Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Я только позавтракала двумя блинами и два кусочка сыра. Ну и чай. Больше вообще есть не хочу. Дышать тяжело после обжираловки. Тем более в пятницу на прием. Пусть лишнее пока уходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходили мы на узи. Мальчика подтвердили, вес насчитали 1666гр, сказали идет ровно по сроку. Только сердцебиение не понравилось врачу - 152 уд/мин., сказала контроль через 3 недели.

какой вес интересный))

 

Я только позавтракала двумя блинами и два кусочка сыра. Ну и чай. Больше вообще есть не хочу. Дышать тяжело после обжираловки. Тем более в пятницу на прием. Пусть лишнее пока уходит)

если пузо до треска набью бегу потом :toks2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, а чем не понравилось?

частый сказала.

 

какой вес интересный))

 

Ага, это у неё на компьютере программа посчитала. Я дома в интернете забила данные, мне вес написали от 1700 до 1900 гр., в зависимости от метода подсчета. Все равно все приблизительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Везет у меня ещё в 38 недель по графику стоит. А ещё у нас чуть врачу ктг не нравится, все сразу в стационар, а там обязательно оак, биохимия, оам и на бак посев моча.

 

pushistik2100,  все таки мальчишек у нас больше. Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки)))

 

Tiana ღ,  нет не за раз))) за 3 раза получается, ещё пакетик семечек слопала . Я напоминаю себе хомяка, вечно что-то жую, вообще забыла что такое чувство голода((( какой-то скромный у тебя обед)))) я сама капусту готовлю, готова за сутки, она не квашенная а маринованная получается.

 

KristiHair,  вот хорошо тебе))) лишние кг нет возможности наесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, богатырь растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня как-то качелями. То жру как не в себя, куда лезет только, то вообще на еду смотреть не могу. Компенсируется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что совместные роды уже обсуждали, но может путаю.

Конечно, «+» и «-» присутствия будущего папы на родах зависят от характера как его самого, так и будущей мамы.

Мы оба раза были с мужем вместе. И как-то даже вопросом не задавались а надо ли.

Мне спокойнее, ему – тоже, да и интересно .

Я вот когда от других слышала подобные вопросы, всегда представляю себя на месте мужчины и просто не могу понять,

как можно спокойно ждать на работе/дома/с друзьями известий, когда двое (или больше) твоих самых дорогих в мире людей проходят через такой важный опыт.

Не видеть их, не иметь возможности помочь, поддержать…. По-моему, это ожидание намного сложнее, чем активное присутствие на родах.

Лично я, будь я мужчиной, предпочла присутствовать при родах, следить за процессом, оказывая всю зависящую от меня помощь.

 

Чем мне помог муж:

Первые роды были очень затяжными и болезненными, как часто бывает в первый раз, наверное.

Муж активно массировал мне поясницу, поддерживал, разговаривал, звал врача, когда было нужно и т.д.

Но что мне запомнилось больше всего – когда шёл уже шестой час родов, боль была уже на пике, а сил уже совсем мало, зашла врач,

посмотреть очередной раз раскрытие. А лёжа схватки переносились еще тяжелее… И вот в этот момент муж выглянул в окно и сказал:

«Тонь, смотри дождь! На улице дождь!»

А я мужу раньше рассказывала, что для меня дождь – как символ удачи. Он шёл всегда в самые важные моменты моей жизни – в день моего рождения, в середине лета, на 1-ое сентября в первом классе,

На 1-ое сентября на первом курсе, на нашей свадьбе и т.д.

И вот казалось бы обычная фраза о погоде, но сколько же она мне тогда придала сил!

А потом в момент самого рождения, когда наш долгожданный малыш появился на свет – у моего очень эмоционально сдержанного мужа, глаза были полные слёз!

Никогда раньше я не видела его таким счастливым. Я запомню этот счастливый слёзный взгляд на всю жизнь. И после такого – тут же забываешь о пройденых трудностях, о боли.

А в копилочку счастливых моментов в совместной жизни добавляется очень важный момент.

 

Во вторых родах было намного легче физически, но сложнее морально. Ситцауия в родах была не стандратная, врачи, как обычно, были настроены перестраховаться и запугивали возможными последствиями.

И если бы не твердая вера мужа в нас с мальчиками, не его поддержка моральная, то все могло бы пойти совсем иначе.

К тому же, в случае многоплодной беременности – роль папы еще удваивается, так как малыша, рожденного первым, на минутку кладут на живот маме, а дальше его положили на живот папе.

И так они лежали вдвоём, пока рождался второй. Муж с гордостью первое время так и называл сыночка «это Мой», он сразу со мной был!

После вторых родов муж и ночевал с нами в палате. С двумя детьми это была очень нужная помощь.

 

По поводу «выходить на время потуг» - знаю, что так часто практикуют, но не совсем понимаю смысл. Зачем?

Мужа все равно никто не поставит в ногах наблюдать за процессом.

Но поддержать за плечи, дать свою руку, чтоб можно было впиваться в нее ногтями, когда боль будет сильной – это пожалуйста .

