Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Да И еще: на 8 ДПП у меня начались светлые коричневые выделения. Как раз именно в этот день я хотела увеличить сама дозировку до 0,6 ( 0,2 -утром и 0,4 вечером). Ре одобрила. Я уколола утром 0,2 и к обеду началось. Ре пишет срочно отменяй нмг. Пей транексам, коли доцинон. Я стала ждать вечера. Все было чисто. Вечером укол 0,2. Так и осталась на 0,4.

 

ladychka, все будет хорошо!

 

Я стараюсь пить побольше воды. И верю, что это поможет не меньше уколов нмг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//anetochka33//, я тоже воду пью постоянно, хотя живот итак ужасно надут. У меня утрик светло-коричневый выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, у меня совершенно не надут. Вообще хорошое самочувствие, не считая тех дней когда были выделения. Утрик белоснежный выходит, водичка то беловатая, то светло - коричневая, и прожилка коричневая была. Сейчас все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, у меня в профиле подборка по витаминам, все проверены на себе, зайди, глянь)

 

ladychka, какая линеечка красивая!!! У тебя сейчас какой день ПП? 0,6 нормальная дозировка при таких показателях д-димера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо! 11 дпп))

 

Д-димер то снизила, а антитромбин все еще очень низкий, это ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,

 

получается уколы нмг вроде с ним связываются и поэтому он уменьшается, снизишь дозировку нмг и он должен повыситься, это как я поняла..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, хм... даже так? не знала, я думала нмг должен как бы активировать антитромбин, и поднять его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо! 11 дпп))

ХГЧ то уже сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  спасибо, два дня ждала этого комментария))

 

podruzka//, сдала, пока все норм, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  возможно, ты уже читала, продублирую по снижению АТ3:

 

Снижение уровня AT III, являющееся фактором тромбогенного риска (снижение уровня AT III до 50-80 % ведет к значительному увеличению числа послеоперационных тромбозов), отмечается при ряде состояний и заболеваний:

при атеросклерозе, в старческом возрасте;

в середине менструального цикла, в последние месяцы беременности;

в послеоперационном периоде;

при заболеваниях печени (хронические гепатиты, циррозы печени) уровень AT III снижается пропорционально тяжести заболевания;

 

при остром ДВС-синдроме, являясь его ранним и важным лабораторным признаком. Поэтому при состояниях, чреватых развитием этого осложнения, целесообразно как профилактическое определение AT III, так и определение его в качестве контроля за течением заболевания и проводимой терапией [Баркаган З.С., 1988];

 

при введении гепарина AT III снижается, так как соединяется с ним. Низкое содержание AT III ведет к неэффективности терапии гепарином. Ослабление действия гепарина наблюдается при снижении содержания AT III до 50 %; при снижении до 20 % действие гепарина почти полностью прекращается. Наклонность к рецидивирующим тромбозам, особенно плохо поддающимся терапии гепарином, должна наводить на мысль о снижении AT III. При терапии гепарином желательно проводить контроль за уровнем содержания AT III;

 

при приеме пероральных контрацептивов и эстрогенов;

наиболее частая причина снижения уровня AT III - шоковые состояния, при которых резко падает продукция AT III печенью и активируются его ингибиторы в крови.

 

Зажала на динамику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо, просто для меня все равно не очевидно, что при снижении дозы нмг он должен сейчас подняться.

 

Тебе тоже встречные @@@@@ на легкие, благополучные роды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!

Здравствуйте девочки!!! Помогите! Сегодня 13 дпп, хгч положительный.

Началась мазня красного цвета, связалась с ре, назначила : Отменить клексан. Но-шла 2*2р/д, транексам 1*2р/д.

У меня PAI, на сколько я знаю, что с этой мутацией Клексан отменять нельзя! Да и транексам на неё не очень хорошо действует!

Мало того, ещё по ошибке выпила за раз 2 таблетки транексама.

Тянет спину и живой. Читала, что можно вроде Дюфастон....

Пожалуйста, посоветуете, что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  транексам при красных выделениях обычно назначают 2т/3рд 3-5 дней, иногда еще и дицион колят и прогестерон, дюф тоже бывает добавляют, магнеВ6, папаверин. Конечно, при красных выделениях стремно продолжать уколы, но всеже возможно на это время стоит отменить, именно на красные (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  транексам при красных выделениях обычно назначают 2т/3рд 3-5 дней, иногда еще и дицион колят и прогестерон, дюф тоже бывает добавляют, магнеВ6, папаверин. Конечно, при красных выделениях стремно продолжать уколы, но всеже возможно на это время стоит отменить, именно на красные (?)

Да, красноватые, но не сильно.

