Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Tatchap,  удачи, мы с тобой, не бойся!!! Мои кулачки на дальнейшее развитие@@@@@@@@@@@@@

 

lushik,  верно:) должны переименовать тему в мини-эко! Удачи на завтра, пусть все пройдет гладко и возьмут все клеточки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lushik

Удачи завтра! Зажали кулачки, чтобы все по плану и взяли хорошие клеточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за всех переживаю, слежу за событиями, всем нам удачи на разных стадиях нашего пути:)

 

Мы заморозили несколько эмбриончиков, часть на 5 день, и часть даже на 6. Не знала, что на 6 тоже можно, и о чем это говорит. Время покажет)

Жду начала цикла

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вам после пункции в мини-эко (клост, летрозол) что назначали, если не было переноса? ОК или дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ничего! М пришли через 15 дней на 16, я еще переживала, у меня же декапептил был триггер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, приветик! как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а можно уточнить, зачем нурофен? Я как то читала, что нурофен, намесил -снижают фертильный способность (на качество и кол-во клеток). Или я ошибаюсь? Какие свойства нурлыена помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а можно уточнить, зачем нурофен? Я как то читала, что нурофен, намесил -снижают фертильный способность (на качество и кол-во клеток). Или я ошибаюсь? Какие свойства нурлыена помогают!

Лами, привет! Если ты читала эту темы выше, девочкам назначают врачи нурофен в день триггера и на следующий для сдерживания овуляции. Мне его не назначил врач, но я знаю, что у меня в ЕЦ при меньших размерах фолликулов, цитротид (который назначили) не удерживал овуляцию. Вот и решила подстраховаться. Я не читала такого про нурофен, если у тебя есть где прочитать - скинь пожалуйста.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, а как он может на количество влиять если его назначают в день триггера и на сл день, когда они уже есть? не верю что 2 дня приема могут так сильно влиять...и на качество даже

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, приветик! как у тебя?

Получили 1 клеточку(((((( Вот теперь только остается ждать чуда.

 

Лами, а как он может на количество влиять если его назначают в день триггера и на сл день, когда они уже есть? не верю что 2 дня приема могут так сильно влиять...и на качество даже

Нурофен очень хорошо сдерживает овуляцию, но у меня в одном протоколе на нем получили клеточки имеющие только кумулус, т.е. только оболочку. Врач, говорила, что это из за нурофена,а эбриолог считает, что это из за того, что затянули с пункцией (перезрелая клетка). Так что есть повод подумать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, заморозите? :)

 

lushik, может есть что-то...а тебе врач назначал нурофен или сама? я сама. Но когда заморозили 2, у меня цетротид был и декапептил как триггер а в этом протоколе тоже цетротид будет, уже запаслась:) мне завтра к врачу, 7 дц, ссыкотно..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили 1 клеточку(((((( Вот теперь только остается ждать чуда.

 

Нурофен очень хорошо сдерживает овуляцию, но у меня в одном протоколе на нем получили клеточки имеющие только кумулус, т.е. только оболочку. Врач, говорила, что это из за нурофена,а эбриолог считает, что это из за того, что затянули с пункцией (перезрелая клетка). Так что есть повод подумать....

Лушик, ну хоть одну! Все ждём чуда вместе с тобой! @@@

Знаешь, я вот в апреле-мае, когда искала куда перейти в клинику, очень много читала эмбриологов. И как они работают, и кто они про образованию, с какими лицензиями и т.д. Кто из них сильные и известные, где и как они работают.

И случаи из их работы и т.д. И сейчас очень странная вещь происходит, врачи, вроде как доказательной медицины, совсем не соблюдают именно стандарт "доказательности", причинно-следственной связи вещей. Говорят и назначают лечение методом тыка и т.д. Если почитать росмедсервер (врачей ярых сторонников доказательной медицины) можно много увидеть в какой и от чего нас обычно лечат и что в этом правда.

А вот эмбриологи - это люди не врачебного вообще сообщества. Они биологи. С другим образованием научным и подходом. Они в разы более рациональны. Я бы поверила эмбриологу теперь, столько случаев, если почитаете форумы эмбриологов, когда РЕ, свои косяки заметает, что просто волосы дыбом. И всегда говорят - запоротые (дефектные) клетки это либо где икологические заболевания, которые не отследил РЕ, или некорректно и несовременных сделанный триггер.

В новой клинике, куда я сейчас ушла, РЕ перед пункцией познакомил с эмбриологом, и при нем специально, как я поняла, спрашивал, когда и какой триггер я уколола. Ответила :как вы сказали. Говорит - нет, назови дату, время, что и сколько колола....

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лушик, ну хоть одну! Все ждём чуда вместе с тобой! @@@

Знаешь, я вот в апреле-мае, когда искала куда перейти в клинику, очень много читала эмбриологов. И как они работают, и кто они про образованию, с какими лицензиями и т.д. Кто из них сильные и известные, где и как они работают.

И случаи из их работы и т.д. И сейчас очень странная вещь происходит, врачи, вроде как доказательной медицины, совсем не соблюдают именно стандарт "доказательности", причинно-следственной связи вещей. Говорят и назначают лечение методом тыка и т.д. Если почитать росмедсервер (врачей ярых сторонников доказательной медицины) можно много увидеть в какой и от чего нас обычно лечат и что в этом правда.

