Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Гололёд это и моя больная тема (( у нас дорожки в городе, особенно во дворах вообще плохо чистят, а дорога ко мне домой идёт под уклон, там и не беременной страшно ходить и к больнице не пускают авто, только до остановки, а дальше прилично так пешком. Думаю если клеить подошву лейкопластырем насколько это эффективно?

У меня по бокам внутри бёдер тож болит, иногда прям сильно, особенно если какое-то время находишься в одном положении и потом поменять положение больно, как будто полдня лежала с раздвинутыми ногами ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, я сегодня поняла, как икота отдает в шейку) утром встала, моя икает внизу, опять, думаю, перевернулась, сколько ж можно. руку прикладываю и не ощущаю там икоту, в итоге нащупала ее у пупка, а отдавало в шейку)

 

LisichkaFurka, пусть все обойдется!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот и мой так же икает.Думаю,что внизу,а рукой нащупывают справа от пупка!Но что-то я уверена,что мой лежит головой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бессонница никого не мучает?

Сегодня проснулась в 4.40, до 5-ти промучилась и вот уже 2 часа тусю по квартире как зомби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,не не так...доброго времени суток всем)))) Берегите себя на улице,наступают холода..это гололед ,Я тут дома за порог зацепилась))) благо муж поймал.Глаза испуганные,ты говорит,понимаешь,что убилась бы,если б не я? Я говорю-ну что ты так сразу-убилась бы? Так...приземлилась бы без комфорта)))) Бессоница не мучает,только один нюанс)Ночью хожу в туалет и стараюсь по быстрому лечь в кровать и закрыть глаза,чтоб маленький не проснулся))А то бывает схожу в туалет ,а он пинаться начинает, и лежууу жду,когда он затихнет)))))

Изменено пользователем Lyubava 039
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, а я уверена, что моя крутится еще и места ей хватает. потому что толчки везде бывают. и по бокам и вверху и в лобок :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, ещё как мучает. Два дня назад 2 часа всего поспала. Сегодня в 2 проснулась, лежала. Надоело. Встала. Пошла мандаринку съела, сок попила, посидела до 3:30, посчитала сколько ткани надо на постельное бельё и пошла спать) хорошо старший поспал до 8:45, это прям удивительно) я даже не злая)

А мелкий ночью такте танцы устраивал! Кстати, я фонендоскопом нашла сердечко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  непередаваемые ощущения, правда?)))

 

BA//BY,  и правильно делаешь что уверена в этом, у всех кого головой вниз лежит так отдаётся)))

 

ZironkaO,  меня ттт нет пока)) ложусь в 11, встаю в 9-30,10-30. Ночью просыпаюсь в туалет и чтобы перевернутся, потом жду когда малыш успокоится (он просыпается вместе со мной) и тут же засыпаю.

 

Мы вчера купили кровать с комодом и пеленальником, капец она оказалась большой!!! Теперь ломаем голову как остальную мебель разместить, чтобы можно было развернутся свободно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да вообще, когда в тебе кто-то ковыряется - это непередаваемые ощущения :D я щас убиралась, а Лера в бок упиралась своей острой коленкой. прям наслаждение, блин. даже согнуться не могла :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я тоже так думала, а малыш сегодня всё так же в головном. Как он умудряется ножками так мне все испинывать, что я думаю он как колобок там крутится?!))

ZironkaO, бывает иногда, проснусь ночью и лежу - выспалась будто.

Sofaia, классно! с покупочкой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ну вот я тоже думаю, может просто они как-то вокруг своей оси крутятся, а не вверх-вниз? но у меня попа (как утверждает интернет, попа - это самый большой шарик) всегда в разных местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у меня "самый большой шарик" то справа, то слева, то посередине, то над пупком, как сейчас чуть левее, торчит) Логически, наверное, вокруг оси легче шевелиться, чем с головы на попу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже перестала заморачиваться в каком они там положении, без УЗИ все равно это не точно, до родов ещё все изменится может, главное пусть пинается-толкается-играет, а в каком положении пока неважно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Насчет толчков - вот я уверенна была вчера что малышка перевернулась в головное, потому что пинки четко были над пупком все время. Потом она еще полночи сильно активничала, а сегодня утром на приеме врач говорит, что внизу пока еще не голова. Вот я и думаю, или она крутится активно еще, или врач может ошибся? Понимаю что достоверно только УЗИ скажет. Но я для себя хотела бы знать, стоит ли дальше делать упражнения.

