Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем привет.

 

Надя тоже любит больше машинки покатать. Их у нас оооооооочень много от брата. И даже 2 персонально её))

Кукла только 1 мягкая с шуршалками-звенелками. Хватает на минуту, глазки-носик покажет и всё, дальше не интересна ей.

 

На завтрак в 99% каши)) Разные нордик. После каши предлагаю хлебо-булочные изделия, фрукты.

 

Стул чаще 1 раз в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное, тоже попробую нордик, когда закончатся каши. Его ж можно на смеси 3-ке готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, его варить надо, не знаю смесь можно кипятить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нордик гречневый заливаю кипятком и в микроволновку ставлю на три минуты. Воды в зависимости как мне надо, иногда рассыпчатая хорошая такая с маслом получается. И я всегда ее просеиваю в дуршлаге, много мелкой пыли.

 

У нас каша на смеси на щавтрак и перед сном и фруктовое пюре, на обед овощи с мясом.

Дочь играа только с магинками лет до 4, в салу уже пошли домики зверушки. Виноват еще мультик Тачки))

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь, давно тут не была.

Отзимовали мы в Индии, вернулись в Россию в апреле с заездом в Дубай на недельку. Это было шикарно. Солнце, море, фрукты, рыба и морепродукты)))

Ходим и бегаем хорошо, солнышко делало свое дело, начал ходить в 11 месяцев.

Сейчас 12 зубов, ждём клыки. Разговаривает как может))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут у мамы с ума схожу. Вчера был ещё муж тут, так было неплохо. Ездили на реку купаться, так классно, дочка копалась в песке, со второй попытки уговорили зайти ноги помочить. Вода прохладная, не рискнули сажать в воду пока. А вот сегодня мужа нет, уехал уже, так она ревет не переставая, все надо на руки, не даёт ничего делать и даже выйти из комнаты ни на секунду, сразу истерика. Бабушки боится как огня. На улице испугалась подруги и ее дочки в коляске, пришлось на руки брать и тащить. Я планировала здесь быть месяц, но если она не привыкнет к новому месту, придется гораздо быстрее уезжать, я за один день чуть не чокнулась. Тут ещё сложнее по дому управляться, много небезопасных вещей везде, места больше - убирать дольше, готовить не на своей кухне тоже все как-то неудобно, в магазинах не знаешь, где что купить можно. В общем, и так сложнее, да ещё истерика весь день.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, я думаю привыкнет запару дней к бабушке и будет тебе полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  сегодня 4-й день, но пока всё без изменений, она у нас трусишка ещё та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  привыкнет, ей просто больше время нужно... не будете ж вы постоянно дома сидеть, пусть хоть медленно, но привыкает, меняет обстановку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, сегодня 4-й день, но пока всё без изменений, она у нас трусишка ещё та.

мама пытается с ней контакт наладить? Моя побаивалась тоже - помогла игра в ку-ку. Попробуй может как вариант.

 

Я недавно радовалась, что Катя редо болеет и тут на тебе - подхватили вирус. Вчера под утро внезапно чувствую дочка горячая. Правда, температуру померила, все ок. А вечером ходила вялая, жидкий стул, ночью снова горячая. Померили - 38,8. Вызвали скорую, т.к. меня труханить начало. Пока ждали температура поднялась до 39,1.

А когда врач приехала - упала до 38,3. Послушали ее, посмотрели горло - без симптомов. Сказали, что лезет зуб и скорее всего ОРВИ из-за снижения иммунитета. Сказали отпаивать водичкой и до 38,5 не снижать.

 

Утром мы были у педиатра. Та посмотрела, что горло немного красное и лезет зуб. тоже говорит вирусная инфекция.

Назначила:

1) хлорфиллит

2) аклинхель

3) свеччи лаферобион

Если я правильно почерк поняла..

Что скажете? Муж говорит, что №1 - гомеопатия, типа нет смысла покупать.

