Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia, у нас так сети магазинов называют, они не совсем то и как магазины, т.к имеют разрешение на продажу лекарственных средств, по типу витамин, мазей) все, что без рецепта, спец.питание спорт или диетические, косметика, химия бытовая и пр. продается там. как в летуаль например, у них свои линейки товаров, обычно не плохого качества, но подешевле))

Про вкладыши с гелевыми наполнителем думаю разовые, как прокладки, есть ведь с впитывающих сорбентом а есть вата обычная. Пеленки пока взяла 10 штук упаковку, большие только на сайтах видела. Племяшу своему я брала обычные ашановские- все довольны были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день/утро.

Мы второй день ходим на КТГ, вчера сынок толкал и приподнимал датчик, было громко, а сегодня наоборот я его ловила, ускользал. )

Девочки, а кому подтвердили головное положение - где ощущаете толчки?

Именно толчки - везде. Одним из признаков я сейчас считаю ковыряние ножками под рёбрами. Но это не точно, у них ведь ножки у головы могут быть легко. )

 

Салфетки на пробу взяла Памперс, но наверное поменяю, вкладыши и пелёнки 60×60 Элара. Порошок ушастик, но постельное, полотенца, пелёнки и нательное бельё хочу хоз.мылом стирать. Я от него тащусь в последнее время, причём не белое приятное какое-нибудь мне надо, а именно коричневый вонючий кусок 72% Саратовского жирокомбината. ))

 

Вообще подготовку необходимого к рождению решила ускорить в связи с новыми обстоятельствами, лучше пусть лежит, мне спокойнее так. В темке покупок напишу, чем закупилась в последнее время. )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки самые дешевые, они таааак быстро кончаются))))

Салфетки беру Солнце и Луна - недорогие, с окошком и 0+

Мыло у меня Ника 5кг - открытие. Прозрачное, не пахнет и тоже 0+. Наливаю в дозатор и красота! И этих 5кг на полгода хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  у меня детский мир не близко((( вчера хотела в него попасть, но не получилось.

Надо будет специально ехать.

Вроде по пеленкам-салфеткам-прокладкам все более-менее понятно теперь))) всем спасибо за ответы!

 

Tiana ღ,  тогда у нас таких точно нет)))

 

Вчера по акции 10 шт пелёнок 60*60 по 150 р нашла, наверное нужно брать

 

CARенина,  а где солнце и луна берёшь? Я вообще у нас не видела такие в магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, так ты устаешь и на месте не сидишь) а я то максимум полы вымою да мяч с ребёнком попинаю) даже стыдно, что с одним ребёнком как рухлядь себя чувствую а тут человек скачет как конь с тремя детьми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно коричневый вонючий кусок 72% Саратовского жирокомбината. ))

вот это предпочтения :Crazy:

Tiana ღ, тогда у нас таких точно нет)))

Есть есть) сама в шоке была, когда Полосатый лемур картинки сравнения порошков скидывала там был один Denk Mit. А солнце и луна в Омске в Ашане, Магните и Ленте всегда были))

Пеленки самые дешевые, они таааак быстро кончаются))))

зато если малышп ока голопопил или подгуз меняли пупкнул с какахой свернул и выкинул, не надо замачивать, тереть-отстирывать))

Мне тут 4 штуки пеленок интересных отдали, они с одной стороны мягкий слой хб, впитывает, а нижний не пропускает жидкость и матрасик не марается. Стирать в обычной машинке)) Так что докупатъ простыни пока не буду.

Изменено пользователем Tiana ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  я в детском мире смотрела нет, а солнце и луна выборочно, что-то есть, а чего-то нет)))

Хорошие пеленки)) я бы тоже от таких не отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнии 3 недели повод серьезный для переживаний, думала может из-за этого чешется...или кожа сохнет- пить меньше стала.

Блин(((

Не спеши примерять к себе диагноз. Может, воздух сухой дома. Я тоже почёсываюсь, если не обмажусь молочком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня детский мир не близко((( вчера хотела в него попасть, но не получилось.

Надо будет специально ехать.

Вроде по пеленкам-салфеткам-прокладкам все более-менее понятно теперь))) всем спасибо за ответы!

 

Tiana ღ, тогда у нас таких точно нет)))

 

Вчера по акции 10 шт пелёнок 60*60 по 150 р нашла, наверное нужно брать

 

CARенина, а где солнце и луна берёшь? Я вообще у нас не видела такие в магазинах.

все в вашей Сима-ленде ;) . пеленки 30шт 60*90 нашла там же за 500р - это пока мне и малышу в РД. Если нормальные - ими и буду закупаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,кстати,подошвы тоже бывают почесываются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  я такую на резинке покупала в кроватку, на матрасник называлась, а сверху простыней застилала. Ещё и в коляску такой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши примерять к себе диагноз. Может, воздух сухой дома. Я тоже почёсываюсь, если не обмажусь молочком.

