Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

SlastЁna, ок)) на ты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас было назначено из лекарств во время протокола? Пурегоны,Менопуры и иже с ними я не считаю. А вот что дополнительно? Мне вот Назнаыили Вессел, Актовегин и Курантил 75. Причем первые два протокола вообще ничего не назначали. А сейчас врач поменялась (моя ушла в декрет) и сразу такое назначение. Зачем? Я подозреваю, что из-за того, что не было имплантаций, но точно не уверена. Я это к тому, что зашла в аптеку, посмотрела на стоимость того же Вессела и вообще засомневалаь. Тем более он нужен максимун на неделю, то есть вряд ли больше 7 капсул, а в упаковке 50 штук. Так же с курантилом и актовегином. Вам такое назначали???

Ты мутации сдавала? Если есть ПАИ, то обычно вессел назначают за мес до протокола пить, чтобы на поверхности эндоетрия не образовывался белок паи!. И курантил для подготовки крови, актовегин для улучшения насыщения крови кислородом. Цены на лекарства кусаются, но стоит проверить и эту схему.

 

Kirinka84,

 

своего врача очень трудно найти, а после обжиганий ранее, очень трудно уже довериться, поэтому и приходится и контролировать анализы и искать решения, но вот честно в этот раз я все время с Ре говорила, когда пришел низкий прог и эстрадиол выпросила увеличения махонькое девигеля и выпросила прог в уколах через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас было назначено из лекарств во время протокола? Пурегоны,Менопуры и иже с ними я не считаю. А вот что дополнительно? Мне вот Назнаыили Вессел, Актовегин и Курантил 75. Причем первые два протокола вообще ничего не назначали. А сейчас врач поменялась (моя ушла в декрет) и сразу такое назначение. Зачем? Я подозреваю, что из-за того, что не было имплантаций, но точно не уверена. Я это к тому, что зашла в аптеку, посмотрела на стоимость того же Вессела и вообще засомневалаь. Тем более он нужен максимун на неделю, то есть вряд ли больше 7 капсул, а в упаковке 50 штук. Так же с курантилом и актовегином. Вам такое назначали???

Я пью всё и плюс ещё кучка. А еще Клексан по 2500 за 10 уколов, то по 1 в день, а бывает и по 2, с начала протокола. Вессел 3 раза в день пьется, начинают до протокола и продолжают до переноса. Актовегин по 3 в день пью с переноса и пока тоже продолжаю. Курантил 150 мг в день, после переноса и до упора, ибо без него тромбоциты задираются. Раз в 2 недели по 5-7 тыс в аптеке оставляю. Плюс каждые 5 дней анализов на 3-4 тыс. Научилась на прошлых протоколах не экономить на этом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, у меня тоже крио в ЕЦ, мне просто отследили овуляцию, после нее назначили утрик, а на 5 день подсадили) Здесь, да, главное, результат, а врачу виднее как лучше)

 

SlastЁna, спасибо! Я тоже тебя поздравляю! Ждем следующего узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26, поздравляю!!! Держись, все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ladychka, Спасибо, поняла. Попробую. Получается, что мне еще в небольшой дозировке прописали. В крио мне прописывали только актовегин. Имплантации не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я конечно сейчас вне протоколов пока, но просто отчитаюсь: по результатам гистерезис полип подтвердили (но его уже удалили). Больше ничего там нет, ни воспалений, ни эндометрита... врач местна , можно на Крио. Ну можно через месяц. Можно озонирование крови сделать...

Но сейчас с работы не могу уехать. Тк надо в другой город ездить. В общем на июнь планирую... пока ещё по гематологии доделаю анализы. Актовегинлм поколюсь...

И пережить сложный период на работе, дожить до отпуска и санатория (чтоб не выгнали раньше времени).. а там и Крио будет.

В общем так вот, поделилась.

И от чихов не откажусь, кому не жалко.

А от меня @@@@@@ вам, чтоб позитива хватило и удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами

Апчииих - апчииих!!!..на тебя!!!

Желаю удачи и скорейшего достижения цели!

