Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки. А кто что из верхнего покупал? Никак не могу понять: покупать конверт и комбез надо. На выписку если конверт взять, то как его потом в автолюльку ложить? Значит обязательно нужен комбез. Пыталась найти комбезы-трансформеры, чтоб из них можно было ножки соединить (для коляски и на выписку) и разделить (для автолюльки). Только у нас таких и нет. Может еще не сезон? Не хочется и то и другое покупать на 2-3 месяца. Или тупо комбез (но если ему будет 4-5 дней неудобно пади одевать будет) и в одеяло плюсом? Или вооьще комбез и всё?

Ссылка на это сообщение

Nas2016

Сразу предупреждаю своё мнение не навязываю! На выписку купили красивый конверт! Для меня это важно! Конверт на овчине! На прогулки купили комбез с изначально раздельными ногами! Комбез у нас керри 330 грамм утеплителя! Конверты трансформеры смотрела не понравились совсем когда это конверт внизу какой-то комок! Когда это комбез ноги не совсем герметично закрыты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Напомните пожалуйста какие таблетки можно нам от кашля,а то я забыла название. Простыла и не знаю что выпить(((

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

Привет ))), чтобы у комбеза с ножками все было герметично )), можно просто там внизу аккуратненько прошить и все )), тогда ничего поддувать не будет )).

В потом если понадобиться одеть обувь или такие синтепоновые валеночки, просто распороть шов )). Я так делала, было очень удобно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот вот у меня тоже эти покалывания нарушали вчера весь день ...так не приятно ...короче тоже на узи сходила всё норм) интересно что это может быть

 

Девочки еще ддимер 800 у меня ...раньше не было проблем врач назначила лекарства...а я потом прочитала что это нормально для 3 триместра... Кто знаком с ддимером? Расскажи девочки

Мне УЗИст показала прям во время УЗИ как малыш головкой о шейку матки стукался. Сказала, что скорее всего это и есть мои "покалывания" т.к. плод уже большой и давит ощутимо)

 

Milunya, Бред врач говорит! Антитела могут появиться и в первую беременность! А в последующую риски возрастают, тем более, если первый ребенок резус-положительный и ничего не кололи. Тут как повезет теперь... Ты мониторишь кровь на антитела каждые 2 недели? Я теперь на антитела сдаю даже чаще, чем раз в 2 недели. Т.к. чем больше срок - тем выше риски. Мне в моей ЖК сказали ждать звонка - как только придет рецепт на вакцину - сразу приезжать колоть. Ее выписывают через окружного гинеколога. Колоть вакцину нужно в промежуток с 28 по 32 неделю. В идеале - до 30 недель.

 

Buyashka, Ого, вот это у тебя пузик! Я со своим могу точно не волноваться! У меня до 24 недель тоже все см в см совпадало. А потом резко - БАХ! Многоводие не ставят? ИАЖ по узи какой?

 

Nikol13, ничего-ничего, пусть сидит в домике до конца срока! Ато ишь какой, все на волю просится :D У меня такие же шевелюхи. Если начинает двигаться, то может и по пол часа там безостановочно копошиться))

 

Любовь в животике, Наташ, осталось протянуть еще 2 недельки. В 34 недели уже и ЦНС дозревшая, и вес хороший!

Мне врач сказал, что ребенок считаешься полностью доношенным, если по УЗИ БПР больше 92 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет я была в ЖК все сегодняшнего дня я в декрете, мне первый раз делали КТГ сказали все ок, гемоглобин 111 тоже норма сказал врач. Я купила шапочку для дочери на выписку и бутылочку все уже дочь собрана, осталось все перестирать и погладить. Еще себе ниц не купила в роддом. с понедельника на узи пойду на дочь смотреть и шейку мерить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  да, арбузик я себе отрастила шикарный :) Многоводие не ставят, даже не намекнули на него. Наоборот, на том приеме она мне сказала что растет как надо, хотя я ей жаловалась что мало ем. В понедельник на прием пойду распрошу у нее про размеры. Я как увидела, аж ужаснулась

Ссылка на это сообщение

Pipp

А у керри все подворачивается и так! Так что я не заморачиваюсь мне в целом просто комбез с ножками кажется удобнее, чем трансформер

 

hvost_ot_bobra

Мы маленькие по весу и размерам поэтому я жду 37, а там ближе к 38 пкс

Ссылка на это сообщение

А у нас сегодня 3 скрининг был. Срок 30-31 неделя. Дата родов пододвигается всё ближе и ближе. С 01.01 уже на 12.12. Успеть бы всё собрать. Мне кажется я так мало сынульке одёжки взяла. Каждого вида по 1, максимум 2 штучке 56 размера.

Спасибо за советы про комбез. Ближе к зиме пойду доставать продавцов. Надеюсь, что-нибудь дельное завезут.

Ссылка на это сообщение

Девочки. А кто что из верхнего покупал? Никак не могу понять: покупать конверт и комбез надо. На выписку если конверт взять, то как его потом в автолюльку ложить? Значит обязательно нужен комбез. Пыталась найти комбезы-трансформеры, чтоб из них можно было ножки соединить (для коляски и на выписку) и разделить (для автолюльки). Только у нас таких и нет. Может еще не сезон? Не хочется и то и другое покупать на 2-3 месяца. Или тупо комбез (но если ему будет 4-5 дней неудобно пади одевать будет) и в одеяло плюсом? Или вооьще комбез и всё?