уже примерила и расстроилась, а сегодня включила мозги - вчера делали ктг-норма, доплер-норма, анализы кровь/моча - всё хорошо, 10 дней назад УЗИ- норма. Если бы что-то и было, уже бы на чем то да проявилось. а молочком вся обмазываюсь, иначе чешется всё тело. Живот маслом какао мажу, он нереально чешется- растет наверное))

Ещё я активно на картошку фри или жареную налегала, теперь не буду её есть(

 

 

Tiana ღ, я такую на резинке покупала в кроватку, на матрасник называлась, а сверху простыней застилала. Ещё и в коляску такой был

наматрасник тоже на резинке есть, а тут оно поменьше, не на весь матрас. Наверное, один из видов наматрасников)

inkontinenz-betteinlage-grau.jpg

Изменено пользователем Tiana ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте проблуждаем какие лучше салфетки владеые брать для ребёнка и какие прокладки для груди, какие одноразовые пеленки и какого размера?))) а то смотрела в магазине сегодня и впала в ступор(( зато купила гель для стирки детских вещей AQA beby(написанно с с первых дней жизни) и мыло хозяйственное ушастика. Начну перестирывать вещи наконец-то))

Салфетки я тоже чаще всего беру Хаггис и еще Я самая любимая малышка. Прокладки для груди BabyLine мне нравятся обычные, не гелевые. Одноразовые пеленки все примерно одинаковые. Размер сначала для ребенка 60х60, когда подрастет 60х90, а для себя в роддом 60х90. Для стирки детских вещей я беру Аистенок порошок и обычное детское и хозяйственное мыло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для себя одноразовые пеленки в роддом? Я не брала в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для себя одноразовые пеленки в роддом? Я не брала в прошлый раз.

прокладки бывает протекают, особенно когда встаешь. У них на кроватях лежат клеенки с пеленками, но это не удобно жутко и попа на них потеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мне до сималенда ехать через весь город))) он же ещё и почти за городом.

 

 

Lelikkk,  наверное на постель подстилать, чтобы не протекать.

 

Я в аптеке ближайшей нашла прокладки для груди хартман, 30 шт стоят в пределах 200 рнавереое их и буду брать.

 

А ещё на сайте детского мира насмотрела Впитывающее нижнее белье Depend для женщин M/L, 10 шт. хочу теперь их купить, вместо одноразовых трусов-сеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для себя одноразовые пеленки в роддом? Я не брала в прошлый раз.

у нас написано в списке роддома, я тоже в прошлый раз не брала

 

Sofaia, так у меня там совместные закупки, мне домой привозят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галя, мне очень нужен фотоальбом с сималэнда. Как там заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, многие уже рожали, подскажите, эпидуральную анастезию кто=нибудь делал? делают ее по показаниям или по желанию? если я по жизни паникер и боюсь что силы все оставлю на первом этапе родов, боюсь к потугам не останется сил и меня повезут в операционную, ужасный страх КС, в моем случае лучше попросить эпидуралку? или в процессе родов я могу попросить ее сделать если будет оч. больно. там главное чтоб раскрытие было определенное? не более чем сколько-то? чтоб поздно не сделали. или как? поделитесь опытом.

 

CARенина, мне до сималенда ехать через весь город))) он же ещё и почти за городом.

 

 

Lelikkk, наверное на постель подстилать, чтобы не протекать.

 

Я в аптеке ближайшей нашла прокладки для груди хартман, 30 шт стоят в пределах 200 рнавереое их и буду брать.

 

А ещё на сайте детского мира насмотрела Впитывающее нижнее белье Depend для женщин M/L, 10 шт. хочу теперь их купить, вместо одноразовых трусов-сеток

 

это белье были пробники у меня три штучки. я подруге отдавала, сказала спасибо огромное, очень пригодилось. удобнее чем прокладки трусики. ей после КС было оч. здорово в них.

 

 

пеленки гляньте в фикс прайс 50 рублей 5 штук 60*40 шикарные хорошие пеленки. тереза мед. и там же есть салфетки аура для детей 120 шт 50 руб. и еще там взяла мыло жидкое для малыша, тоже 50 руб. еще есть сухой порошок детский. состав - стружка хоз. мыла, что-то еще, натуральный. но не было в наличии. подруга там работает директором, сказала порошок все хвалят. быстро раскупают. тоже 50 руб.

