Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки,была на первичной консультации по квоте в мид на савеловской у ермоленко.клиникой и врачом разочарована.врача выбрала по отзывам,но отзывы были от тех, кто платно ходил.

Долго ждала своего приема,причем вперед взяли девушку,которая записана была после меня.на вопрос почему,мне сказали что врач сам решает в каком порядке принимать.Я первый раз столкнулось с такой ситуацией.когда я все таки попала на прием,врач просто тупо перебила из выписки мои анализы и потом сказала записаться к ней на 2-3 день цикла.если бы я не стала задавать вопросов на этом мой прием бы закончился.еще сказали досдать некоторые анализами и с ними уже приходить,когда буду вступать в протокол.на вопрос-нужно ли мне что-то принимать перед протоколом,сказала только фольку и все.хотя,например,а альтравите,когда я была на бесплатном приеме, мне дали списочек с препаратами для улучшения качества клеток.протокол назначен на конец марта,а я в полной растерянности,ведь клинику уже не заменишь.я теперь боюсь к ней вообще идти. Девочки,подскажите,кто-нибудь был у нее на приеме именно по Омс,она также себя вела?Вообще расскажите,плиз,как у вас проходил первый прием(не обязательно в данной клинике).А то складывается ощущение,что раз я по омс,то относятся иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йринка :), спасибо) законспектировала про клинику и врача

 

а ты что-нибудь делала с этой кистой?

 

блин, почитала про эту кисту. пишут тоже операция нужна

я так понимаю и на эко с ней не возьмут все равно

ничего, после того как прошло действие остаточное от протокола, она уменьшилась, ее не оперируют целенаправленно, только если она очень большая, ее удаляют если только делают лапару по каким-то другим показаниям, она ни беременности ни вынашиванию не мешает. Моя врач сказала не будем тебя резать из-за нее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А приказе же вроде есть. Если мф, то конечно икси входит. Но клиники фантазируют и иногда требуют за икси бабло. Расклад такой, если не мф и в процессе у вас плохая сперма , то придется доплатить, а если вы пришли по мф, то икси вам оплачивает омс

Нет не входит, ИКСИ в 107 приказе находится в отдельном параграфе и не включён в базовую программу ВТР, которую оплачивает ОМС. Мы получали в прошлом году и в этом по МФ - все равно платно ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не входит, ИКСИ в 107 приказе находится в отдельном параграфе и не включён в базовую программу ВТР, которую оплачивает ОМС. Мы получали в прошлом году и в этом по МФ - все равно платно ИКСИ.

значит вас клиника просто развела, мы делали по МФ, ИКСИ бесплатно и это еще было в 2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1488225857' post='17206010]

значит вас клиника просто развела, мы делали по МФ, ИКСИ бесплатно и это еще было в 2014

Это маловероятно. Клиника федеральная, а не коммерческая и законы я умею читать, они и не должны. Знаю, некоторые частные клиники небольшие дурят ОМС с этой темой, видимо проводят как что-то другое и для людей получается бесплатно. Крупные клиники обычно так не делают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маловероятно. Клиника федеральная, а не коммерческая и законы я умею читать, они и не должны. Знаю, некоторые частные клиники небольшие дурят ОМС с этой темой, видимо проводят как что-то другое и для людей получается бесплатно. Крупные клиники обычно так не делают.

НИИ Кулакова делает бесплатно ИКСИ

 

ничеси дурят))) я думаю многие хотели бы, чтоб их "надурили" вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1488226267' post='17206025]

НИИ Кулакова делает бесплатно ИКСИ

 

ничеси дурят))) я думаю многие хотели бы, чтоб их "надурили" вот так)

Читайте кого они дурят.... не думаю, что Фонд ОМС хотел бы, чтобы их дурили. На моих документах за год было две проверки именно ОМС и нарушений не нашли.

