Перейти к публикации

Многолетние цветы и кустарники


Полезные сообщения

Валюха Будько, вот cпаcибо!

нет нароcтов не было, но одеревенение еcть и трещины и начинаетcя вcе c бурых пятен. в итоге они гибнут c бешеной cкороcтью. вот за эту неделю еще одна выcохла полноcтью. итого 3 штуки уже. ща подтвердят заказ и начну обрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валюха Будько, Таня, а у пионов из Кастораме корни в каком виде?

Я утром в Карусели была, пионы в таких коробках по 199 руб. Но корни голые, в целлофане. А потом в садовый центр заехала, там пионы эти в больших горшках, кусты мощные и почек 10-12 из земли торчат. Но цена... От 800 до 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманили меня пионами , завтра может съезжу. А как выбирать их?

 

Таня блин...Зашла в кастораму он-лайн...

Narciss_multitsv_Erlicheer.jpgde55d3_510813_1.jpg

 

Ссылки скрыты.

62f9aa_512488_1.jpgf79743_205084_1.jpg158272_507692_1.jpg994ccc_140523_1.jpg4c5e8b_523093_1.jpg5f6a83_207430_1.jpgfa4288_529498_1.jpg10e520_535512_1.jpg3e0d5c_193731_1.jpg4dcf8a_510812_1.jpg59c12e_523237_1.jpg5fee3b_380007_1.jpg

[

 

 

нарцисы то какие, при том что я их не люблю от слова совсем.

Махрушечки :heart:

 

а махровые тюльпанчики то какие... ммм))

 

ага, рвану я туда...куплю, а че делать то? у нас снег еще. Как хранить?

 

ну красота же. Пионы скопировала именно древовидные вроде... хочу, хочу, хочу)

 

cb3ae4_510814_1.jpg

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, Люба, в нашем климате, говорят, древовидные пионы не выживают ((( Так что имей ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, Тюльпаны с полосатыми листьями это наверно тюльпаны Грейга. Они же низкорослые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, блин блинский

 

Вроде зимостойкие. Эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, Ну попробуй, тем более что они вроде не дорогие. Просто укрывать их надо на зиму похлеще роз, может и выживут тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не все доставала из туб, но то что смотрела, все было замотано в плотную колбасу с земляным комом.

 

Кстати, девочки, сколько там гортензии красивой! И чуть ли не даром. А опять же в питомнике , цена шо за чугунный мост за нее.

 

Уииииии, мои крошки пеларгошки готовятся выбрасывать бутоны. Вот один из первых

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, над улиточными синими какашками ухохоталаись с мужем) :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки пошла в тырнет смотреть цветы, которые я накупила. И от восторга аж дыхание перехватило). Маргаритки Белый шар, их можно как бордюр живой посадить, уииии, мне нужен ещё Красный шар))). Единственный минус, они двулетки, я не совсем понимаю, то есть, через два года на костёр? и сажать новые?

 

А ещё гвоздички Дыхание любви, оказывается есть и другие цвета.

 

Я больше не собиралась покупать цветы, да ёшка матрёшки, надо быстрее в ОБИ).

 

И ещё маргаритки Снежная королева), их можно позади Белых шаров посадить. Уиииии)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  сажала я в прошлом году такие маргаритки. Кустики небольшие выросли, цветы мелкие. Такие на бордюр не подойдут. Посмотрю, как они в этом году будут расти. Мож у них расцвет на втором году жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, блин(

 

Девочки, тогда что можно многолетнее, невысокое, всегда) цветущие использовать для бордюра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, посмотри из не цветущих Но красивых своими листьями хосту, астильбу и гейхеру. Все они прекрасны. Гейхера ажурная всех цветов! Желтая, красная, фиолетовая, зеленая. Астильба дает шикарные разноцветные метелки. Купил один раз, высадил и каждый год все лето до снега радуйся. Неубиеннные карликовые бархатцы. Гайлардия долго и красиво цветет.

Аста альпийская.

 

Я бы посоветовала еще георгин бордюрный, но помню тебе не в кайф выкапывать каждую осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, чот выкапывать не хочу, и так, купила хризантему, а её выкапывать надо(, а хранить негде.

 

Щас посмотрю, спасибо)

 

Бархатцы не люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Гайлардия остистая крупноцветковая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу, гейхера, уписиться можно, ааааа, а она семенами? Куплю в оби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эту купила. Но сдать не стала. Сейчас посмотрела в нете фото дачниц и хоцца))

13491358.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И астра альпийская, ехууу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу, гейхера, уписиться можно, ааааа, а она семенами? Куплю в оби?

Ирин, ее до фика было в кастораме всех цветов. Рассаживается делением куста лопатой!)). Приживаемость уникальная. У меня нежносиреневая и зеленая.

 

13490320.jpg а это дачница выставила фотку и так мне ее захотелось)). Ведь сама себе клялась больше не сажать!

 

Цветов в этом году

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда что можно многолетнее, невысокое, всегда) цветущие использовать для бордюра?

Виолы? :)

 

anyutiny-glazki_golovatyy_sergey_1301982139.jpg

 

da36a6ed0ce524256d08ad710b29aa2e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только читаю про анютины глазки), а не поздно их ещё сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не поздно их ещё сажать?

Сажать-то не поздно ))) Просто расцветут они тебе в июле-августе, а не в июне, вот и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, не поздно, но я свои в феврале сеяла. Они уже зацветут к моменту высадки. Попробуй. Только зацветут они к середине или концу лета у тебя.

 

Валюха Будько, а у тебя гейхера растет? Какие сорта? У нас на Урале зимуют только два сорта, а остальные вымерзают(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Ты только многолетки бери, а то их однолеток и двулеток много продается, многолеток меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Ты только многолетки бери, а то их однолеток и двулеток много продается, многолеток меньше.

Они сами рассеиваются. Как сорняк потом везде вылазят. Я кстати никогда не видела многолетних виол.

 

И астра альпийская, ехууу))))

Я в этом году купила семена этих астр. Они многолетние. Только прочла,что при посеве семенами утрачиваются признаки сорта. Т.е ее надо делением куста размножать. Посею- напишу правда или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...