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Читаю вас уже месяц, все порывалась начать диалог, но только сегодня стало невмоготу:) И при попытке регистрации поняла, что я на этом форуме с 2009 года почему-то)))

 

Кратко: 34 года, МФ, первая попытка, короткий протокол, 13 марта забрали 11 ЯК, из них 3 отличника доросли до 5-ти дней. Подсадка одного состоялась 18 марта, двое в крио. Все было ок, но 24 перед сном заметила что прогестерон выходит розоватый, в пятницу уже коричневатый, в субботу(день прдполагаемых месячных) тоже, а сегодня, 9ДПП, с утра в общем начало уже кровить... Ну я расстроилась не то слово, но в клинике сказали- без паники и приходите, как назначено, в среду на ХГЧ. Ну и я тогда пару часов назад решила наконец-то попробовать тест. И попробовала три разных, один чувствительный, два нет, и все сразу показывают отчетливо вторую полоску!!!!!!! Переживаю, что это...??Живот не болит, но это может пока...Из поддержки мне назначено только прогестерон в таблетках для орального применения 3 раза в день по 200МГ, причем сказали не обращать внимание и использовать его вагинально...И все. еще осталось два теста, сделаю завтра, но до среды с ума сойду, а мне было сказано по телефону- среда и точка!! Я начиталась уже разных историй, спать в общем ложиться страшно и проснуться с утра с конкретными месячными, как обычно...;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhulka,  конечно страшно! Но главное сейчас успокоиться! И не нервничать чтоб не навредить малышу!!! А больше нет врача, чтоб проконсультироваться? У меня тоже такая же поддержка - врачу видней конечно и видимо они понимают, что этой поддержки нам хватает! До среды конечно ждать долго. Когда у меня в прошлом протоколе началась мазня, я по неопытности не сразу стала траксекам пить, а где-то читала, что прям в первые 2-3 часа надо меры предпринимать. Я позвонила другому доктору и мне сказали его пить. Я большая противница в этом случае проявлять самодейтельность. И ещё могу сказать, что такие выделения могут свидетельствовать об имплантации) так что слишком себе не накручивайте, но и не пускайте на самотёк!

Удачи вам! Пусть все будет хорошо! Пусть все получится!!!

От меня персональный беременный двойняшеский пчих!!!

 

Лами,  с удовольствием посылаю жирненький такой пчих!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhulka, конечно страшно! Но главное сейчас успокоиться! И не нервничать чтоб не навредить малышу!!! А больше нет врача, чтоб проконсультироваться? У меня тоже такая же поддержка - врачу видней конечно и видимо они понимают, что этой поддержки нам хватает! До среды конечно ждать долго. Когда у меня в прошлом протоколе началась мазня, я по неопытности не сразу стала траксекам пить, а где-то читала, что прям в первые 2-3 часа надо меры предпринимать. Я позвонила другому доктору и мне сказали его пить. Я большая противница в этом случае проявлять самодейтельность. И ещё могу сказать, что такие выделения могут свидетельствовать об имплантации) так что слишком себе не накручивайте, но и не пускайте на самотёк!

Удачи вам! Пусть все будет хорошо! Пусть все получится!!!

От меня персональный беременный двойняшеский пчих!!!

 

Лами, с удовольствием посылаю жирненький такой пчих!!!

Спасибо огромное за поддержку!!!

 

Все дело в том, что в Германии ничего без рецепта не купить... И вообще, подход тут весьма иной. Очень простой. Всеми силами избежать многоплодной беременности, поэтому по страховке первые два раза сажают только одного(у меня был выбор, мы платим сами, но меня убедили что на первый раз надо начать с одного). После пересадки меня просто тут же отпустили домой, я даже 5 минут лишних на кресле не осталась, и на мой вопрос "Что теперь, какие ограничения?" ответ был: не пить не курить, и сегодня никакого спорта!!!))))) Уточнение про алкоголь и сигареты меня вообше поразило))) и все. "Вы не больны, вы пытаетесь забеременеть, это разные вещи". И пытаться предотвратить отторжение тоже никто не будет. Тут считается- значит, так надо. В другой раз. Клиника крупная, зарекомендованная, врач очен хорошая и я решила просто довериться, но мне очень и очень неспокойно...Так что спасибо еще раз,буду думать позитивно и надеяться на лучшее!!! А нет- значит сейчас не время. Не сдадимся!:) И Вам удачи! Сразу два малышика сразу- это мечта!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos!!!!сдала хгч на 19дпп-11000. Начала переживать. Это же много? К меня 1 пятидневочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, а у вас кожа как себя ведет - жирнится или суше, чем обычно?