Ходила на лекции и там рекомендовали для зимних малышей брать не сильно толстый комбинезон зимний и конверт зимний. Потом такие же рекомендации видела в интернете в разных источниках. В комбезе можно в автолюльку, а конверт можно тоже взять с прорезями - мы так планируем. В итоге в коляске будет комбез и конверт, а в машине можно просто комбез или холодно (мало ли как машина прогрета), то тоже конверт и комбез. Главное комбез не толстый, ребенок должен утопать в кресле. А под низ рекомендуют слип (боди) тонкое шерстяное, сверху флис слип и потом уже зимний комбез и конверт. Мы пока решили придерживаться таких рекомендаций в порядке одежды, потому что я долго не могла понять во что же одевать и как садить еще в этом в кресло в машине. А в конверте вдобавок можно еще и выписываться.

 

По поводу покалываний, мне врач рекомендовала почаще стоять в коленно-локтевой позе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

Да, я знаю у меня были комбезы )), но зимой я как раз там все равно на ножках прошила для герметизации ))).

А мне показалось, что мешком удобнее, пока ребёнок маленький )).

 

Ой, у Керри все очень хорошее, тёплое и качественное )), что мешки, что комбезы ))), как говорится, на любом вкус ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milunya, Бред врач говорит! Антитела могут появиться и в первую беременность! А в последующую риски возрастают, тем более, если первый ребенок резус-положительный и ничего не кололи. Тут как повезет теперь... Ты мониторишь кровь на антитела каждые 2 недели? Я теперь на антитела сдаю даже чаще, чем раз в 2 недели. Т.к. чем больше срок - тем выше риски. Мне в моей ЖК сказали ждать звонка - как только придет рецепт на вакцину - сразу приезжать колоть. Ее выписывают через окружного гинеколога. Колоть вакцину нужно в промежуток с 28 по 32 неделю. В идеале - до 30 недель.

Вчера сдала на антитела. Но кажется реже чем раз в 2 недели сдаю... про цервикометрию молчу вообще. 1 раз выпросила направление. Пошла записалась на день через 2 недели после направления. Потом 3 раза переписывали потому что врач заболела. И наконец когда сделали-а сделали по животу, а не как положено вагинально потому что нет у нас датчика такого-деревня блин, то я прифигела результату. Я платно ходила делала втихую для себя в др.месте. Там вагинально и всегда 41-44. а здесь 29. НУ я и поехала опять платно делать. 44 в результате.

Ссылка на это сообщение

ksumusy,  а по размерам тогда как? Конверт побольше нужен тогда, чтоб его в конверт еще запихать. У меня вообще крыша едет как и во что одевать. А по сколько грамм утеплителя тогда, если не сильно теплые. У нас зима холодная.

 

А так идея мне нравится. В более теплую погоду в одном комбезике можно, в дубак еще и конвертик

Ссылка на это сообщение

Nas2016

В дубак ты на улицу с ребёнком не пойдёшь! Я купила керри 330 гр утеплителя, для Сибири считаю это нормальным! Я думаю что мы часто будем ездить в мазание поэтому изначально не рассматривала конверт даже с прорезью! Причин несколько 1) у нас не видела ни одного 2) и подруга так сказала и сама помыслила конверт удобно когда он впритык по размеру, иначе ребёнок сползает в автолюльке и получается что конверт к шейки весь собирается, а у комбеда есть ограничитель в виде ног сильно высоко не сползёт! Но я об этом думала только в теории! Могу потом поделиться личными ощущениями

 

Пип вот мама опытная, я когда про керри сомневалась она мне окончательно все сомнения разрушила!

Ссылка на это сообщение

ksumusy, а по размерам тогда как? Конверт побольше нужен тогда, чтоб его в конверт еще запихать. У меня вообще крыша едет как и во что одевать. А по сколько грамм утеплителя тогда, если не сильно теплые. У нас зима холодная.

 

А так идея мне нравится. В более теплую погоду в одном комбезике можно, в дубак еще и конвертик

 

Размеры конверты еще не смотрела, честно говоря. Хоть и думала уже также - какой размер то?! Решила нужно в магазине в одном всё брать и просто примерять. Я поняла, что до 300гр утеплителя нужно, свыше 300 уже много.

Но это в Москве.

Ссылка на это сообщение

Milunya, Мне бесплатно вообще ничего не делают... Я все платно хожу делать "втихоря и для себя". И УЗИ делаю, и цервикомерию, и анализы кое-какие...

 

девочки а ктг вам планово назначали??? или вы по собственной инициативе делали???

КТГ с 30 недель в ЖК назначают. В иных случаях делают в Роддомах, если на сохранение угодил.
Ссылка на это сообщение

http://optomamarf.ru...%23pos101195777

 

мы вот такой конверт заказали, зимний ,250 гр.62 р,

до сих пор не пойму, ссылки можно или нет?

метелик в пузику, поздравляю с декретом) отдыхайте.

 

Nas2016, со скринингом вас))

 

djein16, мне дали направление на ктг с 33 недели, я так поняла раз в неделю.

Изменено пользователем Лесенок_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

djein16

Я в роддоме в данный момент пишут два раза в день! В жк сказали только с 35 недель

 

Nas2016

На выписку у нас красивый конверт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_

С неделькой!!))

 

Я вчера и сегодня не чувствовала малыша, побежала и купила допплер)) это конечно вещь клевая, надо было раньше купить)

Теперь слушаю сердечко, так клево

Сегодня весь день разбирала кухню, переезжаем на время ремонта к маме. Устала ужасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...