Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Hell23, То заключение платно делали? Если да, то вы просто идете в ту клинику и просите его продублировать (мы так делали, т.к. тоже терялись заключения). Они все эти заключения дублируют в электронный формат и хранят в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки сколько у вас всего нового узнать можно) буду иметь в виду на счет распечатки на цветном принтере) спасибо)

 

hvost_ot_bobra, спасибо вам за ответ) прям засмущали) единственное смущает время разжижения....прям по верхней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а СОГЛАСИЕ пациента на обработку персональных данных подписывает в ЖК гинеколог или окружной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Гинеколог в ЖК. Окружной просто эту бумажку себе забирает в общем пакете документов.

MAMzelka87, Пусть муж витамин С попьет (шипучка который), он хорошо разжижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, То заключение платно делали? Если да, то вы просто идете в ту клинику и просите его продублировать (мы так делали, т.к. тоже терялись заключения). Они все эти заключения дублируют в электронный формат и хранят в клинике.

Да, заключение делали платно, но у нас не было никуда занесено, просто листок от руки с печатью. В ЦИРе нас послали с этой идеей вообще. Хз, где сейчас взять андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заключение делали платно, но у нас не было никуда занесено, просто листок от руки с печатью. В ЦИРе нас послали с этой идеей вообще. Хз, где сейчас взять андролога.

 

а вы подходили непосредственно в ЦИРе к андрологу с просьбой написать еще раз заключение и он вам отказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы подходили непосредственно в ЦИРе к андрологу с просьбой написать еще раз заключение и он вам отказал?

Мы первое заключение делали не в ЦИРе. А сейчас я позвонила и спросила - может ли их андролог дать заключение о необходимости применения средств ВРТ (анализы на руках), мол, мы хотим получить по ОМС. Обещали спросить и перезвонить, перезвонили - сказали, что андролог такого написать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первое заключение делали не в ЦИРе. А сейчас я позвонила и спросила - может ли их андролог дать заключение о необходимости применения средств ВРТ (анализы на руках), мол, мы хотим получить по ОМС. Обещали спросить и перезвонить, перезвонили - сказали, что андролог такого написать не может.

 

ничегосе. интересно это почему не может

мы когда были у платного уролога/андролога он нам сказал приходите, напишу все в лучшем виде

правда до него мы не дошли. получили заключение у уролога в поликлинике

а нельзя сходить к прежнему андрологу, где вы брали заключение, объяснить ситуацию, попросить написать еще раз заключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, а урологу вы анализы приносили тоже сданные в поликлинике? или в какой-то другой лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первое заключение делали не в ЦИРе. А сейчас я позвонила и спросила - может ли их андролог дать заключение о необходимости применения средств ВРТ (анализы на руках), мол, мы хотим получить по ОМС. Обещали спросить и перезвонить, перезвонили - сказали, что андролог такого написать не может.

У нас также с ЦИРом было. Муж был у андролога в одном месте, но мы забыли там взять заключение. Решили пойти в ЦИр к андрологу со своими анализами и попросить написать просто заключение. И этот ЦИРовский андролог отказал, выписал кучу анализов, сказал что только после анализов может написать. Наши анализы почти не смотрел. Муж был такой злой на него. В итоге пошли к своему не по записи просто, а между его приемами подошли и попросили написать заключение. Попробуйте связаться со своим андрологом и попросите снова заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите какая фраза должна быть написана в заключении андролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, а урологу вы анализы приносили тоже сданные в поликлинике? или в какой-то другой лабе?

 

не, анализы были сданы в платных лабах

 

Девочки, а подскажите какая фраза должна быть написана в заключении андролога?

 

нам в заключение уролог написал - Рекомендовано выполнение ВРТ (Эко+Икси)

 

девочки, может глупый вопрос, но кто-нибудь сдавал мазок на флору в инвитро? где там написано про пл.эпителий? в выписки в анализе мазок на флору есть графа -пл.эпителий. не могу понять где взять данные из результатов лабы инвитро про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, анализы были сданы в платных лабах

 

 

 

нам в заключение уролог написал - Рекомендовано выполнение ВРТ (Эко+Икси)

 

девочки, может глупый вопрос, но кто-нибудь сдавал мазок на флору в инвитро? где там написано про пл.эпителий? в выписки в анализе мазок на флору есть графа -пл.эпителий. не могу понять где взять данные из результатов лабы инвитро про это

понятно, спасибо! Записала мужа к урологу в поликлинику. Посмотрим, что получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо! Записала мужа к урологу в поликлинику. Посмотрим, что получится.

