Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки,у меня такой вопрос. Как вы считаете начало м? Если допустим начало мазать после обеда,то это 1 день? И еще при коротком цикле на какой день лучше сдать гормоны,в т.ч. ФСГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, считаю первым днём,если до 3 дня,сдаю на 2-3 день гормоны,в лабах приемлют 2-5 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, если только слегка мажет да еще и после обеда если начались М, то 1 ДЦ день считаю сл день. Я сдавала гормоны на 2 дц

 

Оптимизма, в протоколе дексаметазон назначают только до сдачи хгч и если положительный или отрицательный, отменяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanat_ka2017,

21 годик, плюй на всех. Иди без стимуляции в ЕЦ, бери клеточку и надейся! Пусть будет счастье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меськи считаю полноценными с первой крови, а мазня не считается, т.к. бывает и по 4-5 дней до.... Я тут подрастроилась, пришла спермограмма мужа, морфология 4%. Неожиданно, если честно....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, было и такое,морфологию можно подтянуть витаминами,бадами,питанием итп,после зимы смермограмма не очень хорошаяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Совулька, мне кажется ты путаешь. От эстрадиола грудь болит. Мне от мастопатии выписывали прогиком грудь мазать. Помогало.

при повышенном пролактине по идее грудь болеть может

 

Девочки,у меня такой вопрос. Как вы считаете начало м? Если допустим начало мазать после обеда,то это 1 день? И еще при коротком цикле на какой день лучше сдать гормоны,в т.ч. ФСГ ?

если начались после обеда, ну если прям вечером (после 18.00), то я бы пошла сдавать однозначно на 3 день, так как на следующее утро еще не будет полноценных двух суток... Изменено пользователем ksu59
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

морфология 4%

По Крюгеру? Тогда на верхней границе нормы. Для ЭКо этого с головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вообще если грубо то можно и так сказать. Снижает иммунитет, снижаются аутоиммунные процессы, организм перестает атаковать сам себя, антитела падают.

Это все довольно серьёзно, ибо сниженный иммунитет тоже ничего хорошего. Лечение не должно быть опаснее заболевания в любом случае, поэтому все за и против взвешивают обычно

Мне во всех протоколах назначали Метипред, в последнем к нему плюсом ИГ (назначила гематолог, объясняя тем, что если есть хр.эндометрит, то даже не обсуждается). А Метипред назначали не смотря на мои повышенные АТ ТПО, чисто для подстраховки, которая так и не принесла положительного эко. Поэтому так и есть, стоит задуматься, а надо ли его принимать и вмешиваться в имунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоликая, а я вот и не знаю, что именно помогло, был и метипред до 9 й недели 1\2-1\4 таблетки, была и капельница октогама 50 в день подсадки, то ли просто звезды сложились ко мне благосклонно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  а октогама это иммуноглобулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во всех протоколах назначали Метипред, в последнем к нему плюсом ИГ (назначила гематолог, объясняя тем, что если есть хр.эндометрит, то даже не обсуждается). А Метипред назначали не смотря на мои повышенные АТ ТПО, чисто для подстраховки, которая так и не принесла положительного эко. Поэтому так и есть, стоит задуматься, а надо ли его принимать и вмешиваться в имунку.

ИГ это иммуноглобулин же? Что то не совсем понятно мне сочетание такое. Я не врач, конечно же, но смысл одним препаратом иммунитет подавлять, а другим повышать? :think1:

Метипред как раз АТПО мог бы снизить. И вообще мы о каких дозировках разговариваем?

Четвертинка, половинка таблетки, ИМХО вообще никак на аутоиммунные процессы не повлияют. Там речь о других дозировках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно метипред отменяют при результате хгч, у кого как.

//Seсret//, везет вам с гематологом, где бы такого откопать.

Про грудь. У меня всегда болела на овулю и перед мес. А как перестала, я сказала ре, в крио собиралась. Говорит, гормоны в норму пришли. А оказалось, фсг и лг улетели ввысь и эстроген тоже.

