Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka// Спасибки, но я пока Транексам не подключала. Уколола сегодня Клексана 0,2 вместо 0,4 и лежу. Пока тихо. Это я перегуляла пешком, балда!!! :confusion: А гиня моя сказала просто лежать и успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

In8,  по 0,2 2р/д оч редко назначают, видимо нет такой особой необходимости. 0,4 и так профилактическая доза, да, и колоться два раща мало приятного. 0,2 совсем маленько. У меня был период я колола по 0,2, но это когда на дозу 0,6 переходила несколько дней просили посмотреть как на 0,4 и 0,2 дела обстоять будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  по 0,2 2р/д оч редко назначают, видимо нет такой особой необходимости. 0,4 и так профилактическая доза, да, и колоться два раща мало приятного. 0,2 совсем маленько. У меня был период я колола по 0,2, но это когда на дозу 0,6 переходила несколько дней просили посмотреть как на 0,4 и 0,2 дела обстоять будут.

Огромное спасибо.

Я сомневалась, просто ре так походя сказала - добавь еще утром, раз ддимер поднялся после пункции.

Куплю 0,4.

А когда лучше пересдать коагулограмму? На 2 дпп или 3 дпп? Хочу сразу и прог с эстрадиолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  на 3-4 и 8-9 дпп можно посмотреть. Можно не все покащатели мониторить, достаточно фибриноген, ачтв, ДДимер (если например в лабе надо по отдельности набирать покащатели), а потом уже полную с ат3. Кто-то еще и РФМК добавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  это Вам только гематолог может сказать стопроцентно.

У меня были назначения и 0.4 2 раза, и 0.4+0.2, и 0.2+0.2, и 0.4 раз в сутки.

Мне корректировали на основании анализов (гемостаз и анти-Ха).

 

Схему Клексан+Транексам тоже расписал гематолог на случай мазни и тому подобного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в какое время суток надо колоть Клексан.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58,  чаще назначают вечером. Но необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, мне назначали колоть в 7.00 утра... но это для того, что бы сдавать в 10.00 анализ на АнтиХа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Расскажу здесь про свой гемостаз. С 5 дня стимуляции колола клексан 0,4 , и до пункции он вел себя хорошо. За день до переноса д-димер 1240, но из-за праздников очень поздно получила результаты, с опозданием в 3 дня начала колоть 0,4*2 раза, то есть со 2 дпп.

На 3 дпп гемостаз уже просто космос: д-димер 3282, МНО 0,90, фибриноген 4,90, антитромбин III 67%... Продолжаю клексан 0,4*2 раза.

8 дпп- д-димер 780, перешла на гемапаксан 0,6. Фибриноген 4,26, антитромбин III 73%. Переживаю за антитромбин, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! помогите, пожалуйста.

Гемостаз в день пункцииpost-293449-0-50146200-1489759243_thumb.jpg

 

В день переноса с утра

post-293449-0-19625900-1489759290.png

После переноса с 1 дпп врач назначает 0,4 Клексан по утрам (анализы она не видит)

 

Сдаю сегодня, 4 дпп, готов пока только д-димер, завтра утром обещают остальные показатели. Д-димер сегодня 526 нг/мл (но в лабораторных нормах стоит 1-13 неделя беременности интервал 0-500 нг/мл)

 

Подскажите, нужно ли завтра с утра увеличивать клексан или оставаться на 0,4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Нужно принимать инозитол, омега 3 и метилфолат. Хочу заказать на айхербе фирмы Слогар. Не знаю только насколько качественные эти витамины. Если кто принимал, подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солгар считается одним из лучших, чтобы была доставка до пункта выдачи бесплатная, в корзине должно быть 3500 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, сдала гемостаз на 3 ДПП, вот что получила:

АЧТВ - 31,4

Фибриноген - 4,35++

Д-димер - 610++

До переноса Д-димер был 167. Колоть фракс 0,3 начала с 1 ДПП, то есть на момент сдачи анализов было поставлено два укола. Мне пока лучше оставаться на такой же дозе и посмотреть динамику дня через 3 или добавить ещё укол фракса по 0,3? Очень прошу совета :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек

 

Метилфолат только солгар. Инозитол и Омега3 беру фирмы Now Foods. Более экономный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, замечательная линеечка. А подпись к ней ещё лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, , мы тоже пьем Солгар. И я и сын. Я Омегу-3, а ребенок - рыбки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  а норма указана? Просто у Инвитро, например, норма для 1-го трима до 300(?) и тогда получается высокое превышение, а так чаще-то норма до 500-700 и не сказать, что прям такой сильный скачок и можно оставаться пока на этой дозе, он потихоньку потом должен снижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, оооох и красота в линеечке осталось 2 дня.класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  а норма указана? Просто у Инвитро, например, норма для 1-го трима до 300(?) и тогда получается высокое превышение, а так чаще-то норма до 500-700 и не сказать, что прям такой сильный скачок и можно оставаться пока на этой дозе, он потихоньку потом должен снижаться.

Норма в лаборатории до 243, так что превышение большое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была у меня ВБ на стимуляции. После этого стали проблемы с венами. Планирую делать эко в июне месяце. Решила сдать на мутации генов тромбофилии. Пришли мои мутации и там 5 которые находятся в риске. Я немного в растерянности, это как-то корректируется?

post-62407-0-39022800-1489823288_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Удачи Вам!!! Легких родов и скорой встречи с малышом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! помогите, пожалуйста.

Гемостаз в день пункцииpost-293449-0-50146200-1489759243_thumb.jpg

 

В день переноса с утра

post-293449-0-19625900-1489759290.png

После переноса с 1 дпп врач назначает 0,4 Клексан по утрам (анализы она не видит)

 

Сдаю сегодня, 4 дпп, готов пока только д-димер, завтра утром обещают остальные показатели. Д-димер сегодня 526 нг/мл (но в лабораторных нормах стоит 1-13 неделя беременности интервал 0-500 нг/мл)

 

Подскажите, нужно ли завтра с утра увеличивать клексан или оставаться на 0,4?

 

Не могу предыдущее сообщение уже своё изменить.

Сегодня получила остальные показатели.post-293449-0-98946900-1489826980_thumb.jpg

Колю клексан 0,4 по утрам, увеличивать ли дозировку или оставить той же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//,

 

я надеюсь девочки более опытные подскажут, но у тебя и ачтв, на нижней границе нормы и фебриноген взлетел и д димер в 2 раза превышает. С ре связи нет? Может 0.4+ 0.2 попробовать?

 

0.4 , а вес у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, моя Ре и слушать ничего не хочет про контроль гемостаза в протоколе, считает это страшилками из интернета(

Мой вес сейчас 53 кг при росте 160 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, моя ситуация( свежий). вес - 53, рост 164см.

гематолог Су*ханова;

7 ДПП

Ддимер - 1,96 (0-0,55)

Протромбин-105%

МНО - 0,97

ПВ - 11,3 (11,5-14,5)

АЧТВ - 28,3 (21,1-36,5)

Антитромбин 3 - 88,7% (66-124)

Фибриноген -2,47 (1,8-3,5)

РФМК - 15 (3-4)

 

Клексан 0,4 и больше дозировку повышать опасно.

 

У вас ддимер не шкалит. МНО более 1.

0,4 самое то (мое мнение).

 

Буду мамой//, ддимер по нормам лабы увеличен в 2. не рассмотрела. Сорри. Но я бы все так оставила, пересдала на 8ДПП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...