Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Masha//,  Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, можно такие

Ссылки скрыты.

 

За столько лет планирования я к уколам уже привыкла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, держу кулачки @@@@@@@@@. Ты потом в крио уходишь, верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За гемостазом нужно следить, но надо быть очень осторожыми с НМГ и аспирином. На веточке "ЭКО в Украине" у 80% девочек кровотечение на ранних сроках и отслойка. Если ещё дополнительно кровь разжижить.....

При мазне, например, не всегда отменяют нмг, бывает продолжают вместе с транексамом.

 

Совулька

 

Зря Вы "списываете" неудавшуюся беременность только на повышение Д-димера. Вариант некачественного эмбриона не рассматриваете, который импланироваться - имплантировался, а дальше пошел сбой?

 

Мне несколько разных именитых гематологов говорили о том, что на таком раннем этапе повышение Д-димера ну никак не влияет на дальнейший исход беременности.

К тому же здесь, на БП, море случаев, когда Д-димер повышался во много раз, а беременность наступала, развивалась, да, потом назначали приличные дозы гепаринов и т.д., но это уже другой вопрос.

Причин может быть много разных. Для некоторых повышение димера как признак имплантации. Но я не считаю, что повышение его в 14 раз нормально, хотя бы для здоровья в целом. У врачей мнения разные, некоторые вообще как неграмотные, ничего не знают. А вообще их послушаешь, ничего не влияет на наступление б-и, только некоторые по 20 лет забеременнеть не могут или выносить. Мне вот вообще говорили, что я здорова и могу рожать когда угодно и сколько угодно платно по мазку только, вроде не самый плохой врач города.

 

kolucka, Равнодушные ге-ре по омс,опять же моё мнение,не все конечно поголовно,но большинство,элементарных анализов не назначают,а как многое зависит от крови-димер,гемостаз и прочих показателей,а если сам всё сдаёшь по своей ициативе,набравшись полезной информации,так ещё и недовольны,хамят-вы что специалист?Ничего не надо!И так этих клеток кот наплакал,так и те губят своим пофигизмом,у меня имплантация была,а из-за высокого димера,который не нужен по словам ре омс,маськи и погибли,это чувствовала и никогда не забуду боль физическую и душевную,а здоровье,после стим и поддержки,про себя скажу,аукнулись мне протоколы,восстанавливаюсь,готовлюсь в победный.Теперь всё,что возможно на контроле и платно,теперь много познала и во многом разбираюсь.Не знаю как у других,а мне направление-разрешение далось ох как тяжко,жк так меня загоняли от врача к врачу,что и вспоминать не хочется,а как оказалось воду варили,вы в почти в климаксе и зачем вам это надо,это же заведомо пролёт и всё в таком миноре,да и ге-ре по омс мне такая же пессимистка-пофигистска попалась,ныла,выла и причитала,как будто Вия ей привели древнего,тьфу на них три раза.ЭКО по омс раз в год только могу получить,а у меня нет времени долго ждать,к моему сожалению часики биологические не остановить и не перевести назад.

Ну вот слово в слово то, что я хотела сказать про свои платные репро программы. Ну может только у нас разницы нет платно или полис, отношение одинаковое - пофигизм. По омс сказали не рассчитывай, как одиночка, брала кредит. После прота амг упал, фсг задрался, ни здоровья ни денег, ни результата, а клиника мои денежки поимела. Всем хорошо, кроме меня...

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мазне, например, не всегда отменяют нмг, бывает продолжают вместе с транексамом.

 

 

Причин может быть много разных. Для некоторых повышение димера как признак имплантации. Но я не считаю, что повышение его в 14 раз нормально, хотя бы для здоровья в целом. У врачей мнения разные, некоторые вообще как неграмотные, ничего не знают. А вообще их послушаешь, ничего не влияет на наступление б-и, только некоторые по 20 лет забеременнеть не могут или выносить. Мне вот вообще говорили, что я здорова и могу рожать когда угодно и сколько угодно платно по мазку только, вроде не самый плохой врач города.

