Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, пришли анализы на АФС.

ВА-отриц.

АТ к кардиолипину 0,1 и 0,2

АТ к фосфолипидам 0,2 и 0,4

АТ к бета-гликопротеину суммарные 3,2 (<10)

С первыми тремя понятно, а к гликопротеину не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hochu-dochu,

 

если было бы больше 10, то было бы много, а так вписываешься в рамки до 10 со свистом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на 12.5 нед.гемостаз в ЖК на анфибра 0.2:

ачтв=29 (26.4-37.50

д димер=0.34

ФИБРИНОГЕН=3.7

мно=0.92

пи=107% (70-130%)

пв=13.5% (11-16%)

Еще вечером будет РФМк и ОАк.

Что то даже ачтв вверх не задрался.

К Хизроевой завтра записана, подумаю, может отменю еще, если ничего критического не придет

 

Hochu-dochu, нормально все, аннексин хотя бы IGG теперь сдавай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите при нормах моей лаборатории 12-15 мне при планировании до скольки нужно снизить гомоцистеин?

Менее 8, лучше 5-6. С гомоцисцеином более 8 почти все Б замирают.

 

egik82, мне кажется пора антиагреганты хотя бы начать - Курантил, Тромбоасс. А лучше Клексан 0,2.

 

Спросила вчера у врача

Акушер - гинеколог? Это не его специализация, ищите гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Сдавала анализы на гемостаз и получила такие результаты: - АЧТВ 23,0 при норме лаборатории 28,5 - 40,0; - Фибриноген 484, при норме лаборатории 1й триместр: 180 - 400; - Д-димер 389 при норме лаборатории 1й триместр: 0 - 525. Все остальные показатели в пределах нормы.

Cдай рфмк (гемотест,эфис) и антитромбин 3. В эфисе же и агрегацию тромбоцитов с адф (или в цир). И ОАК обычный.

АФС сейчас еще нужно сдать (фертилаб)-см 1 стр

Если они в норме будут,то сдавай все гены тромбофилии (ситилаб).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Боюсь без назначения врача что-то принимать ( Да, гинеколог, но она специализируется на ведении ЭКОшных беременностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо снижаем дальше.

Как раз айхерб пришли витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вопрос не по теме, но очень меня волнует- беременность и кладбище.вы б поехали? Мама со свекровью против, говорят должна думать о сыночке, типо родишь поедешь( негативная атмосфера, всякие сущности и прочее).Муж молчит...а я хочу, там же моя дочь, а вдруг мамки правы...

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько по времени есть смысл пересдать гомоцистеин?

Есть примеры за какое время снижается обысно до норм 5-6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, принимайте в свои ряды. В сентябре была ЗБ на сроке 6 недель. Сдала лимфоцитарный профиль (иммунка),болела гриппом, были отклонения- я так поняла, что нужно было биовен подключить, а я не уследила. Сегодня получила результаты по генам тромбофилии, отклонения по трем гетерозиготы по - F7 , FGB фиброген и PAI. Чем чревато такое соединение по мутациям, у кого-то такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, я бы не поехала. Зачем вас сейчас эти переживания и негативные эмоции?

Вот именно, что там ваша дочь, плакать ведь будете((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cдай рфмк (гемотест,эфис) и антитромбин 3. В эфисе же и агрегацию тромбоцитов с адф (или в цир). И ОАК обычный.

АФС сейчас еще нужно сдать (фертилаб)-см 1 стр

Если они в норме будут,то сдавай все гены тромбофилии (ситилаб).

 

Вроде все сдала... Я в этом полный 0. ОАК в норме

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем egik82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, спасибо за мнение, А на счёт плакать- я и так частенько плачу, хотя стараюсь ради сыночка держаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! В этой теме новичок, но собираюсь в следующем цикле в свой первый ( и надеюсь последний) Протокол, на днях сдала мутации и...оказалось мутантом тем еще))

Имею такие мутации: MTHFR: 677 C>T (Ala222Val) C T MTHFR: 1298 A>C (Glu429Ala) A C MTR: 2756 A>G (Asp3919Gly) A G MTRR: 66 A>G (lle22Met) A G F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G A ITGA2: 807 C>T (Phe224Phe) C T ITGB3: 1565 T>C (Leu33Pro) T C SERPINE1:(PAI-1): -675 5G>4G 5G 4G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Лучше не надо,там даже атмосфера не та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задалась щас вопросом, что же делать и как минимизировать риски? читала, что необходимо пропить вессэл, но сегодня уже 15 ДЦ, можно ли? в этом цикле сижу на КОК. Сдала на данный момент: сдала еще волчаночный антикоагулянт - отрицательный, Железо 10.64 мкмоль/л 9.0 - 30.4 мкмоль/л АТ к фосфолипидам IgM 5.5 ед/мл <10.0 АТ к фосфолипидам IgG 2.5 ед/мл <10.0 СОЭ (по Вестергрену) 12 мм/ч < 20 Клинический анализ крови Гематокрит 35.3 % 35.0 - 45.0 % Гемоглобин 12.1 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Эритроциты 4.14 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 85.3 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.6 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.2 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.3 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 273 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 6.09 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 58.9 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 32.8 % 19.0 - 37.0 % Моноциты, % 6.1 % 3.0 - 11.0 % Эозинофилы, % 2.0 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0.2 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 3.59 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.00 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.12 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.01 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс. Витамин В12 - 712,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egik82, не вижу ничего, картинка в большом формате-не открывается. вложи в сообщение (расширенная форма)

 

Businka908, см 1 стр расшифровку. Сходу ПАИ гетерозигота-ищите в теме, а также все научные статьи выложены по ПАИ 2 темы назад 3 стр с конца.

