Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

но переспрашивала у своей гини про узи во время стимуляции, та говорит платно.

ВО время протокола все УЗИ-мониторинги бесплатно, за счет ОМС. Видимо ваша врач просто хочет вас надуть :sorry: Пусть она вам покажет документ, на что она ссылается, или еще лучше письменно это подтвердит. А вы эту бумагу потом если что на сайт Минздрава в жалобу прикрепите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Марина~, Врач была ЖКашная, могла и не вникать толком!

А в саму клинику с направлением я только собираюсь поехать, но теперь более понятно, на что имеем право) Так что учтем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я думаю она просто не знает тонкостей ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), скорее всего. Но сказала следующее, что клиники по разному интерпретируют содержание каждого из этапов. Мол, если впрямую не указано, но могут и не делать в рамках. Поэтому я так и озадачилась.

По ИКСИ-ПИКСИ - там все было понятно, если в направлении не указан мужской фактор - доплата.

 

или где-то все же есть расшифровка этапов?

например, вот опять же, по второму этапу - получение ЯК. С наркозом или без? или это отдельно оплата? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например, вот опять же, по второму этапу - получение ЯК. С наркозом или без? или это отдельно оплата?

Конечно с наркозом, ничего доплачивать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  это хорошо. Просто свою первую попытку (платную) я делала без наркоза, было немного як. На второй такой подвиг я не решусь :)

Изменено пользователем Loutre//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1487240105' post='17171901]

~Mira~, спермики у нас идеальные, не в них дело 100%. А в Кулаково надо мной просто экспериментировали, врачиха бестолковая, назначения бестолковые, все врачи у которых я была после говорили, что ее ошибка 100%. Могу в личку скинуть свою историю, там просто много всего, наругают если сюда кину))

 

Можете мне тоже пожалуйста скинуть свою историю? Я как раз написала клинику Кулакова как приоритет. Мне знакомые сказали, что это лучшая клиника. Может как раз Ваша история предостережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Советую всем кто сдает анализы и т.д для выписки при обращении в ЖК и дальнейшем отказе гинеколога от каких-то выдачи направлений на бесплатные анализы, УЗИ (с формулировкой, что у нас эти анализы не делают, талонов на УЗИ нет)...писать в свою страховую компанию. Я вчера написала письмо вечером, а сегодня утром ровно в 9 мне сначала позвонили из страховой разузнать ситуацию, а через 20 минут заведующая ЖК позвонили и сказала, что все можно решить. Сразу все нашлось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, отправила!! Куда угодно...только не туда....мне кажется у них удачные протоколы, когда случаи не сложные, когда реально например проблема только в отсутствии труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в кулакова народу и поток еще тот. Разводят только в пктт. Народу там куча потому что квотников только туда кидали. Он давно уже не очень. Туда идут люди по незнанию и сиарым отщывам. Уогдп я делала эко по омс в 2014, это первое что я отсеила, хотя тож туда нацелина была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, В эту субботу? А во сколько? Я тоже хочу пойти)) И тоже хочу в Альтравиту. Но я только на мартовскую комиссию попадаю, чтобы выписку сдать. Там неизвестно как в Альтре сейчас с квотами дела? К апрелю еще не разберут

Добрый вечер.я вчера ходила в цпсир ерамешанцева-отдавала выписку на комиссию,мне ре сказала выбрать клинику.Я сказала,что хочу в Альтру.На что она ответила,что там места быстро закончились и когда еще выделять не известно.И вообще квот дали 10, а очередь была 200чел.Пришлось выбрать другую клинику.Не знаю,может наврала конечно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.я вчера ходила в цпсир ерамешанцева-отдавала выписку на комиссию,мне ре сказала выбрать клинику.Я сказала,что хочу в Альтру.На что она ответила,что там места быстро закончились и когда еще выделять не известно.И вообще квот дали 10, а очередь была 200чел.Пришлось выбрать другую клинику.Не знаю,может наврала конечно...

 

Странно, может она куда-то агитировала? Или может места как-то распределились по жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно, может она куда-то агитировала? Или может места как-то распределились по жк

ну мне она много клиник предлагала,только я вот про большинство даже и не слышала.Сама спросила про МиД на Савеловской,она сказала,что как раз последнее место туда и записала меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  как жаль, я как раз хотела в МИД, но выписку только в марте смогу сдать(((( она агитирует в РД17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в кулакова идут к врачам по отзывам.

 

родственница хочет к аксененко ( вроде так зовут врача) , ее несколько знакомых удачно у него делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я шла по отзыву, как оказалось .... вообщем я вообще не поняла откуда у этого врача отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое часто бывает. Я воообде в альтру хотела. Но на тот момент центр эко на аргуновской котировался, как на уровне альтры. А сейчас я понимаю, что выбрала самую дорогую тогда клинику по омс. И теперь вот крио мне обходится весьма круто, как и хранение.......выбрала назвается не подумав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала назвается не подумав

 

все бы так выбирали, чтоб удача и крио оставались, неизвестно еще, сколько бы протоколиться пришлось в других местах, с дешевым хранением крио, да и то, если бы они оставались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  как жаль, я как раз хотела в МИД, но выписку только в марте смогу сдать(((( она агитирует в РД17

ну в марте может ещё места дадут.так что ещё рано расстраиваться.агитации вообще никакой не было. Наоборот, я у неё спросила, что она порекомендует. Ну она особо конкретного ничего не ответила. Я у Макаровой была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала назвается не подумав

 

все бы так выбирали, чтоб удача и крио оставались, неизвестно еще, сколько бы протоколиться пришлось в других местах, с дешевым хранением крио, да и то, если бы они оставались.

