Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Рекомендованные сообщения

мастер боевой камасутры,  так вроде бы детки в первый год и не цветут. Ну у гладиолусов моих так. Лишь некоторые детки, самые крупные первогодки зацвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

от увидела древовидный пион:

drevovidnui.jpg

я его хочу теперь :D

или вот:

zvety17.jpg

однозначно я его хочу :D

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы кладбищенский, похоронный типа...

Да ладно, тут через одного кладбищенские) считается что, хвойники на кладбищах выращивают и даже виолы....это предрассудки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот Хз, откуда такая информация в голове сидит, именно Каллы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага)) и гвоздики-самый похоррнный)).

 

Девочки, вот вас хоть не читай! ;) ;) ;)

 

Теперь до трясучки хочу посадить каллы!

 

Да вот Хз, откуда такая информация в голове сидит, именно Каллы)

А давайте купим и посадим цветные! !! Во какая красота! ;)

12815552.jpg

Ведь траурным считаются белые каллы, если на то пошло.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красные гвоздики ещё, Ога)

 

Каллы фиолетовые, розовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, посмотрела ссылку. У них 8 зона зимовки. Придется выкапывать на зиму как георгины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про способы выращивания примулы, вроде не сложнее петуний на первый взгляд :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, посмотрела ссылку. У них 8 зона зимовки. Придется выкапывать на зиму как георгины.

Ради такой красоты, я готова)).

Я пока в поиске, у меня клумбы каждый год разные, потому не лень выкапывать. Тем более, что в геогины и гладиолусы я уже ввязалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради такой красоты, я готова)).

Я пока в поиске, у меня клумбы каждый год разные, потому не лень выкапывать. Тем более, что в геогины и гладиолусы я уже ввязалась.

это да, :) но из семян наверно муторно их выращивать. Проще сразу клубни купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  я желаю удачи!)) Может быть у Вас получится легко его вырастить. Может землю не подходящую использовала, может заливала я. Вы потом покажите и расскажите. ;)

 

 

Девочки, а кто знает гиппеаструм? Это что -лилейник в простонародьи?

http://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_vesna/lukovichnye_i_mnogoletniki/gippeastrumy/gippeastrum_dvoynoy_rekord-id202969/

 

 

это да, :) но из семян наверно муторно их выращивать. Проще сразу клубни купить.

Неее, это только клубни, выращивать их семян такие цветы -не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пыл поубавился на разные клумбы каждый год. Теперь осваиваю миксбордеры. Не все получается конечно....

 

~Марина~, я желаю удачи!)) Может быть у Вас получится легко его вырастить. Может землю не подходящую использовала, может заливала я. Вы потом покажите и расскажите. ;)

 

 

Девочки, а кто знает гиппеаструм? Это что -лилейник в простонародьи?

http://www.ncsemena....ekord-id202969/

 

 

Неее, это только клубни, выращивать их семян такие цветы -не мое

У меня растет амариллис. Это почти одно и то же, но это не лилейник точно.

 

они очень похожи по виду

Изменено пользователем Aalenka-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  подскажите в двух словах. Довольны? Превередлив? Быстро разрастается? А то в упаковке 1 штучка и ее ценник-430рэ. Чет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, Честно я с ним только в этом году разобралась как правильно его выращивать)))

Это исключительно комнатный цветок. Мне он достался деткой. А детки первые три года не цветут. Так вот, у него должен быть период покоя, иначе цвести не будет. А период покоя наступает в августе-сентябре( листья увядают, полив сокращается и наступает спячка) и отдыхает он месяца 2 в прохладном месте. После чего из луковицы появляется цветонос, а позже листья. Ну короче это цветок не из серии посадил и забыл.... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  спасибо, поняла!))) И почти забыла нём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто выращивал дельфиниум. Нашла пакетик с дельфиниум розового цвета. Помню, как у меня мама мучилась, чтобы голубые и фиолетовые вырастить, в холодильнике держала их что ли...а на этой пачке написано в марте посадить на рассаду, а потом пересадить на основное место... и все. Получится так? :think1:

в феврале на рассаду посадила, пикировала раз, в мае в грунт высадила. Ничего сложного.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто выращивал дельфиниум. Нашла пакетик с дельфиниум розового цвета. Помню, как у меня мама мучилась, чтобы голубые и фиолетовые вырастить, в холодильнике держала их что ли...а на этой пачке написано в марте посадить на рассаду, а потом пересадить на основное место... и все. Получится так? :think1:

Я 25 января посадила дильфиниумы с земляникой в холодильник. Сегодня достала, а земля с плесенью, хотя обрабатывала фитоспорином. Ни одно семечко не проклюнулось. Первый раз все сажаю. Может в тепле начнут прорастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в феврале на рассаду посадила, пикировала раз, в мае в грунт высадила. Ничего сложного.
просто в стаканчик в землю?

 

одуффанчик, держите в курсе, выйдут или нет в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в контейнер от пирожных, сверху плёнкой затянула.

 

 

Я 25 января посадила дильфиниумы с земляникой в холодильник. Сегодня достала, а земля с плесенью, хотя обрабатывала фитоспорином. Ни одно семечко не проклюнулось. Первый раз все сажаю. Может в тепле начнут прорастать.

они недели 2 при комнатной температуре всходят. В холодильнике зачем их растить? Есть способ намочить в тряпочке семена, потом в холодильник на 4-5 дней, потом их в грунт сажать. Они всходят лучше от такого холодового стресса.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я землянику посеяла на землю просто, не присыпала, накрыла плёнкой, через два дня она проклюнулась, про холодильник не слышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, напишу конечно

gina-iren, в контейнер от пирожных, сверху плёнкой затянула.

 

они недели 2 при комнатной температуре всходят. В холодильнике зачем их растить? Есть способ намочить в тряпочке семена, потом в холодильник на 4-5 дней, потом их в грунт сажать. Они всходят лучше от такого холодового стресса.

я в интернете нашла. Якобы им нужна стратификация. На 10 дней в холодильник положила. В коробочку с землей из под суш.

В тряпочке у меня семена перца проклюнулись тоже на 2 день. Уже в формочках сидят.

Я первый раз все сажать буду. Видели б Вы мою радость, когда я увидела, что семечко перца проросло.

У меня еще 2 пакета земляники есть. Попробую в формочку, натяну пленкой.

 

Наверно, я не понятно написала. В коробку насыпала землю, хорошо пропитала фитоспорином. Насыпала сверху семян. Накрыла крышкой. Поставила в холодильник. На 10 суток. Но достала раньше получается.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приссыкиваю, когда что нибудь проклёвывается, муж как на дуру смотрит и не понимает откуда столько восторга)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49e8edce5bd9t.jpg вот я думаю если это сейчас посадить оно расти дальше будет на улице? Морозы будут ещё ночью до -8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, Оль, что-то я не уверена, что будут дальше расти, мне кажется замерзнут. Если только купить сейчас и дома подержать до поры до времени.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...