Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам за поддержку, а то сижу-реву. Дождалась звонка Ре. Решили с ней завтра посмотрим и возможно добавим Перговерис. Я не знаю этот препарат, чем он хорош? Для чего?

Не надо реветь! Перговерис, как и Гонал, Менопур и т-д.препарат для стимуляции . Все будет хорошо!

 

Tatchap,  а разве можно сняться с протокола? Все фоллики ведь могут лопнуть и потом будет многоплодная Б, теоретически. Хотя я может глупость пишу, не знаю.

 

А наблюдаться будешь при приёме цетротида? Может, врач планирует по факту смотреть, когда триггер назначить?

Можно сняться. Нет, многоплодной не будет, остальные скорее всего в регресс уйдут. Да и не на что крепиться там особо.

Наблюдаться типа буду, но он уже назначен с воскресенья, а мне кажется, что надо с субботы.... и с триггером, боюсь что опоздаем. Он считает, что тот, который 13 сейчас, будет в понедельник 15-16, а я думаю, что 19. И тогда это будет поздно для триггера.

Даааа, тяжело мне даётся смена врача, есть некоторое недоверие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatchap, я сегодня с пункции после приема летрозола как раз пурегоном 100 через день. Оргалутран был назначен при макс.фоллике 16мм, а триггер при 20мм. Так что думаю, тебе не стоит волноваться. Все успели поймать, главное чтобы клеточки были зрелыми теперь.

 

lushik, думаю врач правильно делает, на перговерисе они подрастут точно. Я последние два дня только пурегон колола без таблеток.

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  у меня триггер был при размере нескольких фолликов 19 как раз. Правда, был цетротид до этого 4 дня. Тоже переживала, но врач мне объяснила, что к чему - я и расслабилась. И правда все верно было рассчитано, я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, я сегодня с пункции после приема летрозола как раз пурегоном 100 через день. Оргалутран был назначен при макс.фоллике 16мм, а триггер при 20мм. Так что думаю, тебе не стоит волноваться. Все успели поймать, главное чтобы клеточки были зрелыми теперь.

У меня каждый день Клост+ Гонал 75. У тебя овуляция своя на каком размере фолликула? У меня во всех протоколах триггер на 17 был, на 17,5 уже упустили овуляцию т.к. Своя на 19-21.

Как прошла пункция? Сколько взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  завтра расскажут, сколько оплодотворится? Держу кулачки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, у меня всегда по-разному, своя овуля ранняя, один раз в ЕЦ клеточку взяли на 9дц. Но мне кажется у меня больше размеры при овуле 20-22мм.

Четыре клеточки взяли, очень неожиданно, но так они долгожданны. Ведь за пять циклов в ЕЦ, только два эмбриончика получили. Вот и решилась я на летрозол...

 

Naudachu, спасибо! да, завтра

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  молодец, что решилась! Держим кулачки на свадебку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все клеточки зрелые, но на утро только одна детка оплодотворилась правильно (((

Всему виной наш сильный МФ, грешу на это

Изменено пользователем Loksana //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, дай бог единственному сил и прикрепления к маме. Верьте!

Девочки, выручайтесь, Крио в ЕЦ. На 10 дц овуля, эндометрий ещё 7,7 первой фазы. Ре назначила только утрожестана, эстрогены не разрешила, чтоб не сузить окно имплантации. Чем можно ещё распушить и подготовить Эндик? Перенос на 14 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все клеточки зрелые, но на утро только одна детка оплодотворилась правильно (((

Всему виной наш сильный МФ, грешу на это

 

Одна клеточка это ведь результат!! Пусть дальше радует эта клеточка!!

Икси-Имси делали?

Не напомнишь, ты накапливаешь эмбриончиков?

 

Лами,  он же ещё подрастёт до 14 дц. Я только про такие средства как ананасы, тыквы знаю.

Может, плацебо, но вредно наверное не будет, витамины, и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, сегодня у тебя 3 день после пункции, правильно? До этого дня яц живет за счет женского фактора и уже на 4-5 день включается МФ:( Был такой случай тут, надо улучшить качество ЯЦ. Я в теме СИЯ сижу, там все принимают разное, если интересует мнение, заходи! И если есть и МФ то заодно и мужу бады и витамины, обоим лечение на 3 месяца и потом сразу в протокол. Не унывай! Все решается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Спасибо тебе! Я тоже в той темке бываю, читаю всегда, но редко пишу. Про СИЯ знаю, опытна уже в этом деле...к сожалению...пью тоже много чего.

У меня вчера пункция была, взяли 4 клеточки, что очень и очень для меня удивительно. А до это пять циклов в ЕЦ клеточки собирали. Только два эмбриончика заморозили.

