Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

perelin//,

У нас трэш второй день со снами...

У трос встаёт в 7-8, первый сон в почти 12 сегодня начался,поспал до 13.

Естественно с 13 до 21 он не выдержит..вот с 15:40 сижу с ним..он не спит!!! Типо вялый,не психует...просто лежит на руках и все,смотрит в потолок...и куда уже второй сон...в 5 заснет и что дальше?!...не знаю как быть(((

если еще актуально, то мои так и спят .11-12-13, потом 4/5-6/6.30. На ночь могут уже через 2 часа в 8.30 лечь. Так что можно укладывать на второй сон смело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, о покраснений я все еще использую цинковую мазь, мне помогает, кажется Катейк@ советовала год назад

 

Минимух, мы тоже ни разу в кафе с ребенком не были, друзья месяцев с трех ездят, он сидит спокойно у них. Наш то гиперактивный, вот щас я это больше замечаю, чем раньше, когда врачи диагностировали при рождении

 

iriska131, у нас так же, как уезжать в пятницу вечером в Москву, так подъем в 7 и вечером укладываю 1-1.5 часа, а в обычные дни в 9 встает и ложиться в 21 без проблем

 

ipolinko, много прям спят, у нас один раз и 1-1.5 всего, щас почему то еще и сместился сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был один сон 2.5 часа,как же это удобно. А так в основном два сна, 2 часа и 40 мин-час,ну либо один 2.5-3 часа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, да, завидую прям, я вообще не успеваю ничего делать с одним сном в 1-1.5. Но могу сказать, что щас легче все равно стало, можно дать книжку с окошками, сидит открывает их, или еще чего нибудь, минут 20-30 есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Когда он спит,я ем,либо лежу рядом.) Что-то делать,шуметь не могу,иначе проснется.Сон важнее.)

 

 

У нас музыкальный куб в фаворитах,может с ним посидеть поиграть.В стуле сидит,ждет меня,если я завтракаю,и свою кашу ждет,когда остынет.) Я паралелльно закидываю овощи ему на суп на обед,вещи в стиралку,мясо в духовку и т.д.Дела делаются когда он бодрствует вообщем.)

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, какой музыкальный куб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханна оттачивает умение есть сама, но следить всеравно надо,так как когда мало в тарелке остается, она пытается выпить, и выливает на себя, зато я могу раньше сама начать есть,старший на нее глядече , тоже иногда ложку в руки берет))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, какие молодцы) скоро наперегонки кушать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Ссылки скрыты.

Такой.)

Ваня тоже хорошо ест самостоятельно,ложкой хорошо орудует,но ему быстро надоедает это и он начинает есть руками.Но я успела сегодня тарелку супа сьесть пока он сам ел.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь есть, пока Варя ест сама. А потом ее докармливаю. Есть второт вариант: я кормлю ее, потом забираю к себе. И пока она по мне скачет, ем сама. Тогда она ещё что-то со взрослого стола ест, или пытается на него забраться. )))

По части сна, они у нас плавают. То один долгий, то два коротких на груди. В это время сын или раскрашивает или играет в Лего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Мой так не сможет заснуть, если он проснется в 6 вечера,то в ночь уйдет не раньше 11(

Вот сегодня он проснулся во второй сон в 5:20 и до сих пор не спит( я уже на конях...именно проблема с засыпанием..и это кризис 1,2.. на бэбислип почитала...

 

Му-у-уся

Смотри осторожнее с таким подходом, когда ты ешь,а Варя по тебе прыгает, в больнице мамочка была с 3-месячной малышкой( сама ела суп и обратила его на дочку, Толи дочка ногами задрыгала и выбила тарелку...короче ожоги 3а степени как и у нас были на ножках,ручках и весь животик( я Даню тоже раньше так держала и ела, или кофе пила...но после всех историй,я щас везде вижу опасность и просчитываюна несколько шагов вперёд...хотя бы то,что могу просчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Ой да,у нас вон просто пальцы казалось бы в еду засунул,а сколько мучений было.( На коленях с ним никогда не ела,он не усидит,все стянет точно со стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Мой так не сможет заснуть, если он проснется в 6 вечера,то в ночь уйдет не раньше 11(

Вот сегодня он проснулся во второй сон в 5:20 и до сих пор не спит( я уже на конях...именно проблема с засыпанием..и это кризис 1,2.. на бэбислип почитала...

