Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

=Emma=,  форте рекомендуют, потому что в нем магний в лучшей форме представлен - цитрат. Магнелис тоже есть форте и в нем тоже цитрат. Плюс дозировка побольше соответственно пить самих таблеток в кол-ве меньше. И я вот сколько пью по времени по анализу все равно могло быть и побольше магния в крови. Обычный по 2т/3рд аж прописывают, только на жкт может сказаться (магний слабит). Единственное я делала перерыв, когда железо надо было поднять, а магний мешает его усвоению (разделять по времени с железом и кальцием по приему), а у меня все плохо усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ШоколаднаяДуша, Анфибра то же действующее вещество, что и в Клексане, только она Российского производства (как и Эниксум).

это говорят да.но врач из МЖЦ категорически против.сказал мне только клексан.сама уж своевольно рисковать не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в москве только региональный закон о бесплатных лекарствах для беременных

Интересно на МО он распространяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, что лучше -клексан 0,4 один раз в день или клексан 0.2 два раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получила сегодня анализы на Клексане 0.4. 2 недели колю. Все еще хуже, чем было на 0.2 до того. Не пойму: срок уже пришел или что? Индек тромбодинамического потенциала и другие показатели тромбоэластограммы так и едут. Хотя по большей части те же, что и в прошлый раз: прочность сгустка, кинетика образования сгустка, и максимальная амплитуда.

 

Не подскажете, что лучше -клексан 0,4 один раз в день или клексан 0.2 два раза в день?

Мне кажется лучше 1 раз 0.4. Я колю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, а ты у кого там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, а ты у кого там?

у Стулевой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинa, сдать мутации гемостаза, гомоцистеин, оак, гемостазиограмму расширенную, биохимия (почки, печень) магний калий кальций, АФС (ВА и АТ) - см выше, там все перечислено. С этим всем к гематологу. Если также будет повышен гемоглобин хорошо бы досдать отдельно фолиевую к-ту и В12, исключить их недостаточу или избыток, потому оба варианта могут на тот факт влиять. Есть еще гены сосудистого тонуса, но тк вы и так знаете, что есть гипертония, то смысл сдавать. Сейчас еще часто смотрят витД, но вам с гипертонией возможно любые препараты с кальцием и витД запрещены, у мамы моей так, у нее гипертония плюс в почках камни были и ничего из этого ей нельзя (врач сказал).

Малинa, у нас с тобой похожие проблемные 1Б и высокий гемоглобин. Надо сдать мутации, АТ к АФС и гемостаз для начала и дальше смотреть по результатам. Я сегодня в МЖЦ сдала анализы, иду к Хизр*оевой в пятницу знакомиться. Отпишусь, что скажет.

Спасибо! Скажите пожалуйста, на АФС тоже стоит сдавать вне месячных? Или это касается только анализов на свертываемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вчера была у гематолога. При себе были анализы с 7 ДПП. Напомню, что именно:

Кровь:

Ддимер - 1,96 (0-0,55)

Протромбин-105%

МНО - 0,97

ПВ - 11,3 (11,5-14,5)

АЧТВ - 28,3 (21,1-36,5)

Антитромбин 3 - 88,7% (66-124)

Фибриноген -2,47 (1,8-3,5)

РФМК - 15 (3-4)

 

Суханова - 3500 руб.

 

По поводу моего гемостаза, сказала, что для эко беременностей это норма - высокий Ддимер и РФМК. Что данное показатели завышены из-за хирургического вмешательства (проколы шейки) + большое кол-во гормонов. У меня нет сильных рисков тромбофелии, поэтому клексан идет лишь для страховки высокого ддимера. как только он придет в норму с клексана нужно уйти. Как? Отменить (страшно :strashno: ). Оставила клексан 0,4. более повышать дозировку опасно и не нужно. Отменила тромбо асс (он может вызвать кровотечение).

теперь мне нужно спросить у Ре про назначение дюфастона. Т.к. гематолог не может вмешиваться в поддержку. и еще ее смутило, что мне укол 1% прога назначили, а не 2,5% как обычно назначают. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносили пятидневочку, то с какого дня ПП можно сдавать кровь на ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, я сдала на 7 дпп. Но у меня на 5день были морулы (это говорит об отставании на 1 день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, увидела твою линеечку,тихонечко поздравляю и держу кулачки на дадьнейший рост хгч @@@@ ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, спасибо))) лайки кончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, зажали кулачки на рост @@@@@@@@@@@@@@@@/

Когда сдать следующий гемостаз сказала?

 

Малинa, весь гемостаз, АФС сдавать вне месячных и болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо)))

 

Ддимер - раз в неделю. полностью гемостаз раз в месяц - в апреле. Но я для себя пораньше сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносили пятидневочку, то с какого дня ПП можно сдавать кровь на ХГЧ?

Я сдавала в этот раз на 8дпп был 78, репро назначала. Прегнил по 1500 подкалывала утром в день переноса и на 2дпп, на 4дпп хгч был 40 (остаток+?)

 

//anetochka33//,  мне репро говорила что терапию желательно продержать по 12 неделю, хотя полное формирование плаценты к 16-18нед, и потом можно было бы отменить, но у меня ДДимер оч плохо себя вел при всех остальных в норме, фибриноген до сих пор до 4х, поэтому сижу на клексане всю Б, АГ чего-то тоже не рискнул его отменять, хотя вечно говорил, что ему ДД неважен, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, так наверно так и выйдет, что до 12 недель на клекане, а может и дальше...

 

Гематолог спецом так срок поставила - до нормализации Ддимера - а когда он нормализуется? сказада, что и до 20 недель - высокие показатель часть нормы для эко Б.

 

Юля, а как думаешь ХГЧ подкалывать не нужно для роста моего собственного? написала Ре - она молчит....пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33// спасибо и тихонько поздравляю))

moon, у меня уколов ХГЧ в поддержке нет, попробую тогда сдать на 6ДПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у своей гини, клексан по 0,4 + курантил 75 в день она оставила так же для профилактики (напомню, что он на верхней границе нормы) . Но как добралась домой, обнаружила у себя мазню слегка розовенькую. ВОПРОС, что делать: не колоть пока Клексан, или добавить к 3 Дюфам еще утрик вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, хорошие циферки) очень...очень тихо поздравляю!!! и радуюсь, что все у тебя получилось, а сколько было переживанй в начале)

Мои :kulachki: на рост!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, еще рано говорить о том что получилось или нет....нужно время и сб+!!!!

 

Nasta07, за кулачки спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Курантил можно убрать пока, Клексан оставить и добавить Транексам по 1-2 / 3 раза в день до чистого дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Подскажите, пожалуйста, что лучше - клексан 0,4 один раз в день или клексан 0.2 два раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А Клексан и транексам разве не исключают друг друга, или у них действие на разные факторы направлено?

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, да, при отслойках Клексан спасает от микротромбов в сосудах (причина отслойки), а Транексам останавливает кровотечение. Девочки выкладывали исследования по этому вопросу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...