Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Всем привет! Нам ещё нет 6 месяцев, но почти))) ползает по комнате, довольно шустро, но больше по-пластунски, на четвереньках мало. Когда устанет ( или просто под настроение) то может пару перекатов сделать в нужную сторону что б быстрее добраться. Присаживается, но пока не устойчиво и с упором на одну руку. Прям видно как хочет освободить две руки но ещё не может. Если я сажаю то немногосложно посидеть без опоры, но спокойно сидеть не может нужно сразу что-то руками делать, начинает двигаться и заваливается. Прикорм у нас давно но больше как пед прикорм , хотя если кормить пюрешккми 100-125 гр может легко съесть. Ест и овощные и фруктовые и мясо -+овощи и мясо+крупы. Сама пока ниче не делаю, покупаю. Хочу дождаться пока с нашегостола будет есть, хотя б варёное и тушеное. Он то хочет, но я пока не даю.

Кстати до сих пор, если весь день только на груди - стул жидкий и почти все впитывается. Оформленный только если была ещё доп еда. Мое молоко усваивается полностью и почти без остатка.

Сколько весит, не знаю. Думаю не меньше 9кг. По росту носим 68 -74 размер

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, Милолика встала на ножки (с опорой конечно) три дня назад и продолжает это делать постоянно! При чем мы не то что ещё не сидим, но и ползаем-то уверенно только по-пластунски!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  Поздравляю!!!! Милолика-умничка! !!!!!

 

Мы тоже встаем на ножки у опоры, пытаемся ходить у опоры, хорошо стали ползать (собака уже не знает куда от нее прятаться), сидим и наконец-то вылез наш первый зуб и второй уже на подходе!!!!!

Изменено пользователем ♡Ксюня♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, у нас два дня назад тоже наконец-то вылез первый зуб и второй чую не за горами! Слюней по колено, просыпаемся ночью, но терпимо пока переносим переносим тот процесс!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  У нас уже и второй зуб вылез. Ночью каждый час просыпается и хнычит,так с грудью и спим всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡,  тоже самое. 2 нижних вылезли 2 недели назад, сейчас верхние лезут-опять беспокойный. И иногда кусаться пытается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы отметимся.

Нам почти 7, сидим только с моей помощью и то не долго, пока не завалиться и не начнет орать. Передвигается с помощью переворотов, не ползёт. На четвереньках стоит и раскачивается. Покупной прикорм не ест, даже фрукты. Варю своё, но это у нас 5% от общей еды, а едим мы сисю и все тут. У нас два зуба и похоже лезет верхний. Спим ночью мы вместе, так как нет уже сил на кормления вставать. Спим 3-4 раза в день. Утром рано мы просыпаемся отвозить сестричек в школу, по этому с 8 до 9 спим в машине. Потом спим на улице, потом дома или в машине. Когда не спим хорошо то ноем, так что до нас пожрать и поспать самое главное на сегодняшний день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милолика тоже капризничает временами и ушко трёт, видно, что Ее что-то беспокоит. Мы пока спасаемся сисей! Но я сейчас в поиске хорошего средства. Чем пользуетесь, девочки? Смотрю про холисал хорошие отзывы, но смущает, что там в составе спирт и рекомендации после годика применять.

Мне уже не удобно с ней вместе спать, к тому же к нам ещё присоединился папа и риск падений тоже не исключён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  мы один раз ночью уже слетели с койки, но у нас невысокая где-то 40 см, ттт без последствий. Самое интересное, я подорвалась ее поднимать, а она лежит и улыбается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  мы один раз ночью уже слетели с койки, но у нас невысокая где-то 40 см, ттт без последствий. Самое интересное, я подорвалась ее поднимать, а она лежит и улыбается))))

Везёт))) моя даже при перевороте если головой об игрушку немного стукнется сразу возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везёт))) моя даже при перевороте если головой об игрушку немного стукнется сразу возмущается

У нас, прходу наоборот высокой порог чувствительности. Бывает долбогется головой,у меня аж все сжимается, а она глазками похлопает и дальше давай хулиганить!)

 

/belosnejka/,  мы один раз ночью уже слетели с койки, но у нас невысокая где-то 40 см, ттт без последствий. Самое интересное, я подорвалась ее поднимать, а она лежит и улыбается))))

Мы ещё не летали ни разу тфу-тфу! Дочь в кроватке спит, просто беру ее к нам, когда плачет ночью!

Успокаиваю и снова в кроватку, но бывает вырубаюсь, потом только перекладываю.

Если лежит между нами посередине - не страшно, просто не удобно, а вот, когда другой сиськой кормлю, ребёнок оказывается скраю, здесь уже держусь до последнего, потом сразу возвращаю ее обратно! Но риск полёта все равно остаётся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так и спит со мной в гнезде. Хоть из гнезда и стала преспокойно выползать, но отказаться мы от него не можем. Тоже переживаю о риске падения, но в кроватку переселиться никак не можем. 10 минут там и ор. Плюс под утро начали висеть на груди, прикладываемся каждые 1.5 часа. А так же во сне переворачиваемся на живот и с ором пытаемся ползти. Скакать туда-сюда не в силах. Буду думать как обезопасить еще диван, чтоб было невозможно с него упасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я подушками все обложила, а с другой стороны кроватку прикатываю - все равно опасаюсь. Начнет вставать - там глаз да глаз нужен будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  папу скраю клади!

Я укачиваю за 10 минут, но из-за зубов часа на два хватает Ее, потом к себе беру и снова в кровать на какое-то время.

Мне с укачиванием помогает Музыка на мобильке и рука (придерживаю ее, чтоб не крутилась), отсутствие контакта глаз. Может покричать, потом раз и засыпает в один миг!

Почитай статью про засыпание, я от туда разные приёмы пробовала, нашла свой способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  а можно ссылку на статью? А то уже столько прочитала, но пока не очень все понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, кинула в личку, тут заблокируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>

И мне, пожаааааалуйста!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ира, Маша, можно и мне ссылку на статью? Буду очень благодарна!

А моя вроде поползла сегодня. За моим тапком)) Нам 6 мес. 3 нед. сейчас.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch,  поздравляю вас! Ссылку отпраыила в личку!

Попробую оставить и здесь, интересно, что здесь нарушается, это даже с этого сайта ссыль

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/page__fromsearch__1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  С Днём рождения вас! :)

 

Ничего не нарушается в данном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засыпает с сиськой или соской во рту. Видимо отселится от меня, когда от груди отлучится. На данный момент это невозможно.

 

/belosnejka/,  папа скраю будет ущемлять место, доча у стенки тоже будет спать как звезда. А я по центру как паралитик. Нет, это не комфортно.

 

Кстати, телефон теперь если мы видим- то отнимаем в любом состоянии и ползем к нему сквозь все преграды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  тоже самое-не уследиля ребенок дополз до телефона и схватил-столько пряи счпмтья в глазах. Из рук выхватывает если рядом по телефону говоришь, что еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу предупредить насчёт телефона. Я сдалась, дала дочке погрызть его буквально пару минут (думала, а что такого, телефон протёрла, зубов у ребенка ещё нет). На следующий день на сенсоре там где дочь попробовала на вкус появилось чёрное пятно((( хорошо хоть маленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar,  моя если грызет - то чехол. Экран облизывать не даю. Да и вообще стараюсь не давать облизывать, телефон не стерилен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar,  у нас зубы вовсю точит)) Так что я не даю, на игрушках уже следы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...