Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Чудо в животике!!!, Мне тоже полегчало, когда я увидела, что у тебя такой же КТР)

Buyashka, Мне то увольняться нельзя... муж нас всех один не вытянет... У него не только я с малышом, но еще мать, две бабушки-пенсионера и дед - инвалид(( Свекровь вылечилась. Все причитала откуда у меня кровь появилась. Я ей так и сказала, что она меня заразила и я эту гематому себе накашляла и насморкала :girl_mad:

 

hvost_ot_bobra, мне кажется это не норма. Всех тошнит,но все едят,когда нет тошноты.должны обследовать,обратись за консультацией к другому врачу

 

hvost_ot_bobra, жесть, меня наоборот на работу не пускают..говорят нечего там делать,нужно детей вынашивать...

Эх, да смотрели меня... Говорят нормально все, обезвоживания нет пока. Сказали, что под капельницы кладут только при наличии обезвоживания. А я типа толстенькая и для меня потеря 6 кг - это не страшно...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гляньте че нашла

Желтое тело яичников вырабатывает прогестерон только до 6-7 недель беременности, то есть чуть больше месяца после овуляции. Этот прогестерон называется лютеиновым. В 7-8 недель происходит сдвиг выработки прогестерона: желтое тело прекращает свою функцию, а хорион (плацента) начинает вырабатывать свой собственный прогестерон – плацентарный.

Вот сам статья

Ссылки скрыты.

Не знаю кто такой доктор Комаровский, но ему я тоже не доверяю

Ссылка на это сообщение

Не знаю кто такой доктор Комаровский, но ему я тоже не доверяю

Это не Комаровский пишет, а Елена Березовская, ярый противник прогестерона, написавшая книгу "Прогестероновая нация".

 

Девочки, не возражаете, если я буду вас почитывать? :m0591: Я тоже зимняя ЭКО-мамочка, с двойняшками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

~Марина~,  конечно не возражаем. Мы всем рады :)

 

 

Это не Комаровский пишет, а Елена Березовская, ярый противник прогестерона, написавшая книгу "Прогестероновая нация"

Точно, даже внимания не обратила

Изменено пользователем Buyashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, У меня так было. Лежала неделю и пила 5 дней транексам 3 раза в день по 2 таблетки. На УЗИ небольшая гематома была 6х2 мм. Вот на след.неделе иду на УЗИ смотреть ушла ли гематома.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  мой бедный муж тоже кучу родственников обеспечивает. Раньше хоть я ему помогала, теперь вообще без выходных пашет

Ссылка на это сообщение

Всем, привет!

а у меня новая "причуда"))) пропадают все признаки, я схожу с ума :dash_kolob_girl: , может быть это из-за отмены гормонов?

дивигель мне отменили полностью, эстрадиол наверное вообще упал, да и прогестерон скорее всего упал.

 

~Марина~, Добро пожаловать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  конечно организму полегчало, вот он и чувствует себя лучше. Я пока искала про отмену прогестерона, много случаев нашла, что после отмены у девочек даже токсикоз пропадает

Ссылка на это сообщение

Buyashka, тебе понравится Комаровский, будем его читать и смотреть, когда родим)))

 

Buyashka, у меня грудь стала не такая чувствительная, но почему спать меньше стала?

я раньше спала и днем и ночью а теперь, если днем посплю то поздно ложусь, и в туалет перестала ночью бегать))) пропали все прелести беременности,эх))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Хотела спросить у девочек, у которых больше срок. Скажите, а когда животик начнет расти? Когда эьо произодет))

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

~Марина~, Добро пожаловать (еще раз ;) ). Я читала выдержки из ее книги "Прогестероновая нация". Ну могу сказать так: сколько людей - столько и мнений.

 

Мое мнение, что нам настолько тяжело дались наши малыши, что я готова есть ведрами дюфастон и пихать во все отверстия утрожестан только бы помогло :D У меня свежий протокол, было 22 ооцита, на 7 ДПП прогестерон был 678 нМоль/мл и у меня в поддержке все равно 600 мг утрожестана, который мне запретили отменять вплоть до 20 недель.

