Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Екат66, напиши в тему "После переноса..."

Она внизу страницы, в перечне "Живые темы на форуме"

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Низкова с одной стороны, с другой - бывают случаи, когда такой оказывается совершенно нормальным

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екат66,  главное динамика! Пересдай через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екат66, главное динамика! Пересдай через день

 

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девочки!Хотела посоветоваться с бывалыми.Ситуация такая; Договорилась в мае с врачом,у которого делала уже ЭКО что еду к нему в июне.И тут звоню в начале июня,он мне говорит что не успеваем в июне, потому что у него отпуск и еще какие то курсы.В общем перенес протокол на июль,он выходит 18 июля,планирует длинный протокол на диферелине.А мне нужно уже в отпуск выходить по графику.Суть вопроса такова;Если я сейчас выйду в отпуск и сделаю у себя в городе Эко в ЕЦ на клосте,то если будет пролет,могу ли я идти в стимулированный протокол сразу в следующий цикл .Конечно длинный не получиться,но вот думаю можно ли так напрягать яичники,тем более возраст не в мою пользу.Может был опыт,поделитесь?Время жаль ,Эко могу делать только в отпуске специфика работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка-1976,  сделайте ЭКО у другого врача:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  ты отдохнуда? Когда в протокл идешь?

 

Суть вопроса такова;Если я сейчас выйду в отпуск и сделаю у себя в городе Эко в ЕЦ на клосте,то если будет пролет,могу ли я идти в стимулированный протокол сразу в следующий цикл .Конечно длинный не получиться,но вот думаю можно ли так напрягать яичники,тем более возраст не в мою пользу.Может был опыт,поделитесь?Время жаль ,Эко могу делать только в отпуске специфика работы.

 

Я бы не стала. Я через цикл делалаю сейчас и в обратном порядке - сначала стимуляцмю, потом мини.... И то страшновато.

После клоста может плохо расти эндометрий несколько циклов, а вы же наверное перенос в свежем планируете? Ну и еще - врач должен знать о том, что вы только что делали на клосте, у него бывает отложенный эффект и в свежем можете еще и гиперу получить, и узнав, может не взять вас в свежий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да, вот сегодня первый день на работе, с новыми силами :) вот жду м и буду думать, не знаю что делать, настоять на перенос в крио или опять стимулироваться как велел Ре, не знаю почему, ведь есть 2 крошки, мне же не надо 10 переносить... И еще, что лучше: крио в ЕЦ или крио на згт? своя овуля есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  тоже интересно, почему ре предлагает сначала подкопить эмбриошек, потом ведь переносить все равно не больше 2 обычно разрешено

 

Может, ре хочет для эндометрия какие-то подготовительные процедуры? Рассказывал?

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, так вот я тоже думала об этом, больше 2 же не переносят...это получается как-бы настроится на пролет, что пусть будут на всякий случай.. я спросила Ре если надо гистеру повторить, прошло 2 года почти а он сказал что не видит необходимости... ни о какой подготовки не говорил, только об очередной стимуляции, надеюсь он забыл про это :) хотя я купила уже препараты, основные менопур, цетротид и овитрель. Если что, продам :) я просто пойду к нему и попрошу Крио :D я никогда не сделала а может надо-бы...

 

читала я про твой супер детсад :D не понимаю, почему делала в ЕЦ когда у тебя все хорошо с резервом? мои кулачки на завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну вообще, подкопить и после проверки эндометриты переносить - лучше. Пусть будут в запасе эмбриоши. Потом покушаешь ананас, попьешь актовегин, сделаешь гистеру или апрель и в крио.

Врачи больше любят ЗГТ, т.к. там не надо пытаться ипмплантацмонное окно ловить т.к. цикл искусственный, без овуляции создается, ну и плюс, там может врач контролировать размер эндометрия. Если есть проблемы с гемостазом - лучше просить ЕЦ, хоть он и менее надежен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  тоже наверное предстоит выбирать - в ЕЦ или на гормонах перенос делать в Крио. Никогда не сталкивалась, хоть немного понятнее, из чего исходить

 

iepurashu,  у меня после стимуляции живот как на аватарке)) то есть гиперстимуляция. Это ещё неизвестно, какие побочки. Опасаюсь я всё-таки гормонального вмешательства, но делать нечего, надо все пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, у меня кровь хорошая, даже жидкая после последнего анализа а ддимер в позапрошлом протоколе 150 был на 3-4 день после переноса, имплантация была но ВБ, хгч дорос до 3000. Значит если нет проблем с кровью, лучше на згт :) а врач хочет сделать мне повторную стимуляцию со свежим переносом и если что и криошек перенести

 

Naudachu, так вы в крио пойдете, нет?! все пройдет :) а у меня живот тянет уже к М

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в полном отчаянии(((( Сегодня 12 ДЦ и 11 ДС клостом по 2 табл. в день. в итоге на узи в левом яичнике 3 фолликула 9;10;11 мм., а правый спит(((((( Фоллики просто категорический отказываются расти!!! Что же делать дальше?Сниматься с протокола или продолжать пить клост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну это тоже вариант. Хотя я уже против переносов в свежем.