Ну хорошо, если Кулакова делает, остаётся мааааленький вопрос : " как?" ибо реально это не включено в программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, не знаю, но мне выбивали все счета (на каждую процедуру отдельно) по ОМС и в кассу с пометкой ВМП я их носила сама, ИКСИ там точно так же шло на отдельном счете с пометкой ВМП

 

или омс пометка была я чет не помню) тогда же еще были квоты, я была именно по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно кто-то из девочек звонил в за рождение, там икси входит ( и раньше входило, у них и платные программы проходят с икси, входит в стоимость программы разу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1488226998' post='17206048]

Tatchap, не знаю, но мне выбивали все счета (на каждую процедуру отдельно) по ОМС и в кассу с пометкой ВМП я их носила сама, ИКСИ там точно так же шло на отдельном счете с пометкой ВМП

 

или омс пометка была я чет не помню) тогда же еще были квоты, я была именно по ОМС

 

Ну клево, что так повезло. Но рассчитывать на то, что все клиники так сделают - не стоит :). И это не разводка, к сожалению. Правильно было бы написать запрос коллективный в Минздрав, чтобы выровнять эту ситуацию для всех клиник и всех регионов раз и навсегда, но кто-то должен был бы взять на себя эту не самую приятную инициативу. Не думаю, что найдутся желающие добровольцы :).

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в центре входит икси ( даже если уже в протоколе вдруг сперма не очень), в другой клинике города если стоит мф, то входит.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет не входит, ИКСИ в 107 приказе находится в отдельном параграфе и не включён в базовую программу ВТР, которую оплачивает ОМС. Мы получали в прошлом году и в этом по МФ - все равно платно ИКСИ.

Мне в 2014 омс оплачивала. Я специально все клиники обзвонила перед подачей выписки, чтоб писать заявление на ту клинику, где входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно кто-то из девочек звонил в за рождение, там икси входит ( и раньше входило, у них и платные программы проходят с икси, входит в стоимость программы разу)

В Москве есть ещё несколько, где делают. Поколение Некст тоже вроде делает. Можно поискать отзывы и выбрать клинику по такому принципу (где делают). Для меня лично, важнее доверие конкретному моему врачу, а не платно или бесплатно ИКСИ, но тут каждый сам решает, что нужно и важно.

Ну а про платные программы - там уж клиника сама себе хозяин, что хотят, то и включают. В МИД вон в некоторых программах сразу криоконсервация включена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была на первичной консультации по квоте в мид на савеловской у ермоленко.клиникой и врачом разочарована.врача выбрала по отзывам,но отзывы были от тех, кто платно ходил.

Долго ждала своего приема,причем вперед взяли девушку,которая записана была после меня.на вопрос почему,мне сказали что врач сам решает в каком порядке принимать.Я первый раз столкнулось с такой ситуацией.когда я все таки попала на прием,врач просто тупо перебила из выписки мои анализы и потом сказала записаться к ней на 2-3 день цикла.если бы я не стала задавать вопросов на этом мой прием бы закончился.еще сказали досдать некоторые анализами и с ними уже приходить,когда буду вступать в протокол.на вопрос-нужно ли мне что-то принимать перед протоколом,сказала только фольку и все.хотя,например,а альтравите,когда я была на бесплатном приеме, мне дали списочек с препаратами для улучшения качества клеток.протокол назначен на конец марта,а я в полной растерянности,ведь клинику уже не заменишь.я теперь боюсь к ней вообще идти. Девочки,подскажите,кто-нибудь был у нее на приеме именно по Омс,она также себя вела?Вообще расскажите,плиз,как у вас проходил первый прием(не обязательно в данной клинике).А то складывается ощущение,что раз я по омс,то относятся иначе.

У меня в центре эко Ттттаскина. Она также ведет приемы. В тишине, некоторые вопросы тупо игнорит. Но удача в свежем. Сейчас у нее же в крио. Пришла к ней исключительно за результатом. Хотя как по мне, прием в 4000р она отрабатывает рублей на 100. Так что забейте, ваша задача - бер. Вы пришли за результатом, а не полялякать с врачем. Да, понимаю, отвратное отношение, я сейчас в крио платном и отношение одинаковое, как и прри омс, когда бесплатные приемы были. Но терплю. Ведь я пришла ко врачу полчить бер и в целом только это и нужно от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не фиксированная сумма ЭКО по ОМС? Вроде где-то попадалась цифра 106 000 руб. Все что получилось "сверху" будь любезен из своего кармана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не фиксированная сумма ЭКО по ОМС? Вроде где-то попадалась цифра 106 000 руб. Все что получилось "сверху" будь любезен из своего кармана.

Нет. Стоимость каждой отдельной манипуляций по которой ее оплатит Фонд есть в территориальной программе. В разных регионах она разная получается. В прошлом году смотрели, в Москве получалась около 190 тыс. Сколько за Вас заплатили, можно потом в личном кабинете на сайте фонда посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, у меня 125 и 127 суммы стоят в справке на сайте наприем. И как подогнать под 106 все регионы, если в москве прием стоит 4 тыс, а в провинции 500 руб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть ещё несколько, где делают. Поколение Некст тоже вроде делает. Можно поискать отзывы и выбрать клинику по такому принципу (где делают). Для меня лично, важнее доверие конкретному моему врачу, а не платно или бесплатно ИКСИ, но тут каждый сам решает, что нужно и важно.

