Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

galaktina, мне кажется, что баклажаны сложнее вырастить, чем остальные растения. Я даже пробовать не стала. Вы тоже в землю без замачивания сажали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, кажется. Не сложнее, чем перцы. Просто без замачивания, пока дождешься, когда они проклюнуться, изведешься и выбросишь нафик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а огурчики какие сажаете?

 

Я наметила пока только Анника и Ажур ф1 оба

 

Я с бакликами пока не подружилась, в том году высадила рано, некоторые прибило морозом в июне хорошенько так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, кажется. Не сложнее, чем перцы. Просто без замачивания, пока дождешься, когда они проклюнуться, изведешься и выбросишь нафик :sorry:

это точно блин нафиг :girl_mad: я баклажаны тоже не замачивая воткнула...если не выдут, ну и ладно. Не судьба значит

 

Девочки, а огурчики какие сажаете?

 

у меня такой список хороших сортов огурцы - Герман, изумрудный поток, зозуля, Маша, Конни, саровский, мальчик с пальчик, парижский карнишон, настоящий полковник, внучек, кураж, маша, гармонист, щедрик, веселые ребята, обжорка. Жирным выделила те сорта, которые хвалили куча народу. Сама из них сажала в прошлом году герман и кураж. Очень понравились. В этом эти семена также прикупила.

Вечером сфотаю то, что успела приобрести

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а я вот думаю. замачивать в воде просто, без перманганатнатрия даже... или нафик, у кого какой опыт?)))

 

про баклажаны мне мама моя еще в прошлом году сказала, что она не парится(это та, которая живет в Крыму и сажает все в землю сразу), а баклажаны покупает рассадой уже... я в прошлом году купила, мне понравились, и в отличие от Совы , у меня их не прибило. затормозило немного, но не убили морозы... так что я наверное у этой же тетки и куплю рассаду, главное не забыть сорт спросить...

 

во еще чуть не забыла...

я в прошлом году сажала огурец дальневосточный, в этом еле нашла их семенами, но, у меня семена на улице остались его, вот попробую прорастить и посадить, и те, и покупные готовые,отпишусь, что будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, о, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, я парижский корнишон сажала в прошлом году, они правда болели у меня, но мне понравились))) в этом тоже посажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю небольшие огурчики и нежными мелкими пупырышками,полностью покоывающими плод. В том году сажала их, и в этом взяла.

13105981.jpg

Пробовала герман и настоящий хозяин, не в восторге, но именно из за того, что они крупные и пупырышки у них редкие и офигенно колючие. И для консервации не очень идут. Хотя моя свекровь его берет (Герман ) и мне приперла рассаду в прошлом году. Для еды на салаты пойдет, на закрутку-спорный вопрос (ИМХО)

13069117.jpg

Не мой сорт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, а я закатывала герман. Нормуль по мне так. Я правда сильно не парюсь, что закатать. Лишь бы небольшие были и усе :sorry: все в банку пихаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арола,  я замачиваю в простой воде. Почитаешь,народ извращается как может: и сок алоэ, и сок картофеля и т.д. Есть марганцовка и жидкость специальная (забыла название), но мне тупо влом, потому что мои и в воде замоченные нормально растут не болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой список хороших сортов огурцы - Герман, изумрудный поток, зозуля, Маша, Конни, саровский, мальчик с пальчик, парижский карнишон, настоящий полковник, внучек, кураж, маша, гармонист, щедрик, веселые ребята, обжорка. Жирным выделила те сорта, которые хвалили куча народу. Сама из них сажала в прошлом году герман и кураж. Очень понравились. В этом эти семена также прикупила.

я как то продавала семена, и именно те которые выделены были самыми ходовыми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то продавала семена, и именно те которые выделены были самыми ходовыми.

хм...прикольно... я выделяла по отзывам садоводов местного форума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с весной!!! У меня потихоньку начали восходить перцы и баклажаны, но мало. И это через 3 недели от посева. Сажала сухие семена. Результат в этом году ужас- ужас.

Сегодня замочила семена цветов и овощей в Энергене. Теперь буду замоченные или пророщенные сажать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заглянула под крышки, а там уже полезли помидорки, посаженные вчера!)) 3 ультроранних "морозко", и два розовых петельки показали.

13062997.jpg

Все таки, замачивание здорово сокращает время всходов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, блин, как клево! Тож хочу. А сколько по времени они у тебя в дисках-салфетках лежали? примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, Наташ. я кароче дурында, у меня перец винни-пух) но если не ошибаюсь, то это он красным у меня дома после срыва доходил... замочила семена, хз что будет)))и помидоры волгоградские я замочила...

 

кароче, если все прорастет и зарастет. то мне нужен еще участок в 8 соток... ппц пипцовый будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, блин, как клево! Тож хочу. А сколько по времени они у тебя в дисках-салфетках лежали? примерно...

три дня отмокали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...прикольно... я выделяла по отзывам садоводов местного форума

пока бабушки выбирали семена, я долго наблюдала, и подслушивала. Те семена, что выделены они хвалили, искали. Там еще в вашем списке не хватает "Зятек" для кучи.

И этот Герман F1 дорогой- 80р. Но я его купила, т.к. все хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, я тоже в дисках все замачиваю. Диски смачиваю раствором Эпина. Он хорошо семена будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, могу выложить свой список помидор тоже. В нем и сорта, которые вы советовали здесь. К сожалению в магазике нашла мало из этого списка , но я пока в одном магазине была. Планирую еще в пару магазов заехать в выхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте помидорчики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте помидорчики)

через полчасика :) до работы доберусь и скину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие перчики на сегодня:

 

a6c1d2635feacc8308d1f06f3e841b23058ddf271091148.jpg

 

Некоторые еще всходят (петельки видно).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры - Джинна, Абаканский розовый, Колобок, Винни-пух, яблоки на снегу, Золотая королева, Красивая девочка, Утреннняя роса, чио-чио-сан, дубок, хурма, хлебосольные, санька, черный мавр, груша, пузата хата, барин, Алсу, Бычье сердце, челнок, черный де-барао, Малиновый гигант, космонавт-Волков, Интуиция, московский деликатес, сибирские скороспелые, жигало, апельсин, Руслан, Лонг Кипер (грят, что на нг их ели. Производитель обещает до марта лежкость).

Из черри – вишня желтая, настя сластена, детская радость, дюймовочка , медовая капля.

 

~Марина~, я тоже такие хочу. Мне по ходу заново сажать надо будет перец. Возможно и баклажаны. Теперь буду вумная, все замачивать буду. Если найду эпин, то в нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Так я-то не замачиваю... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...