А вот эмбриологи - это люди не врачебного вообще сообщества. Они биологи. С другим образованием научным и подходом. Они в разы более рациональны. Я бы поверила эмбриологу теперь, столько случаев, если почитаете форумы эмбриологов, когда РЕ, свои косяки заметает, что просто волосы дыбом. И всегда говорят - запоротые (дефектные) клетки это либо где икологические заболевания, которые не отследил РЕ, или некорректно и несовременных сделанный триггер.

В новой клинике, куда я сейчас ушла, РЕ перед пункцией познакомил с эмбриологом, и при нем специально, как я поняла, спрашивал, когда и какой триггер я уколола. Ответила :как вы сказали. Говорит - нет, назови дату, время, что и сколько колола....

А в какой ты сейчас клинике? если не секрет?

 

lushik, заморозите? :)

 

lushik, может есть что-то...а тебе врач назначал нурофен или сама? я сама. Но когда заморозили 2, у меня цетротид был и декапептил как триггер а в этом протоколе тоже цетротид будет, уже запаслась :) мне завтра к врачу, 7 дц, ссыкотно..............

Морозить не планируем.Если Бог даст пойдем на перенос.

Я без назначения врача ни чего не пью, но мне всегда все назначают врачи, после моей настоятельной рекомендации))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а ты принимала нурофен сама или врач назначил? если сама, сказала врачу про нурофен? меня тоже перед пункцией всегда эмбриолог спрашивает когда и что колола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а ты принимала нурофен сама или врач назначил? если сама, сказала врачу про нурофен? меня тоже перед пункцией всегда эмбриолог спрашивает когда и что колола

Я - сама, если честно. Не сказала, т.к. вроде ни к чему уже было. Обсужу с ним в следующий раз. Моей подруге назначали уже нурофен в дополнение к цитротиду в обычном стимулированном протоколе. Только вчера мы с ней это обсуждали. Клетки у нее все были зрелые и дожили много до бластиков, а раньше - не дорастали. Поэтому, думаю, что на качество в такой схеме уже не должно влиять .

 

А в какой ты сейчас клинике? если не секрет?

Я пока там-только первый протокол сделала, поэтому мне сложно и рановато судить о клинике. Пошла из-за хорошего эмбриолога и врача, специалиста по японскому протоколу. В ЦКБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, вот-вот, а на количество тем более не может влиять, ведь принимаешь нурофен когда зрелые ДФ уже есть! а сколько девочек принимают в обычном цикле нурофен не зная что Б...

 

и когда звонить тебе на счет 5-дневок?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, вот-вот, а на количество тем более не может влиять, ведь принимаешь нурофен когда зрелые ДФ уже есть! а сколько девочек принимают в обычном цикле нурофен не зная что Б...

 

и когда звонить тебе на счет 5-дневок?:)

Официально в понедельник. Но сил нету, уже в Вайбере трясу врача, чтобы хоть по оплодотворению сказал что-нибудь. А то может и ждать нет смысла.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, и он не ответил? я думаю что тебе бы сообшили если-бы не было оплодотворения! 100%!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Ох,не знаю. Может все заняты. Пока не отвечает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока там-только первый протокол сделала, поэтому мне сложно и рановато судить о клинике. Пошла из-за хорошего эмбриолога и врача, специалиста по японскому протоколу. В ЦКБ.

 

а ФИО этих замечательных людей раскроете ?(можно в личку)

а то я хочу попробовать выбить квоту ОМС - ЦКБ наверное работает по ОМС как раз, а то я сейчас в Нова Клиник - там ОМС не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, завтра нам на узи :) ой как волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ФИО этих замечательных людей раскроете ?(можно в личку)

а то я хочу попробовать выбить квоту ОМС - ЦКБ наверное работает по ОМС как раз, а то я сейчас в Нова Клиник - там ОМС не берут

В личку- раскрою, но ещё раз, я пока не могу всерьёз оценить клинику. Мне кажется, что рановато. Японский, как и ЕЦ невозможно сделать по ОМС.

 

Альфийка77, завтра нам на узи :) ой как волнуюсь!

Ты уже бывалый боец! Не волнуйся, все нормально будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, завтра нам на узи :) ой как волнуюсь!

да!!!

у тебя какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, завтра 7 дц! но я начала стимуляцию со 2 дц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где то почерпнула такую инфо о нурофене и Нимесиле, а поскольку проблемы в зачатии, то как то запомнилось и взяла на вооружение (конечно, 2 раза выпить, не повлияет, влияет системный приём, при ряде заболеваний), но я бздю пока в период протоколов (мне даже врач из обезболивающих только ношпу разрешила).

В общем если вам назначают, не щаморачивайтесь. А так, на нас эксперименты проводят будь здоров.

 

К медикаментам, которые можно использовать беременным, относятся НПВП. Диклофенак, ибупрофен, кетопрофен, напроксен в первые 2 триместра принадлежат к категории В FDA. Но в некоторых случаях они способны нарушать имплантацию бластоцист (5–6-дневных эмбрионов) и повышать риск невынашивания, особенно с момента зачатия или при продолжительности курса лечения более 1 недели. Поэтому в течение менструального цикла, когда женщина с РА пытается забеременеть, все НПВП рекомендуется отменить. Прием можно возобновить, получив положительные результаты тестов на беременность или в случае начала менструального кровотечения.

 

Это выдержка из статьи, а также инструкции к препарату. Но все касается приличных доз.

И ещё раз повторюсь, врач мне категорично не разрешила ничего пить.

Конечно, у многих и не повлияете исто, но наши проблемы требую более осторожного подхода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...