Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, что хотела спросить. В последнее время у меня малыш очень подвижный. Бывает даже не могу определить, как лежит, потому что бьёт и вверх и вниз. Читала, что на этом сроке они спят около 20 часов в сутки. Так мне кажется, мой только половину этого спит, остальное время хорошенько пинает маму.... Вот не знаю, может это плохо, что он так активничает? На спине стараюсь не лежать почти, чтоб сосуды не сдавливать. Целый день с боку на бок переворачиваюсь. Комнату постоянно проветриваю... и бьёт уже достаточно больно время от времени. Как у вас с этим дело обстоит?

Всё боюсь, вдруг кислорода ему почему-то не хватает(((

 

hvost_ot_bobra,  да не переживай!)) у нас всех почти эти "нервы" случались за беременность. Тоже нервничала и даже ревела, когда в больнице с коротенькой шейкой лежала и мне ничего не делали!)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikol13, у меня на таком же сроке тоже активный очень стал, на спине нельзя, на левый ложусь а он пинает, думаю не удобно ему, ложусь на правый активный но вроде все нормально, я иной раз с ужасом ждала ночи когда ложится надо,а потом наверное он изменил позу и нам обоим стало более менее удобно.

 

hvost_ot_bobra, да ты что, не думай даже об этом, все нервничают во время беременности, все будет хорошо с малышом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  и вместо того, чтобы сейчас уже успокоится, ты сама себя накручиваешь. Я еще не встречала беременных, которые вообще не волновались, а спокойных, здоровых детей рождается в большинстве. Не нервируй сам себя, расслабляйся давай уже, насколько это возможно

 

Nikol13,  у меня с 23 недель очень подвижная стала. Они как-раз сейчас полные сил, а места для акробатики предостаточно. Сейчас чуть-чуть поспокойнее, видимо, места уже не так много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, У меня тоже сынок постоянно в движении. Вообще пишут, что должно быть в среднем 1 движение каждые 10-20 мин. Наверное, так оно и получается. Во сне они тоже ого-го как брыкаются))

 

Девчат, спасибо за ответы, будут настраиваться на позитив))

 

Вчера у меня весь день были покалывания в промежности... Перепугалась, побежала внепланово шейку мерить. 34 мм, зевы сомкнуты, ФУХ!

Ссылка на это сообщение

Вот вот у меня тоже эти покалывания нарушали вчера весь день ...так не приятно ...короче тоже на узи сходила всё норм) интересно что это может быть

 

Девочки еще ддимер 800 у меня ...раньше не было проблем врач назначила лекарства...а я потом прочитала что это нормально для 3 триместра... Кто знаком с ддимером? Расскажи девочки

Ссылка на это сообщение

До 1000 димер в норме в 3 триместре. У меня 760. Врач говорит что все ок если хочу курантил назначит. Я не хочу. Так что все ок)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. У меня 29я неделька. Спросила у гини на счет иммуноглобулина. В общем они никому не колят((( потому что его нет... после 1й Б дочь положительная. Ни в 28 недель, ни после родов мне ничего не кололи тогда. Врач уверяет что антител не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Наташа, с недельками вас))) Все будет хорошо!! Осталось совсем немножко.

 

Девочки, у меня вот, кстати, тоже эти покалывания. В основном низ живота, но иногда чувствуется в промежности. На УЗИ 19 только. Сынулька тоже прыгает,ТТТ, как охота все это подольше почувствовать и запомнить. А весь через всего пару с небольшим месяцев все прекратится)) И пинаться уже рядышком будет. И животик останется только ан фотках) А мне так нравится с ним)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Milunya

Рассказываю его не может не быть это ЖВЛП! Но для того чтоб получить бесплатно нужно направление от гинеколога, то есть как только она скажет что надо и даёт направление, они обязаны его уколоть из средств ОМС! Что касается антител, они могут появится после 30 недель советовалась с несколькими гинекологами которые специализируются на резус-конфликтных беременностях! Мнение всех однозначное колоть!

