Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девули я решила - до понедельника включительно Колю фраксипирин и принимаю утрик, а там сдам хгч

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем может быть причина того, что фоллики не лопаются, а перерастают в кисту?

Была на узи на 21 дц. в ЛЯ фолликулярная киста 41*38*39 с утолщенными стенками.

Что мне теперь с ней делать, чтобы она ушла ? ОК пить не хочу. У меня были фолл. кисты , но меньшего размера. Уходили сами до след. цикла.

 

Вообще где искать причину того , что фоллики не лопаются сами, а перерастают в кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marin4ik88, с гормонами обычно проблемы, что у вас с ЛГ и ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем может быть причина того, что фоллики не лопаются, а перерастают в кисту?

Была на узи на 21 дц. в ЛЯ фолликулярная киста 41*38*39 с утолщенными стенками.

Что мне теперь с ней делать, чтобы она ушла ? ОК пить не хочу. У меня были фолл. кисты , но меньшего размера. Уходили сами до след. цикла.

 

Вообще где искать причину того , что фоллики не лопаются сами, а перерастают в кисты?

 

Один из вариантов: высокий пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, Овитрель, 6500.ед.

 

Может активный п/а и сами лопнут? Что-то боязно второй раз колоть. Знаю, что ХГЧ по 2-3тыс.ед колят с разрывом в несколько дней. А тут доза поболе будет. У врача не были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, снова я. Сегодня 20 дц., фолликул 19 мм и фолликул 22 мм, немного жидкости в позадиматочном пространстве,эндик 7,9. Как думаете, колоть еще раз хгч или верить,что сами лопнут?

А жидкость тогда откуда? По идее это должно быть от лопнувшего фолликула ? Тогда где ЖТ ? Если бы это было у меня, я бы на всякий случай ещё раз уколола! От хгч хуже не будет, экошникам за неделю в итоге по 15000-18000 получается!

 

Девочки, в чем может быть причина того, что фоллики не лопаются, а перерастают в кисту?

Была на узи на 21 дц. в ЛЯ фолликулярная киста 41*38*39 с утолщенными стенками.

Что мне теперь с ней делать, чтобы она ушла ? ОК пить не хочу. У меня были фолл. кисты , но меньшего размера. Уходили сами до след. цикла.

 

Вообще где искать причину того , что фоллики не лопаются сами, а перерастают в кисты?

Мне назначали дюфастон и на следущий цикл она проходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, снова я. Сегодня 20 дц., фолликул 19 мм и фолликул 22 мм, немного жидкости в позадиматочном пространстве,эндик 7,9. Как думаете, колоть еще раз хгч или верить,что сами лопнут?

 

Привет! Неа, не коли. Похоже процесс начат уже, раз жидкости немного есть. Лучше на УЗИ в пн-вт.

 

Девочки, в чем может быть причина того, что фоллики не лопаются, а перерастают в кисту?

Была на узи на 21 дц. в ЛЯ фолликулярная киста 41*38*39 с утолщенными стенками.

Что мне теперь с ней делать, чтобы она ушла ? ОК пить не хочу. У меня были фолл. кисты , но меньшего размера. Уходили сами до след. цикла.

 

Вообще где искать причину того , что фоллики не лопаются сами, а перерастают в кисты?

 

Мариш, скорее всего в ЛГ причина. Либо низкий может быть, либо пик не происходит. Надо помониторить несколько циклов.

Мне с кистой назначали дюф сразу после УЗИ, на 28 дней. Ушла сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули я решила - до понедельника включительно Колю фраксипирин и принимаю утрик, а там сдам хгч

А ты чего в графике ничего не пишешь? Вот так бы не переспрашивать чтобы тебя, когда у тебя и что было , заглянула бы в график и уже ответ готов!)) когда у тебя овулька была? Что там с тестами? Когда хгч был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем может быть причина того, что фоллики не лопаются, а перерастают в кисту?

Была на узи на 21 дц. в ЛЯ фолликулярная киста 41*38*39 с утолщенными стенками.

Что мне теперь с ней делать, чтобы она ушла ? ОК пить не хочу. У меня были фолл. кисты , но меньшего размера. Уходили сами до след. цикла.

 

Вообще где искать причину того , что фоллики не лопаются сами, а перерастают в кисты?

 

Многие Норколут принимают, чтоб рассосалась киста. ОК тогда не потребуются. Получается у вас скачка ЛГ не происходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, я в этот раз самодеятельностью занимаюсь, моя врач не в курсе да и сейчас связи с ней нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня немного гемоглобин понижен, все время отличный был, даже растерялась ( 118, нижняя граница 120, вроде не намного, но может в планировании это очень важно? Что сделать? Сейчас лежу в больнице, капают милдронат, винпоцетин, колят пирацетам, что то дают в таблетках, ещё не спросила ,что именно.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, жидкости совсем немного, думаю, может началась уже О на тот момент.