 

Сейчас температура 37,6 - 38

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мои девочки тоже трусишки. А сейчас прям обострение какое-то. Начинают паниковать , когда со мной кто-то посторонний заговаривает. Бабушек /дедушек тоже боятся, но мои родители могут найти к ним подход- они прям стараются, играют с ними, придумывают что-то забавное и в итоге мои дети расположились к бабушке и дедушке (моим родителям). А вот у родителей мужа другая тактика -наблюдать со стороны или стоять в сторонке и , естественно, девочки продолжают их боятся.

 

А вообще , конечно, интересно узнать, много таких деток у нас в теме, которые боятся посторонних?!я вот понимаю, что, возможно,сама виновата, что девочки мои всех чураются- сама я дикарка , не очень люблю общество)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь, давно тут не была.

Отзимовали мы в Индии, вернулись в Россию в апреле с заездом в Дубай на недельку. Это было шикарно. Солнце, море, фрукты, рыба и морепродукты)))

Ходим и бегаем хорошо, солнышко делало свое дело, начал ходить в 11 месяцев.

Сейчас 12 зубов, ждём клыки. Разговаривает как может))

какие вы молодцы. А где вы в Индии были?

 

Биба, 2 и 3 пункты-первый разтакие названия вижу, поэтому и не подскажу. Хлорфиллипт старшему как-то до кучи назначали полоскать.Но я не давала,т.к.у него не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, поняла. Муж почитал - сказал первое гомеопатия, второе горло мазать, а третье свечи (по его мнению ведут борьбу вместо организма), поэтому мы без лекарств. Но и Кате стало легче после дневного сна. С папой ходила гулять, пришла - песни поет...))) Аппетит в целом нормальный. Ну, ест меньше, но с аппетитом. Я и не настаиваю особо.

На ДС она немного вспотела, хотя я ее не укрывала. Надеюсь может вирус победили. Температуру буду мониторить на всякий случай.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  да уж, я тоже кроме хлорофиллипта ничего даже не слышала такого. Выздоравливайте!

Мама пыталась с ней поиграть, но она заревела. Сегодня поспокойнее себя ведёт, но выйти мне все равно ни на секунду не даёт, бабушку боится, но вечером даже смотрела на нее. Днём зашли в комнату, где она смотрела мультик Маша и медведь, так Тася в меня вцепилась, но голову повернула к телевизору и смотрела, не спряталась ))

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  а чаво лечить то? Температуру? Сбивайте если 1.высокая 2. Любая выше нормы и малышке от неё плохо.

 

У нас на все про все всегда: парацетамол. Другого врач не даст. Ну и я не дам. Поэтому я мало какие лекарства для деток знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  моя будет мою маму видеть максимум летом и возможно, на новый год, а родителей мужа вообще тоже максимум 2 раза в год по дню, я у них жить не планирую, даже если приедем. Живут от нас далеко все бабушки-дедушки, сложно наладить контакт. В прошлом году моя мама сразу ей понравилась, проблем не было, родители мужа не очень понравились, но она их видела несколько часов.

 

бонифаций27,  ну мы хоть не одиноки, вообще-то у нас лучше уже было с посторонними, нормально в гости ходили последнее время, и к нам приходили гости, и в песочнице детей не боялась, а тут привезли в новое место и начался кошмар.

 

У нас тут ещё жара, особенно дома, 3 дня днём спит только час, вся потная постоянно, на шее и голове потница (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  сопли есть? Уши смотрели? - но думаю если бы они болели она бы теребила их. Мне всегда чуть спокойнее, когда с температурой и сопли приходят, тогда чаще это вирус, а не ангина и пр. Я стараюсь свечки иммунитетные не ставить, фероны всякие. Болели мы в мае аденовирусом, темпа неделю была, насморк месяц почти (при адено он не семь дней как чаще при обычном орви), ничего, пережили. Темпа была невысокая, но она ему мешала, тк нос сильнее отекал, и я ставила свечки нурофен (жидкий не пьет), хотя чаще начинаю с парацетамола, но у нурофена они по размеру меньше и то сопротивлялся.

Плправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, моих родителей тоже редко видят дети - живут в другом городе и , может, 4 раза за год приезжают к нам. Родители мужа в соседнем доме, но видимся в среднем раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура держится около 38 градусов. Сняла футболку,пока в одном подгузнике. Даю воду.

 

moon, неа. соплей нет. только жидкий стул. Может пукнуть и немного льется в подгуз.

 

Lente, у нас нурофен куплен. Но я ни раз не давала еще. Врач со скорой сказала 5 мл давать, если будет выше 38,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, раздеть, я читала, что памп может до 0,5 гр поднимать тт, тем более сейчас жарко.Ксюша тоже иногда при тт подкакивает немного. Много пить. Можно заварить шиповник, ромашку, лимончик в чай, сейчас сезон смородины черной, те все, где много витамина С. Влажная уборка, проветривать. Если сильно жарко, я б включила кондер, а сама на кухне посидела бы.

 

У нас очень жарко сейсчас, до +38 в тени. Кондер еще не поставили. На солнечной стороне прям как в бане. Ксюшка днем голая спит и головешка мокрая аж(( в ночь в одном пампе кладу. Выходим гулять в 19-19.30.

 

Если плохо будет переносить тт, хоть 37,5 - давай нурофен. Че дитя мучить. Хотя мне больше свечи цефекон нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы. А где вы в Индии были?

 

 

Были в Северном Гоа. Сами уже 6-й раз, а с ребёнком первый. В ноябре уехали и вот в конце апреля вернулись. Если кому-то интересно что да как про зимовку, пишите, расскажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура держится около 38 градусов. Сняла футболку,пока в одном подгузнике. Даю воду.

 

moon, неа. соплей нет. только жидкий стул. Может пукнуть и немного льется в подгуз.

 

Lente, у нас нурофен куплен. Но я ни раз не давала еще. Врач со скорой сказала 5 мл давать, если будет выше 38,5.

У вас жевательные зубки прорезались?

У моего сына так было на прорезывание зубов,но там лезло сразу четыре зуба.

Здоровья вам!

 

Привет девочки!

Хотела узнать,какой размер подгузников сейчас у ваших деток?

Васюша сейчас носит памперсы трусики 5. Нам уже малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, мне очень интересно. Я бы с удовольствием поехала, если бы финансово потянули.

 

Сбивала я таки ночью температуру. Проснулась в 3, а дите горит. 39,1. Пить не хотела его, плакала. Нурофен конено быстро справился, я даже не ожидала. Через 15 минут 36,7. Правда я часто начала измерять, то она скакала - то 37,8, то снова нет. Но потом даже по ощущениям без температуры была.

Проснулась в 10 утра, немного горячеватая. 37,5. Муж пошел гулять с ней, Катя радуется, пищит аж, что на улицу идут. Мне машет и говорит Ка (пока). Отправились в парк, где детей мало. Будут на уточек на озере смотреть. А вечером наверное втроем в лес пойдем, там точно малышей не встретишь.

 

У вас жевательные зубки прорезались?

У моего сына так было на прорезывание зубов,но там лезло сразу четыре зуба.

Здоровья вам!

Спасибо большое. Педиатр и врач по скорой сказали, что лезет один зуб. Но они тоже, как и я, не верят в температуру выше 37,7 только на зубы.

А сколько по времени может прорезываться зуб? У Комаровского итаю 2-3 дня. Мы уже 3-й день температурим.

 

Привет девочки!

Хотела узнать,какой размер подгузников сейчас у ваших деток?

Васюша сейчас носит памперсы трусики 5. Нам уже малы.

4-ка joy, она до 14-ти кг. У меня осталось 10 пачек, мы еще прошлым летом по акции накупили 3-к и 4-к. Как закончатся - планирую переходить на трусики-подгузники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

У сына Тт доходила до 40ка и понос. Тт почти не сбивалась и держалась трое суток,все это время были под пристальным наблюдением педиатра. Как только прорезались зубы,все прекратилось.

 

У Васюшки сейчас вес 13 кг. Посоветуйте,на какие можно перейти,просто памперс 6ку трусики не везде можно найти. В хагисах преет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...