Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Гардемаринка, спасибо! У вас теплей там, у нас еще снежок, пока дышу ))

 

Доброе утро всем!!! ❤

А мне магний вообще не назначали, не пью его, может поэтому и токса нет

не, не поэтому). Мне тоже не назначали и не пила, а вот токс, зараза, не обошел
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у меня живот меньше немного стал, вернее он теперь выпирает только в районе пупка, нормализовалась работа жкт, вот он и сдулся немного) а у тебя?

 

ЛинаКалина,  пусть токс долго не задерживается) беременность без токса- это такое прекрасное время❤❤❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belka2v1,  а токс не возвращался больше? слушай не пойму я сама по себе будто толстая стала а живот не выпирает снизу он от груди както...

Ссылка на это сообщение

девочки, у вас есть уже животик?

у меня попер, активнее, и мне кажется так будит и дальше. Если одеть водолазку то видно, хотя можно предположить что наела )))))

 

Я купила подушку буквой U отличие от буквы Г, что ее не надо переворачивать, и концы можно поджать и так в лодочке лежать, мелкий прям не вылазит с нее, говорит мама а ты мне купишь такую? -)

и да она как раз на пол дивана,

для тех кто экономит можно и Г. и когда мало места.

я поспала, вроде больше не накрывает, прочитала симптомы обмороков, низкое давление и духота.

А что будит в метро летом, стремно теперь одной ходить.

Надо мой синий цвет рамки сменить на розовый,

а киткет наоборот ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь/, будь поаккрутнее, береги себя и малышей!

Про лето ни слова..

Я вообще не переношу нашу жару 40°, это ад.

Стараюсь пока не думать об этом

 

ღКусочек счастьяღ, у меня живот вздутый, особенно к вечеру.

Даж на узи вчера сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не так глубоко знакома с этой темой) по мне так все это - особенности организма матери, в случае с естественным зачатием мама тоже может иметь какие то склонности или проблемы - например, диабет. Не люблю стереотипы: "все кесарята больные", или "ЭКО увеличивает риск онкологий или патологий". А наше общество, и врачи в том числе, приемлют не индивидуальный подход, а шаблонный) Еще больше меня удивляет, когда люди стесняются что у них было кесарево или что ребенок зачат ЭКО)

 

PS Я тоже слышала, что у эко детишек часто бывает заячья губа (или как там правильно это называется). Так вот Индия занимает первое место в мире по этому заболеванию) а там ЭКО как для нас полет на Марс)

 

Знаешь, риск онкологии выше, т.к. очень серьёзная гормональная терапия проводится. Если препараты стимулируют рост яйцеклеток, то по логике могут стимулировать рост и других клеток, в том числе и раковых. Мой муж перед тем, как дать добро на эко, настоял, чтобы я сдала анализ на предрасположенность к раку груди, т.к. у мамы был и в последствии ее не стало (((((

По поводу стеснения ЭКО. Я не планирую всем рассказывать, что прибегла к данному методу ВРТ, хотя самые близкие в курсе, и то жалею, что однажды рассказала о проблемах зачатия в принципе. Из окружения мужа не знает НИКТО и говорить он не хочет, даже ругается, что я кому-то взболтнула. И дело не в стеснении, а именно в людских стереотипах, мол экошки другие и чуть что (отставание в развитии, речи и даже любая мелоч) будут списывать на ЭКО. Это неприятно. Поэтому, меньше знают - крепче спят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы с мужем родителям не будем говорить про эко.

Просто не хотим и всё, и это наше право.

Уже просто были неприятные разговоры, про то, что кто-то из нас болен и тд.

Я это неприемлю.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Только не с сыночком, а с сыночками))

божечки!!! Два мальчика??? Вот это да! Конечно поздравляю с двумя сынулями!!!!

