Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Лами,  будем знать!

Не поняла, что значит - женщина с РА, это с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лами,  будем знать!

Не поняла, что значит - женщина с РА, это с чем?

Ревматоидный артрит. При нем НВПС постоянно пьется

 

Мне, кстати, врач прошлый говорила, что если в цикле стимуляции не будет переноса, можно почти все лекарства использовать.

Более того, история, если помните, когда пьют пироксикам перед переносом, врачи разрешают, хоть и не доказано, что он на что-то влияет. Он тоже НВПС. А диклофенак вообще выписывают в комплексах для улучшения эндометрия. Вот фиг поймёшь вообще как правильно.

Врач мой так и молчит, не говорит, что там с клетками нашими, а у меня уже мозг без информации взрывается.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  ох как я тебя понимаю, пока дождёшься, все нервы изведёшь!!! Видимо, наблюдают за развитием, раз врач молчит, он же сказал, что на 5 день звонить, вот все по его плану там и происходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на узи девочки, расстроилась короче, 7дц самый крупный 10 мм а остальные мелкие, показали на экране но размеры не озвучил. Принимала со 2 дц летрозол по 1 таб и с 4 дц включила менопур 150. Может рано еще делать выводы??? Обычно у меня на 7 дц уже крупненькие фолики а не мелкота. ..Неужели эта схема не для меня...

Врач сказал что и эндик тонкий, ну понятно я же летрозол принимала 5 дней, а я думала что он вырастит от гонадотропинов. Или когда они вместе идут, то эндик начинает расти только после окончания летрозола? Врач сказал мазать живот эстрогелем вечером а я боюсь не забить рост фоликов и ждет меня в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на узи девочки, расстроилась короче, 7дц самый крупный 10 мм а остальные мелкие, показали на экране но размеры не озвучил. Принимала со 2 дц летрозол по 1 таб и с 4 дц включила менопур 150. Может рано еще делать выводы??? Обычно у меня на 7 дц уже крупненькие фолики а не мелкота. ..Неужели эта схема не для меня...

Врач сказал что и эндик тонкий, ну понятно я же летрозол принимала 5 дней, а я думала что он вырастит от гонадотропинов. Или когда они вместе идут, то эндик начинает расти только после окончания летрозола? Врач сказал мазать живот эстрогелем вечером а я боюсь не забить рост фоликов и ждет меня в понедельник.

А зачем эндик растить, ты перенос хочешь делать в этом цикле?

Если помню помнишь, у меня почти так же начиналось все, сейчас менопур должен остальные начать двигать. Думаю, что рано пока делать выводы какие-то. Нос не вешай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  да, хочу в этом цикле сделать перенос со свежими или даже снежинки если меньше 2 э получатся. А у тебя как было, раскажи а то я переживаю... а что думаешь на счет эстрожеля? Может подождать до понедельника? Или фолики будут расти под воздействием менопура дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  да, хочу в этом цикле сделать перенос со свежими или даже снежинки если меньше 2 э получатся. А у тебя как было, раскажи а то я переживаю... а что думаешь на счет эстрожеля? Может подождать до понедельника? Или фолики будут расти под воздействием менопура дальше?

Думаю, в почти середине цикла эстрожель не повлияет уже на рост фолликулов.

У меня был вообще один доминантный на 6дц был в 19 мм и мелочь. В итоге и он дождался пункции и ещё два подтянулись. И хоть два из трёх были переростки, овуляцию удалось сдержать, несмотря на то, что цетротид поздно начала и нурофен добавила сама. Ну пусть две клетки в итоге, но лучше, чем ничего-то?! Я уже не надеялась вообще ни что, думала на пункции два ЖТ будет и все..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  ой спасибо дорогая!!! Дала мне маленькую надежду:) колю дальше и надеюсь на чудо:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  честно говоря, я бы совсем не подумала, что для 7 дц это маленький, хотя, конечно, индивидуально все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на узи девочки, расстроилась короче, 7дц самый крупный 10 мм а остальные мелкие, показали на экране но размеры не озвучил. Принимала со 2 дц летрозол по 1 таб и с 4 дц включила менопур 150. Может рано еще делать выводы??? Обычно у меня на 7 дц уже крупненькие фолики а не мелкота. ..Неужели эта схема не для меня...

Врач сказал что и эндик тонкий, ну понятно я же летрозол принимала 5 дней, а я думала что он вырастит от гонадотропинов. Или когда они вместе идут, то эндик начинает расти только после окончания летрозола? Врач сказал мазать живот эстрогелем вечером а я боюсь не забить рост фоликов и ждет меня в понедельник.

Вроде по нормам, не расстраивайся заранее

у меня на 9 ДЦ - 12 мм, правда еще 2 маленьких. Может подтянутся. назначили Гонал по 75, завтра опять на УЗИ. Моя РЕ говорит что в этом цикле лучше чем в 1 (когда из 4 фоликов 2 ЯК получили, правда вторая была незрелая) и эндик лучше..

надеюсь что будет пункция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, а у тебя эндик после клоста нормально растет? ты была на узи после окончания клоста, да? ты принимала еще что-то помимо клоста или только после узи назначили? я такая рассеянная, извини :confusion: переживаю очень... я тоже сильно хочу перенос в этом цикле...и еще сдали анализы на гепатиты, спид и сифилис оба в прошлый понедельник и еще не готовы, сказали к концу недели....сколько нервов ужас.. да еще не известно что на узи сегодня будет.. :strashno:

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, а у тебя эндик после клоста нормально растет? ты была на узи после окончания клоста, да? ты принимала еще что-то помимо клоста или только после узи назначили? я такая рассеянная, извини :confusion: переживаю очень... я тоже сильно хочу перенос в этом цикле...и еще сдали анализы на гепатиты, спид и сифилис оба в прошлый понедельник и еще не готовы, сказали к концу недели....сколько нервов ужас.. да еще не известно что на узи сегодня будет.. :strashno:

да, нормально.

