирались с ре с этого цикла попробывать Клост с Фоллитропом,но опять цикл пропускать из-за высокого Фсг.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я снова к вам за консультацией. М пришли раньше времени, сегодня 1 дц. начался в 11ч дня сразу обильные. Завтра точно буду сдавать АМГ. Как считаете, ФСГ, ЛГ, эстрадиол тоже можно сдать завтра на 2дц? Ре в направлении написала сдавать с 3-7 дц у них бесплатно, но 3-4 дц они не работают, самое раннее это 5 дц, а с моими иногда короткими циклами, это явно ФСГ будет уже высоким.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, я же по ОМС.. Мне и прог сказали сдать на 20-22 дц.. Я сама раньше сдала, т.к. знаю, что о раньше 14 дц в этот раз. И фаза вторая получилась в этот раз 12 дней. Я конечно без узи., по графику, тестам на О и ощущениям. Думаю, может из-за того, что 3 цикла во второй фазе был прог. и организм сам расслабился. Как бы хотелось бы вторую фазу по-длиннее.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки,привет. Вопрос мой продублирую и тут из другой темы. Модет что подскажете. Я к вам как говориться за коллективным разумом). У меня сново проет. На 8дпп хгч меньше 1. Значит не было даже попытки имплантации. Перенос был на эндометрий 13 мм. Это не слишком ли большой эндометрий? и еще. В протоколе был клостелбегид 11 дней по 100. Эндик на нем не рос вообще,но потом подключили девигель с утриком и он вымахал. Как думаете мог ли как то клост в этом случае повлиять на рецептивность или все же если эндик вырос значит проблема не в клосте?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет. Вопрос мой продублирую и тут из другой темы. Модет что подскажете. Я к вам как говориться за коллективным разумом). У меня сново проет. На 8дпп хгч меньше 1. Значит не было даже попытки имплантации. Перенос был на эндометрий 13 мм. Это не слишком ли большой эндометрий? и еще. В протоколе был клостелбегид 11 дней по 100. Эндик на нем не рос вообще,но потом подключили девигель с утриком и он вымахал. Как думаете мог ли как то клост в этом случае повлиять на рецептивность или все же если эндик вырос значит проблема не в клосте?

Эндометрий хороший по размеру, но надо знать его структуру и чтоб была трёхслойность плюс ко всему должен быть отличный кровоток. (у меня после первого пролёта был снижен и мне узист сказала что с таким кровотоком имплантация не наступает)

То что нет имплантации проблемы могут быть другие начиная от полипов и заканчивая густой кровью.

Проблема не в Клосте.

 

Девочки, я снова к вам за консультацией. М пришли раньше времени, сегодня 1 дц. начался в 11ч дня сразу обильные. Завтра точно буду сдавать АМГ. Как считаете, ФСГ, ЛГ, эстрадиол тоже можно сдать завтра на 2дц? Ре в направлении написала сдавать с 3-7 дц у них бесплатно, но 3-4 дц они не работают, самое раннее это 5 дц, а с моими иногда короткими циклами, это явно ФСГ будет уже высоким.

На 5-тый дмц это уже поздно для гормонов, и тем более 7.

 

Я всегда сдаю на 2-3.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...