Ну и если выходить на время потуг – то будущий папа теряет само важное – шанс увидеть малыша в самые первые секунды появления на свет, услышать его первый крик…..

 

Девочки, пары которые хотят совместные роды, но сомневаются – откиньте сомнения, это точно того стоит!

 

 

pushistik2100,  по-моему тоже отличное сердцебиение.

Вес - да, интересный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Везет у меня ещё в 38 недель по графику стоит. А ещё у нас чуть врачу ктг не нравится, все сразу в стационар, а там обязательно оак, биохимия, оам и на бак посев моча.

 

pushistik2100, все таки мальчишек у нас больше. Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки)))

 

Tiana ღ, нет не за раз))) за 3 раза получается, ещё пакетик семечек слопала . Я напоминаю себе хомяка, вечно что-то жую, вообще забыла что такое чувство голода((( какой-то скромный у тебя обед)))) я сама капусту готовлю, готова за сутки, она не квашенная а маринованная получается.

 

KristiHair, вот хорошо тебе))) лишние кг нет возможности наесть.

муж через часа два придет вот там ещё пирожков поем :Dбудет и поздний обед и ужин) До сна буду ходить пожовывать помаленьку)

Как капусту готовишь?) Терпеть не могу резать ее

 

VikTonik, я прослезилась читая, это так трогательно

Мне муж сказал " Делали вместе, надо и рожать вместе"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, богатырь растет :)

посмотрим, когда родится. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  там вообще много неожиданных продуктов!

 

VikTonik,  вот тоже про потужной период хотела написать. Это самый ответственный момент! Мой и голову мне прижимал к груди, чтобы тужилась вниз, и подбадривал, и хвалил.... Стоял справа у головы, а потом с сыном под лампой, пока меня шили и со льдом лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пузо до треска набью бегу потом :toks2:

 

Вот и я так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с ЖК.За 4 недели набор 1 кг 800,сказала норма.Сахар на верхней границе,НО перед сдачей ела виноград перед снов,уверена,что в этом дело,но нормально все-сахар 5.0.Остальные анализы в норме.Взяли мазок.Узи в пятницу!Боязно очень!

И я получила родовой сертификат!Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне что то так лениво последнее время, даже отвечать тут отписываться о скрининге итд сил нет... Хочется лежать спать, но ворочаюсь, неудобно. Да и сын полежать не дает особо - то горшок, то воды, то еще что то. Сидеть тоже неудобно жуть, в животике части тела сразу выпирать начинает, позу поудобнее искать. Скорей бы родить уже желание появляется) Так и тянет-ноет иногда как при мес-х, в основном после прогулок с сыном, хотя особо не перетруждаюсь. Но по узи-ктг итд все хорошо, разве что плацента низковата (4 см) и крутится вверх-вниз - какждый раз по разному лежит. Уже 1920 вес 3 дня назад был. Фото не вышло - лежал носом к стенке и пяткой закрывался, но по тому, что увидела - копия сына в 3 месяца. Как нибудь напишу потом в тему скрининга, а пока сил нет опять, пойду полежу, пока сына играет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  ну совмещённый обед и ужин это хорошо, у меня и то и другое по отдельности)))

 

 

pushistik2100,  хороший средний вес, не много и не мало. Да и я тоже считаю что все этототносительно.

 

BA//BY,  какая молодец, хорошая прибавка!! Поздравляю с сертификатом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, почему боязно? посмотришь как пузожитель подрос))

Мама сладкого солнышка, отдыхай, набирайся сил, тем более сын дает полежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  кесарево будет из-за низкой плаценты, или сама? у меня спину тянет иногда, как при месячных бывает, и живот крутит, сразу начинаю боятся а вдруг рожу скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ты во сколько встаешь? я обычно грето не раньше 10:30, если и проснусь рано могу с 8ми утра лежать, читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, да лааадно???? 2 месяца и не прошло же! офигеть! вот это чудо!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня последнее время тоже живот покручивает!Хотя ем все пареной и вареное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  завтра будет 2 месяца. Да, это чудо! Я так рада за них)) уверена, что в этот раз все у них получится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, там главное, чтобы муж поддержал и мозги не пилил, а то опять нервничать начнет( и я порадуюсь новости через 9 месяцев, что она родила))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  кесарево будет из-за низкой плаценты, или сама? у меня спину тянет иногда, как при месячных бывает, и живот крутит, сразу начинаю боятся а вдруг рожу скоро.

Кесарево скорее всего, так как с сыном кс было. У меня тоже в такие моменты чувство, что родится раньше намного, но по УЗИ и ктг признаков этого нет, все хорошо кроме низкого расположения в пределах нормы. Наверное в этом и причина, плюс малыш вниз давит пинает...

 

Дай Бог, чтобы у Дарлиз в этот раз все было удачно и родился здоровенький хороший малыш!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, если помните, была среди нас Маша (ДарЛиз), после замершей я продолжила с ней общаться. Иииии..... она в положении!!!!

вот это новость. Какая она молодец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, вроде наладилась там обстановка в семье. Все хорошо у них. Маша переживает,конечно, но настроена решительно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...