Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

Девочки, бычье-классика вечная. Я тоже без него никуда. А сорт воловье и бычье сердце-это ж одно и то же? Я его просто подписываю для себя "розовый", а вообще бычье сердце и есть.

13054571.jpg

 

На следующей недели поеду за огурцами, к концу месяца посажу, а потом буду капустой заниматься. В том году хорошо Кольраби пошла, хрумкали все с удовольствием. В этом году больше посажу. И цветную надо, салат люблю с ней, тоже много хочу

 

Если такая погода с недельку будет, то снег сойдет бысто (Ааааалилуя). Если, как только он сойдет, я потыкаю чеснок в клубнику, ничего ж ему не будет? Я осенью не успела, снег и мороз помешали

А брокколи не сажали? Я в прошлом году впервые посадила в ОГ, вкусняха.

Два года назад хватило "ума" посадить в теплице. Выросло нечто чуть ли с меня ростом)))

 

Я уже писала как то, что так же втыкала в клубнику, разгребая снег. Нормальный чеснок был, хоть и яровой. Но пишут, что он в лежкости хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как то, что так же втыкала в клубнику, разгребая снег. Нормальный чеснок был, хоть и яровой. Но пишут, что он в лежкости хуже.

А я наоборот, чаще читаю, что озимый сохранить сложнее. И убирают их в разное время. :think1:

 

А сорт воловье и бычье сердце-это ж одно и то же?

По моему одно и то же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои помидорки, которые купила. Бычьего сердца оказывается нет, но есть сахарный бизон. По мне так тоже самое бычье сердце. Ну очень похоже. Вчера 5 сортов замочила.

tiGMseM9IzU.jpg

 

Девочки, хотела спросить, вы сколько кустов помидоров обычно высаживаете?

 

А это огурчики, но еще докупать буду. Кураж не купила еще оказывается

 

 

ltH9YLYcNOg.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в расстройстве. перцев не нашла тех(((

 

у меня многие семена уже проклюнулись....теперь осталось их уместить в том кол-ве горшочков, которое есть)))

Senavla, Наташ, тебе вапще по попи надо надавать))) зависла вчера в этом дарвине и все-то мне надо))))

 

gina-iren,

в прошлом году у меня было 20 кустов помидоров и столько же огурцов. но у меня грядки одинаковые, 1,5*6) в этом году даже не знаю что делать. если все приживется. то придется раздавать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арола,  мама дарахая ((( ну ладно помидоры,мне и 30 кустов иало, но огурцов столько куда? У меня как то благодаря свекрови было 24 или 26 кустов огурцов! ((((( я ее чуть не прокляла. Каждый день по 2 ведра закапывала в пик урожая ((( у соседей огурцов полно. Муж на работу отказался возить,раздавать. Я соседскии козам отдавала. Нееее,такое колличество на одну семью-это треш. Если только много родни и закатывать по 100 литров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, вы сколько кустов помидоров обычно высаживаете?

У меня где-то 25 - 40 кустов помидор (10 в теплице, остальные в ОГ, сколько получится), и 15-20 огурцов (10 в теплице). Я люблю огурцы, мне 20 кустов нормально, ничего не выкидывается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче си.... :think1: у меня мама не меньше 80 кустов помидор сажала, ну и я также думала посадить. В теплице около 50...ну и хотя бы помидоров 20 на улице. В прошлом году раздала много, в ОГ воткнула кустов 8 всего. Одна большая грядка капусты была, ну не растет она у нас... кочаны толком не завязываются, вечно гусеницы, в прошлом году им даже на отраву было начхать. Решили ну ее нафиг эту капусту. Лучше на ее место помидоры воткну.

