Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Да ,я анализы перед эко сдавала,в е.ц хочу,получается пересдавать придётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Не знаю еще пойду сдавать или нет ....вроде расстраиваться сильно не хочется, но с другой стороны хотелось бы понимать что с ФСГ при приеме дгэа....

У тебя как дела ? Звонила эмбриологу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Trostinka//, нет, Мошину мы звоним, или к врачу к которому ходишь и он все рассказывает! у нас все хорошо, я так рада, но боюсь очень еще...меня ждут завтра, сказал решим что будем делать! я думаю завтра на 3 день будет видно если можно дорастить до 5 дня или нет. Просто в понедельник когда получается 5 день развития, они не работают. Ладно Мошин 100% придет но ведь там эмбриологи нужны! короче не знаю, я молюсь чтобы мои 3 крошки так-же хорошо расли и дальше! на сегодняшний день сказали все отлично!

 

Ирина// :), знаешь, я тоже наткнулась на эту статью. И да, получается что инозитол луше подойдет у кого СПКЯ а нам с СИЯ не очень. Получается что он снижает дгеа, а с другой стороны мы глотаем дгеа, дисбаланс какой-то! Девочки говорили что больше 2000 инозитола нельзя принимать СИЯ-шкам, а для СПКЯ-шек и 4000 можно. Я принимала 3 месяца инозитол, помимо других, а вот дгеа продолжила и дальше

 

девочки, если мне удастся заморозить всех троих, хоть и на 3 день развития, это будет очень большим достижением для меня! и я буду счастлива очень что они меня там ждут! :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про аргинин для СИЯшниц? Пью все кроме него, чем хорош?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пью смесь для фертильности. Пропила пол цикла, все вроде нормально было. С наступлением месячных грудь чесаться сильно начала, сил нет. Расчесала уже всю. Подумала что может тестостерон повышается. А сегодня еще и живот зачесался, сыпь вылезла. Блин, бросать пить? или супрастина выпить? А мне еще одна банка прийти должна. Чего делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию,я бы перерыв сделала,да и супрастин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1493983700' post='17406122]

ой, а я малину в первую фазу пила с хмелем и липой для эстрагенов...где-то начиналась так..

 

Девочки, а что думаете насчет такого высказывания?

ПОЭТОМУ ДЕВУЛЬКИ КТО У НАС ТАМ ИНОЗИТОЛ ПЬЕТ-ВЫВОД НАМ НЕЛЬЗЯ ЕГО!!!! Инозитол: Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. 2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия.Улучшает кач-во ЯК при 3000 мг в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес. Не принимать женщинам с низким ДГЭА, и пониженным овариальным резервом, т.к. согласно исследований, снижает уровень ДГЭА-С на 49%. Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4gCbjHXXN

 

Я сама, например, пью инозитол и дгеа

 

капеец, вы меня расстроили... а что пить тогда? я только вчера посылку получила с инозитолом и ДГЭА. Как раз ДГЭА боюсь пить, у меня пролактин повышен, если еще и эстрадиол полезет, что что со мной будет. Девочки у меня по 1 фолику было до витаминов... С витаминами вроде чуть больше стало.

Аргинин мне нельзя, я хроническая герпесница, пью наоборот Л-лизин, прям легче стало

--

я тут с циститом мучаюсь. Купила антибиотик, а от него так тошно. Одно лечим, другое калечим ( и от залаина кровь шла...

Изменено пользователем Annushka85 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Вау ! Отличные новости ! Радуюсь с тобой и надеюсь завтра все будет хорошо ! Не перестаю держать кулачки @@@@@@@@@

Да, с этими выходными не совсем удачно, но думаю и 3-х дневочки это очень даже хорошо. Спрашивала уже тебя, но ты не ответила....ты хоть раз у нас до 5-го дня выращивала ? Кого не слышу, у всех подсаживают 3-х дневок

 

Ирина// :)

 

Что-то не хорошая статейка ))

Я, кстати, тоже читала, что инозитол больше для девочек с СПКЯ, но почитала тут, что девочки с СИЯ пьют, но не более 2000 и есть положительные результаты.... Поэтому тоже решилась, пью )). Надеюсь хуже не будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Trostinka//, у Мошина 3 дневку, у Сорич 3-дневки и 4-дневки. А 5дневки переносили у Пастрамы в 2012, но у меня качество тогда было хуже чем сейчас, я тогда ничего не принимала, тогда и не знала об iherb да и он ничего не предложил мне. Я надюсь что завтра качество будет не хуже :molitva: если он скажет что надо завтра заморозить, так и сделаем. Но я бы проедпочла растить их до 5-дневок хотя риски высокиe. Он мне говорил про среды, они покупают самые лучшие в мире! и как и говорила результаты в крио намного лучше чем в свежих протоколах!