У меня сохнет, и лицо, и руки, не пойму только, это просто весенняя реакция, или как-то связано с протоколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasolov6, не переживай, все индивидуально! У меня в этом протоколе на 14 день ХГЧ был 3203, в 2,5 раза больше верхней границы. На УЗИ один ( мне и переносили одного). А вот в прошлый раз был 725 - так при этом один эмбрион на два поделился! У меня мысли закрывались, а не поделился ли в этот раз на несколько.. Почитала инет, все индивидуально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasolov6

Я бы подумала о том, что или ранняя имплантация или да, один разделился на двух малышей ! Но тут никто кроме врача и ужи ответа не даст ! Хгч растет равномерно у вас , так и получается что через день удваивается, значит все хорошо ! Теперь только визита к доктору ждать !!! Удачи Вам !

Мне мой Ре сказала, что по статистике у них в клинике каждый месяц происходит деление на близнецов ). Говорит все возможные исследования провели, причина не ясна !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Вот и переживаю, сколько слышала и читала, что если делятся, то ничего хорошего не получается в итоге. Опять страшно. А у Вас когда было деление, удачная беременность была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhulka, да, к сожалению, наслышаны о европейском подходе, поэтому многие знакомые, которые собираются в протокол, заранее просят родных и близких прислать из России что-нибудь из поддержки, тот же прогик хотя бы. Вам сейчас нужно только лежать. И если выделения интенсивные, то я бы ваш прогик внутрь тоже пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам первый раз пишу. Есть вопрос. На 24-25дпп начались бежевые выделения, совсем чуть-чуть. А еще сдулись груди и перестали болеть. Раньше спать на животе не могла... По узи пя в матке. На контроль через 2 недели... Угрозы, отслойки, тонуса нет... Очень плохо, что грудь пропала? Выделения после узи усилились, но врач сказала что так может быть. А о груди ничего не сказала. Протокол свежий, все симптомы гиперы легкой пропали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, у меня тоже всё ужасно сохнет, никакие крема не помогают, и лицо, и руки, и ноги, и живот, все аж белесое.

 

! Вот и переживаю, сколько слышала и читала, что если делятся, то ничего хорошего не получается в итоге. Опять страшно. А у Вас когда было деление, удачная беременность была?

Ерунду читали, все будет удачно. Если вы такая впечатлительная, интернет нужно вырубить)))

 

АлинкаКошка//, грудь вообще не показатель, ничего и никогда.

А вот трогать, щупать и проверять её постоянно нельзя, провоцирует сокращение матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, а у вас кожа как себя ведет - жирнится или суше, чем обычно?

У меня сохнет, и лицо, и руки, не пойму только, это просто весенняя реакция, или как-то связано с протоколом

У меня наоборот в протоколе капец что было, в 34 года вид подростка. Может, у Вас реакция в виде сухости!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos!!!!сдала хгч на 19дпп-11000. Начала переживать. Это же много? К меня 1 пятидневочка.

В темке осенние ЭКО-мамочки есть девочка, у нее на 18 дпп ХГЧ 21000, в итоге один малыш.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvezhulka, да, к сожалению, наслышаны о европейском подходе, поэтому многие знакомые, которые собираются в протокол, заранее просят родных и близких прислать из России что-нибудь из поддержки, тот же прогик хотя бы. Вам сейчас нужно только лежать. И если выделения интенсивные, то я бы ваш прогик внутрь тоже пила.

Спасибо, я позвоню своему врачу еще раз, вчера меня просто с ней даже не соединили(но возможно ее не было в клинике)- медсестра походу как робот научена отвечать на одни и те же вопросы(видимо, их миллион ото всех паникерш). Я и боюсь но и доверяю, сама точно без ее указаний ничего предпринимать не буду...

Сегодня с утра полоска уже просто жирная полосище!!!!! Живот продолжает "глючить" в виде выделений, но не болит хотя бы вообще...И подташнивает, видать, на нервах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АлинкаКошка//, грудь вообще не показатель, ничего и никогда.

А вот трогать, щупать и проверять её постоянно нельзя, провоцирует сокращение матки.

та ч ж ее теперь больше не чувствую. А это стремно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия26,  Привет дорогая. Как ты. Егодня себя чувствуешь? Выделения уменьшились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//,

 

отстань от груди, она еще за 8 мес так будет себя неожиданно вести. На нее ориентироваться не льзя, если ПЯ в матке, то ждешь узи с сб+. Как говориться поменьше мни сиськи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...