 

Му-у-уся

Смотри осторожнее с таким подходом, когда ты ешь,а Варя по тебе прыгает, в больнице мамочка была с 3-месячной малышкой( сама ела суп и обратила его на дочку, Толи дочка ногами задрыгала и выбила тарелку...короче ожоги 3а степени как и у нас были на ножках,ручках и весь животик( я Даню тоже раньше так держала и ела, или кофе пила...но после всех историй,я щас везде вижу опасность и просчитываюна несколько шагов вперёд...хотя бы то,что могу просчитать.

спасибо за беспокойство! ))) Но вот накладывают себе я перед тем, как дочку кормить. Поэтому если уже остывшее все! )))

 

А чай я разбавляют сильно холодной водой. Он еле тёплый, "помойки", как говорит дедушка.

 

Поэтому тут из опасностей только еду опрокинуть и маму без кормёжки оставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умею быстро есть,минут за 5 укладываюсь.Сначала Дашу кормлю, потом быстренько сама пытаюсь поесть, пока она в кресле для кормления еще может без капризов посидеть. Меня удивляю теперь моя старшая дочь и муж, которые сидят и кушают за столом по 30-40 минут))))))

 

Тоже сейчас на кухне стала осторожнее с горячим, раньше как -то проще к этому относилась.

 

Девочки,как ваши детки прошли ЭКГ? Мы пытались в пятницу, но Даша капризничала уже после хирурга-уролога и у нас не получилось обследование(((

 

Девочки, помните я жаловалась тут, что сын на курсах подготовки сильно сдружился с мальчиком Федей.А учительныца, к которой мы хотели попасть никак не хотела его себе в класс брать. Так вот , пришел мой муж с собрания и сообщил отличную новость:Федю взяли!!!Не знаю уж каким чудом это получилось! Волшебный форум наверно помог!)))Спасибо!)))

Так , теперь опять пожалуюсь....Хотим Полину перевести к Сереже в школу, но в математический класс. И тут загвоздка: то берут, то не берут(((....Дочка уже все тестирования у нах прошла, все отлично по оценкам. В другие классы, с другим профилем берут, а мат. класс ,точно не обещают. У них там конкуренция итак большая, а мы еще и из другой школы.Волшебный форум помоги нам!!!

 

Еще мы сделали Манту , результат-отрицательно.И 8 июня поставили 2 пентаксим, перед этим сдали кровь ( нормальная) и я опросила кучу врачей по поводу наших лимфоузлов в паху. Нам дали все добро на прививку.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, пусть форум опять вам поможет! @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила ест руками. Я специально ей отвариваю брокколи, цв капусту и прочее кусочками и во время пока ее кормят она уминает овощи. У нас если дети накормлены, то вполне можно нормально потом сесть и покушать самим.

 

У меня старший в 2,5 года ЭКГ боялся делать. Страшили его эти все проводки и липучки. А маленьким нашим таким не назначают.

 

Муж улетел в Нидерланды на день. Встреча с работодателем. Надеюсь все хорошо пройдёт.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мужу на хороший исход собеседования @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Лакоста 7, ооооо, я давно научилась есть за 5 минут, ещё и сладости есть тайком пока никто не видит)))) муж и Андрей тоже ест по 40 мин, бесит это конечно сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

а кем муж работает?

 

Гоше пока ложка не дается, пытается сам есть, но быстро надоедает. Воо.ще парень нетерпеливый, чтобы долго занимался сам какой-то игрушкой - не бывает такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, консультант в ИТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверно не будем делать ЭКГ,просто не получится его сделать,Ваня после того как ездили к хирургу,кричит от вида любого врача до истерики,сердце из груди выпрыгивает,результат будет явно искажен.

