Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки всем привет :) наверно с ума я сошла, но сегодня муж повязал ниточку. И сказал заветную фразу что как развяжется так и забеременю я. В общем проверим но на войне все средства хороши. Вроде все делаем :D

 

 

Кстати про чтоб заберемениьь надо родить....это мне и мама и бабушка говлрит...мол после родов организм запускается...нам бы дай Бог первенца родить и потом рожать сколько хотим сами имкть детишек Бог даст :molitva:

 

Так а чтоб первого родить, что сделать надо? Дальше понятно, по накатанной... С ниточкой прикольно вы придумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ох не всегда по накатанной! Хотя чаще кто с первым долго мучается, следующие быстро, ну и наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так а чтоб первого родить, что сделать надо? Дальше понятно, по накатанной... С ниточкой прикольно вы придумали...

с ниточкой я давно где-то видела...а седня пришла наработу...а там хореограф помешанна на всяких таких штуковинкахтипа мандалы...нитки..обережики ...и увидела моток красной шерстяной нити...ну и слямзила кусочек:) в инете вычитала что да как и вот мужу вручила говорю думай о ребенке...коляске...подумал? А теперь повяжи тремя узлами и скажу фразкюу...он так и сделал:) теперь ждать буду когда порвется:) в инете читала были много подтверждений:) вооот...а

 

Чтоб заберем первенцем уде не знаю:( у меня от этой нерватрепки цикл сбился и вообще пипец...щас вот поколю в слд цикле еще и потом всееееееее полная тишина...летом не хочу никакихуколов таблов...хочу в тренажерку пойти и цель - сбросить 12 кг к лету:) или можно все 15:) чтоб вернуть свой вес...а для души и расслабления пойду на йогу.. Как раз растяжка... Вот...я ж в марте к ре...че она скажет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ох не всегда по накатанной! Хотя чаще кто с первым долго мучается, следующие быстро, ну и наоборот

 

Не, ну конечно не всегда. Хотя почему-то у многих если сразу, то получается, а если после завершения кормления "подождать со вторым" - то потом и не просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  у меня КС, вот почти 2 года подождали. А раньше страшно было( а теперь уже и не страшно и не получается.

У меня подруга есть, она от чиха беременеет, 1 па за месяц и залет, даже пила постинор и все равно замеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кстати про чтоб заберемениьь надо родить....это мне и мама и бабушка говлрит...мол после родов организм запускается...нам бы дай Бог первенца родить и потом рожать сколько хотим сами имкть детишек Бог даст :molitva:

Вот и я так же думала.... а на деле все далеко не так оказалось((( Дочку 8 лет планировали и сейчас уже 3 года планируем, а результата пока нет... Буду думать, что после 2х родов - организм запустится)))) Всем нам удачи!!! Пусть у всех быстрее все случиться!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я так же думала.... а на деле все далеко не так оказалось((( Дочку 8 лет планировали и сейчас уже 3 года планируем, а результата пока нет... Буду думать, что после 2х родов - организм запустится)))) Всем нам удачи!!! Пусть у всех быстрее все случиться!!!

у кого есть хотя бы один ребенок это уже счастье... Жизнь удалась....все таки тяжелее тем, у кого ни одного ребенка нет:( возраст тикает а у нас еще и первенца нет:(:girl_cray: если б у меня был хотя бы один малыш или малышка я б тоже расстраивалась и т.д.... Но у меня бы уже был смысл жизни...а когда ни одного ребенка нет порой сидишь и думаешь..."на кой чертмоя жопа гуляет по земле если я даже после себя одного чуденыша не оставлю? " это не есть мысли о чем то плохом в плане психики...это просто боль и отчаяние что ни разу не чувствовала шевелюшки..не видела узи...и не видела своего малыша...хотя бы одногоооооооо....хотябы одного :girl_cray: Изменено пользователем ОлесяЛенц
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  я первенца почти в 28 родила, так что у тебя еще не возраст, поверь. Получилось-то сразу, но во время КС врачи сказали, что чудо,свои я вообще забеременела. А вот со вторым вон как получилось. И мне врач еще до моей беременности сказала, что с первичным бесплодием бороться можно, а вот вторичное намного сложнее!

 

Девочки,я в вас верю и жду от каждой по \\ полосочки. Потому что человек, который идет к своей цели, обязательно ее достигнет. Это точно!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гоните грустные мысли прочь!

Вот вам мое пятничное утро! Чтоб разогнать печаль!