Ну а про платные программы - там уж клиника сама себе хозяин, что хотят, то и включают. В МИД вон в некоторых программах сразу криоконсервация включена...

согласна, я тоже не рассчитываю на что-то сверху, иду к своему врачу, мне бы само ЭКО оплатили бы и я была бы довольна, как слон) после нашей траты более ляма, даже 106 тыр уже щаааастье)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А приказе же вроде есть. Если мф, то конечно икси входит. Но клиники фантазируют и иногда требуют за икси бабло. Расклад такой, если не мф и в процессе у вас плохая сперма , то придется доплатить, а если вы пришли по мф, то икси вам оплачивает омс

 

 

У нас как раз только и есть мф, идет по мужскому бесплодию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У нас как раз только и есть мф, идет по мужскому бесплодию

Значит омс вам оплачивает икси. Ищите клинику, кто не фантазирует и разводит, а делает то, что должна делать. Благо мы тут не 1 год и прекрасно знаем разводы клиник и с икси и крио и с препаратами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит омс вам оплачивает икси. Ищите клинику, кто не фантазирует и разводит, а делает то, что должна делать. Благо мы тут не 1 год и прекрасно знаем разводы клиник и с икси и крио и с препаратами

 

Подали документы на За Рождение, Москва. А препараты после переноса тоже входят в программу ЭКО? Или только стимуляция овуляции? Просто последний раз я дюфастон, утрожестан и прогинову покупала сама, давали гонал и цетротид, даже дифферелин покупала сама как триггер овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подали документы на За Рождение, Москва. А препараты после переноса тоже входят в программу ЭКО? Или только стимуляция овуляции? Просто последний раз я дюфастон, утрожестан и прогинову покупала сама, давали гонал и цетротид, даже дифферелин покупала сама как триггер овуляции

Дюфастона/утрожестан входят. Все для стимуляции - тоже. Всякие варианты типа: клексан, метипред и т.д. - обычно не входят.

 

 

Значит омс вам оплачивает икси. Ищите клинику, кто не фантазирует и разводит, а делает то, что должна делать. Благо мы тут не 1 год и прекрасно знаем разводы клиник и с икси и крио и с препаратами

 

Mira, а можно насчёт "разводов" по ИКСИ и крио с конкретикой из нормативных актов пожалуйста? Заодно все новички будут знать и использовать столь важную информацию.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЧудо//, в за рождение поддержка после переноса не входит-это точно, только препараты до пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31

К сожалению, у меня был точно такой же приём на днях в МИД Юго запад по направлению ОМС. Ничего не спрашивая, не рассказывая.

 

Девочки, где вы делали эту маммографию, если мне меньше 30? Мне везде отказывают, даже не записывают. Я в одну клинику приехала, оплатила и в кабинете мне уже отказали. А врач в МИД просит принести этот анализ, несмотря на УЗИ и заключение маммолога. Дни протокола подходят, а тут эта маммография. Врач ссылается на приказ 107н, но там не написано про маммографию до 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подали документы на За Рождение, Москва. А препараты после переноса тоже входят в программу ЭКО? Или только стимуляция овуляции? Просто последний раз я дюфастон, утрожестан и прогинову покупала сама, давали гонал и цетротид, даже дифферелин покупала сама как триггер овуляции

Для стимуляции овуляции входит все. Остальные вроде как нет. Я достинекс сама покупала. Дивигель тоже. После пункции был утрожестан до переноса. Так вот до переноса и после переноса утрожестан на неделю выдали. Даже узи первое послушать сердце ребенка, как и анализ хгч входил в прием

 

Татчап

Я уже не помню и в этой теме особо не сижу. Старые темки читать надо. В кулакова разводили на покупку препаратов многих, также вот многие делали икси за свой свой. Тоже развод. Прежде чем писать заявк на клинику, надо заранее обзаонить и почитать. Я потратила пол дня своего времени, чтобы выбрать клинику. Поэтому с тем что столкнулась - все знала заранеее. Единсвенное попросили ручку пурегона вернуть, на что я им сказала что это устроиство для индивидуального использования и не верну. Хотя мне тож дали бу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...