 

Buyashka, Молодцы наши мужики! Мой на себя еще и по дому сейчас все взвалил) Он готовить и так умел, а тут даже варку макарон осилил (у него это раньше слабое место было :D ). Меня теперь вообще на кухню не пускают, после работы все сам готовит и приносит))

 

Лесенок_, Прекращай истерику)) Если очень волнительно - сходи сдай анализы. Но у тебя сейчас уже по-идеи плацента начала свою работу. Хотя отмена прогестерона мне не понятна...

Ссылка на это сообщение

девочки, родные, не переживайте, если признаков беременности поубавилось - это нормально и хорошо!

во-первых, куча ваших "признаков" - на самом деле от медицинских препарато, которые в поддержке. у некоторых она очень активная.

во-вторых, в первом триместре организм слегка ох... вает от изменившегося гормонального фона - отсюда все реакции. а потом он привыкает и все становится хорошо)))

у меня вчера подруга - у нас почти одинаковый срок, у нее на недельку поменьше - тоже паниковать начала - где мой токсикоз, почему меня не тошнит. грудь меньше болеть стала - сразу записала себя к узисту, если дожила до назначенного времени - в итоге все хорошо, малыш даже опережает по развитию свой срок.

короче, не нужно себя накручивать, все идет своим ходом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, У меня так было. Лежала неделю и пила 5 дней транексам 3 раза в день по 2 таблетки. На УЗИ небольшая гематома была 6х2 мм. Вот на след.неделе иду на УЗИ смотреть ушла ли гематома.

ой а что так глобально? У тебя кровь была? Мне при крови только по 1т 3 разах день и до остановки. Но так как у меня утром тока было я попила этот день и следующий и все. Сейчас у меня не мазня и не кровь, а сам утрик выходит и вчера вечером было кофейного немного, утром было все ок, а сейчас тоже немного кофейного на ежедневке. Но я пить транексам не буду.. Врачиха говорила, когда я спросила чего ещё ждать, что могут быть такие выделения это как завершающий этап отслойки.

 

Девочки у многих действительно и тошнота и мутить может от прогика...

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, спасибо )))

а то у меня и живот был, я так понимаю из-за прогестерона, периодически мучили г@зики, извините за подробности)))

а сейчас и живот плоский стал))) когда мужа достану, что живот пропал , он мне предлагает поесть капусты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86,  у меня начала округляться нижняя часть живота. Посторонним, конечно, еще не видно совсем, а муж каждый день любуется :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, нет, из прогика только 600 утрика. А у тебя вообще весь прог отменили или только уколы? Я что-то не поняла немного... Если только уколы и заменили их дюфом - то все правильно. Маслянный прогестерон отменяют примерно на 9 неделе.

 

Lelik_5, У меня крови вообще не было. Была только кофейная мазня. Причем прокладки всегда чистые были. Немножко было на бумажке именно выделения утрика с коричневыми прожилками. Думаю у меня такое назначения было т.к. до этого клексан 0,6 колола. Видимо врач решила перестраховаться, чтобы гематома на разрослась сильнее и мы ее рост остановили на самом начальном этапе.

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  Здорово, так хочется, чтобы пузико начало расти))

 

Я вообще есть не могу. Изжоги нет. Не знаю как быть тебе. Может молочное есть?

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, у меня тоже самое. сначала надулся и эти газики))) а сейчас снова плоский. ну почти)))

это все прогестерон

Ссылка на это сообщение

***ina86,  изжога от всего, даже от клубники. Раньше хоть маринованные огурцы помогали, а сейчас вообще ничего. Хорошо хоть с кишечником как-то нашли общий язык

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, у меня сейчас 400 утрика и 6 шт дюфастона, вместо 2 прогика)

 

Buyashka, в теме после переноса посмотри,на 1 странице, там написано народное средство и лекарство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Хотела спросить у девочек, у которых больше срок. Скажите, а когда животик начнет расти? Когда эьо произодет))

Со второго триместра, в зависимости от прикрепления плода. Если к передней стенке, то животик будет видимый, а если к задней - не сразу станет заметно. Ещё я слышала, что у полненьких долго не видно живот, а у худых сразу)) Ну я не знаю, моя подруга сейчас на восьмом месяце, и у неё не сказать чтобы живот был большой, хотя сама худая как глиста))) всё индивидуально

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...