 

На здоровье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо! Записала мужа к урологу в поликлинику. Посмотрим, что получится.

Урологи в поликлиниках бывают такие забавные))) Наш написал заключение: рекомендовано Эко или Икси.

На мой резонный вопрос, а что возможно последнее без первого? он сказал, что это две совершенно разные и не зависимые друг от друга процедуры!

Ре от такого заключения поржала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урологи в поликлиниках бывают такие забавные))) Наш написал заключение: рекомендовано Эко или Икси.

На мой резонный вопрос, а что возможно последнее без первого? он сказал, что это две совершенно разные и не зависимые друг от друга процедуры!

Ре от такого заключения поржала)))

главное, чтобы приняли с такой формулировкой)))))))

 

А вот еще возник вопрос, завтра гормоны иду сдавать. Т3 и Т4 какой сдавать свободный или общий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если бы было написано- рекомендовано ИКСИ- как бы это осуществлялось?)))

 

главное, чтобы приняли с такой формулировкой)))))))

 

А вот еще возник вопрос, завтра гормоны иду сдавать. Т3 и Т4 какой сдавать свободный или общий?

я сдаю ттг, ст4 для эндокринолога.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала для эндокринолога ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня должны рассматривать мои документы для квоты. Я даже что-то нервничаю.......врач сказал, что в течение недели должны позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, удачи вам!!!! все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMzelka87, спасибо!!! Очень жду звонка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, огромное спасибо вам за ответ) какой у вас округ? как узнаете у врача - дайте знать) я к своей только 27 февраля)

Сходила вчера на прием, докладываю как и обещала :) Назначили процедуру аспират на 20 марта, за час до нее сделать укол спазмалгона или баралгина, ну и предохраняться, а то как она выразилась "чем Бог не шутит"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

prelestkatya, Ура, первый этап почти пройден! А позвонить должны уже пригласить за направлением в ЭКО клинику или только сообщить о результатах проверки выписки и отдать Вам ее со всем подписями?

 

Hell23, ЦИР вообще наипоганейшей клиникой оказался... Во-первых нам там сделали очень странную СГ, такое ощущение, что цифры от балды написали. Мы сдавали СГ с разницей в неделю в ЦМД, Альтравите и ЦИРе. Вот в ЦМД и Альтре результаты похожи, а в ЦИРЕ ВООБЩЕ другие показатели. Мало того, я потом тут на сайте нашла девочку, у которой ЦИРовская СГ просто как под копирку сделана с нашей, даже десятичные показатели в цифрах идентичны. А отдали мы за этот анализ без малого 6000. Врачи в ЦИРе на "отвали" работают, назначают неграмотное лечение и ненужные анализы. Теперь у меня к ним "0" доверия!

 

Девочки, очень внимательно отнеситесь к заключению от уролога! У нас не принимались на комиссии заключения УРОЛОГА! Т.е. должность врача должна быть либо АНДРОЛОГ, либо УРОЛОГ-АНДРОЛОГ. В каждом округе по-своему, но в ВАО так было.

 

Я знаю точно ты есть, Я для выписки ТТГ, ТЗ и Т4 свободный сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, должны сообщить только еще только о результатах проверки выписки, наверное. Я, если честно, не сильна во всех нюансах. Мы через клинику собрали все документы, анализы, мой врач составил документ и его сегодня должны рассмотреть и сказать дадут ли добро. А клиника ЭКО у нас всего 1 в городе, открылась год назад, я написала, что хочу делать там.

 

hvost_ot_bobra, а заключение от уролога должно быть только при МФ или вообще в приниципе?

У нас со спермограммой в норме, но все равно сходили к урологу для заключения. (и он у нас просто уролог)

 

usbarana, тоже пила спазмалгон, но у меня была пайпель биопсия. Ощущения не из приятных((( Надо было 2 таблетки выпить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...