Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, я сегодня мать растяпа, внеплановой ввела грушевое пюре...открыла агушку, дала лодки 4...и слышу запах не как от яблока..смотрю-груша! А Даня сидит, глаза горят))) рот открыт,такого у него ни разу не было... Короче поставила в холодильник, открыла яблоко,докушали его... Что делать дальше? Мы яблоко сегодня пятый день едим...завтра давать опять грушу ? Или подождать?

 

Ахах))) мой любимый т9)))) Даня съел 3-4 лоДки пюре)))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Васинка, думаю, ничего страшного. Вводи грушу. Моя уже месяц ест яблоко и грушу свежие и все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, конечно давай грушу, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  последствия для ЖКТ выплывают гораздо позже, в сознательном возрасте, может к школе или попозже даже. Может пронести, а может и нет.Хронические гастриты, язвы, проблемы с желчным, проблемы с поджелудочной, и даже с почками. Думаю при нынешних стандартах, при наличии информации, не нужно руководствоваться бабушкиными методами. Пользы меньше от этих чудо - витаминов, чем вреда. Ну серьёзно.

 

ВасинкаМама,  груша слаще и вкуснее, мой Даня ее тоже больше любил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что проблемы ЖКТ больше зависят от образа жизни...у меня никаких проблем до универа не было..потом не было времени покушать,забивала на готовку,ТК оч сложно было...много задовали...я ела на скорых сузомятку....в итоге гастрит...и я уверена,что это не из-за овсянки с лютеном!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот в тоже время со мной в классе учились две подружки, они в 8 лет уже не единожды глотали кишку у гастроэнтеролога, вот и пойми откуда у них с детского сада гастрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основы здоровья закладываются с утробы. Развитие жкт с началом поступления материнского молока и дальше прикорма. Иммунитет с самого рождения. Можно угробить, испытывая на прочность, а можно укрепить. В наше время полно информации и не надо слушать бабушек на лавочке (да и на форуме в общем то тоже, открыл, почитал, сделал выводы).

 

"Иммунитет некоторых людей воспринимает глютен как аллерген, заставляя организм с ним «бороться». Поскольку глютен поступает с пищей, желудок страдает в первую очередь. Нарушаются функции кишечника, понижается уровень усвоения углеводов, жиров, витаминов и минералов."

 

Почему то в аллергию на коровий белок большинству больше верится. А в чем разница? Риторический вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ну ещё не стоит забывать о таком факторе,как наследственность...у моего дяди в семье все дети слабые на кишки,сто раз ротовирус цепляли, поносили выше крыши,ничего съест сырого не могут...мама у них медик,строго все вводила не раньше чем нужно, с ней иногда советуюсь..на счёт овсянки не знаю,могу спросить...оба ребенка были на гв ровно 2 месяца, потом чистое ив. Сестре завтра 8 лет будет, братишку в августе было 3, до сих пор ничего вредного не едят, ни сладостей типо кинул ров и желатином, ни колы...а с кишками мучаются...и мама их тоже мучается с детства... Вот пошли по ее линии, она говорит и ее папы такая фигня...ну вот и что, гв каком калене родства там овсянку с глютеном ели??? Нужно будет,но не сходить с ума...может тут ещё кто воду кипяченую кипятит для питья детям ? Со мной в рд девочка лежала,она так делает, уверяет,что так надо,и ей педя сказала так...и это ПОЛЕЗНО! кипячёная кипячёная вода...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот в тоже время со мной в классе учились две подружки, они в 8 лет уже не единожды глотали кишку у гастроэнтеролога, вот и пойми откуда у них с детского сада гастрит

Может быть в саду не кушали и голодали. Я вот за старшего переживаю - сад обожает и любит, но есть так отказывается. Весь день голодный. Не ест принципиально, говорит дома вкуснее, а сам даже не пробует. Ест только хлеб и пьёт. Отсюда в скором времени и может вылезти гастрит. Вот попросила воспитателя чтоб заставляла его есть - стал хоть кушать, выборочно, но хотя бы пробует и ест хоть что то.

 

ВасинкаМама,  верно. Не надо бояться этого глютена, но и пичкать ребёнка до ушей им тоже не стоит. Все должно быть в меру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливый карапуз,  и мой не ест в саду,думаю от этого и иммунка страдает. И болячки цепляет. Тоже дома вкусно ему, ишь ты, буду скоро как в саду ,, плохо" готовить.

 

ВасинкаМама,  может у них дисбактериоз?

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  в общем во всем разумность нужно всегда))

Я не возьмусь утверждать откуда у этих девчонок гастриты в столь раннем возрасте из-за овсянки или манки, но что-то явно было в детстве неправильное, но мы никогда не узнаем прикорм эти был или последующее питание или что-то ещё. Я ни в коем случае не ругаюсь. Посмотрим как у моего Кирилла будет в будущем из-за кормления кетчупом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне значит повезло. Матвей в саду любит кушать.

 

Мирабель//, согласна с тобой) ещё нужно добавить, что у каждого своя разумность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Нету, проверяли их всех с ног до головы, просто вот такой организм...и с малым тётя лежала в больнице даже, думали что е него типо глисты какие-то...не помню как это называется...но не подтвердилось тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ну как с аппетитом у Ники? Лучше стало?

лучше, т-т-т. Норму конечно не едим, ну я и этому рада.