 

 

Ну вот слово в слово то, что я хотела сказать про свои платные репро программы. Ну может только у нас разницы нет платно или полис, отношение одинаковое - пофигизм. По омс сказали не рассчитывай, как одиночка, брала кредит. После прота амг упал, фсг задрался, ни здоровья ни денег, ни результата, а клиника мои денежки поимела. Всем хорошо, кроме меня...

 

Ну, в этом случае каждый сам решает, как ему поступить - надеяться на неграмотного врача или же сходить к нескольким врачам и "копать" дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, держу кулачки @@@@@@@@@. Ты потом в крио уходишь, верно?

Спасибо за кулачки))) Да у меня крио будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, @@@@ на пункцию, пусть клеточки будут самыми качественными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Спасибо. Как то боязно хоть и не в первый раз и даже не во второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, побойтесь, пока есть время, беременным нельзя бояться, волноваться, переживать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, побойтесь, пока есть время, беременным нельзя бояться, волноваться, переживать!!!

Спасибо за положительный настрой))) Вам тоже удачи!!! Чтоб все получилось и не пришлось делать Эко. У вас ИИ была уже 2 раза да? Или ещё просто стимуляции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, димер и весь гемостаз всегда был в норме,нет никаких мутаций,поломок в генах,антител хгч,ре повторно назначала сдавать,так как сомневалась что анализ верный,даже после стимы и триггера все реффересные значения на золотой середине,а вот после переноса димер прыгнул в 15 раз выше верхней границы,после пункции ставили капельницу проффилактическую,и ежедневно фракс 0,3,доза как оказалась мала для меня.На 5 день по назначениям сдавала гемостаз и димер,только он зашкаливал,думаю надо было раньше сдать и дозу 0,6 фракса после переноса.Состояние крови важный показатель,особенно программах врт.

 

Прогестерон информативен до триггера- до 1,5 нг.

Мне ре предлагала фраксипарин 0,3 (у нас всем почти его назначают только), я сказала буду клексан, она - хорошо 0,2, нет говорю 0,4 (во мне 64 кг живого веса, какие 0,2?!). Так мне и 0,4 димер не удержал, до 0,8 увеличивала. А 0,4 это так же профилактическая доза. Не только ген поломки влияют на кровь. Вон у девочки поломки в ПАЙ нет, а белок пай вырабатывается на эндике все равно. Так и тут...

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, удачи тебе на пункцию!!! я тоже очень надеюсь на крио, никогда не было! может в крио разгадка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, спасибо за пожелание, очень бы хотелось без ЭКО обойтись. (но я все понимаю и надежд особых не питаю, хоть и верю каждый цикл).

У меня была сначала просто стимуляция, в след цикле стимуляция плюс ИИ, и сейчас третий цикл стимуляции и тоже планируем ИИ (если все пойдет как надо), на узи через 3 дня, но я что-то сомневаюсь, как там и что, ре какую-то схему странную выписала с 5-9 дц по 1т, но эта схема обычно для клоста, а у меня фемара.. Но я решила не дергаться, не переживать, Овуляция есть своя, поди хоть один то фолик вырастет на такой стиме.. Дальше нам только на ЭКО. Уже записалась к ней на прием, так что этот цикл для галочки :)

 

nadin09031981, удачи тебе на пункцию!!! я тоже очень надеюсь на крио, никогда не было! может в крио разгадка!

в крио больше шансов это факт!

У нас многие девочки делают эко по ОМС в одной клинике (только у нее все квоты), потом эмбриончики забирают в платные клиники и все получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, как бы мне хотелось чтобы и у меня так было:)

 

Milady_81, фемару с 3 дц назначают 5 дней. Фолик вырастит по любому с фемарой или без если есть своя овуля!. Просто смысл стимулироваться тогда если и так свои растут? хотя-бы 2 фолика вырастить на стимуляции, это другое. У меня тоже так как у тебя кстати, все растет и овулирует но без толку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, желаю тебе, чтобы так и случилось или вдруг вообще ЕБ .

