Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//, да, я видела в предыдущих постах ваши показатели и комментарии гематолога. У Вас д-димер повыше, но фибриноген в норме. РФМК в моей лабе не делают. Но пока не паникую тогда, спасибо!

 

А еще может знаете, через какое время после укола клексана правильнее будет сдавать кровь?

Я сдала через 2 часа, но читаю везде, что максимальная концентрация клексана через 3-5 часов в крови.

 

//anetochka33//, там еще ниже есть нормы лабы для 1-13 недель 0-500 нг/мл, я пока на него не ориентируюсь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Буду мамой//, я колю вечером. кровь сдаю утром. я тут не знаю как правильно.

 

Буду мамой//,

 

у меня рост ддимера пошел на 3 дпп, поэтому на 7 дпп я уже решила ХГЧ сдать с димером и всей коагулограммой. И со всем эти пошла к гематологу.

 

ЕЕ мнение, что 0,6 - это уже большая дозировка для моих показателей гемостаза и мутаций (низкие риски тромбофелии - пай самое что есть страшное). И на 0,6 можно спровоцировать кровотечение - до словно - "смыть эмбриона из нутри". Она отменила тромбо асс. Оставила клексан 0,4. контроль ддимера 1 раз в неделю. Весь гемостаз 1 раз в месяц.

 

вот только что Ре отменила метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в ужасе. Что делать?

Получила анализы на 3дпп пятидневок свежего потокола. В прошлый свежий пролетный так не было. С 11 колола клексан 0,2, а с 15 клексан 0,4 в день. Мутации itga2 ct, pai 5g4g, mtfrr1298 ac, mtrr gg. Пью фемибион, ангиовит, кардиомагнил, эутирокс 50, крайнон.

Мои результаты сегодня на 3дпп, а через"/" в день переноса.

Ттг 4 / 2,8

Д-димер 2400/ 300 норма 248

Рфмк 5.8/ 4.2

Фибриноген 4,6/4,2

Антитромбин 89,6/ 98

Ачтв 33.2/34.1

Мно 1,15/не сдавала

Эстрадиол 6300 пмоль/ не сдавала

Прогестерон 72,8 нг / не сдавала.

Может, мне клексан не подходит?

Ре говорила, ничего не мониторить:(

Но 4 свежий протокол и я сдаю, что moon посоветовала.

Изменено пользователем In8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, спасибо за разъяснения! я тоже на 7 дпп пойду хгч сдавать, ну и весь гемостаз снова.

А у Вас сейчас какой дпп? и что было в поддержке изначально после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А какой диеты вы придерживаетесь при тромбофилии? Гематолог назначил вессел дуэ ф, тивортин и кардонат, ну и придерживаться диеты. Сижу и думаю-просто диеты или противотромботической? Диагноз-эндотелиальная дисфункция, повышение активности фактора Виллебранда, признаки депрессии фибринозной системы крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  я ттг тоже мониторила по назначению врача, на дозе тоже 50 была, но в этом свежем он не скакнул, но и эстрадиол таким не был высоким. Надо дозу поднять хотябы на 25. Гиперы нет? Живот не раздувает? Воду пьете 2-3л? Белковая диета? При нормах 500 мне когда на 4дпп пришел ДД 1200 (скакнул со 190 накануне переноса) клексан увеличили до 0,6.

 

Буду мамой//,  я колю клексан вечером анализ сдаю утром. На макс конц-ции и анализ будет соответствующим, выдерживать время 3-4ч важно для анализа на анти-ХА когда надо по нему определить подходит ли доза. У меня и тромбоэластограмма с таким промежутком гипокоагуляцию показывала, а когда сдала после вечернего укола нормально все было, ведь действие нмг небольшое 12-16ч, а колим мы чаще один раз в день.

 

Amur,  гены могут включиться, а могут и нет. Надо сдать гомоцистеин, тк есть мутации фолатного цикла, посмотреть агрегацию тромбоцитов с индукторами, и кол-во тромбоцитов, раз что-то уже с венами. Возможно надо пить флебодиа. В протокол с гомозиготой пай надо идти на весселе до пункции, потом нмг - чаще такая схема, с контролем покащателей. Какая сейчас гемостащиограмма и ДДимер? Желательно посмотреть кровоток в матке на 5-7дпо.