Мне в ЭКО тоже только один раз Овитрель назначали, пунктировали 21 фолик. Хотя назначают же потом докалывать через день иногда. ..эх, знать бы как правильно

 

Я ферретаб пью, мне хорошо поднимает гемоглобин

 

Латышечка, яичник тянет, па активный, пресс покачала, решила не колоть, Бог даст все само случится. Первый раз такой дурдом с фоликами

 

Девочки, всем спасибо за помощь и советы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем может быть причина того, что фоллики не лопаются, а перерастают в кисту?

Была на узи на 21 дц. в ЛЯ фолликулярная киста 41*38*39 с утолщенными стенками.

Что мне теперь с ней делать, чтобы она ушла ? ОК пить не хочу. У меня были фолл. кисты , но меньшего размера. Уходили сами до след. цикла.

 

Вообще где искать причину того , что фоллики не лопаются сами, а перерастают в кисты?

у меня тоже такая беда случается периодически, уже не нервничаю по этому поводу- привычное дело))

Пью ферментный препарат Серрата 2р в день и Дуфастон 2 раза в день- 10 дней

можно еще противовоспалительные свечи(мне назначали но я после нескольких кист перестала их употреблять и справлялась только теми двумя препаратами)- но вам все таки советую на первый раз, чтоб наверняка

когда начинаются месячные -уже ни ощущений кисты нет, ни на УЗИ она не определяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня немного гемоглобин понижен, все время отличный был, даже растерялась ( 118, нижняя граница 120, вроде не намного, но может в планировании это очень важно? Что сделать? Сейчас лежу в больнице, капают милдронат, винпоцетин, колят пирацетам, что то дают в таблетках, ещё не спросила ,что именно.?

 

Инн, ферритин бы сдать. У меня когда гемоглобин 118 стал(тоже норма от 120), ферритин 7 пришел только(норма 4-204). Гемоглобин может до последнего держаться, пока ферритин запас держит. Вот с августа поднимаю, а еще только 28. Гематолог сказала для планирования до 60 поднять минимум надо. А именно гемоглобин хорошо тотема поднимает, ферретаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Инн, ферритин бы сдать. У меня когда гемоглобин 118 стал(тоже норма от 120), ферритин 7 пришел только(норма 4-204). Гемоглобин может до последнего держаться, пока ферритин запас держит. Вот с августа поднимаю, а еще только 28. Гематолог сказала для планирования до 60 поднять минимум надо. А именно гемоглобин хорошо тотема поднимает, ферретаб.

Вряд ли здесь получится , лежу с диагнозом неврологическим, здесь рот не дают открыть, чтобы что то спросить(((, так что вслепую пью таблетки, начала сегодня иноферт, с инозитолом и вигантолом, плюс эти капельницы, живот бурлит, газы в мать их, с туалета не выхожу, жидкий стул какого то цвета болотной зелени однородной (извините девочки за подробности), вот думаю с чем связано, с инозитолом или капельницами ноотропами? Тотема есть и ферретаб тоже есть, чуть не отдала его, вот и пригодилось!

 

 

Вряд ли здесь получится , лежу с диагнозом неврологическим, здесь рот не дают открыть, чтобы что то спросить(((, так что вслепую пью таблетки, начала сегодня иноферт, с инозитолом и вигантолом, плюс эти капельницы, живот бурлит, газы в мать их, с туалета не выхожу, жидкий стул какого то цвета болотной зелени однородной (извините девочки за подробности), вот думаю с чем связано, с инозитолом или капельницами ноотропами? Тотема есть и ферретаб тоже есть, чуть не отдала его, вот и пригодилось!

Ой попутала, у меня есть ферлатум и Вилор мальтофер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня к своему врачу со своим офигительным УЗИ. Какой же у меня хороший врач! Как я ее люблю! Сказала, что ничего супер страшного не видит, теперь шесть месяцев Дюфастон и потом УЗИ. Попросила еще этот цикл потерпеть, а со следующего полегче будет. Вот ведь мой организм, за что он на мне отыгрывается - не знаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли здесь получится , лежу с диагнозом неврологическим, здесь рот не дают открыть, чтобы что то спросить(((, так что вслепую пью таблетки, начала сегодня иноферт, с инозитолом и вигантолом, плюс эти капельницы, живот бурлит, газы в мать их, с туалета не выхожу, жидкий стул какого то цвета болотной зелени однородной (извините девочки за подробности), вот думаю с чем связано, с инозитолом или капельницами ноотропами? Тотема есть и ферретаб тоже есть, чуть не отдала его, вот и пригодилось!