Мелатонин я принимаю по 5 мг, может и зря перед протами принимала в такой дозе, не знала вот про противозачаточный эффект, аргинин по 1000, селен+цинк от Благамакс, не интересовалась особо дозировкой, чего там сколько, если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоликая, а я вот и не знаю, что именно помогло, был и метипред до 9 й недели 1\2-1\4 таблетки, была и капельница октогама 50 в день подсадки, то ли просто звезды сложились ко мне благосклонно.

Это кто?

 

 

ИГ это иммуноглобулин же? Что то не совсем понятно мне сочетание такое. Я не врач, конечно же, но смысл одним препаратом иммунитет подавлять, а другим повышать? :think1:

Метипред как раз АТПО мог бы снизить. И вообще мы о каких дозировках разговариваем?

Четвертинка, половинка таблетки, ИМХО вообще никак на аутоиммунные процессы не повлияют. Там речь о других дозировках

Иммуноглобулины были до переноса 3 капельницы по 100 мг, а Метипред после переноса по 1/2 таблетки, в клинике это была стандартная дозировка для всех. Все было пол контролем докторов, никакой самодеятельности))) вобщем, ни то, ни другое не помогло. То ли дозы не те, то ли со мной что-то не то)

Метипред при положительном хгч не отменяют сразу, там схема какая-то.

 

kolucka, гематолог в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто?

 

да ты ж, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как процедура правильно называется,когда кровь мужа вливают,как то так.

 

Это для того,чтобы организм матери плод не отторгал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как процедура правильно называется,когда кровь мужа вливают,как то так.

 

Это для того,чтобы организм матери плод не отторгал.

Лимфоцито терапия. ЛИТ.

 

Назначают если есть совместимость с мужем, или же назначают капать ИГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  Ага точно лит,вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто?

 

да ты ж, наверное)))

Есть же ник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, :kulachki: на УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). Девочки, поставьте мне мои мозги на место!! Есть у нас в городе очень на хваленный Ги. Запись к ней за 2 мес вперед. Прием по времени отстает минимум на 2 часа. Ее мне рекомендовали не раз, т.к. она еще готовит девочек к эко. Так вот!! Я записалась к ней 2 месяца назад и сегодня был " мой день". Во время приема она не смотрела моих анализов, не взяла мазки, она меня вообще не смотрела!!! Посоветовала пойти на ЭКО к доктору "А" и сказала спросить про анализы какие нужно сдать, рекомендовала КОК или Фемостон 2/10, что бы не было фолликулярных кист и попрощалась со мной. Я так надеялась что она хоть попытается что то сделать. Что назначит физио,цитамины, гомеопатию....и.т., но со мной просто поговорили!!!! Девочки, мне так обидно!!! Опять почти 1000 р просто за поговорить!!!!!! Я настолько безнадежна? Как думаете позвонить в клинику и попросить вернуть часть денег. Ведь в первичную консультацию как минимум входит мазок ( это я уточняла в регистратуре). Мне так стыдно звонить, но и всех врачей я не могу прокормить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, меня тоже как - то неохотно принимают, а когда слышат про возраст , так чуть руками махать не начинают, конечно попросите часть денег назад, хотя бы за мазки, может это АГ поставит на место, и потом она будет более внимательна, к таким безнадежным, в кавычках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//,

 

не обижайся, я не со зла:):flower:

Да октагам это ИГ.

А как оно действует, вместе с метипреддом, я не знаю механизма, но то что у меня были по иммунограмме повышены клетки киллеры и привело меня к выпрашиванию у Ре, его прокапать, видела, что Су"ханова, назначает по 1й капельнице в день переноса, вот и сама попросила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть же ник...

ну ты чего?))) просто одно время не успевали за твоими переименованиями)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, Сочувствую,так ждать приёма,надеяться на помощь,на совет и такой приём на отстань,а это по омс эко намечается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...