 

*вот вечно вместо буквы З попадаю на Щ, не лечиться уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  я ттг тоже мониторила по назначению врача, на дозе тоже 50 была, но в этом свежем он не скакнул, но и эстрадиол таким не был высоким. Надо дозу поднять хотябы на 25. Гиперы нет? Живот не раздувает? Воду пьете 2-3л? Белковая диета? При нормах 500 мне когда на 4дпп пришел ДД 1200 (скакнул со 190 накануне переноса) клексан увеличили до 0,6.

 

Огромное спасибо за ответ, видимо уколю еще 0,2 клексана. А может ли быть такое, что фрагмин подходит лучше? В прошлый свежий сначала колола его, вроде не так сильно ддимер скакал.

По самочувствию - все хорошо. Вода и белок мои лучшие друзья. Сдала еще и ОАК: тромбоциты Подскочили с 270 до 390 при нмг и кардиомагниле, а гемоглобин 142, чего с моей анемией ни разу не видела - поэтому есть сомнения в точности результата ОАК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо! Гемостазиограмму и Д-димер ещё не сдавала, в пн сдам, посмотрю. И на УЗИ как раз в пн, заодно и попрошу чтоб посмотрели кровоток в матке

Изменено пользователем Amur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  а гематокрит не низкий?

 

Да, может такое быть что другой нмг подходит лучше.

 

Amur,  допплер лучше смотреть на 5-7 дпО, в период имплантации. И если есть боли в конечностях, то лучше тоже узи сделать. Может нужны аспирин (кардиомагнил, тромбо-асс) или флебодия попить.

 

И гомоцистеин посмотрите.

 

Гемостаз сдается вне месячных и болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, , а если я колю в 10.30, а анализы сдаю в 9 утра - они не очень достоверные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я правильно Вас поняла, что если бы я колола клексан вечером, а не утром, и утром сдавала кровь, то показатели могли бы быть другие, нежели сейчас?

Мне бы и самой было удобно колоть по вечерам, а то утром встаю в разное время. Но врач написала утром. Как можно перейти на вечернее время укола и нужно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что чем выше концентрация препарата, тем и влияние его больше на кровь (?) вот по моей тэг мне так показалось, при этом по анти-Ха и повышенном ДД доза идеально подходила, сданные в это же время, но АГ напрягся из-за гипокоагуляции по тэг и дозу снизил, а я вот не уверена, что это правильно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

В день переноса гематокрит 35,8 гемоглобин 121, а сегодня - гематокрит 40.3 гемоглобин 142. У меня вообще обычно гемоглобин 103-110, при препаратах железа 120-124.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, глупость скажу. Смотрю, у всех димер скачет на 2-3 ДПП, тогда и увеличивают дозу нмг. А что, если с 1 ДПП добавить 0,2 нмг, заранее предупредить этот скачок. Неправильно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  вот у меня нмг только был назначен с 1дпп, а до пункции была на весселе и после до переноса. Меня больше удивило, что на 8дпп он еще почти на тысячу увеличился и на увеличенной дозе.

 

In8,  сгустилась кровь и концентрация будто стала выше гемика и тромбоцитов, хотя ведь еще и аспирин есть в назначении, он мог, если допустим тромбоциты были агрегированы их "расклеить" тем самым увеличить их число. Гематокрит показывает сгущение. Перед аналищами пейте стакан воды за полчаса хотябы (гемостаз, оак).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня с 1 дня стимуляции 0,4 клексан, хочу с 1 дпп добавить 0,2, хотя бы на 5 дней, но боюсь со своим Ф13 навредить.

А после пункции димер наверняка в норме будет. Ориентироваться на АЧТВ?

 

Увеличился димер после увеличения дозы, потому что процесс уже запустился, и остановить его нелегко.