А огурцов у меня в тепличке около 15-20 наверное... правда не все сразу одновременно плодоносят. Я сажаю кустов 5, потом позже еще 10, потом еще 5, затем первые 5 меняю на новые. Чтобы плодоносили до поздней осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Я в прошлом году посадила частично капусту под акрил, частично просто в ОГ. Та что под акрилом росла - была очень хорошей, ни одна гусеница до нее не добралась; та что росла в ОГ была частично съедена гусеницами (замучилась с ними бороться). Так вот, в этом году капусту буду сажать снова под акрил, возможно всю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, девочки, я правда не понимаю или у меня мало едят огурцы, или плодоношение чумовое. :Crazy::confusion: Хотя зависит еще сколько народу в семье и какие пристрастия. У нас я, сын и муж. Летом каждый день салат (огурцы, помидоры, руккола, перец) 2-3 раза в день режу бадью, молосолю каждые три дня в пекете с укропом, чесноном и хреном. Просто так можем грызть в охотку. Мариную литров 30 огурцов, ассорти с огурцами банок 10 трехлитровых. Мои не любят консервацию. Огурцы идут только на салаты ( оливье, с сердцем и винегрет). Мне 10 кустов за глаза. А в идеале сажать 3 волны(по времени) по 4 куста.

А вот помидоров под 30 только в моей теплице, и у свекрови кустов 40. Вот помидор никогда не бывает много. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду...ну ее нафиг. Купить проще и дешевле. Всякие цветные, кольраби и брюсельскую мои не очень жалуют. Тоже проще купить 1 раз, чем так возиться. Прошлой осенью с мужем также думали и про морковь со свеклой, что проще купить. Однако столкнулись с проблемой, что часто в магазине попадается безвкусная свекла и морковь. Кормовая она что ли. Так что все таки эти культуры сажать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукколу в том году сажала, девкииии, я её во.все салаты пихала, муж уже начал ругаться на эту рукколу, а она потом семян натресла, и у меня спасу от неё не было, и я её истребила, ужас какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или плодоношение чумовое.

я думаю именно это. Меня в прошлом году например всякая кака-бяка замучила на огурцы нападать, все лето с ней боролись, даже ядовитую химию пробовали. В итоге как только мои начали нормально плодоносить и я вошла во вкус консервации (банок 8 трешек закатала), муж мой мне решил "помочь" и убил все огурцы. Он решил обработать теплицы серной шашкой (при живых то огурца :girl_mad: ), помощничек блин. Вообщем огурцов покушали хорошо, закатали конечно, но на раздачу излишков не было. А вообще у нас рядом жилищный комплекс стоит с многоквартирными невысокими домами. Им можно клич кинуть, тут же прибегут покупать, если цену не загибать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, о , артист))) Ею же обрабатывать подвалы и теплицы-ПУСТЫЕ :malicious: . Может он намеренно?)))

 

Про свеклу соглашусь. Беру целлидрическую свеколку сладкую и темную-темную. А вот морковь сейчас в пятерке у нас шикарная, толстая и сочная. Мой раз взял, сравнил нашу и покупную, теперь стал покупать, а своя в подвале лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, о , артист))) Ею же обрабатывать подвалы и теплицы-ПУСТЫЕ . Может он намеренно?)))

нет, он огурцы очень любит. Это он решил тлю добить, которая прошлым летом нас заманала. Ну и добил, вместе с огурцами :Crazy:

А вот морковь сейчас в пятерке у нас шикарная, толстая и сочная.

вам везет. Нам все безвкусная попадается. В прошлом году собрали очень мало моркови. Мама решила гранулами посадить, она ужасно взошла. Я буду сажать только рассыпухой. Проще проредить ее потом, чем вот так без морковки остаться практически.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я бы тоже купила, не было ничего у нас. Теперь надеюсь свои вырастут. Мне в прошлом году друзья предлагали яблоки, но неудобно брать. Мне проще купить. На трассе покупала. Как- то раз купила, а она мне гнилых подсунула. Прям как на рынке. Потом уже проверяла всегда.

У меня 5 пачек огурцов. И не знала, что это много.

3 пачки помидор. Как поняла, нужно их еще купить.

