Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra,  привет! Прочитала твое сообщение про детей, которые близких бьют. Могу сказать свое мнение на своем примере. У меня отец уж очень не подарок, эгоист и агресивный. Мама, когда мною была беременная, он ее доводил до слез и угрожал разводом. Но это их дело, они всю жизнь живут как кошка с собакой. А я родилась на 8м месяце, тк отец на маминах нервах поиграл и могу сказать, на мою психику действуют эти скандала. Я с детства плаксивая и ничего поделать не могу, если человек повышает голос могу испугаться, распереживаться. Мой просто совет не ругаться при малышах, иначе выльется во что угодно. А так, мы все переживаем во время беременности и просто можем поплакать. Малыш чувствует. Это точно. Мой во время операции и после затих и не двигался, готов был катапультироваться из меня, от того и схватки. Будьте просто осторожны, меньше конфликтов. А переживания у нас и так будут, мы к этой беременности шли долгий путь.

 

Кстати, когда лежала в роддоме, мне на 27 нед сделали ктг,чтоб проверить как малыш, он один раз толкнулся, они сказали норм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я последние три недели лежала в больнице, так мне КТГ делали то один, то два раза в день. Но больше не для того, чтоб малыша записать сердечко, а следить за сокращением матки. Так малой эти датчики жутко пинал!!!)) не знаю, чем они ему не угодили... один раз акушерка даже не смогла нормально поставить датчик, так он его пинал))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Кстати мне сегодняшнего дня уменьшили дозу утрожестану уже на ночь пить по 200, с понедельника пойду на узи и шейку мерить если все ок то буду пить на ночь по 100, потому что к 33 неделе должны отменить поддержку. Еще уменьшили дозу магне в6 теперь пью по 1*3 р день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86, Вот все-таки все дети чувствуют... Это лишний раз говорит о том, что нормальные дети вырастают только в нормальных семьях... Не обязательно полноценных, но чтобы была хорошая атмосфера.

 

метелик в пузику, Мне тоже сказали в 30 недель переходить на утрожестан 200 на ночь и все. В 32 недель - оставляем только 100 на ночь. К 34 неделям препарат полностью отменяем)

Я уже жду не дождусь 34 недель))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, У меня сейчас подруга в РД лежит. Неделю назад обнаружили укорочение до 25-27 мм ШМ и воронку - 8 мм. Поставили песарий. И вот вчера она пошла на плановый прием, а у нее несмотря на песарий внутренний зев открыт уже на 16 мм и цервикальный канал раскрыт на протяжении всей шейки. Кроме того, как ей сказали "пузырь плюхается в песарий". Вот мы гадаем что это значит...

Ей сказали, что нужно дотянуть до 32-34 недель и можно рожать.

 

Девочки, а у вас поясница побаливает? Просто не могу понять, то ли малыш растет и тяжело стало, или это что-то другое

У меня болит только если долго ходить или стоять без бандажа...
Ссылка на это сообщение

Buyashka, Я за шейку переживаю...Только из-за нее утрик ставлю. Очень-очень много девочек после ЭКО с ИЦН. Подруге в "Мать и Дитя" предложили сразу песарий в 16 нед. ставить, хотя шейка была хорошая - 38 мм, мотивировали тем, что у нее СПКЯ, крио-протокол ЭКО, и были вмешательства в матку (подсадки, гистероскопия, гистеросальпинография и т.д.). Это все сразу считается повышенной зоной риска. Она отказалась, теперь в больнице лежит с ИЦН...

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  это понятно, что причины на длительный прием есть, поэтому и мучаетесь с ним. Я помню как он мне за три месяца надоел, а вы вон уже сколько его пихаете. Если бы у меня были показания я бы тоже этим занималась, но мне, ттт, просто больше повезло.

Ссылка на это сообщение

Да уж, утрик то еще удовольствие. Как вспомню, ходишь все время с сырыми трусами))) я его вставляла утром, днем и вечером, дневной все время подтекал, все юбки им перепачкала)))

Мне полностью отменили его в 10 недель, перевели на дюфастон. Вот я тогда переживала... но слава Богу, все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу!

 

У меня поясница побаливает, когда натружусь сильно, то дома делов всяких наделаю, или если хожу/стою много. Пузень то уже ого-го какой!!!

 

По поводу КТГ, мне его назначили первый раз в 30 недель. Далее сказали перед каждым приемом делать (это раз в две недели). Наблюдаюсь в платной клинике.

 

Девочки, вот все таки не зря декрет дают в 30 недель. Со мной прям поплохело резко. Отеки появились, бессонница замучила, я вся какая то как размазня, медлительная стала и какая то прям отупевшая))) чувствую это еще цветочки, самые веселые два месяца впереди)) а я поначалу еще хорохорилась, типа да чего мне дома делать, я на работу буду ходить) ага) нафиг эту работу, не представляю как бы я сейчас работала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А у нас сегодня 3 скрининг был. Срок 30-31 неделя. Дата родов пододвигается всё ближе и ближе. С 01.01 уже на 12.12. Успеть бы всё собрать. Мне кажется я так мало сынульке одёжки взяла. Каждого вида по 1, максимум 2 штучке 56 размера.

Спасибо за советы про комбез. Ближе к зиме пойду доставать продавцов. Надеюсь, что-нибудь дельное завезут.

 

не могу понять как так ставят срок ПДР то один то другой, ведь ЭКО, ДПП известен и ребенок должен 266 дней быть в животе. или я не так понимаю? и зависит от его развития внутри?

 

мне ни разу не говорили срок ПДР. ребенок на неделю опережает развитие, т.е. он раньше родится или просто крупнее будет? может на третьем скрининге что скажут.

Ссылка на это сообщение

katanya0624, Мне рассчитывали ПДР строго по дню пункции (т.к. свежий протокол). Мы тоже на неделю опережаем сейчас. Сказали просто, что крупными будем.

 

Девочки, ужас-ужас-ужас!!!

 

У кого какие показатели тромбоцитов в ОАК??? У меня результат пришел 410 тромбоциты!!! Врач тупо курантил возобновил по 70мг в день.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, У меня в норме все, кроме гемоглобина. Как-то странно он то был 130, потом 119, 114,124,123 и последний раз 110, То растет, то понижается. Ерунда какая-то.

Ссылка на это сообщение

Курантил как раз разжижает кровь, мне его тоже выписали, а ещё он для плаценты полезен.

Изменено пользователем MiKaterina
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, я думала он для кровообращения нужен. ну тогда да. Густая кровь, особенно при Б, опасно. hvost_ot_bobra, и воды пей больше. Я прям впихиваю иногда в себя. По крайне мере не меньше литра в день.

Ссылка на это сообщение

katanya0624,  мне пдр меняют в зависимости от узи. Т.е. сейчас сына по всем параметрам развит на 31 неделю. А рожать получается в 40ую неделю. Вот и отодвигают срок. Хотя если честно я не знаю нюансов. Просто периодически срок говорит другой

Изменено пользователем Nas2016
Ссылка на это сообщение

Мне вообще как поставили на первом приёме срок по последним месячным, так и не двигали никуда. Я даже спросила однажды на счёт этого, мне сказали, что срок он и есть срок, никуда не сдвигается...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, у меня гемолобин бил 138,134,126,118,в понедельник здавала то 111 то врач сказал што всьо ок.

 

Мне ПДР поставили на 20.12 так и есть некуда недвигаеться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...