 

И я за 5 минут успеваю поесть,муж тоже любит сидеть смаковать,долго есть,куда им спешить-то.)

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы готовимся к поездке, мужа отправила к маме, он заболел, вот капец как так весь год не болел! Теперь собираю чемоданы вместе с детьми, трэш! Сегодня должна мама моя приехать. А столько планов было, думала он пока гулять с детьми будет, я все сделаю. Федя с дедушкой гулять отказывается, орет!

 

Я тоже быстро ем, в отличии от мужа и старшего, и недоумеваю, как можно так долго есть. Федя есть совершенно не дает, стучит по столу и кричит ам-ам. Вот прикармливаю его печеньками с Айхерб ( рисовые галеты без нефига) только они выручают. Иногда что-нить со своей тарелки даю..

 

Погода полный улет, хочу скорее унести ноги от сюда!

 

story//, сходили в ресторан??

 

У меня старший в 2,5 года ЭКГ боялся делать. Страшили его эти все проводки и липучки. А маленьким нашим таким не назначают.

 

Муж улетел в Нидерланды на день. Встреча с работодателем. Надеюсь все хорошо пройдёт.

Вспомнила, как страший недавно к стоматологу ходил, его моя подруга спрашивает, Даня ты не боялся??

Сынок: нет , там столько интересных приборов и инструментов, я бы еще сходил!

При этом я ему купила Лего, как награду, потому как сверлили и пломбировали два зуба! А ему оказывается понравилось))

 

Ксюша, пусть у мужа все пройдет хорошо! @@@@

 

Про кусочки, Федя все пережёвывает отлично, хотя привык есть молочко, вот уж у старшего с этим проблемы были, видимо от ребенка тоже зависит.

 

ВасинкаМама♥️,  у меня так же, на кухне постоянно голова работает, когда беру горячее, или готовлю, все время на контроле Федя.

 

У нас тоже кризис. Федя мамин хвост. Плачет, спит плохо, все ему не так.. но умнеет)) посмотрела в календарь все черное в ближайшие недели. Эх надеюсь на отдыхе начнутся просветления)

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мужу @@@@@@@@ пусть выздоравливает! Сын твой старший стоящий мужчина))) надо же зубного не боится)

 

Мила тоже такая умняшка. Все понимает, осталось только заговорить.

 

А что в Москве за погода?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  Ксюша, мужу кулачки на собеседование @@@@@@@@@!

Как ты правильно написала, Вероника так само, все понимает, осталось заговорить.

 

Катейк@,  мужу скорейшего выздоровления! Он с вами летит?

 

Лакоста 7,  желаю чтобы все получилось, как вы хотите. Как у Даши покраснения? Прошло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С старшим ела,пока он спит,горячие не пила,только воду из бутылки.э,а то лялечка стакан разобьет)))с Ханной ес сколько хочу и как хочу,она в стуле сидит и чего-нибудь грызет,но я и супы не емббвсякие макарошки,гречку,картошку,вечно,даже если она гуляеи прийдет в тарелку заглянет,пару крошек получит и дальше гулять идет,но она намного спокойнее старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста, рада за вас! Полине @@@@ на поступление!

 

Ксю, @@@ мужу на собеседование! А Мила молодец!

 

Катейк, как я тебя понимаю! Удачи в сборе вещей!

 

Мой муж вчера весь день проспал. Сил не было на активность. Его дробилок и ломало. Сегодня огурцом!

Егор с бабушкой и дедушкой в зоопарке.

Мы катались в меню за стульчики для кормления, т.к. в Тамбове его нет. А уезжать туда будем на выходных этих.

 

Ксю, погода спорная. Было с неделю +10-16, дождь, шквалистый ветер. Ветром сносило деревья, столбы, деток до 3-х лет... А сейчас расположилось, +20.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...