 

Морковь в магазинах метро мытая хорошая. Не сравнить с ашановской гнилой.

Хотя я уже и не помню вкус моркови с грядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я уже и не помню вкус моркови с грядки.

она сладкая, вкусняшка. Грызть просто так одно удовольствие. Я опять же по очень многочисленным отзывам купила всего 2 сорта моркови: Нантская и Королева осени. Вот прям все поголовно их хвалят.

 

А свеклу, как Валюха Будько уже написала, цилиндру купила. И на грядке за счет формы меньше места занимает и в кастрюле при варке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нантская хорошая морковь, тоже ее берем и еще лосиноостровскую. Берем на лентах 8 метров. Всходит прекрасно. Очень не люблю прореживать :confusion: . Но магазинная все равно лучше (именно сейчас есть в продаже) огромная , мытая и сладкая. И оооочень яркая , прям ближе к коралловому, а не оранжевому цвету. Потому, боюсь буду выбрасывать курам или соседке (если козы едят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем на лентах 8 метров.

я ж говорю, рука легкая :sorry: у нас только рассыпухой хорошо всходят

и еще лосиноостровскую

кстати этот сорт тоже у себя встретила, куплен был мной осенью на распродаже на шару :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, это что, вот у меня у родителей полный треш... они помидоры и огурцы саэают по 50-100 кустов... да, у них дохерища знакомых, которым они раздают, раньше они еще приторговывали ими, правда в основном помидорами, огурцов маловато у них было.... я до сих пор не понимаю напуркуа... спрашиваю, просто отмалчиваются, мол чего земле пропадать...

 

мне огурцов мало было в прошлом году, но надеюсь из-за того, что я поздно в прошлом году посадила и у меня случился легкий неурожай, да еще и в самый пик урожайности свалили в крым))) вот помидор столько не надо, но у меня у подруги мама закатывает их. я тоже попробовала в прошлом году. просто томатный сок, а зимой в яичницу. в мясо. короче у меня 5 банок быстро кончились его. еще до нового года...так что тоже буду закатывать нафик) пусть будут)

 

Сова Совунья, я руколу тоже сажала. но мне фортануло, я не знала , что она такая плодовитая, у меня сестра мужа ее попросила. так я ее всю и срезала ей. как только он зацвела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры замочила. Я лентяй, чо сделала, взяла влажные салфетки, промыла, высыпала семена, кусок этого пакетика с названием, накрыла другим концом, и так все остальные, друг на дружку сложила, на крышку и сверху крышкой прикрыла и досвидос)))

 

я в этом году посажу много много много овощей))))

 

Брокколи мне соседка давала рассаду, ничего из неё не вырасло, сожгла осенью)

 

Кукурузы много посажу, люблю её)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлом году ее впервые посадила. Муж спросил что это, я ему почитала)) про снижение холестерина, улучшение обмена веществ, пользу для мужского здоровья и сосудов, профилактику онкологии, так он жрал эту травку как козел )) ;) Да и мне понравился ореховый привкус. В этом году тоже посажу.

 

 

 

Кукуруза-это даааааа, тема!)))) Я тоже купила три пакета! В прошлом году обносили зарайские поля, но она там кормовая.

 

А еще редис длинный Белый и красный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я тоже рассказывала ему о пользе, сказал, что заманался жрать траву всякую).

А я то травоядная, 7 раз в день салаты ем, салат с салотом приправленный салатом).

 

вот мои перцы

1YrBhwbX4PU.jpg

RyIRW7KXvVo.jpg

 

это салаты, 2 штучки взошли из 4

wEdLXAJvLls.jpg

 

Так замочила помидоры и баклики

PpCAjiqFQSQ.jpg

12tkxaiTJAc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  в смысле салаты? Салаты на рассаду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, салаты эксперимен, вырастут в хате или нет, видала я, ещё салаты на рассаду не сажала б, где столько места взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...