Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

Поташечка, военно -врачебную комиссию проходила) чтоб лишних вопросов не было))) карточку в регистратуре дали, а нужна была выписка) я сама её относила, по пути выдрала

Ссылка на это сообщение

Йринка:), у меня не прокатит) вечно на нервах уже к терапевту захожу и давление шкалит... хотя сейчас уже сделала вывод, что иногда лучше рот закрыть и вообще молчать) к врачу иду подготовившись парочкой таблеток)

Ссылка на это сообщение

всем привет.

Мне почти 37лет, моему мужчине почти 52)).

До эко я шла долго-8лет. Все надеялась на чудо. По анализам я полностью здорова (это меня и останавливало от процедуры), а вот недавняя правда о моем муже-раскрыла карты: у нас МФ (2% по крюгеру). Получила направление из ЖК, но кто из МО-должен побороть гору-Монииаг.

Что бы не кататься 100раз туда сюда-собираю все анализы для ЭКО по списку и собираюсь штурмовать Монииаг одним днем. Не знаю,что у меня выйдет, но почти все анализы сданы. Жду кариотип и осталась мелочь. Паралельно коплю деньги, на случай, если вдруг откажут нам в квоте.

Анализы сдаю все платно, тк моя Г сказала-получишь направление из Монииаг-приедешь,сдашь все бесплатно, но не сказала что в Монииаг нереально попасть. + мне очень сложно попасть в ЖК в будни-я работаю на проклятой работе, где не отпускают никуда. Вот сейчас пытаюсь выбить 2ч для похода к терапевту за свой счет.

За сентябрь-январь ушло 60тыс на анализы и небольшое лечение от уреаплазмы+витамины мужу.

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1485794957' post='17111536]

а я запись о ВСД выдрала из карты еще 10 лет назад))) теперь у меня нет этого "диагноза"

Ир, а пол страны и не знали, что это таким способом лечится..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katarina305, привет! Дорогу осилит идущий!!! Удачищи! А врач в жк конечно ппц(((( че от нее убудет что ли, на анализы направление дать(

 

Ир, а пол страны и не знали, что это таким способом лечится.. :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Йринка:), мне тоже в ЖК отказали в дачи направления на бесплатные анлизы, ну как бы не совсем отказали, но сказали, что их ругают очень сильно если они дают направления без основания) мол принисите что вы в протоколе, тогда без проблем... а так их ругают, что из лаборатории тратят на нас реагенты... это жесть...а налоги я за что плачу, то им реагенты жалко, то их просто нет... Гемостаз, что бы сдать нужна чуть ли не за месяц записываться, а потом еще дней 5 ждать результат, при всем при этом еще не все показатели Гемостаза берут.

 

Katarina305, не сомневайся квоту в Монниаге ты получишь. А деньги копи)) они понадобятся)

Ссылка на это сообщение

всем привет.

Мне почти 37лет, моему мужчине почти 52)).

До эко я шла долго-8лет. Все надеялась на чудо. По анализам я полностью здорова (это меня и останавливало от процедуры), а вот недавняя правда о моем муже-раскрыла карты: у нас МФ (2% по крюгеру). Получила направление из ЖК, но кто из МО-должен побороть гору-Монииаг.

Что бы не кататься 100раз туда сюда-собираю все анализы для ЭКО по списку и собираюсь штурмовать Монииаг одним днем. Не знаю,что у меня выйдет, но почти все анализы сданы. Жду кариотип и осталась мелочь. Паралельно коплю деньги, на случай, если вдруг откажут нам в квоте.

Анализы сдаю все платно, тк моя Г сказала-получишь направление из Монииаг-приедешь,сдашь все бесплатно, но не сказала что в Монииаг нереально попасть. + мне очень сложно попасть в ЖК в будни-я работаю на проклятой работе, где не отпускают никуда. Вот сейчас пытаюсь выбить 2ч для похода к терапевту за свой счет.

За сентябрь-январь ушло 60тыс на анализы и небольшое лечение от уреаплазмы+витамины мужу.

 

А вы делали ГСГ (гистеросальпингография)?? Трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение

А вы делали ГСГ?? Трубы проверяли?