Поехала сутра в свою ЖК закрыть больничный. Бл@ это концерт!))) Навела на грех врача и медсестру. Я к ней по одному вопросу,а она как обычно в панике, что я к ней по бесплодию))) повеселила меня отдуши) Далее был не менее занимательный диалог, но самая ржака вот:

- Идите - говорит - раздевайтесь.

- Зачем?- спрашиваю я.

- Я должна проверить вашу работоспособность.

- Как вы по "этому месту" собираетесь мою работоспособность проверять?)))

- Вот же выписка - говорю и про себя улыбаюсь)

- Вы меня что, учить еще будете?

- Так чего "там" смотреть, когда в выписке все написано! Операция неделю назад была! Вчера только снимала швы, хирург сам смотрел меня!

Ппц...дура...не то я, не то она. У меня справка есть - я не дура.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

эй..кто это тут нюни распускает?? а??

не сметь! нельзя!!!

нам надо верить в хорошее .. и даже когда вера совсем висит на волоске нужно продолжать!!!!!!!!!!

все получится девочки! по другому и быть не может!!ведь мы всей душой этого хотим!

мы будем мамами и не по одному разу!! вот увидите!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Vinnys, :Crazy: :Crazy: :Crazy: да уж.. прикольно время провела!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  я первенца почти в 28 родила, так что у тебя еще не возраст, поверь. Получилось-то сразу, но во время КС врачи сказали, что чудо,свои я вообще забеременела. А вот со вторым вон как получилось. И мне врач еще до моей беременности сказала, что с первичным бесплодием бороться можно, а вот вторичное намного сложнее!

 

Девочки,я в вас верю и жду от каждой по \\ полосочки. Потому что человек, который идет к своей цели, обязательно ее достигнет. Это точно!

да все понимаю...но все же..время очень быстро пролетает...:( очень страшно что все еще никак:(

 

Всем привет!!!!!

эй..кто это тут нюни распускает?? а??

не сметь! нельзя!!!

нам надо верить в хорошее .. и даже когда вера совсем висит на волоске нужно продолжать!!!!!!!!!!

все получится девочки! по другому и быть не может!!ведь мы всей душой этого хотим!

мы будем мамами и не по одному разу!! вот увидите!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Vinnys, :Crazy: :Crazy: :Crazy: да уж.. прикольно время провела!!!

очень хочется верить но порой страшно...даже если только эко светит и оно ведь не дает никаких гарантий:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к пониманию что надо рожать как можно раньше , а то и квартира есть и машина есть а рожалка уже не работает как надо. Смотрю на дочку и думаю как немного подрастёт надо говорить о этом. А то все материальное наживаем наживаем. А потом и хочется и колется.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, да уж....по уставу все делает

 

Ну и я расскажу тогда

 

В общем я ж на ЗГТ сейчас, 1-13ДЦ эстрадиол-гель, 14-25ДЦ - эстрадиол+дюфастон. Это чтоб подготовить эндик к стимуляции, т.к. по-хорошему он не понимает. Ну так вот, сейчас 3 цикл этой терапии. 2-ой начался 27-12-16, и все бы ничего, но с 15ДЦ началась мазня. На 16ДЦ иду на УЗИ в ЖК и выхожу из кабинета с диагнозом истощение яичников. Заключение в графике, но вкратце - эндик 5мм, макс.фоллик 5мм, яичники малюсенькие. Мазня тем самым продолжается, даже усиливается с каждым днем. Попадаю к врачу, решаем не сдерживать препаратами новый цикл и на 23ДЦ отменяю эстрогены и дюф.

На отмене изменений нету, мазня так же прилично, но М нет. Решено начать новый цикл и препараты по схеме, + сходить на УЗИ и посмотреть в чем же все дело. Запись есть в ЖК на 11ДЦ. Ну поскольку нашей узистке я больше не верю, записываюсь платно в частную клинику в соседний город, попадаю на 7ДЦ.

По УЗИ типичная картина первой фазы, эндик 6,5мм в стадии активного роста, яичники нормальных размеров, есть фоллики, макс.7,5-8мм и образование овальной формы в ПЯ 18х10мм. Дяденька-узист говорит, что вероятнее всего это фоллик с прошлого цикла(я ему говорю, что не было в прошлом цикле ничего, а он мне - у кого делали? - я говорю у себя в ЖК, он - не увидела наверное, и улыбается). Но в общем картина обнадеживает, в хорошем настроении еду домой, муж тоже рад, планируем стимуляцию на след.цикл.