Возвращаясь к вопросу бесплатного укола я не смогла добиться имея даже связи в минздраве новосибирской области!

 

Ну и поставила за свои деньги

 

Чудо в животике!!!

Спасибо Жанна! У нас уже почти все готово не куплены только аптечка и косметика для малыша, кроватка и ванночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, какие вы молодцы. Мы еще ничего не покупали. У нас конечно от племяшки много, но на выписку конечно че-нить красивенькое надо, да и коляску бы тоже.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!

Видишь, риск преждевременных родов нам не снимают по сей день! Поэтому я и в роддом пакеты собрала в 23 недели и кстати дважды ими воспользовалась! Ни я ни муж в суматохе ничего не собирали! И для ребёнка все постарались подготовить! Первую партию одежды стирала и гладила я, часть моя мама! Остатки стирал и гладил муж!

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  сейчас посмотрела дневник из материнского паспорта, так там в 28 недель стоит вдм 35. При этом врач всегда мне говорит, что все растет хорошо. До того приема цифры всегда совпадали

Ссылка на это сообщение

ой девочки, вас читаю тоже про шейку переживаю. В 17 недель - 38 была, в 21 - 35, в 24 - 35. А сейчас намеряли 41. Как так можно замеры проводить, я не знаю.

 

В понедельник и вторник малыш был гипер активный, аж живот ходуном ходил. Вчера вечером я плакала, после этого он тихонечко сидит (((

Ссылка на это сообщение

и у меня покалывания) период что ли у нас у всех такой начался? думала на узи сбегать но меня в 30 недель на кресле посмотрели , все хорошо, решила подождать 13.10. у нас узи 3 скрининг.

Ссылка на это сообщение

У меня были покалывания .. побежала к врачу , сделали УЗИ . Сказала все хорошо .. а потом пересадила на кресло и прям так в нужную точку попала где боль отдаётся после покалываний... и выдвинула вердикт ! Виноват мой сколиоз !!! Нагрузка сейчас на позвоночник, который проходит до бёдер .. и вот это все отдаёт покалыванием в живот ! Хотя в реальности идёт нагрузка на таз ... как так) Сегодня на приеме моя гинеколог подтвердила все это . Покалывания были 4 дня , врач сказала что они могут повторяться с переодичностью

Ссылка на это сообщение

Лесенок_Buyashkahvost_ot_bobra,  девочки, спасибо!) вроде как успокоили немного...)) но если даже одно движение в 10-20 минут, это норма, но мне кажется у меня он более активный!!!))) конечно, бывают времена затаишья... но когда просыпается, то там столько движений!!!))) и чаще не одиночные, а прямо ритмичные такие, несколько раз подряд. Я уже думаю, может ему просто не нравится, что его там заперли хорошенько швами?!))) он ведь всё на волю рвался))

Ссылка на это сообщение

djein16

Хорошая шейка не стоит себя накручивать зря!

 

А про показывания девочки у меня и швы и пессарий с 17 недель, перед защитили шейка уменьшалась с неимоверной скоростью и я этого не чувствовала совсем ни каких покалываний! С больнице со мной лежала девочка, у которой шейка открылась совсем, так вот она интуитивно на приёме попросила посмотреть на кресле и только так это увидели! Сейчас лежу в палате шейка открыта плодный пузырь пролабирует тоже обнаружили случайно на УЗИ так что при укорочении шейки симптомов ноль! Репродуктолог мне говорила что покалывать могут спайки

 

Девочки всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Наташ, ты только не отчаивайся и не расстраивайся. Лежи ноги кверху. Осталось маленько. Надо долежать. Пусть Господь вам поможет с малышом.

 

У меня иногда прям кажется,что отдает в самое интимное место (выше к лобку) и живот- извиняюсь за подробности.

Хожу почти всегда с бандажом. Но покалывание не всегда и больше в матке.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!

Да с шейкой все в порядке , дай Бог здоровья врачу, которая шила её! Меня сейчас больше волнует наш вес и чтоб не было отставания у ребёнка

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...