Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

да что ж вы со мной творите то? Как не зайду они все заманчивые картинки выкладывают :girl_mad::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Марина~, я помню у нас такие синенькие цветочки по всему полю росли. Они дикие. На поле растут по кустику (редко не густо). Как- то быстро отцветают. Когда срываешь зелень и правда пахнет комнатной геранью. Я в детстве клеила эти листики цветков на ногти.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня примулы посадила, посмотрим что будет.

 

одуффанчик, Может какой-нибудь дикий сородич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, мы такую герань выкорчевали, разрастается с бешенной скоростью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galaktina, Ага. понятно, значит мне ее не надь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера смотрела программу, то там говорили, что герань нужно сажать в декабре, и высаживать в середине апреля на постоянное место. канал такой есть по телику Усадьба, там ведущие мужик с женщиной. они вроде как занимаются земледелием в МО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galaktina, я тоже программы с их участием смотрю с удовольствием. Так у них всё хорошо растёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила хризантемкииии и ещё маргариткиии, г г г г)))

 

На пачке написано в апреле сажать, так и делать?

 

А маргаритки только беленькие бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфиниумы "тихоокеанские гибриды" ("Поиск" бренд) ни один не проклюнулся. Сажала 25.01.17. Сидели 9 дней в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик,  2 года назад сажала их. Взошли 3 штуки только примерно недели через 3 и росли еле-еле. Подождите ещё.

 

На 2 странице есть мои фотки как раз с этими дельфиниумами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А маргаритки только беленькие бывают?

Розовые, малиновые...Других не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были розовые маргаритки, но что- то такие жиденькие. Может сорт не очень удачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, маргаритки разных оттенков бывают и даже желтые, но они очень редкие. я в прошлом году кинула на газон, в этом году может зацветут, на запас еще один пакетик лежит.

 

так из многолетних куплены семена душистого горошка и смесь многолетников "альпийская горка", это все буду высаживать на рассаду в субботу.

иии.... чем бы дитя не тешилось) купила семена 20 шт ремонтантной ампельной клубники. прошлогодний опыт безполезной высадки семян меня ничему не научил, но если заказывать усами, то они только в августе будут, я так долго ждать не могу)

 

еще лежат семена какая-то смесь из травы, однолетних и многолетних цветов, называется дорожка к дому. с этим надо будет помучатся при высадки. а главное еще решить куда посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть сломанная тележка, нет колес. А есть какие нибудь многолетние, плетущиеся цветочки, чтоб посадить в эту тележку и чтоб цвели все лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  многолетники так не сажают. У них корневая система более мощная, чем у летников. Им ОГ нужен. Так они зимой вымерзнут скорее всего. Такая тележка обычно для летников используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, многолетники так не сажают. У них корневая система более мощная, чем у летников. Им ОГ нужен. Так они зимой вымерзнут скорее всего. Такая тележка обычно для летников используется.

ээээх, я так и думала, жаааль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я тоже в четверг примулу посеяла :) Розанну и Серебряное кружево. В холодильнике пока стоят, через неделю на балкон отправятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого растет глициния! она в нэте так красиво смотрится. прям дух захватывает!

 

!-?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galaktina, в ботанических садах в закрытых оранжереях растет. Климат у нас в России слишком суровый для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ее в прошлом году на рынке продавали и люди хватали как ошалелые, вот только ни у кого так и не видела, как растет. да и на сайтах белорусских продают её. жаль что климат у всех разный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galaktina, Дык у нас ее тоже продают. Только вот получить от нее цветение нереально. Корневище под укрытием возможно и не вымерзнет, но надземная часть не успевает отрасти настолько, чтоб зацвести. Вот и болтается побег зеленый 1метр высотой, а осенью снова подмерзает. Ну и смысл ее выращивать если эта красота никогда не процветет? А так она красива, не спорю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня cдохла глициния :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт в выращивании Обриеты? Уже было решила купить, а потом думаю, вдруг промуздыхаюсь за зря, лучше спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, у меня ее много. было еще больше, но в борьбе c улитками и cлизнями пришлоcь выдрать половину, бо они там пряталиcь днем.

 

она лучше раcтет еcли не лежит вcя на земле.

 

cобcтвенно кроме cлизней и улиток она больше трудноcтей не выхвала у меня. дети рады, то лягушку там найдут то кузнечика)))

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=128022

 

4 цветов у меня. cиний хуже вcего раcтет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, Оль, она что, на камнях растет, да? :shok9:

 

Интересный цветок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...