Я воообще считаю свой протокол чисто везением. Я не верю в то, что те, у кого не растут фоликулы, не лопаются под тригером, не разу не нарос эндометрий, и с мужнеными 96% дефектными и медленными ито не по крюгеру. У меня была гипера, был очень болезненый перенос, я плакала и врач пол часа меня ругала, потому что случился спазм от боли и врач не могла осуществить процедуру переноса. А потом я села за руль, стояла в пробке, 2 часа в аптеке и неделю лечила от прогика в уколах абсцесс. И да, мой эмбрион 4бб. Так что кроме как удачи и судьбы, я не знаю как это еще можно назвать. Видимо была судьба. Потому что все было против нас.

 

Это чисто везение и ничего более. По другому я это расценить не могу.

 

В альтре кстати дешевле хранение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, и я у Макаровой была. Клиники которые он предлагала - она называла по названию юр лиц, как я поняла, а не по названиям клиник как мы знаем. Я сначала тоже растерялась, т.к. вообще не понимала, потом попросила несколько минут в коридоре подумать. Ну и помониторила названия, все встало на свои места. И да, без какой либо агитации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня тоже была со своей выпиской у окружного гинеколога. Пошла в наглую без записи :confusion: Просто мне в ЖК в выписке сильно накосячили. Проставили 2016 год и Бесплодие(I), хотя у меня Бесплодие(II). И переделывать отказались! Типа у них подпись и печать глав.врач ставит, а документы все от ЖК она подписывает 1 раз в 2 недели. Т.е. если я хочу выписку переделать - то ждать еще 2 недели.

Короче я решила рискнуть и без записи сходить к окружному просто спросить примет ли она выписку, где год исправлен ручкой. На удивление, но приняла...

И да, она сказала, что в Альтравиту ооооочень много желающих! Мое пожелание туда попасть она учла. Но как будет на деле, я пока не знаю.

Сказала приходить в марте за направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, ты выписку сдала? Огошечки

 

ты без записи и без звонка просто так? Можно поподробнее))))

 

у меня просто тоже на последнем листе врч ручкой исправляла, диагноз был 94,4 исправила на 97,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), Можно и по-подробнее)) Я вообще так никогда не делала и по себе человек очень стеснительный, но вчера, простите за сленг, просто "бомбануло"! Когда мне не могли 2,5 недели закорючку на выписку поставить, причем выписка была правильная и идеальная! Но они за каким-то хреном решили состряпать свой отредактированный вариант, где дата всех анализов была 24,01,20167 года (выписка из далееекого будущего), а итоговая подпись значилась за 2016 год.

Короче, началось все с того, что я вчера с утра позвонила Рыбаковой и получила от нее ответ "на февральскую комиссию Вы уже не попадаете, записывайтесь на начало марта".

Вечером я пришла в ЖК забирать свою подписанную выписку, нашла там 100500 ошибок и пошла ими тыкать в нос всем, кто встречался мне на пути, а именно: медсестре, что давала направления на анализы, моему лечащему врачу и под конец зав.ЖК. Зав.ЖК сказала, что исправления в выписке - все фигня. Главное, чтоб дата на титульнике выписки значилась правильно и код по МБК-10 был верным. Потом меня отозвала в сторонку моя гиня и сказала: "Завтра последний день, когда берут выписки на февральскую комиссию, иди без записи к Рыбаковой и всеми правдами-неправдами отдавай свою выписку. Скажи, что ты из той категории, что выписку сдавала в декабре, а сейчас обновленные анализы сдаешь. Делай что хочешь, но сдавай завтра".

 

Я встала в 6:45 и к 8 была у Рыбаковой. И правильно сделала,что приехала к 8. Т.к. с 8:30 она делает узи, а потом у нее начался прием пациентов, так что она бы меня точно не приняла. Я поскреблась к ней в кабинет и сказала, что мне в моей ЖК сказали придти к ней без записи обязательно сегодня и отдать выписку. Короче, прикинулась валенком))) Она поругала мою зав.ЖК, но меня к себе пустила и выписку приняла. Сказала, что в виде исключения, т.к. я уже у нее числюсь в очереди. Сказала, что исправления (зачеркивания) приемлемы для ЖК и Комиссии, а вот в экземпляре для клиники это НЕ приемлемо и нужно все аккуратненько замазать и черной ручкой вписать правильные цифры/буквы. Копии анализов ей не нужны, смотрит только оригиналы и мельком. Большее внимание уделяет самой выписке и тому, что написано в ней. Проверяет все значения, даты и заключения специалистов.

В этот раз она мои анализы даже не смотрела, только выписку проверила. И то на ошибку в виде "Бесплодие (I)", вместо "(II)" внимания не обратила.

 

Значит она забирает:

1 экз. выписки для комиссии

1 копия снилс

1 копия полиса ОМС

1 копия паспорта со страницей с пропиской

1 соглашения на обработку персональных данных (его подписываешь ты и твой лечащий гинеколог в ЖК)

1 направление из ЖК. (Тебе когда подписанную выписку отдавали, должны были еще дать направление к окружному гинекологу)

 

Все. Далее она тебя заносит сразу в список и говорит дату, когда приходить за направлением в клинику.

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, соглашение я заполняла при Г в ЖК, но она его не подписала, ема еееееее(((((((((((

Ссылки скрыты.

направление дали, а вот из-за этого соглашения надо будет снова к ней идтиииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...