Да, в июне у меня была лапара, я тогда не знала что мой муж настолько болен,тк он имеет ребенка от другого брака и его СГ 5 лет назад-была супер))). Но мой врач сказала,что хорошо что проверили трубы, тк кто идет по квоте-все идут через трубы независимо от фактора. Если трубы есть-надо проверить)). После лапары через 4 месяца на узи уже увидели спайки-так что идем к одному, губим надежду на чудо)). Но в моем случае какое тут чудо, когда муж почти стерилен))

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение

Да, в июне у меня была лапара, я тогда не знала что мой муж настолько болен,тк он имеет ребенка от другого брака и его СГ 5 лет назад-была супер))). Но мой врач сказала,что хорошо что проверили трубы, тк кто идет по квоте-все идут через трубы независимо от фактора. Если трубы есть-надо проверить)). После лапары через 4 месяца на узи уже увидели спайки-так что идем к одному, губим надежду на чудо)). Но в моем случае какое тут чудо, когда муж почти стерилен))

 

Правильно что проверили. У моего мужа тоже 2%. Пойду проверять трубы для бесплатного ЭКО и потихоньку собираю документы. Что то платно, что то бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Правильно что проверили. У моего мужа тоже 2%. Пойду проверять трубы для бесплатного ЭКО и потихоньку собираю документы. Что то платно, что то бесплатно.

После труб меня ввели в предменопаузу на 2 мес.,тк нашли небольшой эндометриоз,который прижгли, после этой менопаузы у меня уехала флора и появилась уреаплазма,лечение которой+контрольный анализ забрало у меня еще 2 месяца. Итого после труб я потеряла еще полгода....

Ссылка на это сообщение

После труб меня ввели в предменопаузу на 2 мес.,тк нашли небольшой эндометриоз,который прижгли, после этой менопаузы у меня уехала флора и появилась уреаплазма,лечение которой+контрольный анализ забрало у меня еще 2 месяца. Итого после труб я потеряла еще полгода....

 

да, долго. К сожалению, на бесплатное ЭКО не берут без проверки. Я вот теперь переживаю, не хочется выпасть еще на пол года.

Ссылка на это сообщение

да, долго. К сожалению, на бесплатное ЭКО не берут без проверки. Я вот теперь переживаю, не хочется выпасть еще на пол года.

Да, поначалу прыть такая-быстрей-быстрей-потом смирение. Конечно кто делает платно-все быстрее и без труб.

Но у меня за этот почти год (я обратилась впервые в марте 2016года к Г), развилась философия-без маньячества-пробуем, не выйдет-значит-не всем иметь детей. Просто надо попробовать все: религию и чудо я уже пробовала, народную медицину тоже, осталось науку))

Ссылка на это сообщение

Да, поначалу прыть такая-быстрей-быстрей-потом смирение. Конечно кто делает платно-все быстрее и без труб.

Но у меня за этот почти год (я обратилась впервые в марте 2016года к Г), развилась философия-без маньячества-пробуем, не выйдет-значит-не всем иметь детей. Просто надо попробовать все: религию и чудо я уже пробовала, народную медицину тоже, осталось науку))

 

Всё придет, всё будет. Успехов!

Ссылка на это сообщение

да, долго. К сожалению, на бесплатное ЭКО не берут без проверки. Я вот теперь переживаю, не хочется выпасть еще на пол года.

Трубы не обязательно на лапаре проверять. ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография) займет всего пару дней с анализами.
Ссылка на это сообщение

Трубы не обязательно на лапаре проверять. ЭХО-ГСГ займет всего пару дней с анализами.

 

я как раз на ГСГ (гистеросальпингография) и иду. Долго - я имела в виду, если что то найдут.

Ссылка на это сообщение

я как раз на ГСГ и иду. Долго - я имела в виду, если что то найдут.

ГСГ (гистеросальпингография) я делала в 2010году (это была моя первая попытка пойти на эко-я все проверила и вместо этого купила машину))-ничего страшного по сравнению с лапарой))

Ссылка на это сообщение

ГСГ я делала в 2010году (это была моя первая попытка пойти на эко-я все проверила и вместо этого купила машину))-ничего страшного по сравнению с лапарой))

 

ох, а как с ребёночком сейчас?

Ссылка на это сообщение

ох, а как с ребёночком сейчас?

Нет-в 2010 году я собрала все анализы,накопила на эко, но вместо этого купила машину,тк испугалась отдать кучу денег и мне показалось,я еще молода.

Сейчас за 7 лет чуда не случилось, я готова заплатить.

Ссылка на это сообщение

Нет-в 2010 году я собрала все анализы,накопила на эко, но вместо этого купила машину,тк испугалась отдать кучу денег и мне показалось,я еще молода.

Сейчас за 7 лет чуда не случилось, я готова заплатить.

 

а бесплатно?

Ссылка на это сообщение

а бесплатно?

в 2010 году не было таких квот.

У меня гражданский муж то.

Сейчас это реально. Но все равно-бесплатное эко-не очень бесплатное: Пока ушло 60тыс, ну допустим 20тыс на анализы-но еще не все сданы.

Заморозка у нас не оплачивается, крио тоже, пимси тоже, какие неожиданные доп анализы, приемы у РЕ до получения квоты, поддержка если все выйдет-ничего не оплачивается.

Да, при квоте мы экономим порядка 200тыс-думаю за это можно побороться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...