 

 

Ой попутала, у меня есть ферлатум и Вилор мальтофер

 

для гемоглобина любой временно можно, а выпустят - потом сдашь и подберешь себе нужный.

 

Сходила я сегодня к своему врачу со своим офигительным УЗИ. Какой же у меня хороший врач! Как я ее люблю! Сказала, что ничего супер страшного не видит, теперь шесть месяцев Дюфастон и потом УЗИ. Попросила еще этот цикл потерпеть, а со следующего полегче будет. Вот ведь мой организм, за что он на мне отыгрывается - не знаю!

 

Люд, ну вот и отлично. А то запугали тебя. Знать бы наверняка, что организму надо или не надо, так и жили бы спокойно. Но это не в нашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marin4ik88, с гормонами обычно проблемы, что у вас с ЛГ и ФСГ?

ЛГ 4,6 , ФСГ 10,8. но это было до зб. тогда тоже пару циклов были кисты.

Один из вариантов: высокий пролактин

пролактин я мониторю постоянно - последний был 259 в этом цикле на 4 дц. Пью достинекс 1/4 два раза в нед.

 

Привет! Неа, не коли. Похоже процесс начат уже, раз жидкости немного есть. Лучше на УЗИ в пн-вт.

 

 

 

Мариш, скорее всего в ЛГ причина. Либо низкий может быть, либо пик не происходит. Надо помониторить несколько циклов.

Мне с кистой назначали дюф сразу после УЗИ, на 28 дней. Ушла сама.

После ЗБ я 6 циклов уже хожу на фолликулометрию. Из них два раза было нормальное ЖТ. Один раз самостоятельно, второй раз колола ХГЧ при фоллике 26 мм. ЖТ было 27*19 мм. В остальные циклы либо киста ЖТ, либо фолликулярная киста.

Изменено пользователем marin4ik88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ 4,6 , ФСГ 10,8. но это было до зб. тогда тоже пару циклов были кисты.

пролактин я мониторю постоянно - последний был 259 в этом цикле на 4 дц. Пью достинекс 1/4 два раза в нед.

 

 

После ЗБ я 6 циклов уже хожу на фолликулометрию. Из них два раза было нормальное ЖТ. Один раз самостоятельно, второй раз колола ХГЧ при фоллике 26 мм. ЖТ было 27*19 мм. В остальные циклы либо киста ЖТ, либо фолликулярная киста.

 

Я про мониторить ЛГ ;) Похоже, что не хватает его, чтоб лопнуть. Но тоже раз на раз не приходится. Тогда укол ХГЧ в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, буду сдавать в следующем цикле ЛГ И ФСГ. А ЛГ сдают в середине цикла ?

В следующем цикле буду отслеживать ДФ и колоть ХГЧ при 18-20 мм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, буду сдавать в следующем цикле ЛГ И ФСГ. А ЛГ сдают в середине цикла ?

В следующем цикле буду отслеживать ДФ и колоть ХГЧ при 18-20 мм :)

 

Сдают на 3-5ДЦ. Потом можно сдавать с эстрадиолом вместе за несколько дней до предполагаемой О. Через день в динамике и по результатам смотрят на поведение ЛГ, рост фолликов(не обязательно) и высчитывают день предполагаемой О. Он должен расти сначала, а потом резко упасть за примерно сутки до О. За границей очень часто такой метод применяют. У вас и у нас привычнее фолликулы наблюдать и укол потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Люд, ну вот и отлично. А то запугали тебя. Знать бы наверняка, что организму надо или не надо, так и жили бы спокойно. Но это не в нашем случае.

 

Марина, не поверишь, но у меня второй цикл, видимо, с самостоятельной овуляцией, ЯБ опять появился. Вот что моему организму надо было? Родить и похудеть? Пишу, а правый яичник разрывается просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не поверишь, но у меня второй цикл, видимо, с самостоятельной овуляцией, ЯБ опять появился. Вот что моему организму надо было? Родить и похудеть? Пишу, а правый яичник разрывается просто...

 

Люд, как раз поверю. Прикольно, для того, чтоб без проблем забеременеть надо сначала родить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люд, как раз поверю. Прикольно, для того, чтоб без проблем забеременеть надо сначала родить.

Вот и я сижу и обалдеваю потихонечку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:) наверно с ума я сошла, но сегодня муж повязал ниточку. И сказал заветную фразу что как развяжется так и забеременю я. В общем проверим но на войне все средства хороши. Вроде все делаем :D

 

 

Кстати про чтоб заберемениьь надо родить....это мне и мама и бабушка говлрит...мол после родов организм запускается...нам бы дай Бог первенца родить и потом рожать сколько хотим сами имкть детишек Бог даст :molitva:

Изменено пользователем ОлесяЛенц
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...