 

Naudachu, ты что! я и одной ой как рада, лишь бы дальше развивалась. Хотя Ре написала ждем завтра, кто знает может клеточки начнут дробление, у меня пункция была во второй половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  понимаю тебя отлично, всякий раз когда надо звонить и узнавать как прошло деление потом как дальше развиваются.. у меня всегда душа уходит в пятки, очень тяжело это:( ну вот очень хорошо что уже есть 2 снежинки! А сколько хотите собирать? У меня тоже 2 снежинки и врач ждет меня на очередную стимуляцию, но не знаю когда я буду готова морально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  у меня кстати одна клеточка на второй день после пункции была как и на первый - просто оплодотворённая и не делилась. А на третий день уже поделилась, хотя и не отличник, но не стоит на месте

 

В комментариях написано, что клетки могут запаздывать, типа индивидуальные особенности. Но потом могут дать беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, и не говори, тяжело. Многие говорят, что ЕЦ это легче, а по мне так нет. Пусть нет гормональной нагрузки, то вот эти ожидания...это нечто, сначала есть фоллик или нет, растет или нет, взяли или нет, зрелая или нет, оплодотворилась или нет, потом третьи сутки, потом пятые...и все в ожидании, переживания.

 

Я сама хотела 4-5 эмбриончиков, т.к. одна Ре сказала, что в этом возрасте имплантация происходит в 20%, т.е. один эмбриончик из 5. Мне просто лапара предстоит с удалением трубы и эндометриомы во втором яичнике (первый уже резецирован). вот я и боюсь что потом на свои клетки совсем рассчитывать не смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, спасибо, ем ананасы и тыквенный сок пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, я у Кузнецовой была в протоколе и собственно у нее же беременность веду сейчас))

Изменено пользователем ALina_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

вчера была на УЗИ - на 5 ДЦ 2 фолика по 6мм и 1 по 4мм. По размерам неплохие, но узистка как-то еле их нашла - даже на живот чуток нажимала, а я кнопку чтоб фоткать)) как думаете это может быть от 3 -дневного обжорства?))

думаю что это нормуль - решили с РЕ идти в протокол, начала клост.

надеюсь что вырастут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, вырастут еще как!!! УДАЧКИ!!! а я вот тоже на 1 таб летрозола начала со 2 дц, с сег дня 4 дц добавляю менопур 150, в субботу к Ре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, вырастут еще как!!! УДАЧКИ!!! а я вот тоже на 1 таб летрозола начала со 2 дц, с сег дня 4 дц добавляю менопур 150, в субботу к Ре :)

спасибо, и тебе удачи)) я тоже в субботу к Ре
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем удачи!

А я еду с пункции по первому своему японскому протоколу. (Клост + Гонал). На понедельник было два переросших фолликула, даже треггер не хотела колоть. Ни на что не надеялась. Но нурофен по вашим стопам самовольно добавила. Итог - взяли три клетки, две зрелые. Теперь вот тоже буду трястить и ждать новостей. Но РЕ - очень уверенный. Сказал - звони мол на пятый день вообще... и как так долго терпеть,а?

 

Альфийка77

Я кстати, сегодня задавала вопрос почему из 6 антральных на входе в протокол,только три пошли в рост. Сказал, что уровень ФСГ в каждом цикле разный и от него зависит количество клеток, которые начнут расти и даже увеличение дозы Гонала и ему подобных, ситуацию сильно не изменит.

Так что дерзай! Может еще подтянется остальные.

Я вот вообще на провал была настроена, с протокола хотели снимать, а в итоге все же хоть две клетки, но есть.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, классно!!!! а какие дозы клоста и гонала были? а мне бы хотелось чтобы мне сказали вот как тебе звонить через 5 дней! а то каждый день звонить это капец просто...нервы да нервы! и заморозите или перенос в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, классно!!!! а какие дозы клоста и гонала были? а мне бы хотелось чтобы мне сказали вот как тебе звонить через 5 дней! а то каждый день звонить это капец просто...нервы да нервы! и заморозите или перенос в этом цикле?

.

Клост По одной таблетке 8 дней, Гонал - на третий день цикла сдаешь ФСГ и в зависимости от этого назначает дозу. У меня ФСГ был 8.46 и Гонал с 5 дц по 75 - втечение 5 дней.

Да, если получатся бластики, то ПГД и морозить. Но пока сильно планы не строю. У меня раньше не дорастали и все заморозки и переносы делали на третий. Поэтому боюсь очень.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи!!!! В нашей ветке все стали стимулироваться, натуральных ЕЦ уже наверное нет))))))))!!! У меня завтра пункция. Мы к клосту добавляли Перговерис. Из 3 антральных сначала росли все, но потом два отстали(((( Завтра посмотрим что меня ждет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...