 

Вот и хочу предупредить, сыграть на опережение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Расскажу здесь про свой гемостаз. С 5 дня стимуляции колола клексан 0,4 , и до пункции он вел себя хорошо. За день до переноса д-димер 1240, но из-за праздников очень поздно получила результаты, с опозданием в 3 дня начала колоть 0,4*2 раза, то есть со 2 дпп.

На 3 дпп гемостаз уже просто космос: д-димер 3282, МНО 0,90, фибриноген 4,90, антитромбин III 67%... Продолжаю клексан 0,4*2 раза.

8 дпп- д-димер 780, перешла на гемапаксан 0,6. Фибриноген 4,26, антитромбин III 73%. Переживаю за антитромбин, что думаете?

Moon, подскажи, пожалуйста, при низком антитромбине не рано на 0.6 перешла?

 

Я еще пью Тромбоасс 100 и курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  вот у меня нмг только был назначен с 1дпп, а до пункции была на весселе и после до переноса. Меня больше удивило, что на 8дпп он еще почти на тысячу увеличился и на увеличенной дозе.

 

In8,  сгустилась кровь и концентрация будто стала выше гемика и тромбоцитов, хотя ведь еще и аспирин есть в назначении, он мог, если допустим тромбоциты были агрегированы их "расклеить" тем самым увеличить их число. Гематокрит показывает сгущение. Перед аналищами пейте стакан воды за полчаса хотябы (гемостаз, оак).

Очень надеюсь, что проблема в стакане воды, т.к. сегодня выпила воду и мы поехали, но в лабе впервые была очередь на сдачу анализов аж 20 человек до меня. Пошли погуляли и про воду я уже забыла:( прошло полтора часа от выпитой воды

Но прям так сильно может подняться из-за воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЕЕ мнение, что 0,6 - это уже большая дозировка для моих показателей гемостаза и мутаций (низкие риски тромбофелии - пай самое что есть страшное). И на 0,6 можно спровоцировать кровотечение - до словно - "смыть эмбриона из нутри". Она отменила тромбо асс. Оставила клексан 0,4. контроль ддимера 1 раз в неделю. Весь гемостаз 1 раз в месяц.

Я вот не понимаю, что значит " смыть эмбрион"??? Какое-то странное ненаучное объяснение. Я неделю с 2 дпп колола 2*0.4, при этом пью Тромбоасс 100, сейчас перешла на 0.6 и то сомневаюсь, не рановато ли.

 

У меня тоже страшных мутаций нет, при этом дозировка 2*0.4 - назначение гематолога, мой вес 56 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, я конечно не знаток, но Вы выше написали, что дозу 0,4 Вы кололи уже со стимуляции, и к моменту переноса эта доза д-димер не удержала, он в 5 раза выше нормы. Поэтому сейчас у Вас доза 2*0,4

 

Я так понимаю, что мутации у разных людей ведут себя по-разному. Кому-то и дозы 0,2 хватит, а кому-то и 2*0,4 нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, это да, по разному, просто у анеточки ДД 1.96 при норме до 0.55, а Сухан*ва не увеличивает дозу, ссылаясь на какое-то сомнительное утверждение, вот это меня удивляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ее слова. Но и Ре моя тоже самое сказала, что высокие дозы нмг могут спровоцировать кровотечение. Тромбо асс мне отменили. У меня на нем мазня долго еще в начале протокола была.

 

Она врач -гематолог. Одна из лучших по мск. Или ей доверять или менять врача!

 

Я подумываю к Хизро@евой еще попасть на доп. Консультацию.

 

Но пока живу по назначению Суха@новой.

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, решать тебе, конечно. Я была у ее учителя, у него почему-то подход сильно​ отличается.

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю: нужно смотреть не только на рост ддимера, но и на фибриноген, ачтв, мно. Смотреть какие есть возможные риски по мутациям. И как кровь вела себя вне стимуляций. Какая была подготовка до прота по крови.

 

Сдам в понедельник ддимер, ачтв, фибриноген. Посмотрю как себя будет вести. А то обращусь к Хизро@евой.

 

в понедельник еще контрольный ХГЧ для клиники.

 

ladychka, я помню, ты ранее писала про другой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, а вообще, у меня, конечно, все показатели плывут...

Хотя в прошлый свежий такого близко не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...