Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

девочки, сейчас болтала со своей знакомой, любительницей большой огорода. Давно этим занимается. Так она мне рассказала, что уже года 4 сажает перец только из семян купленного в магазине перца. А именно: в феврале когда надумает сажать перец, идет в магазин, покупает красивый толстостенный импортный перец красного, желтого, зеленого цвета, вытаскивает семена и сажает сразу в землю.

Говорит отличная всхожесть, крепкая рассада, отличный урожай. Никто так не пробовал? Думаю может так посадить в этом году :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас болтала со своей знакомой, любительницей большой огорода. Давно этим занимается. Так она мне рассказала, что уже года 4 сажает перец только из семян купленного в магазине перца. А именно: в феврале когда надумает сажать перец, идет в магазин, покупает красивый толстостенный импортный перец красного, желтого, зеленого цвета, вытаскивает семена и сажает сразу в землю.

Говорит отличная всхожесть, крепкая рассада, отличный урожай. Никто так не пробовал? Думаю может так посадить в этом году :think1:

не поняла, имеется в виду, что она его не замачивает, а сразу в землю на рассаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла, имеется в виду, что она его не замачивает, а сразу в землю на рассаду?

вроде как да...я так поняла. Сегодня еще раз уточню прям по пунктам. Просто подкупает, что опытный садовод теперь другого способа посадки перца не приемлет. Рассказывала сегодня, что в Леруа закупилось сегодня кучей семян, земли не хватит все посадить, купила все кроме перца. За перцем в продуктовый поедет :Crazy:

 

Вот она мне что написала:

зеленый не покупай, это недозревший перец) Покупай красный, оранжевый, желтый. А так да, я его вскрываю именно перед посадкой. Сажаю, землей прикрываю и снегом укрываю. Снег тает и просачивается в землю, и не вымывает семена.и еще перец я беру 4-х порционный, а не 3-х или как это правильно называется) снизу надо смотреть)

Перцы получаются такие же большие и толстостенные и при том в теплице они больше вырастают, чем на улице)

 

CnE0fxGfQdk.jpg

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году не буду замачивать, сразу в землю, в том году плясала над семенами, в этом нафиг. У меня все деды и бабы не мочат ничо). А снегом зачем, чтоб не вымывало семена? Дык я проливаю, а потом сажаю). Даже пикировать не буду, деды и бабы не пикируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупные перцы можно вырастить, четакова то... Просто, например, у нас в Челябинске или в Сибири, перцы выросшие, к примеру, в Абхазии, скорее всего не вырастут.

А если климаты похожие, то почему бы и нет. Ну и поливают их наверняка чем-нить чтоб быстрей росли. Незнаю может ли это на семена попадать. Влиять как то на новый перчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в прошлом году рассаду томатов, перцев дала Сенслава)))

хи-хи))) Сенавла

Ань, в этом году, если будет что лишнее, поделюсь тоже

 

Я завтра стартую с рассадой. Перец, помидоры, баклажаны, цветы некоторые посажу.

Изменено пользователем Senavla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи-хи)))

Ань, в этом году, если будет что лишнее, поделюсь тоже

 

Я завтра стартую с рассадой. Перец, помидоры, баклажаны, цветы некоторые посажу.

да, уже пора с перцами? помидоры я позже посажу, хотя в том году я помидоры в начале февраля посадила, раньше перцев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  огурцы я сажала 20 апреля. В этом году в конце марта посажу.

 

Сова Совунья, да можно уже перцы сажать.

Я ориентируюсь на свои прошлогодние посадки, у меня всё записано, когда сажала- пикировала- удобряла- высаживала и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже надо взять моду записывать и фоткать, займусь этим завтра наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Senavla, во девченки, точно... я все с прошлого года мечтаю завести талмуд и туда все записывать, аля планы на каждый год, чем полить, чем удобрить...кароче я так поняла, пока писала, что я сама не знаю, что хочу... и даты посевов,высадок,обработок,урожаев, и аля подготовку к посевному году, что чем полить от вредителей и все такое...блина ппц. прям голова квадратная))))

Senavla, во блина, а я тебя так наяриваю всю дорогу))) прости пожалуйста, я постараюсь так больше не делать)))аааа...это...стесняюсь я спросить, правильно ли я помню, что Наталья тебя зовут. если правильно запомнила, то так и буду обращаться и рассказывать твои тайны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арола,  правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас болтала со своей знакомой, любительницей большой огорода. Давно этим занимается. Так она мне рассказала, что уже года 4 сажает перец только из семян купленного в магазине перца. А именно: в феврале когда надумает сажать перец, идет в магазин, покупает красивый толстостенный импортный перец красного, желтого, зеленого цвета, вытаскивает семена и сажает сразу в землю.

Говорит отличная всхожесть, крепкая рассада, отличный урожай. Никто так не пробовал? Думаю может так посадить в этом году :think1:

я с перцев покупных семена собрала желтого цвета вроде перец был, на следующих выходных высаживать все буду и цветы и овощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, про перцы то я не въехала, имеется ввиду, перцы НЕ семенами покупные, а перцы как перцы, для еды, аааа, поняла теперь, ой, нет, не буду так рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала семена с перца от своей коллеги (у нее они такие классные были, крупные, толстостенные, желтые), и у меня перцы тоже получились отменные. А вот с магазинных перцев я не рискну, они там с теплых краев завезены, не уверена, что у нас тоже вырастут. Да и перегибрижены они скорее всего, во втором поколении может получиться совсем не то, что в первом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, всё, я посадила 4 сорта перчика, ещё один куплю позже, что нибудь из ранних сортов. Чуть полегчало, но чесотка не унимается), теперь до марта, в марте помидоры посажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я посажу, результат узнаем летом, если вообще до лета доживут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, Вы потом напишите, а то я забуду, кто сажал из семян. Интересно, вырастут или нет.

Сегодня как раз в ашане была, но не стала покупать.

Зато сегодня какая- то акция там была для тех, кто платит мастер кард. Подошли к центру розыгрыша. Муж вытянул полоску с красной икрой. Я в шоке. Ему всегда везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила красный, желтый и оранжевый перцы. В понедельник заедем за землей, посажу. Посмотрим, что выйдет из этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсёёё, девчонки, буду сегодня сажать перцы. свекровь сказала, какой-то там благоприятный день по лунному календарю )))

 

Хоть я в благоприятные дни не верю, но руки давно чешутся)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю, одна я забила на рассаду. как-то влом, обещаю себе что в выходные займусь наконец-то ей.расплачусь за детсад и буду знать сколько денег в моем распоряжении. земля куплена, семена перебрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, я еще тоже ничего не сажала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё не сажала ничего. Но у меня мама обычно рулит,что когда сажать.Опыт у неё то большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что перцы так долго всходят без замачивания? Сажала 10 числа, уже 6 дней прошло. Один сорт таки наклюнулся, корешочек пустил.

Ещё раннеспелый вчера купила, наверное замочу их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, У меня как-то один сорт вообще чуть не месяц сидел ))) Я уж хотела в эту землю что-нибудь другое посадить, а они как полезли, полезли )))) И корневая система такая богатая (я раскопала один), как будто-то они там сидели и корни наращивали, без ростка )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну отлично, не паникую тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...