Утром мало ест, 50-70 грамм каши, в обед вчера грамм 100 съела кабачка из них 10-15 гр. Мяса из банки, на полдник 20-30 грамм творога через день, а вот вечером каши может съесть 150.

Фрукты не ест, добавляла в кашу ложку яблока, на животе сыпь появилась. Так же щеки красные на морковку и тыкву.

Хочу йогурт ввести и через день давать на полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рацион:

 

6:00 - ГВ

8.30-9.00 - фруктовое пюре (50гр) + творог (2-3 ч.л.)

10.00-11.00 - ГВ

 

Сон на улице (1-2 часа)

 

14.00-14.30 овощное пюре (3х компонентное 120 гр)

16.30-17.00 ГВ

19-20.00 ГВ на сон

 

Ночь ГВ каждые 3 часа примерно. После овощей быстро начинает голод испытывать.

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, каждые два часа кушает Маруська, обжорка)

 

Я вот как раз хотела узнать не слишком ли у нас большие интервалы в еде?

8:00 ГВ

11:00 каша

13:00 ГВ на сон

16:30 овощи

17:00 творог

Сон

20:00 каша

22:00 ГВ.

Пока писала, поняла что интервалы по 2-3 часа. А мне казалось по 4-5 часов. Совсем мать сдурела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рацион:

 

6:00 - ГВ

8.30-9.00 - фруктовое пюре (50гр) + творог (2-3 ч.л.)

10.00-11.00 - ГВ

 

Сон на улице (1-2 часа)

 

14.00-14.30 овощное пюре (3х компонентное 120 гр)

16.30-17.00 ГВ

19-20.00 ГВ на сон

 

Ночь ГВ каждые 3 часа примерно. После овощей быстро начинает голод испытывать.

. А вы кашу ещё совсем не едите???

И у вас только один дневной сон??

 

Svetofor, каждые два часа кушает Маруська, обжорка)

 

Я вот как раз хотела узнать не слишком ли у нас большие интервалы в еде?

8:00 ГВ

11:00 каша

13:00 ГВ на сон

16:30 овощи

17:00 творог

Сон

20:00 каша

22:00 ГВ.

Пока писала, поняла что интервалы по 2-3 часа. А мне казалось по 4-5 часов. Совсем мать сдурела))

мне кажется, или у вас о,его поздний второй сон???

 

 

Что-то я сегодня ко всем цепляюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  каждые 2.5-3 часа, стараюсь оттягивать время.

 

. А вы кашу ещё совсем не едите???

Не едим ещё из-за веса, начнем после творога, а врач советует после мяса вообще, но я боюсь, что потом ей каши невкусные будут. Второй сон 40 мин в период 16-17.00 после ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, не знаю почему, нам советуют творог позже начинать (с 10мес), и вроде я кидала сюда статью. Вот с мясом тоже не знаю когда....наверное в 9 начну, а творог в 10. Я вчера его поставила на весы в одежде 9,5. Я думаю от безмолочных каш много не наберешь и ты не думала что от овощей и фруктов наооборот вес набирает (это мне одна девочка сказала).

 

Света, Маруся спит один раз? мне тоже интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы безмолочные каши начали кушать, так как овощи перестал. Овощи попробую вернуть, когда мясо введу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже едок хоть куда...нужен цирк шапито,чтоб рот открывал...ест хорошо только фрукты.. каша для нас это ад..

 

Мясо думаю с 8,5-9 вводить..про творог думаю все ..до мяса вводить или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила моя овощи трескает с огромным удовольствием. Ввели кабачок, брокколи и цв капусту. Каши ест хуже, только рисовая нормально идёт. Остальные (кукурузную, она вообще пресная, и гречневую) даю с фруктовым (яблочным) пюре немного. Меня это абсолютно не пугает, так как во взрослой жизни каши без ничего и тем более соли и масла не едятся)))

 

Творог и йогурт буду вводить после 8 месяцев. Затем мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  овощи некалорийные, как от них можно набрать??))) Про сон написала выше, два раза спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще и здесь. Дочь посыпало. Прикорм отменила, даю фенистил, не особо помогает. Стула нет третий день. Потеряла в весе 700 гр. Кушать просит.

Как думаете , кормить или нет? Чем?или ждать пока полностью сойдет сыпь и вводить продукты по одному снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы еды и последствия неправильного питания интересует людей очень давно. У меня дома все по уставу, а вот есть еще общество, и , когда ребенок становится взрослым и хитрым, то фиг уследить за ним, что он там ест. Мой старший ребзь придумал про столовую еду с тараканами, чтобы на карточку кидали деньги, которые можно было тратить. В случае , если не давали на карманные расходы, устраивал голодовку до обмороков. Если средний ребенок немного побаивается, то с этим не прокатывает - лидер. Там в ход шли пиццы, сплошные газировки, картошка фри, нагетсы,сладкое, а я дома приставала с полезной "пророщенной фасолью", которую тот успешно ел, а потом в сартире 2 пальца в рот. В итоге гастрит имеем, но после таких экспериментов, ребзь взял себя в руки и готовит себе еду сейчас сам, кстати, полезную, ну или я готовлю, под его тщательным присмотром.

В теории о прикормах предпочитаю золотую середину. Конечно, сливочное масло, молоко, кетчупы не даю, но и не буду беситься от печенек хипп к примеру.

Сегодня вредна овсянка, завтра чего-нибудь другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...