Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Sataa, мне кажется доки то подать можно, но вот для организма (это мое сугубо субъективное мнение) нужно не менее 6 мес отдыха, у меня все протоколы проходили легко, вообще побочек не было, но я бы все равно не рискнула делать более 2х в год

 

:strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не поняла. Новые правила? Раз в пол года при пролете? А если эко положительное, не дадут чтоль??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а зачем при положительном ЭКО через пол года получать квоту :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас в ЖК все нужны(

 

 

 

Хорошо съездили, нам понравилась клиника, но Ре к которой мы ходили скоро в декрет уйдет, пойдем к другой. У них правда список больше по анализам, чем для направления. Обязательны мутации генов гемостаза, кариотипы...это у меня все есть. Я вчера заполнила анкету на ЭКО без оплаты в ПМЦ, может быть у них пройду отбор, только надо собрать все анализы.

А что за отбор расскажите?

 

Imsik, Нет, клинику ты выбирешь, как приедишь в Минздрав за квотой, из списка который будет действовать на момент твего приезда.

 

Imsik, у меня тоже в графе стоял Минииаг, но я выбрала другую.

А если я хочу в конкретную клинику, но Ее на момент получения карты не будет в списке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу в конкретную клинику, но Ее на момент получения карты не будет в списке?

Тогда придется выбирать другую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои хождения по мукам продолжаются))))) Вчера была у гинеколога в ЖК, дала ей список анализов для выписки из клиники в которой собираюсь делать ЭКО по ОМС. И тут началось...... гормоны все платно, ПЦР на инфекции тоже, талонов на бесплатное УЗИ нет. И вообще у вас написано УЗИ органов малого таза, а мы делаем только УЗИ гениталий. Я в шоке от нашего гинеколога. Никак не стремилась мне помочь, хотя я нормально попросила. Может надо было сразу приказом трясти перед носом и к заведующей бежать? Но так не хочется нервы трепать себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи гениталий))) первый раз такое слышу))) гениталии-это же вид снаружи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, и врач в возрасте женщина, а такое морозит. Я так поняла, что она от меня просто отвязаться хотела. Вот забеременею как к такой на учет вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1486732435' post='17152719]

~Mira~, а зачем при положительном ЭКО через пол года получать квоту :D :D :D

Мне надо просто после эко квоту) за вторым собрались)

 

Лесюндра, и врач в возрасте женщина, а такое морозит. Я так поняла, что она от меня просто отвязаться хотела. Вот забеременею как к такой на учет вставать?

К таким сразу с приказом или к др гине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть, ну у нас тоже самое, и при хорошем отношении, гормоны и ПЦР платно, УЗИ тоже талоны раз в месяц дают, и не факт, что по дню цикла подойдет.

Причем я ходила ругалась, но в законах по МО бесплатно только хламидии должны делать, но это я уже сама отказалась, 200 рэ туда-сюда уже не играет роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВПЧ все типы сдавать для выписки? У меня в списке написано ВПЧ и все, а какие именно типы не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть, мне всегда хватало 16 и 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала для выписки только ВПЧ 16 и 18 типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала для выписки только ВПЧ 16 и 18 типа

отлично! спасибо за ответ!

 

Я знаю точно ты есть, мне всегда хватало 16 и 18.

спасибо! это радует)))) Изменено пользователем Я знаю точно ты есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне спокойно дали квоту на эко по ОМС за вторым ребенком. Как вторичное бесплодие пишут. И всем дают, кого знаю с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно ты есть, мне кажется к заведующей надо идти. Я два раза обращалась мне без проблем дали направления на анализы гормоны, узи. ПЦР, АМГ, СГ платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои хождения по мукам продолжаются))))) Вчера была у гинеколога в ЖК, дала ей список анализов для выписки из клиники в которой собираюсь делать ЭКО по ОМС. И тут началось...... гормоны все платно, ПЦР на инфекции тоже, талонов на бесплатное УЗИ нет. И вообще у вас написано УЗИ органов малого таза, а мы делаем только УЗИ гениталий. Я в шоке от нашего гинеколога. Никак не стремилась мне помочь, хотя я нормально попросила. Может надо было сразу приказом трясти перед носом и к заведующей бежать? Но так не хочется нервы трепать себе.

 

не знаю, как у вас, лучше в страховую свою позвоните, вам точно скажут, что и как) и не надо нервы трепать, жалобу написали и ждёте.

 

Я знаю точно ты есть, мне кажется к заведующей надо идти. Я два раза обращалась мне без проблем дали направления на анализы гормоны, узи. ПЦР, АМГ, СГ платно.

 

а почему всё бесплатно не сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему всё бесплатно не сделали?

Г шли навстречу и все что могли дали бесплатно. А вы все бесплатно сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г шли навстречу и все что могли дали бесплатно. А вы все бесплатно сдали?

 

да, кроме коагулограммы (у нас оказалось в последний момент аппарат сломался) и мазок, т.к. перед НГ делала, не успела сдать просто, пришлось на праздниках в платной сдавать.

 

это они вам видимо сказали, что навстречу идут. Мне поначалу почти всё выписали, кроме пцр, торч и гормонов. А все узи, др.анализы дала. Но, потом я пожаловалась, и мне дали всё бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои хождения по мукам продолжаются))))) Вчера была у гинеколога в ЖК, дала ей список анализов для выписки из клиники в которой собираюсь делать ЭКО по ОМС. И тут началось...... гормоны все платно, ПЦР на инфекции тоже, талонов на бесплатное УЗИ нет. И вообще у вас написано УЗИ органов малого таза, а мы делаем только УЗИ гениталий. Я в шоке от нашего гинеколога. Никак не стремилась мне помочь, хотя я нормально попросила. Может надо было сразу приказом трясти перед носом и к заведующей бежать? Но так не хочется нервы трепать себе.

а я бы посоветовала записаться на прием к глав.врачу и написать жалобу, обычно после беседы с главным сразу талоны откуда то появляются, да и отношение врача к пациенту меняется в лучшую сторону))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. При первом посещении Монииаг заводят карту. Для этого надо в том числе мазок. А если он будет не очень хороший, ОТКАЖУТ в заведении карты чтоли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по срокам анализов. Если, например, на момент подписания выписки у окружного гинеколога, некоторые анализы будут просрочены по сроку, где-то чуть больше на неделю, это критично или не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои хождения по мукам продолжаются))))) Вчера была у гинеколога в ЖК, дала ей список анализов для выписки из клиники в которой собираюсь делать ЭКО по ОМС. И тут началось...... гормоны все платно, ПЦР на инфекции тоже, талонов на бесплатное УЗИ нет. И вообще у вас написано УЗИ органов малого таза, а мы делаем только УЗИ гениталий. Я в шоке от нашего гинеколога. Никак не стремилась мне помочь, хотя я нормально попросила. Может надо было сразу приказом трясти перед носом и к заведующей бежать? Но так не хочется нервы трепать себе.

У нас точно также.Все анализы платно.Б/п только мазки и спид/сифилис.УЗИ только беременным и то ездят в Пушкино.Кольпкопию у нас не делают,а где елают там платно.Так что такое бывает и это не вредный Г,а установки ЖК(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по срокам анализов. Если, например, на момент подписания выписки у окружного гинеколога, некоторые анализы будут просрочены по сроку, где-то чуть больше на неделю, это критично или не очень?

Нет, главное чтобы вы их сдали не просроченными. А уж просматривать и решать они месяц будут

 

Могут*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, анализы врач смотрит,а не регистратура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...