В поддержке утрик 200*3, дюф 1*3, магнийВ6, Клексан.

Может прогик добавить? Как правильно сделать на знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,

 

Девочки из темки эндометриоз советовали увеличить прогестерон. Сразу випить 4 таблетки. И потом по 1 шт. через 4 часа.

 

Если не сильно идут, то уменьшить дозировку до 0,2. Если обильно, то клексан отменять (Су*ханова за отмену нмг при красных выделениях до их остановки с дальнейшем возобновлением).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  вот такое еще сохраняла не помню с какого форума, но здесь дицинон не транексам и по капельницам вопрос о необходимости:

"Напишу чем я спаслась и считаю что это очень эффективно при кровотечении или мазне во время беременности

1. таблетки дицинона 2т - 2 раза в день если мажет коричневым или 4 раза в день если кровь алая. 1 ампула дицинона заменяет 2 таблетки - можно колоть, а не пить.

2. коктель шипучий вит. С 500 + растворимый кальций 500 - запивать дицинон 2-4 раза в день. Этот коктель очень важен, Быковская мне объясняла что он как-то правильно влияет на микрососудики в матке и важен для остановки мазни

3. Магне Б6 - 2 т 3 раза в день

4. Ношпа 2т 2 раза в день

5. Валериана или пустырник в таблетка - 2-4 таблетки в день.

6. Папаверин 1 свеча утром, 1 свеча на ночь - пока мажет - делать каждый день

7. Уколы прегнила 1500 через день, я делала недели 2 через день (до 8 недель), потом перешла на 1 раз в три дня, потом - 1 раз в неделю.

8. Увеличение гормональной поддержки, особенно прогестерон:

При алой крови - 4 таблетки дюфастона принять одномоментно, дальше по 4 табелтки в день. Плюс у меня было 600 утрожестана. Так же увеличить эстрадиоловые препараты примерно на 30-40% от той дозы, какая была на момент мазни.

9. Капельницы иммуноглобулин 3 шт через день.

10. Капельницы трентала 10 шт.

11. Капельницы актовегина 10 шт.

12. И как только начинает мазать - сразу отменять все кроверазжижающие препараты: фраксипарин, клексан, тромбо асс.

И ЛЕЖАТЬ!"

В больницах колят дицинон, прогестерон и папаверин с но-шпой, вроде так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Спасибо большое!

 

//anetochka33//,  Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76

 

У мен тоже PAI гомо и F13 гетеро, мне гематолог расписывала такую схему (я на Клексане):

При кровянистых выделениях отменять Клексан на 1-2 дня, при сукровице снизить с 0.4 до 0.2.

 

При кровянистых выделениях начать приём Транексам по 2 таб 3 раза в день, при коричневых - то же самое плюс Клексан.

 

Добавить Аскорутин 1 таб 3 раза в день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. PAI гомо и F13 гетеро. Гематолог расписала, что при коричневых выделениях клексан не отменяем (!), только при алых обильных. И только при алых транексам, но всё равно он не желателен сильно. И увеличиваем эстрогены/прогестерон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я все опять про лимфоциты хочу спросить, может кто подскажет, или где есть тема другая

в общем лимфоциты при беременности у меня не снижаются, уже 7 недель почти а они 36.6 при норме до 37, при этом я не болела и не болею ни чем сейчас, как думаете может ли это опасно быть для плода? дело еще в том, что хгч растет странно, он идет по нижней границе нормы, очень пугает меня это все(

может иммуноглобулин прокапать, хуже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,  Спасибо!

 

*June*,  Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я прошу прощения , а агрегация тромбоцитов с индукторами, и кол-во тромбоцитов это отдельный анализ или это входит в гемостазиограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартную гомостезиограмму не входит, это все отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Прошу совета и кто, что думает, прошу написать)

Сегодня была на УЗИ 27ДПП наконец то нашли ПЯ 4,7мм но оно не развивается, за день до УЗИ -ХГЧ 784,5 (за 4-ре дня + 132,6 не о чем конечно же). Ре предлагает подождать до 25.03 и если М сами не придут делать вакуум. Я в сомнениях, т.к. ПЯ маленькое почему нельзя сделать медикаментозное прерывание? Задала вопрос Ре, она говорит, что в моем случае лучше вакуум т.к. у меня матка плохо сокращается и мы планируем не тянуть с крио протоколом и якобы вакуум обновит эндометрий и при желании можно еще и полость матки посмотреть. Голова кругом. Что в итоге то лучше? Да, я хотела конечно перед крио сделать гистеру...но перед, а получиться после нее пройдет цикла 2 как я вступлю в крио. Кто, что думает? Очень важно мнение каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...