 

Annushka85 //, не парься, пей все что купила! хуже сделаешь если не будешь принимать ничего! вот я принимала инозитол 2000 3 месяца, а дгеа 50 вот до пункции пропила 19 недель и ничего, жива! все по назначению моего Ре!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, L-аргинин является аминокислотой, которая была показана в исследованиях по повышению ответа яичников, эндометрия и показателей беременности у ЭКО пациентов. (внимание: осторожнее с аргинином тем, у кого часто бывают обострения герпеса, т.к. герпес очень любит аргинин), тогда лизин можно добавить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Я честно говоря и сама бы в крио пошла. Очень много положительных отзывов. Жду не дождусь этих М ....дурдом какой-то, таких задержек у меня даааавно не было.

Качество будет не хуже, вот посмотришь !!! Не зря же ты пила столько времени всякого разного :) !!!

 

Ирина// :)

 

Давно засматриваюсь на аргинин..вот только его мне не хватает в целом списке. после твоего описания думаю точно, что мне это НАДО :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да я не пила так много времени, всего лишь 3 месяца, мне тоже так сказали про 3 месяца приема! вон девочки по году принимают... я только дгеа больше принимала, так они шли в баночке по 90 капсул, выгодно, вот 2 баночки закончила

 

Trostinka//, а если у тебя овуля поздняя была всетаки? ты говорила что на 12 дц у тебя фолики были по 8 и 9 мм, так вот считай на всякий случай, они растут по 2 мм в день, вот считай когда овуля приблизительно на 19-20 дц. Если так то у тебя где-то 9-10 дпо сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurasu Так я тоже инозитол буду пить не больше 3-х месяцев, а вот дгэа посмотрим как все сложится ))

Я могу понять, что у меня овулька была поздняя, хотя такого миллион лет не было, но меня смущает куда они обе смотрели ..узистка и Сорич ???? Какая трансформация эндометрия ? И как он мог быть таким пышным при таких фолликах...меня это смущает ....

Но жду, куда деваться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1493990500' post='17406534]

агатта, L-аргинин является аминокислотой, которая была показана в исследованиях по повышению ответа яичников, эндометрия и показателей беременности у ЭКО пациентов. (внимание: осторожнее с аргинином тем, у кого часто бывают обострения герпеса, т.к. герпес очень любит аргинин), тогда лизин можно добавить

Спасибо, поняла. Пить тоже длительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, подскажите, а можно например, стимульнуться в июле, а в протокол идти в сентябре? мне было бы так удобно. Крио все равно оплачивать будем. И если вдруг в июле будет мало ЯК, или эмбриончиков, то как раз можно было б в сентябре добавить. А?

Изменено пользователем Annushka85 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Фсг гасит эстрадиол,травы эстрогенные,там скидывала ссылки,писала какие,клопогон понижает,можно с айхерба взять или эстровэл наш,овариамин понижает,улучшает фертильность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, так я не только про инозитол, а про все бады, я только 3 месяца принимала свою кучу, хотя по сравнению с твоей не такая уж и куча :D мне сказали девочки так: 3 месяца принимаем, 3 отдыхаем потом опять 3 принимаем и 3 отдыхаем. Рассмешила про узи :D вот у тебя как организм после бадов среагировал!

 

Annushka85 //, можно, почему нет! вот я стимулировалась сейчас, завтра крио надеюсь, а перенос не знаю когда будет, по показаниям и точно после отпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сдавать ФСГ для гинеколога и эндокринолога, не для планирования, а для изучения ситуации в гормональной системе. После вопроса о назначении врачом или сама я решила сдать, стала настойчиво интересоваться зачем эта информация коммерческой лаборатории. О! Они врачам отстегивают процент с суммы назначения. Плюсом можно получать скидку себе, если приведу еще несколько человек и процент тоже выплатят или будут копить для личного использования. Не знаю, что на меня нашло, но я начала злиться. Вроде все закономерно, но в гневе я была сегодня. Гинеколог поназначил анализов на 13 тыс. Не могу понять, зачем ему половина анализов?! Они реально мало нужны для решения моего запроса. БАДов на месяц тоже на 11 тыс. получилось. Похоже моя злость на несоответствие финансовых пожеланий фактическому уровню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, вот-вот.Я от кариотипа отказываюсь,ну что он может мне сказать?А эти 10 твсяч я лучше на бады или на стиму отложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Инозитол забросила пить. В последнем протоколе, кто помнит, было 13 клеток, т.е. получается, что кол-во клеток он не забил (принимала 5 месяцев), но качество было плохое, можно сказать худшее из всех протоколов. Но что именно повлияло на качество сказать сложно, возраст то уже не молодой поди т были сомнения в средах клиники.

Стоит пол банки без дела. Пью сейчас обычные витамины и начала аспирин 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию,я бы перерыв сделала,да и супрастин

Только лучше не супрастин, он старого поколения, а что-нибудь из 3 поколения: зиртек, зодак, цетрин или кларитин.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //,

 

фитолизин от цистита не пробовала? ну и морсы домашние с клюквой и брусникой..

 

Если уже кровь в моче, то монурал разово хапнуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //,

 

фитолизин от цистита не пробовала? ну и морсы домашние с клюквой и брусникой..

 

Если уже кровь в моче, то монурал разово хапнуть..

монурал на меня не действует. фитолизин да, хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, попробуй старый проверенный Фурадонин 100 мг*3 раза в день. Мне помогает лучше всего, 2 дня и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...