НА АФС мало сдано-см 1 стр.

Железо, гематокрит, MCV по нижней границе, RDW-высоковат (неравномерные эритроциты). Есть мясо, печень.

Лимфоциты -по верхнй границе, но ничего, нейтрофилы-по середине, но лучше выше. Посмотреть картину в других ОАК-та же?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько по времени есть смысл пересдать гомоцистеин?

Есть примеры за какое время снижается обысно до норм 5-6?

Месяца через 1,5- 2 обычно.

 

ШоколаднаяДуша, нечего тебе на кладбище делать сейчас. Все экстрасенсы говорят, что мертвые забирают энергию у Б, типа им не рекомендуется в это время посещать кладбища. Мама за тебя сходит, лучше в церкви сорокоуст о упокоении поставь.

 

Inessa30, на 1 страничке смотрите расшифровку рисков в табличках. Гомоцисцеин свой знаете? При повышенном часто замирают Б. Гемостаз есть свежий?

 

Businka908, весь фолатный поломан. Нужно сдать еще и гомоцисцеин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое через месяц сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вопрос не по теме, но очень меня волнует- беременность и кладбище.вы б поехали? Мама со свекровью против, говорят должна думать о сыночке, типо родишь поедешь( негативная атмосфера, всякие сущности и прочее).Муж молчит...а я хочу, там же моя дочь, а вдруг мамки правы...

Знаешь...вот меня муж на похороны бабушки не пустил...и, думаю, правильно. К папе на кладбище тоже сейчас не езжу...хотя могла бы...Ты всегда можешь так мысленно пообщаться, если есть потребность и желание. Не обязательно для этого на кладбище ехать. Или ты хочешь именно прибраться, красоту там навести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё подскажите , нейтрофилия тоже норма для нас?

Лейкоциты с самого начала у меня 10-14-15 , СРБ тоже пляшет , курсы антибиотиков были , картину это не изменило .

А вот нейтрофилы в анализе высокие , это следствие лейкоцитов ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, спасибо за мнение, А на счёт плакать- я и так частенько плачу, хотя стараюсь ради сыночка держаться

 

У меня нет детей, я не рожала. Но поехала бы. В сущности не верю.

Поговорить, постоять - оно легче, чем потом грызть себя внутри. В любом случае, решай сама.

Кладбище тоже кладбищу рознь.

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  Вы уж меня простите!!! Но вам что заняться больше нечем..... вы что?! Не в коем случае нельзя беременной ехать на кладбище (и детей до года тоже не возят) НЕЛЬЗЯ!!! Вот так души и забирают, больше нечего не скажу.

 

Простите что так грубо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАК пришел, тромбоциты=239-поднялись даже на анфибра 0.2 (принимаю 2 шт аналога ферретаба), последний тромбоциты =189 при 3 шт аналога ферретаба на 01.02.2017.Эритроциты, гематокрит чуть выросли.

Лейкоциты выросли видимо в Б. в 12.5 нед. до 11.05 (до 11.3) обычно низкие были при низком ферритине последние в 6 нед. Б. 5.9

Еще и бронхит обострение. И жк в пн придет еще с лейкоцитарной формулой и СОЭ, мне надо было к гематологу.

1 Гемоглобин 24/03/2017 133 г/л 117 - 155 выполнено 2 Эритроциты 24/03/2017 4.45 x10*12/л 3.8 - 5.1 выполнено 3 Гематокрит 24/03/2017 38.9 % 35 - 45 выполнено 4 Средний объем эритроцитов (MCV) 24/03/2017 87 фл 80 - 100 выполнено 5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 24/03/2017 29.9 пг 27 - 34 выполнено 6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 24/03/2017 342 г/л 300 - 380 выполнено 7 Цветовой показатель 24/03/2017 0.90 0.85 - 1.00 выполнено 8 Тромбоциты 24/03/2017 237 x10*9/л 180 - 320 выполнено 9 Лейкоциты 24/03/2017 11.05 x10*9/л 4.5 - 11.3 выполнено

 

Еще и вирус Эпштейн-барра пцр по слюне нашелся, значит. в активной стадии. Еще 5 герпес-вирусов-не обнаружено. И это спустя ровно 1 месяц после 3-х капельниц ИГ! Не поеду пока к Хизроевой, поеду к инфекционисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Ириска, а где все эти ПЦР сдать? У меня 4 типа ВПЧ было . Но это по мазку. А не по слюне.

В беременость не сдавала .

А по слюне насколько информативно и на сколько штаммов можно проверится ?

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...