 

iepurashu, хотя на счет ЕБ я наверное погорячилась, нет труб же вроде, да? Или одна есть? Извини, не помню.

 

iepurashu, вот и я не поняла свою ре, с этим назначением: в первый раз 2 фолика совулировало, второй раз один. И тут она решила схему поменять.. И вот я не пойму для чего.. Нигде я такой схемы для фемары не встречала. Или она считает что это одно и тоже клост и фемара.. Короче, хз.. В среду узнаю что там у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, спасибо за пожелание, очень бы хотелось без ЭКО обойтись. (но я все понимаю и надежд особых не питаю, хоть и верю каждый цикл).

У меня была сначала просто стимуляция, в след цикле стимуляция плюс ИИ, и сейчас третий цикл стимуляции и тоже планируем ИИ (если все пойдет как надо), на узи через 3 дня, но я что-то сомневаюсь, как там и что, ре какую-то схему странную выписала с 5-9 дц по 1т, но эта схема обычно для клоста, а у меня фемара.. Но я решила не дергаться, не переживать, Овуляция есть своя, поди хоть один то фолик вырастет на такой стиме.. Дальше нам только на ЭКО. Уже записалась к ней на прием, так что этот цикл для галочки :)

 

 

в крио больше шансов это факт!

У нас многие девочки делают эко по ОМС в одной клинике (только у нее все квоты), потом эмбриончики забирают в платные клиники и все получается!

У меня протокол платный, а в крио уйду потому что есть проблемки с кровью с мутациями... И плюс капаю ИГ надо как бы их накопить чтоб моя имунка могла распознать эмбрион и не отторгала его, а то у нас даже имплантации не было 3 раза... Своя овуляция у меня есть а вот беременность самостоятельно не наступает..

 

Milady_81,  У вас какая причина?фактор какой?

 

nadin09031981, удачи тебе на пункцию!!! я тоже очень надеюсь на крио, никогда не было! может в крио разгадка!

Спасибо за удачу!!! И тебе тоже!!! А в крио получится у тебя я уверенна. ( у меня крио был победный, потом ЗБ но это уже другая история)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, неясный генез пока. Но мы мало анализов сдали, основные. Трубы, гормоны, СГ.. Всякие мутации гемостаза, антитела ничего не сдавали. В приницпе гемостаз сдавала в норме, даже есть склонность к жидкой крови. Гомоцистеин 7.6 на ангиовите, сейчас фемибион принимаю. Но у нас в алт. крае в Барнауле есть свой институт гематологии, очень хороший (как говорят), так вот все ре (в платных, в бесплатных клиниках) у нас считают, что кровь не влияет на имплантацию. Я сама сдала гомик и Д-Димер, все в норме мне сказали.

Вот пойду к ре на прием в июне буду спрашивать про генетика (на кариотипы) и еще раз про гематолога (мутации гемостаза). Хотя про генетика не уверена, надо ли..

 

Ну и про эндометрий надо спросить, растет хорошо, но может с кровотоком проблемы, были 2 гистеры с рдв полипа и одна гистера просто кусочек на анализ брали (третий раз полип не подтвердился). Как его проверить спрошу.

Буду настраиваться на первое ЭКО, как на диагностическую процедуру, которая поможет нам понять причину бесплодия. АМГ у меня низкий и ФСГ на границе. Т.е. могут быть с качеством клеток проблемы. У мужа СГ вроде как в норме, мар-тест, нва-тест тоже в норме. Пьет каждый день лекарства от аллергии. Может они как-то влияют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) девочки , а вы коэнзим тоже принимаете? он для чего? может стоит тоже добавить мне :D

Я с января по апрель, примерно 3 месяца принимала целую кучу всего, чего только можно)))) просто горсти всяких супер таблеток. И коэнзим и витД и ДГЭА и т.п. НЕ прям на 100% все выдерживала, но процентов 80 точно)

Сейчас в протоколе, ну посмотрим, посмотрим...)))) Сравним с предыдущими 3-мя

 

Буду настраиваться на первое ЭКО, как на диагностическую процедуру, которая поможет нам понять причину бесплодия.