 

Девочки, я в полном отчаянии(((( Сегодня 12 ДЦ и 11 ДС клостом по 2 табл. в день. в итоге на узи в левом яичнике 3 фолликула 9;10;11 мм., а правый спит(((((( Фоллики просто категорический отказываются расти!!! Что же делать дальше?Сниматься с протокола или продолжать пить клост?

а чего врач говорит? Я бы поборолась за три фоллика, это неплохо.

 

У меня тоже весело на клосте с гоналом. Один фоллик 19, второй 13 и еще 4 мелкие.варианты такие 1) берем 1 2) один отпускаем и боремся за мелких . Решили большого отпустить. 3). Сняться с протокола. Итог пока непонятен.

Девочки, когда клост пьете и с ним гонял или перегон или менопур, то на каком размере фолликулов цетротид назначали? Мне что-то кажется поздно врач назначает. В-ЕЦ на 13 Мм давали, в стимуляции - тоде 13-14.а тут врач назначает на 15 и то, считает, что на 1Мм в день растет, а обычно считали 2... может на клосте вообще все по-другом? Я что-то в сомнениях вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну это тоже вариант. Хотя я уже против переносов в свежем.

 

а чего врач говорит? Я бы поборолась за три фоллика, это неплохо.

Врач пока ни чего не говорит(((((( Я боюсь продолжать пить клост и так дозы лошадиные. Это уже 4 протокол на клостелбегите с приемом по 10-11 дней. Все кругом пугают, что это очень жесткий препарат((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач пока ни чего не говорит(((((( Я боюсь продолжать пить клост и так дозы лошадиные. Это уже 4 протокол на клостелбегите с приемом по 10-11 дней. Все кругом пугают, что это очень жесткий препарат((((

Ну может врач сейчас что-то добавит еще что-то? Вы же связались с врачем? По инструкции, вроде модно больше 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может врач сейчас что-то добавит еще что-то? Вы же связались с врачем? По инструкции, вроде модно больше 10 дней

врач пока не выходит на связь, позже еще позвоню. Я в инструкции не нашла, что можно больше 10 дней :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Naudachu, так вы в крио пойдете, нет?! все пройдет :) а у меня живот тянет уже к М

 

В Крио пойдём, а то после переноса СГЯ может развиться ещё больше((

Хочу в ЕЦ попробовать, но пока ещё рано определяться, ближе к делу надо смотреть

 

Я уже жду М, вроде как, с ними это СГЯ должно пройти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  подожди ответа врача. Вопрос серьезный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я вообще мрак как в этом вопросе насчёт клоста не просвещена.В общем пойду к врачу в своём городе и буду просить чтобы взял меня пару циклов в Ец,если не согласится то победу в июле к своему врачу.А летрозол не даёт такой эффект как клост с эндометрием? Просто у нас клост продают в городе ,а летрозола на сайте мёд препаратов нет. Только заказывать нужно с Россиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  у меня на клосте отказывался фолликул расти(у меня только по 1му) 5 дней пропила 8 мм был, а как отменили так сразу в рост пошел , в итоге пунктирован, оплодотворили и заморозили. Так что после отмены клосте советую понаблюдать, может так же в рост пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а разве можно сняться с протокола? Все фоллики ведь могут лопнуть и потом будет многоплодная Б, теоретически. Хотя я может глупость пишу, не знаю.

 

А наблюдаться будешь при приёме цетротида? Может, врач планирует по факту смотреть, когда триггер назначить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, у меня на клосте отказывался фолликул расти(у меня только по 1му) 5 дней пропила 8 мм был, а как отменили так сразу в рост пошел , в итоге пунктирован, оплодотворили и заморозили. Так что после отмены клосте советую понаблюдать, может так же в рост пойдут.

Девочки, спасибо вам за поддержку, а то сижу-реву. Дождалась звонка Ре. Решили с ней завтра посмотрим и возможно добавим Перговерис. Я не знаю этот препарат, чем он хорош? Для чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, ну реветь рано ещё, вот когда РЕ скажет, что все ,тогда можно и пореветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...