И вот приходит 11ДЦ и УЗИ в ЖК..... Врачиха как обычно не в духе, первый вопрос почему так часто меня посылают на диагностику. Дальше все молча....потом еще вопрос когда были предыдущие М(не последние, а именно циклом ранее :blym: ). И все, накарябала заключение и сказала с ним к врачу. В кабинете темно, вышла, прочитала и охренела

 

В нижней трети полости матки жидкостное образование 3,17мм без кровотока - плодное яйцо, беременность 2 эмбр.недели. :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: Рекомендации сдать ХГЧ и прогестерон.

 

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... А если еще и посмотреть два последних графика и что я там намутила с гормонами - умереть, не встать....

 

В общем вчера сдала кровь, до ночи на нервах и успокоительных ждала результаты, девочек на уши поставила - результат ХГЧ <0.5, прогестерон 0,3.

 

Занавес. Пойду к врачу сегодня, и на неделе наверное к главврачу, надоели мне эти косяки узистки. Сил больше нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я прочитала и выматерилась! Эту УЗИстку уволить к чертям собачьим, без возможности работать в здравоохранении даже уборщицей! Это же уму не постижимо!!! я в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛГ 4,6 , ФСГ 10,8. но это было до зб. тогда тоже пару циклов были кисты.

пролактин я мониторю постоянно - последний был 259 в этом цикле на 4 дц. Пью достинекс 1/4 два раза в нед.

 

 

После ЗБ я 6 циклов уже хожу на фолликулометрию. Из них два раза было нормальное ЖТ. Один раз самостоятельно, второй раз колола ХГЧ при фоллике 26 мм. ЖТ было 27*19 мм. В остальные циклы либо киста ЖТ, либо фолликулярная киста.

 

видимо в ЛГ и проблема, да и соотношение фсг/гл больше 2 у тебя а должно быть 1,5 где-то, по разным данным:

Очень важно обратить внимание на соотношение гормонов ЛГ/ФСГ. У женщины репродуктивного возраста соотношение должно быть в пределах 1,5-2. Если соотношение горомн выходит за пределы нормы, то это повод для обязательного обращения к врачу и коррекции уровня гормон препаратами.

ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ.

 

высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что можт у таких быть - МФЯ,

 

 

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Марин, я фигею.... думала ток в России такое отношение...УЗИ капец конечно( Оказывается быть здоровой - это только пол дела! Надо еще врача грамотного найти!

Моя Г (фу,я даже не могу ее моей назвать) все время норовит меня смотреть! По ходу у нее такой пункт - раз пришла на прием, значит в кресло первым делом. Никогда не слушает, обрывает на полуслове, результаты анализов не смотрит, блин! ей сегодня лень было выписку пробежать глазами! По моему она так и не поняла, что у меня внематочная была...никаких рекомендаций от себя. ..ничего. И еще обижается, что я платно наблюдаюсь у Г.

Буду менять, как только подойдет время на учет вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЫНДЕЦ!!!! Вот и за что им зарплату платят??!! Вот какие нервы нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец Марин :(врач слепыш...и вообще ззачем нервировать и без того нервных планюшек:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин, я в шоке. Может она экран забыла протереть?! Ну что за хрень. Беременность не различить. Я боюсь предствить даже, скольким беременным она нервы портит не правильными диагнозами.Одна УЗИстка на район и та портачит. На повышение квалификации. Однозначно жалуйся.

А у меня похоже овуляции небыло после ОК. БТ (базальная температура) сегодня 36,6. Собственно я и не знаю, какой ДЦ сегодня - 21, 12 или вообще 39. Но на неделе яичник правый покалывал, а киста была в левом, то есть какие-то процессы там происходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, у тебя что нового цикла не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, терпение тебе дорогая со всем разобраться!!!!!!! :flower:

а к глав.врачу я бы точно пошла.. уже все границы переходит она по своей халатности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо за разъяснение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие! Что-то я в замешательстве... Подозреваю, что Дуфастон который я сейчас пью для прихода месячных- подделка; просто раньше когда я его пила БТ (базальная температура) была 36:8. Сейчас БТ абсолютно не поднялась- такая же как и до приема(36,4)

вот и паникую- не хочу терять время, потому что настрой на стимуляцию есть, а возможное отсутствие месячных может здорово выбить почву из под ног(

Этот цикл ановуляторный, чтоб его не затягивать начала пить ДУФ

на графике отметила полоской красной( овуляция)- это начало приема Дуфастона, для удобства

У вас бывало такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Дюфастон сейчас по рецепту продают или свободно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, свободно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...