в 1 протоколе был клост 5 дней по 2 таблетки и потом Гонал по 150, в этом тоже клост по 2 таблетки. Я на УЗИ была утром и вечером в этот день выпила последнюю таблетку.

а че анализы так долго? бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, нет не бесплатно, в Центре Матери сдала и вот до 10 дней сказали надо ждать...ну если считать что фолик самый крупный в субботу был 10, то сегодня по идее 14 максимум и если так то пункция не раньше пятницы или субботы даже! вот ты первый человек у которого эндик нормально растет после клоста и даже 2 таб. Мне сразу на узи сказали что эндик тонкий а я по 1 таб летрозола принимала, эстрожель не мазала, я знаю что эндик подтянется сам за несколько дней только после отмены летрозола, потом он начинает расти. Только когда ДФ будут, начну эстрожель или прогинову, боюсь не забить рост, и так медленно растут, у меня обычно пункция на 11-12 дц а в этом цикле на 14 думаю будет, если все хорошо завершится :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, нет не бесплатно, в Центре Матери сдала и вот до 10 дней сказали надо ждать...ну если считать что фолик самый крупный в субботу был 10, то сегодня по идее 14 максимум и если так то пункция не раньше пятницы или субботы даже! вот ты первый человек у которого эндик нормально растет после клоста и даже 2 таб. Мне сразу на узи сказали что эндик тонкий а я по 1 таб летрозола принимала, эстрожель не мазала, я знаю что эндик подтянется сам за несколько дней только после отмены летрозола, потом он начинает расти. Только когда ДФ будут, начну эстрожель или прогинову, боюсь не забить рост, и так медленно растут, у меня обычно пункция на 11-12 дц а в этом цикле на 14 думаю будет, если все хорошо завершится :molitva:

я даже и не знала что клост эндик забивает))

ты получается на пару дней отстаешь от меня. Я тоже хотела пункцию в субботу - а РЕ сказала что скорее всего в понедельник, рано в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, может быть! я так прикинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в итоге 1 бластик. Пунктируют по ПГД сегодня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, зато самый самый!!!!!! а я была на узи, самый большой 15, появились и другие но меньше, врач добавил цетротид, гонал 150 и дальше менопур по 2, блин вот то большой никак не остановится, в субботу 10 был.. надеюсь цетротид остановит его и остальные в рост пойдут и догонят. В четверг сл узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, зато самый самый!!!!!! а я была на узи, самый большой 15, появились и другие но меньше, врач добавил цетротид, гонал 150 и дальше менопур по 2, блин вот то большой никак не остановится, в субботу 10 был.. надеюсь цетротид остановит его и остальные в рост пойдут и догонят. В четверг сл узи

Ну добавишь потом нурофен, спроси врача.Удержит, я-то точно теперь знаю ;)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  нурофен не буду, у нас перенос же будет в этом цикле, вся надежда на цетротида!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  нурофен не буду, у нас перенос же будет в этом цикле, вся надежда на цетротида!

Я же говорю - ты спроси врача. Его же все равно за 4-5 дней до переноса пить будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вколола сегодня Гонал 75. Вроде растворилось все нормально, а так больно получилось.

почему?

 

уже полчаса прошло, а какбудто это место горит. может место неудачное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вколола сегодня Гонал 75. Вроде растворилось все нормально, а так больно получилось.

почему?

 

уже полчаса прошло, а какбудто это место горит. может место неудачное?

Да, скорее всего. Могла в сосудик попасть мелкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77,  мне тоже сказали про пункцию аж в понедельник... а я так хотела в субботу. Может подтянутся до четверга когда у меня сл узи! У меня ударная доза уже.. добавили 150 гонала помимо 2 монепура которые я и так принимаю 6 день уже и цетротид еще, ДФ 15 уже а остальные мелкие пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, мне тоже сказали про пункцию аж в понедельник... а я так хотела в субботу. Может подтянутся до четверга когда у меня сл узи! У меня ударная доза уже.. добавили 150 гонала помимо 2 монепура которые я и так принимаю 6 день уже и цетротид еще, ДФ 15 уже а остальные мелкие пока.

Вот, забежала посмотреть, чем ты стимулируешься. Tatchap права, нурофен самое то,или свечи с индометацином,намного дешевле цетротида и 100%-ная страховка. Посоветуйся с врачом. У меня тоже планировался перенос после индомет. свечей,просто я отказалась,решила эндик хорошо подготовить и в крио пойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, но у меня цетротид со вчерашнего дня, я начала прием, пока рано что-то говорить, вот в четверг отпишусь. Очень надеюсь что остальные догонят! Индометациновые свечи в день триггера и на сл день назначают как и нурофен, правда? просто у меня триггер по словам врача аж в субботу а я так надеюсь на четверг, но не верю... я хотела мини но уже столько добавили уколов... просто изначально начали по 1 таб летрозола (5 дней) со 2 дц и менопур 150 с 4дц до четверга включительно (12 дц будет) чтобы пойти в свежий, вчера на 9 дц добавили еще гонал 150, так как есть много поменьше и в ЛЯ и в ПЯ, а в субботу глухо было когда была, вот за 2 дня выросли

 

У меня 2 снежинки есть еще но пусть они там будут на всякий случай! :)

 

vikulia, у тебя как? какой дпо, как себя чувствуешь?:) работаешь или дома отдыхаешь?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...