Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nasta07, мне кажется, что вакуум это не страшно, он не травматичный, я делала давно-давно 2 вакуумных мини аборта. Хотя медикаметозное прерывание предпочтительнее.

 

может иммуноглобулин прокапать, хуже не будет?

ИГ обязательно надо капать, а лучше к вирусологу на прием, высокие лимфоциты- признаки вирусов. Сдайте слюну ПЦР на герпес 1,2, ЦМВ и ВЭБ. По результатам действуйте. Если вирусов в активной форме нет, то простые ИГ, если есть противовирусные ИГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lana76,  но-шпу и папаверин можно добавить, тонус снимут.

 

Клексан, по-хорошему, при паи лучше не отменять.

 

Может дозировку снизить клексана, но тогда промониторить Д-димер.

И еще - лежать, лежать, лежать.

 

moon,  40 неделек у тебя уже ! ПДР подошла ! Просматриваю темку периодически, родила ты или нет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас у меня 18 неделек.как думаете зуб можно залечить? Болит какой день- уже не могу терпеть. ( он и до этого иногда болел, но через пару часов проходил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , 18 неделек. Обалдеть! Только вроде забеременела))), а уже почти экватор.

Конечно лечи зуб, раз болит. Во 2 триместре как раз можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте

Необходим ваш совет

Тут пришлось клексан колоть утром и вечером. Появились синяки.

Что я не так делаю? и можно ли сетку йодную делать на это место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и не говори время летит.и в то же время так тянется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вопрос к беременяшкам, как часто вы ходите к гемостазиологам, при условии что по анализам все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  от 2 до 4 недель (максимум).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, раз в месяц, и мне и врачам так спокойнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, =Emma=, раз 3-4 недели согласна, а мне врач сказала раз в 10 дней, при всем том, что гемостаз они чужой не смотрят, значит надо придти раз за назначениями на анализы, потом за результатами, итого в месяц выходит 8 приемов на 25000 за одни приемы((( не считая анализы

Девочки кто наблюдается в М@:ЖЦ на Земл_яном Ва_лу, у всех так или меня обдирают?

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  у меня выходит 15 тысяч в месяц, это 2 приёма и два гемостаза.

В среднем, я раз в 14 дней прихожу и это я ещё не беременна )

Интересно, что у них входит в контракт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, а зачем за направлением на анализы идти? Сразу уточни какие анализы нужны к приему и сдай у них за 2 дня до приема, чтоб не с пустыми руками идти. Я хожу с анализами из других лаб, а расширенную гемостазиограмму с д-димером сдаю за 2 дня до приема у них.

А кто врач? Я и на первый прием так ходила- у девочек спросила, что смотрят по гемостазу и взяла все анализы, что были.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расширенную гемостазиограмму с д-димером сдаю за 2 дня до приема у них

наверное это выход, Б мозХ об этом не подумал :malicious: , а сколько расширенный гемостаз с Д-Димером у них стоит примерно? И всегда у них такие очереди к врачу? Час сидела ждала :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Прошу совета и кто, что думает, прошу написать)

Сегодня была на УЗИ 27ДПП наконец то нашли ПЯ 4,7мм но оно не развивается, за день до УЗИ -ХГЧ 784,5 (за 4-ре дня + 132,6 не о чем конечно же). Ре предлагает подождать до 25.03 и если М сами не придут делать вакуум. Я в сомнениях, т.к. ПЯ маленькое почему нельзя сделать медикаментозное прерывание? Задала вопрос Ре, она говорит, что в моем случае лучше вакуум т.к. у меня матка плохо сокращается и мы планируем не тянуть с крио протоколом и якобы вакуум обновит эндометрий и при желании можно еще и полость матки посмотреть. Голова кругом. Что в итоге то лучше? Да, я хотела конечно перед крио сделать гистеру...но перед, а получиться после нее пройдет цикла 2 как я вступлю в крио. Кто, что думает? Очень важно мнение каждого.

Я тоже думаю, что лучше вакуум. При медикаментозном далеко не всегда все выходит, и тогда это грозит уже кюрретажем, а вакуумом сразу все аккуратно уберут, и не нужно будет гадать потом, не осталось ли остатков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~,  я там.но я заключила контракт.гемостаз сдаю раз в 3 недели примерно(-+) за направлением не езжу- пишу врачу и она мне говорит, что сдать, потом ей отправляют скриншоты анализов и она мне отвечает, что и как и что делаем дальше. На приём к ней хожу раз в 3-4 недели.

В начале беременности сдавала чаще- раз в две недели

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, вот это суммы, я понимаю что Москва, но моя врач еще пытается экономить мои деньги, говорит если гемостаз хороший - сиди дома, если нет - звони сразу. А я всё равно прусь к ней с любыми результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, 2600 с д-димером и Ва + 300 забор (там ТЭГ, агрегация тромбоцитов с 2 индукторами и АЧТВ, д-димер). Я ВА не стала сдавать, обошлось 2600 с забором. Я не ждала очередь, сразу попала. Остальные анализы принесла из других лаб.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка, а у них именно своя лаба? или тоже с кем то контактируют? Если честно когда меня заставляют сдавать анализы именно тут, сразу напрягает. Люблю все же сдавать там, где мне удобно и выгодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ТЭГ есть, значит своя лаба, ее по свежей крови делают. И Анти-ха у них есть. Я необходимый минимум у них сдала для первого приема, потом также буду делать в целях экономии.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГ обязательно надо капать, а лучше к вирусологу на прием, высокие лимфоциты- признаки вирусов. Сдайте слюну ПЦР на герпес 1,2, ЦМВ и ВЭБ. По результатам действуйте. Если вирусов в активной форме нет, то простые ИГ, если есть противовирусные ИГ.

спасибо большое за ответ! мне прописывал гематолог капать Иммуноглобулин человеческий в 5-6 недель, это я так понимаю простой ИГ да?

а высокие лимфоциты опасны для плода? в том плане, что они могут как-то атаковать его, или же это только в плане вирусов опасность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, вирусы активируют иммунку, а если найдены в средах кровь и моча, то могут инфицировать эмбрион.

 

мне прописывал гематолог капать Иммуноглобулин человеческий в 5-6 недель, это я так понимаю простой ИГ да?

да это простой

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, расскажи, пожалуйста, кроме тех, 4то ты сдала 4то им еще нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87,  может с врачами ЦИРа проконсультироватья на форуме или очно? Как вариант....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ты про что? Если про МЖЦ*, то им нужна расширенная гемостазиограмма на первый прием, все остальное можешь из других лаб принести.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про МЖц и анализы для первичного приема.

У них сдать расширенную гемостазиограмму. А то еще смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...