 

А у нас целых 12 мм щастья!! С сердечком!)))) дали фоточку) по узи срок как по месячным, т.е. на три дня меньше чем в линеечке

Встала на учет в клинику, отвалила кучу денег, за два месяца сразу берут они понимаешь ли, за первый и последний блин...ну да ладно, хрен с ними как говорится) Шейку мне посмотрели, всё хорошо, вес такой же - 60 кг. Направление на анализы тоже дали. Записали на неинвазивку, в 9 недель...сейчас посмотрела на сайте, делают с 10ти...или она перепутала, или можно и с 9, кто подскажет? Надо еще уточнить в общем

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы с мужем родителям не будем говорить про эко.

Просто не хотим и всё, и это наше право.

да, теперь я поняла) раз многие осуждают, то действительно зачем повод давать) но все равно я не могу понять ЭКО не ЭКО- какая разница) те кто ЭКО прошли для меня вообще герои) я б так не смогла наверное- столько попыток, больниц, анализов.

 

божечки!!! Два мальчика??? Вот это да! Конечно поздравляю с двумя сынулями!!!!

 

А у нас целых 12 мм щастья!! С сердечком!)))) дали фоточку) по узи срок как по месячным, т.е. на три дня меньше чем в линеечке

Встала на учет в клинику, отвалила кучу денег, за два месяца сразу берут они понимаешь ли, за первый и последний блин...ну да ладно, хрен с ними как говорится) Шейку мне посмотрели, всё хорошо, вес такой же - 60 кг. Направление на анализы тоже дали. Записали на неинвазивку, в 9 недель...сейчас посмотрела на сайте, делают с 10ти...или она перепутала, или можно и с 9, кто подскажет? Надо еще уточнить в общем

смотря какая неивазивка) панорама с 9 в геномеде. В мать и дитя важен ктр -34. Обычно это минимум 10 неделя. От клиники зависит короче и теста с нем) с сердечком поздравляю )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  подскажи пжлст а что это за анализ к предрасположенности ?там только рак груди проверить можно? Мне надо бы по щитовидке и по меланоме проверится

Ссылка на это сообщение

смотря какая неивазивка) панорама с 9 в геномеде. В мать и дитя важен ктр -34. Обычно это минимум 10 неделя. От клиники зависит короче и теста с нем) с сердечком поздравляю )))

спасибо! Пренетикс буду делать. Наверно всё таки на 10ю перезапишусь, на сайте написано с 10. Я у нее уточнила еще, минимально на какой делать, сказала с 9...
Ссылка на это сообщение

У меня живот под рёбрами начинается, маленький и аккуратненький это не про меня)). Заходила сегодня к Ре после УЗИ, она сказала, что живот уже недель на 16). Отменила масляный прогестерон, дала рекомендации по отмене Метипреда и уменьшению Утрожестана. Тоже говорит, что мальчишек много.

Ссылка на это сообщение

Отменила масляный прогестерон, дала рекомендации по отмене Метипреда и уменьшению Утрожестана. Тоже говорит, что мальчишек много.

У тебя сколкьо недель, утрика и прогика?
Ссылка на это сообщение

Мы тоже в этот раз не будем говорить что эко. С мужем разговаривали на эту тему, решили что всё, сами забыли что эко. У меня первый экошка. Я не стесняюсь и не стыжусь, мы 7 лет его делали) у меня даже шеф знал что есть проблемы в зачатии, из за границ мне всякие травки типа целебные привозил для скорейшего запузачивания))) ну и про эко я тоже не скрывала. Но вот со вторым не хочется распространяться, не знаю даже почему. Оставим это между нами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По прогику кстати хотела посоветоваться. У меня утрик 800 и прогик 1 укол 2,5%. Врач сказала много, лишнее все равно не усваивается. Прогик через день оставила на 5 дней и отменять. Не рано?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, у меня 12 нед, утрожестана 3 по 200, прогестерон 1-2,5%. Прогестерон разрешила убрать, утрожестан 2 раза с 17 нед. У меня Крио в ЕЦ, но свой прог плохой.

 

Попуталась, не с 17, а на 15-16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...