Изменено пользователем katanya0624
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, про ЭА наслышана, что да, не делают после определённых см раскрытия, потому что потом потуги не сможешь чувствовать. Судя по рассказам о родах ставят по желанию. В моём пц в прайсе прям отдельной строкой сумма за неё, думаю не просто так она там написана) Но это тоже не без последствий. И спина потом может болеть и длительные головные боли из-за неправильно подобранной дозировки. У невестки моей вообще все тело отказало. Ни ног ни рук не чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624,  мне делали ЭА. Мне прокололи пузырь и врач предложил сделать ЭА, я сначала отказалась, говорю мне ещё совсем не больно, он улыбнулся и сказал, что это только начало и силы мне ещё пригодятся. Пришла анастасиолог все объяснила и сдела анестезию. Но у меня не просто укол был, а поставили капельницу. Онемело все ниже пояса, схватки все равно чувствовала, но не болезненные. В 22 сделали ЭА в 4:40 родила.

Последствий от неё у меня не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Мне делали ЭА. И экстракесарево под эпидуралкой прошло. Ещё в процессе естественных родов единственное последствие ЭА было ощущение выкручивания ног. Но мне дозу хорошую влепили, так как лежала под капельницами для раскрытия и усиления схваток и от боли впадала в почти в беспамятство)))

 

А еще у меня живот начал опускаться. Но это почти ничего не значит, с сыном за 1,5 мес до родов опустился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Не помню поднимали ли, такую тему, поэтому спрошу. Кто-нибудь планирует совместно с мужем рожать? Мы долго думали, и вроде как все таки надумали, что на схватках будем вместе, и малышку чтобы ему показали как родится, но на самих потугах выйдет. У нас для этого нужно на курсы отходить с мужем по подготовке, врач меня уже спрашивала, но на тот момент ещё не определились и сказала ходите думайте тогда до следующего приёма. Может есть такие кто уже практиковал совместные роды? Как все прошло? Как мужья перенесли?

Изменено пользователем Magakaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя, мне очень нужен фотоальбом с сималэнда. Как там заказать?

только через совместные покупки в твоем городе. там минималка 20 тыс. положи в корзину его, выбери "купить через СП" и даст организатора в твоем городе. если он там есть)))))))

девочки, многие уже рожали, подскажите, эпидуральную анастезию кто=нибудь делал? делают ее по показаниям или по желанию? если я по жизни паникер и боюсь что силы все оставлю на первом этапе родов, боюсь к потугам не останется сил и меня повезут в операционную, ужасный страх КС, в моем случае лучше попросить эпидуралку? или в процессе родов я могу попросить ее сделать если будет оч. больно. там главное чтоб раскрытие было определенное? не более чем сколько-то? чтоб поздно не сделали. или как? поделитесь опытом.

 

 

 

это белье были пробники у меня три штучки. я подруге отдавала, сказала спасибо огромное, очень пригодилось. удобнее чем прокладки трусики. ей после КС было оч. здорово в них.

 

 

пеленки гляньте в фикс прайс 50 рублей 5 штук 60*40 шикарные хорошие пеленки. тереза мед. и там же есть салфетки аура для детей 120 шт 50 руб. и еще там взяла мыло жидкое для малыша, тоже 50 руб. еще есть сухой порошок детский. состав - стружка хоз. мыла, что-то еще, натуральный. но не было в наличии. подруга там работает директором, сказала порошок все хвалят. быстро раскупают. тоже 50 руб.

60*40 это маленькие... ЭА не делала и не собираюсь. отказывает все, ничего не чувствуешь и не дай бог, что упустишь. и у многих, очень многих потом проблемы со спиной. научись расслябляться, походи на курсы. роды - это естественный процесс и страха быть не должно. чем больше ты сжимаешься в родах, тем больнее и выше шанс КС. Тренируй и слушай свое тело

 

Magakaka, хотела первую рожать с мужем. в итоге так и не пошли вместе и не жалею. мое мнение - там не до мужей. но это чисто мое мнение. кто-то ходил вместе и говорит, что муж помогал, кто-то после совместных родов развелся, тк муж не смог этого забыть. по мне мужья - это такие хрупкие эмоциональные создания, что не надо им на это смотреть, как жена мучается.

 

была на приеме. усердно вылезает сахар. в крови должен быть 5,1 - верх нормы, у меня 5,2. в моче в прошлый раз был, в этот раз нет. в итоге завтра пойду на ГТТ, как бы мне не хотелось... хоть вообще ничего не ешь :( хоть и к сладкому я равнодушна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем и не жалею. И он не жалеет. И опять пойдём вместе.

Но это очень всё индивидуально.

Но надо сказать, что если бы его не было на родах, то я бы после сказала, что нечего ему там делать, но в этом процессе он открылся мне совершенно с другой стороны, он очень помог, у меня длинные и сложные роды вышли. А самое главное, что для него это оказалось очень важным. И после ЭК ему первому дали сына. А вовремя операции я смотрела ему в глаза и это меня очень успокаивало.

И лично наша история, уже почти 13 лет прошло и было пару сложных ситуаций в наших отношениях, и воспоминания о том, что он был рядом в тот момент и каким он был, очень помогало в примирении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...