Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Я тоже тыкву и морковь отдельно не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сама морково и тыквоядная, люблю морковь в любом виде и тыкву, и дочке буду давать моно все это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкву хорошо едим моно)) морковку подкидываю как доп овощ иногда к кабачку, брокколи, цв капусте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кусочки, как я не старалась со старшим начинать давать кусочки, он все время давился,и у него был рвотный рефлекс. Блендерила очень долго, а мясо так вообще. Девочки. Даже сейчас не любит есть например йогурт с кусочками фруктов, рвотный рефлекс у него. А так конечно все твёрдое ест. Лук не любит в котлетах,и когда в супе морковка и лук плавают)) Вот думаю, это я виновата, или такой ребёнок. Что нужно было делать, когда он давился, продолжать давать кусками? Я стала блендерить думала, значит не готов. Зубы поздние, в 10 месяцев. Думаете и плохо развитая речь с этим связана?

Все это очень индивидуально. Если ребёнок давится и у него рвотный рефлекс, то что пихать в него кусочки? В супе лук и морковь 90% детей не любят)) А уж с речью это тем более не связано. У моего норм было с жеванием, но заговорил в 3 года, Зато уже сейчас из садика английские слова таскает домой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тыкву и морковку пропускаем...сыпит его жутко ,если я их съем..не знаю что вводить дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, можно ничего не вводить пока. И есть, то что ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Он уже совсем есть не хочет(( кашу съест две три ложки и все...в отказ..пюрешки кушал раньше отлично...щас ни в какую...алюется...надеюсь это временно из-за зубов...читала,что аппетит пропадает...

Ночью в 12 ест хорошо,а в 3 мало, к утру сиськи как бомбы болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ване стало мало еды. Стал во время бодрствования сам приползать ко мне и дёргать лифчик, чтоб грудь открыла и лёжа на животе сам присасывается, но ест недолго. Увеличила так же порции еды ему, съедает все до последней ложки. Каши были 150 гр стало наверное 180. Овощи были 150, стали 180. Перед овощами просит грудь и после овощей тоже ест грудь и засыпает. Вот как все поменялось в раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, растёт мужичок))

 

Мила сейчас кабачок ест лучше всего 100г, каши в среднем 50г. Кабачок кстати не такой уж и противный, сладковатый. Может это у меня вкусы поменялись, так как плотно сижу на овощах свежих и тушенных, запеченных и пр.) Раньше я столько не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ну есть же уже каши и овощи, это ж хорошо. У кого то вообще еще ничего нет)))). У нас овощи и яблоко/груша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как у вас малышня ест: со звуком или нет? моя, когда еда в рот попадает, всегда! мычит "умммм, умммм" типа смакует))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, нет вроде у нас звуков))) если наелся попердывает едой.

 

а мне интересно, когда ваши титьку видят, какая реакция?, мой начинает смеяться от предвкушения, а если долго капаться, начинает ныть)))))))))))))) тогда смеюсь я.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, про титьку - абсолютно такая же реакция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  точно так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, молча ест, еле рот открывая)))

 

story//, моя не смеётся, а повизгивает, как будто подгоняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори//, то же самое, только может истерику закатать если долго копаться. А если кушать хочет кричит да да да, очень похоже на дай дай дай.

Аж трусится за едой. Едим с ней на пару цветную капусту, яблоко, грушу. Каши еще не ввела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, нет вроде у нас звуков))) если наелся попердывает едой.

 

а мне интересно, когда ваши титьку видят, какая реакция?, мой начинает смеяться от предвкушения, а если долго капаться, начинает ныть)))))))))))))) тогда смеюсь я.

ты прям про нас написала ))) и про попердывает едой (ха-ха) и про титьку))

 

Мы кушаем гречку, рисовую и кукурузную. От кукурузной пукаем мама дороХая))) теперь в чистом виде не даю, подмешиваю к рисовой. Кабачок мы распробовали, нравится. Попробовали броколи, как в том анектоте:кривились, но ежика ели))) правда потом через 30минут срыгнула чуток.Давно уже не срыгивала. Пока броколи подождет. Завтра цветную начнем вводить. Яблочко только в ниблере даю и то, только желтое. Семеренко видите ли ей кислое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у меня один так ест и старшая дочка так ела, так она лет до 3-4 такие звуки издавала, когда что-то вкусное кушала. :D Думали вообще не пройдет у нее.

 

story//, один дышит как собачка быстро-быстро -аха-аха-аха и если долго копаюсь, да, ныть начинает -ыыы--ыыы, а потом истерично рыдать. Второй улыбается просто, а если не получает долго, делает губу обиженную и заводит свое -амммм-ммм-аммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  мы без звуков. Или пытается поговорить со мной когда рот полный каши.

 

story//,  Ваня при виде титьки широко открывает рот и поддаётся вперёд и если в течение 5 секунд не получает титю, то уходит на живот и хнычет. А потом его ещё надо уговорить, чтоб все таки взял)) обижается)

 

Мы едим тыкву (свою) третий день, полет нормальный.

Сегодня морковь+яблоко попробовали совсем чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, прикольно конечно за ними наблюдать во время трапезы) а мама то как рада, что блюдо умммммм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  когда прилив постанывает при глотании, но уже кстати давно такого нет, подросла теперь успевает)

 

Титя это радость однозначно, но если малышня голодная, а я долго расчехляю, то хнычет артистично, трёт нос и мамкает.

 

Старшая уже около 2 лет просила: сися вкусная, сладенькая, дай пожалуйста)) Когда завернула ГВ окончательно, такое было счастье спать с опущенной майкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как только начинает есть, сразу плачет. Я сделала вывод, что она давится молочком. В начале сосания сильный напор и она не успевает глотать. Потом подношу игрушку, улюлюкаю, кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  хаха, расчехляю))

А мой начинает дышать как собачка, а если долго ,, расчехляю" , то еще и нервно кашляет, как артист, прям. Блин, может надо было об этом вчера неврологу сказать.

Девочки, успокойтесь)) мы так же ничего не едим, на голом ГВ)) живы и здоровы, ползаем и стоим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, ты ж вроде говорила, молока мало, или не ты? У меня тоже иногда поскуливает, но в процессе, когда живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня молока много, двоих бы выкормила. А сцедить не могу. Сколько меня доставали мама и сестра по поводу сцеживаний. Но у меня твердое убеждение: природа мудра и все отрегулирует как надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...