Это будет самый идеальный настрой. Если бы мне перед первым протоколом так посоветовали - я была бы счастлива...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Молодец что гистеру делала, это многое решает исключает политы синехии и эндометрит. У меня вот по последней гистере нашли полит и то как нашли по гистологии пришёл а так всё хорошо и всё тут, я уже сама настояла возьмите говорю 4 отщипа с разных мест, говорю ну не может быть такого чтоб эмбрионы хорошие а имплантации нет (это уже была 4 гистера). Полипы то влияют как спираль.

Ты не переживай АМГ низкий подбирут другие препараты для стимуляции и возьмут клеточки хоть 3-2 но будут. Насчёт того что кровь не влияет я наверно поспорю, знаешь если кровь густая то кровоток плохой, кровоток плохой следствие эмбрион не прикрепиться. Всё взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, дай Бог!!! пусть нам улыбнется удача в крио!!! у тебя тоже СИЯ? просто ты сидела в другой темке :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, гистеру я давно делала, мы тогда еще активно не планировали (года 4 назад). По поводу крови, ну вот такая у нас позиция в крае.. Но буду проситься к гематологу. Клеточек хочу хотя бы 6 :). По антральным в прошлом цикле было 6 плюс 4.. До этого было по 6 в каждом. Может на стимуляции и побольше откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, гистеру я давно делала, мы тогда еще активно не планировали (года 4 назад). По поводу крови, ну вот такая у нас позиция в крае.. Но буду проситься к гематологу. Клеточек хочу хотя бы 6 :). По антральным в прошлом цикле было 6 плюс 4.. До этого было по 6 в каждом. Может на стимуляции и побольше откликнется.

Ой ну тогда нечего переживать, я то думала что с фоликами воще проблема, а тут их в начале цикла неплохое количество!!! Всё получится!!!

 

nadin09031981, дай Бог!!! пусть нам улыбнется удача в крио!!! у тебя тоже СИЯ? просто ты сидела в другой темке :)

Неи СИЯ слава богу не ставят, в 2014 году старый РЕ это ещё до ЭКО говорил что МФЯ. Я да в торомбофилии сижу и в темке про эндометрий. К вам нет нет заходила, тоже читала, думаю здесь тоже можно отметиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, 1 труба есть, но на ЕБ как-то не надеюсь хотя стараемся:)

 

cлушай, у нас очень много схожих моментов! вот прям все как у меня, я тоже сдавала сама ОАК и кровь жидкая, в протоколе ддимер вообще в норме был после переноса, я сама все сдавала, у нас врачи тоже думают что кровь не влияет на имплантацию а на вынашивание и не отправили меня сдавать мутации. Гомик у меня был 8 год назад и я сама год принимала вит гр Б комплекс. Гистеру тоже 2 раза делала... муж тоже сдавал спермограмму, немножко ленивая но не страшная, морфология хорошая! кормлю и его периодически витаминами. Вот намекнула новому Ре на счет новой гистеры а он сказал что пока не надо, а я так боюсь ...боюсь потерять свои 2 снежинки... Никаких анализов не назначил, вообще ничего! ждет меня в новом протоколе, сказал что 2 снежинки мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

Я бы не рисковала снежинками, делай гистеру. Вон на меня посмотри, выше я написала про свою гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, точно похожа картина, но у тебя АМГ хороший.

Одна труба есть, значит шансы есть. Мне тоже ре пока не хочет на гистеру, и так было три. М уменьшились, идут два дня, а раньше 7-10 дней шли.. 5 дней шли и потом мазало, но это из-за полипов, а потом я на оках сидела. Потом М почти перестали на них идти, я бросила их пить и через год вот такой амг..

Я не ошибаюсь, вы же в отпуск собирались? Может привезете от туда пузожителя, а криошечки подождут тебя года 2-3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...