 

Девочки, а кому подтвердили головное положение - где ощущаете толчки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у меня с сыном большой шарик всегда выпирал под рёбрами справа, но он не вертлявый был с 18 недели лежал правильно. А сейчас попа чаще всего выпирает слева от пупка. Видимо поперёк лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком положении пока неважно

не важно, но интересно) то пяткой острой тычет, то попу выпячивает, хотя раньше думала это голова)))

Девочки, а кому подтвердили головное положение - где ощущаете толчки?

ну вот везде! даже снизу как будто в шейку толкает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, спасибо за поддержку. Мы из больницы-у сына перелом лучевой кости с незначительным смещением, наложили гипс. Сын активный, будто ничего и не случилось, а вот мне хватило сегодня нервотрепки. Дочка в пузике притихла и только изредка пинается, чувствует, что мама нервничает. Из-за этой ситуации сегодня же сходила купила себе и сыну зимние ботинки с хорошим протектором (сыну итак надо было, а себе не собиралась, но страх взял своё). В общем, девочки, аккуратнее на улице. Активно бережем себя и наших крошек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, Ой, берегите себя, пусть сынуля выздоравливает и ручка срастается. У нас еще нету снега, но тоже очень волнуюсь как по снегу буду ходить. Девочки, бережем себя и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, у меня в головном с 20 недель. Пинки везде и всюду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, берегите себя!

 

В результате, я в 9 уснула и в 12 еле оторвала себя от подушки и то, только потому что на вождение надо было собираться) Дома бардак, дела не сделаны...эх

 

Нам с малышкой сегодня прививку от коклюша будут делать. Волнуюсь чуток...

 

По поводу толчков, у меня 3-й день по вечерам идут удары под рёбра справа. Даже муж вчера смог почувствовать предположительно ножку, как она не пыталась затихариться от него)))

Sofaia, вот такой же шарик у меня только чууууть повыше и покруглее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, почему поперек? Мой лежит тоже чаще попой слева, но в головном. Узистка сказала, что сейчас он с боку на бок может поворачиваться. Маловероятно что верх с низом поменяет. Т.е. может попа только менять положение слева направо, ну и ножки соответственно. Вот я так и ощушаю. Регулярно попку подставляет)) но в основном слева)

 

Sofaia, воооо, и у меня так же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  сынулька пусть поправляется! На детках быстро переломы срастаются.

 

ZironkaO,  когда повыше то круглее, под самые рёбра уходит, а у пупка поострее, по фото не так сильно заметно как в живую))) и у меня всю беременность в головном))

 

//Полосатый Лемур//,  когда он так делает больновато так-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, сыночку скорейшего выздоровления! Дети не сильно на э\то обращают внимания. У меня сын с гипсом на ноге бегал по квартире. Хорошо, что купила подходящие ботинки. Сейчас нужна уверенность в безопасности.

 

Мне в пятницу в ЖК отдали родовой сертификат. В среду иду на узи и доплер. А КТГ сказали будут делать на следующем приеме в 32 недели.

Не знаю как мой малышик лежит, но толкается везде. У меня странная бессонница, я долго не могу заснуть.То жарко, то неудобно, то копошится малыш. Часа по два кручусь с бока на бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  скорейшего выздоровления сыну!

 

Lelikkk, почему поперек? Мой лежит тоже чаще попой слева, но в головном. Узистка сказала, что сейчас он с боку на бок может поворачиваться. Маловероятно что верх с низом поменяет. Т.е. может попа только менять положение слева направо, ну и ножки соответственно. Вот я так и ощушаю. Регулярно попку подставляет)) но в основном слева)

 

Sofaia, воооо, и у меня так же))

это мои предположения ) потому что ещё не на одном УЗИ она у меня правильно не лежала. Посмотрим, что скажут 1 декабря.

 

Девочки, а у меня наоборот, все время спать хочу ). Утром еле встаю, чтобы сына в сад отвести, возвращаюсь домой и ложусь спать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...